Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

снежинка //, со смесью кашка сладенькая получается

 

Mireshka, это типа разнообразить меню))

Я на ночь кашки не давала,до сих пор на ночь смесь

 

Надежда120, ну у нас получается после года, мы манную очень любим, и др каши хорошо кушаем,но всегда быстрые есть, если утром просплю,выручает))

 

Sarit, я всегда так жду время сна,чтобы дела делать, и все равно до сих пор скучаю когда спит))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лола, я овсянку давать начала месяцев в 9. С персиком она, фрутоняня. Мой сразу в нее влюбился, потому как сладкая. Пшеничную с тыквой чуть позже, тоже хорошо пошла. Манную не давала, где-то слышала, что ее до года не дают, тяжеловата для переваривания, может даже это Ксюша и писала)) сейчас еще ест рисовую с фруктами, гречневую просто без добавок ест. Но у нас щас на фоне соплей вообще аппетит пропал(( утром почти не ест, в обед максимум 6 ложек овощи с мясом, творожок любимый и тот не ест почти((

 

*an4ik*, а что за ночные каши?

Мне вообще интересно, когда надо начинать ужином кормить (каша)? А то я в 18 даю творог с фрукт.пюре и все, потом только гв.

Ссылка на это сообщение

*an4ik*

 

Ань, надо же приучать жевать нормально. Мне кажется, что как раз на кашах нужно переходить к нормальной еде, нормальной консистенции.

Вот и у меня Клим вообще смесь не пьет и я парюсь.

Тишка из-за смеси больше набирает, потому как он никогда не отказывается.

 

 

Может, как Вика, попробую понастойчивее давать. Гречку с мясом тоже делала сама-не пошло, да и баночную с горем пополам.

 

Марин, да понятно, что и силой не накормишь, и уж если разная конституция( Только когда мальчик с девочкой, то разница естественна, а меня заколебали уже спрашивать не погодки ли? Вторая уже традиционная догадка, что один-девочка. А уж когда убедительно говорю, что самые, что нинаесть двойняшки, кудахчут, что такое невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  я нашла безмолочную ночную многозерновую Хайнц, такую можно ?

А молоко во сколько надо вводить ? Вот блин я вообще ничего не знаю(((

 

Ночные кашки тоже надо с утра и с одной ложки начинать ?

 

auv83 // Юлька, это все безмолочные ?

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*, вот кстати дискусий о кормлении ночью :) сколько людей - столько и мнений.

спасибо зассылкуМарин. Но там в основном про организацию совместного сна,а не про ночные кормления как таковые. Я свои успокоительные прикладывания и кормлениями то не считаю. А вообще считаю,что правильно то,что для себя пара малыш-мама выбрали и как приспособились. Мне намного комфортней, если я 2 минуты грудь дам,чем выслушивать крики и нытье по 15 минут(может и больше),я тогда не высплюсь и уснуть сразуне могу. А кормлю в полусонном состоянии). Если мама решила,что для спокойствия малыша ( и для ее спокойствия тоже) лучше ночью покормить-значит,пусть так и будет. Если мама решила,что лучше не кормить и дите с этим "согласно",то значит в этом случае так лучше. Каждый находит для себя золотую середину.

Кстати,поднимался там вопрос о совместном сне. Так вот,Комаровский рассказывал, что американские педиатры против сс и все в америке следуют бесприкословно этому. Ан нет. У меня подруга живет в Америке,давно уже,родила двоих деток там и сс у них практикуется. Она вообще делает так,как удобно ей,им с мужем и всей семье. Я думаю,это главное. Чтобы всем было удобно.

 

Mireshka, Лола,делай миксы на основе любимых овощей. Если больше всего любят кабачек,бери его за основу и добавляй капусту,броколи или морковку,с 8 месяцев можешь вводить мясо,по немногу сначала,а потом доведя до 30-40 гр, к году до 50. Комбинируй разное мясо(телятина,кролик,курица,индюшка) с разными овощами и их миксами. Можешь добавлять понемногу лук порей,зелень.

До 9 месяцев (по ВОЗ) вводятся каши гречневая,рисовая,кукурузная,с 9 овсянная,с 10 пшенная, после года манка. Знаю,что с 11 мес. Начинают вводитьь макароны еще.

Насчет молочных каш вообще не бойся! Это каши на практически той же молочной смеси,как для ив.Кстати,есть каши на просто сухом молоке-смотри упаковку внимательно! Я бы посоветовала до года давать кашки на адоптированной смеси,иногда на обычном молоке. Но смотри по деткам. Если нету непереносимости коровьего молока (недостаток лактазы), то все ок. Кстати,моя мадам очень избирательна в еде и прям проблема была ее накормитть. Безмолочные каши не ела совсем,никакие и в любой комбинации с любыми фруктовыми пюрешками. Месяцев в 10 я уже обозлилась и стала просто варить ей обычную овсянную кашу 50/50 вода и молоко,с солью,сахаром и сливочным маслом. Вот она шла на ура. А что делать,если деть больше ничего не ест? Вобщем,приспособилась и давала такую овсянку какое то время, ну и каши на грудном молоке(только она их ох как неохотно в себя пихала). Так что смотри по ребятам и приспосабливайся.) Кулинарных успехов! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  я нашла безмолочную ночную многозерновую Хайнц, такую можно ?

А молоко во сколько надо вводить ? Вот блин я вообще ничего не знаю(((

 

Ночные кашки тоже надо с утра и с одной ложки начинать ?

 

auv83 // Юлька, это все безмолочные ?

вот еще,Лол. Молоко коровье лучше после года, а то и двух давать. Я не знаю,как у вас принято. Опять же, Комаровский рекомендует после 2х. Во всех линиях молочных смесей есть смеси,которые с 10,месяцев или с 12 мес. Вот ими и разводи безмолочные каши. Сначала делай смесь,допустим 120 мл на одну порцию,а потом в нее добавляй сухую кашу. Есть ночные кашки молочные и безмолочные. Они просто сытнее,в основном замес идет на пшеничной муке (или на манке). Кашку давай порцию,например 50-70 грамм и допаивай смесью,сколько выпьют. Просто с кашей сытнее ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Ксю спасибо дорогая)))) получается молочные каши можно без проблем ? Или лучше безмолочные на смеси разводить ? Сегодня развела на смеси кукурузную более или менее поели, а на воде прям плачут не хотят кушать ))) а ночную кашку получается я могу сейчас на ночь дать гр 40??? Или утром лучше ?

И по поводу мяса, я хочу начать с кролика, получается я могу сварить первый бульон его слить и во втором сварить уже овощи? Потом пропустить через блендер кролика и одну ложку добавить в овощи? Или чистое мясо одну ложку дать надо?

 

Ksjuscha*,  про каши поняла ,что лучше безмолочные и на смеси))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  в синих коробочках. У них калорийность немного выше. Мой на ночь с удовольствием ест.

 

Надежда120,  что то мне кажется ты впереди паровоза бежишь. Сколько у вас зубов? У меня первый зуб вылез в год, значит ли это что в год я должна была жевать? У моего ребенка 9 зубов, и ему более менее твердое начали давать как раз в районе года. Что то он жует, чем то давиться. Научаться твои жевать, вряд ли до школы будут протерте есть. Вот ведь каждая мать найдет себе проблемы) я парюсь что не говорит)

 

Многозерновая - с глютеном. Вы уже едите рис-кукурузу-гречку-овсянку и пшеничную? Многозерновая это же смесь каш. А молоко- я исходила из того что на пакетиках написано - с 1 года. Ну примерно тогда и начала давать.

А безмолочные каши разводил раньше на смеси, потому что на воде их есть нельзя. Сама попробуй ради прикола рисовую - жеваная газетная бумага

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

nyutarama,  Анюта, с переносом! Извини, немного с опозданием)),пусть деточки держатся до самых родов!

Как себя чувствуешь сейчас?

 

Натусик//Счастливая, с юбилейной неделькой тебя! Немножко осталось

 

Mireshka, Лолик, с 1м зубиком вас! Дождалась! Пусть остальные лезут полегче

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая С 30-ой неделькой тебя. дорогая!!!! еще чуть-чуть остается до встречи с малышкой))))

спасибо огромное милая...да время бежит :)

 

KotosoniK08, спасибки большое:)

Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, да ничего)))ты чего все в порядке)))спасибо большое))борюсь с запоров. ..уже и дона начала пить и начала свеклу кушать)))но пока все без изменений...а так все нормально.

 

KotosoniK08, у тебя какой настрой?))

Ссылка на это сообщение

KotosoniK08, боюсь как бы в другую сторону бы не перешло бы))завтра если что попробую))

 

KotosoniK08, спасибо )))еще чуть чуть осталось,время быстро пролетит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  а все остальные ночные у нас молочные. Мы едим гречку,рис и кукурузу, пшеничную просто не могу найти , она либо с тыквой ,либо с фруктами, либо пшенично-овсяная . А просто пшеничный нет почему то. Ладно обойдёмся мы тогда без ночной каши, буду смесью кормить.

На воде да это жесть ,а не каши)))) и я блин все это время им давала поэтому они плакали сразу)))) а на смеси сегодня ложек 7 скушали.

 

KotosoniK08,  спасибо дорогая.

У нас сейчас целый час такая истерика была,что меня до сих пор трясёт . Животик болел у Алана, муж еле успокоил его, я не смогла потому что нервничать сильно стала ((((

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />И по поводу мяса, я хочу начать с кролика, получается я могу сварить первый бульон его слить и во втором сварить уже овощи? Потом пропустить через блендер кролика и одну ложку добавить в овощи? Или чистое мясо одну ложку дать надо?<br />
<br /></p> Лол,я делала так. Варишь кроликасв 1 воде-закипает-2 мин. Варишь-сливаешь. Заливаешь 2й водой,варишь до готовности(я не знаю,какие кусочки у тебя),потом добавляешь сырые овощи, порезанные кусочками(броколи(или без броколи),тыкву, кабачек, лучка немного, морковки)-комбинируй! Можно из 3-4 овощей давать,смешивая в разных пропорциях. Варишь еще минут 8-10 до полной готовности овощей. Перемещаешь всю эту прелесть в блендер.Мясо порежь более мелко. Добавь пол-чайной ложки масла растительного и ложки 2-3 столовые бульона. Все это блендери га максимальной скорости. Получается нежнейшее пюре. Густоту бульоном регулируй.Вообще ,можешь делать такие " обеды" на 2-3 дня. Я варила разные овощи и мясо кусочками вместе. Телятину и курицу например. Потом в юлендер клала еусочек порционного мяса и овощи в разных соотношениях. То тыквы больше и меньше морковки,то кабачка больше и меньше тыквы...Получалось всегда разное. И потом детская еда-это не значит гадость и ребенок съест все,что дашь. Ну не все дети метут безразборно. Я вот тоже попробовала безмолочные каши-трава травой,на веус беееее,я такое не в жисть есть не буду. Так почему детям должно это нравится? Так что делай на смеси или покупай сразу молочные, согласно возрасту на коробке (от 4х мес., от 6ти,от 8,10 итд). А чем тебе мешает тыква в пшеничной каше?. Гу и пусть с тыквой будет. Еще лучше и полезнее!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Vikulya//, Вик, то есть вы молочные каши не едите еще?

Просто молоко с 2 лет, как Ксю писала. Поэтому на нем не даю. На своём даю, что в морозилке осталось. И на будущее купила рисовую Флёр Альпин на козьем. У нас же атопический дерматит на БКМ. Но меня вполне устраивает на отваре давать. Отличные каши, полезные. Для развития ферментов достаточно немного в день их покушать. А для остального ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, ах да,забыла . Если пюрешки будешь делать на 2-3 дня,то раскладывай в стерилизованные баночки. Я кипятила обычные юаночки из-под детского питания минут 5 и крышечки. Пюре (горячее) раскладывала по горячим банкам. Остывают-в холодильник. Все. Таким образом каждый день новое и не каждый день надо готовить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />а своём даю, что в морозилке осталось<br />
<br /></p>

Ой,Викуль,счастливая! У меня морозилка наполовину молоком грудным забита,литров 10 еще осталось,если не больше. Моя не ест каши на нем. Я когда размораживаю, зарах специфический "мыльный",самой не нравится. И моя не ест каши на нем и так не пьет.я уже стружку купила кокосовую,думаю,может перекипятить,чтобы кокосовым вкусом перебить. Пока не экспериментировала. Но выбрасывать гр.молоко рука не поднимается :(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...