Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nyutarama, Я как увидела поехала сдала хгч)И потом динамику смотрела.Так что я за то что бы знать здесь и сейчас!А тянуть время в надеждах сложно было..Мне тоже назначила как положено хгч но я сама смотрела и ей отсылала.Она не ругалась а радовалась)По чему 6 дпп именно захотела мужа поздравить в др)тоже был прадедушка но хгч 20.2)Смотри утром эвик и тогда хгч сдавай.В пустых протиках не полосок не хгч не было.Если полосочка то твоя!)Держим крепко кулачки!

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо большое кто рекомендовал мирамистин и вибуркол . Сегодня пришёл заказ, я забрызгала носики и вставила им свечи и им стало по лучше ттт.

Ещё открыли для себя аквалор спрей с ромашкой для горла,тоже хорошая вещь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mireshka, 5 дпп))

 

//Natulia77//, спасибо)))за совет))динамику хочеться посмотреть))но боюсь)))

У меня на 5 день только тест чувствительностью 7 показал полоску, дешевые были пустые. Электронный показал на 8 день.

Держим-держим кулачки в четыре руки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня, девочки, так, как вы рассказываете, всю жизнь пару дней из пяти льет. Еще и боли один день сильные.

 

Все сложности перекрываются милостями и радостями)))

Устала на руках развлекать сейчас, посадила в кроватку, а Лисенок села, ножки развела и минут 10 разглядывала и трогала свой памперс))))) чудо же за таким наблюдать)))

 

Вот я дурында)))) стал пупс стенать, беру ее, а она обкакана по уши)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Снежинка, с первым зубиком вас, не капризничайте, пусть растут эти зубики тихо и спокойно.

Похоже у нас тоже зубики поперли, два дня плачет , слезы крокодильи, смотрю, а внизу два зубика прям на подходе, тонюсенькую плёночка осталось прорвать. Чёт рано так, в прошлый раз у нас в 4,5 вылезли, а тут ещё раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки успокойте меня курицу ненормальную , вот млять надо же мне везде влезть и начитаться всякого. У меня в друзьях девочка есть , с ребёнком все было ок, развивался как надо ,а в полтора года она стала замечать ,что он не такой как все , не реагирует на речь, на своё имя,сам не говорит только слоги, им то аутизм ставят ,то алалию.

Почему такое может произойти ? Ттт три раза, не дай Бог!!!!

 

Ссылка на это сообщение

Mireshka, мне кажется это серьезный диагноз, может и раньше было что-то не так, просто не заметила, не обращала внимания, списывала что маленький.

Ссылка на это сообщение

Mireshka,  Если до полутра лет было все нормально, а потом ребенок резко поменялся и подозрение на аутизм, то это называют "откат". Т.е. ребенок забыл часть того, что знал и умел. Такое может произойти из-за перенесенной болезни или если прививку плохо перенесли.

У нас в ноябрятах в группе у двух девчонок старшие детки такие.

Ссылка на это сообщение

vikki79,  ой у всех свои заморочки, мой не ноет, меня подъемы в 5 утра убивают) я сова , ну не могу я с ним лечь в 20)

а на попозже не перевести? В плане в 21-22 укладывать? Может и вставать раньше будет! У вас сколько снов? У нас один. 13.30 ложится плюс-минус и до 16.00 У меня обеденный перерыв как на работе!) потом как раз с 21 до 22 спать и до 9-10 утра, в зависимости от степени усталости за день!)

 

*an4ik*, В плане позже вставать!)

 

Девочки успокойте меня курицу ненормальную , вот млять надо же мне везде влезть и начитаться всякого. У меня в друзьях девочка есть , с ребёнком все было ок, развивался как надо ,а в полтора года она стала замечать ,что он не такой как все , не реагирует на речь, на своё имя,сам не говорит только слоги, им то аутизм ставят ,то алалию.

Почему такое может произойти ? Ттт три раза, не дай Бог!!!!

У меня загон был тоже по поводу аутизма!) причем не на чем не основанный! Высматривала указательные жесты, чтоб в глаза смотрела, на имя отзывалась, дура дурой короче, как и ты!)))
Ссылка на это сообщение

Mireshka, закидайте меня тапками, но подруга дура! в полтора года рано для таких диагнозов!

60% детей вообще до 2-х лет не разговаривают. что, все аутисты и т.п.?

у меня дети-подростки часто херят, когда я их зову по имени, - надо будет сказать им, что они аутисты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

vikki79,  если бы они у меня хорошо спали , то для меня все остальное было бы чепухой)))))

я вот сегодня дала им молочную кашу утром с яблочком , одну ложку, так они такую истерику закатили ещё просили ))))) думаю ,что же я пихаю детям то, чего они не хотят кушать ))))) в общем с кашами решила больше не заморачиваться. Один хрен они у меня искусственники так пусть и кушают молочные каши))))

Вы какие кстати каши кушали и кушаете ?

 

Мальвина83,  мне подруга у которой сыну уже три с лишнем года всегда говорит отоспишься после трёх лет , а в твоём случае после шести, так как их двое)))

кушали сначала безмолочные, потом молочные, потом обычные! Из марок лучше всего hipp шел! По поводу вида круп никогда не заморачивалась, давала все и даю! По ложке не вводила, раз дала чуть-чуть, посмотрела на реакцию и вперед! Но она у меня не алергик ттт, если бы высыпало, была бы осторожней конечно! С года мы на общем столе! Индивидуально для нее готовлю только запеканки, супы и второе на общей основе! Понятно, что без специй и не острое, но мы и сами такое едим! Молочку правда адаптированную под детей покупаю, а вцелом, не парюсь! С сахаром осторожничаю, но чутка всё равно добавляю иногда!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Подскажите, у вас дома дети в ортопедических сандалях ходят? У меня Тишан босиком топает, наверное, надо что-то? А на улице я их с коляски только на качельку пускаю, так что и там босиком. <br />
<br /></p>мы еще не особо ходим, так за ручки дома вожу иногда, босиком. На улице тоже на ручках до качели или пледик стелю и на нем сидим и ползаем. Сегодня как раз прикупила сандалеты, вроде пишут "ортопеды", твердый задник, выпуклость на стельке, закрытый носок - ну вроде все как положено. Будем завтра пробовать и дома носить, и на улке, если после сегодняшнего тропического ливня все высохнет)

 

 

Анюта, я ничего не даю. Боюсь подавится. Детское печеньи только или в вашем возрасте прорезыватели давала

и я трусиха. Ни хлеб,ни баранки, ни печенье не даю. Только малину, яблоки и персики без кожуры, и то сижу, зорко бдю. Он у меня такой товарищ, что и простым пюре может подавиться.

 

<p>

<br />Чем больше босиком ,тем лучше.Во всяком случае нам так говорили.<br />
<br /></p>нам с точностью до наоборот говорят, дома по полу нельзя без обуви, по даче по травке или песку, мелким камешкам можно босиком. Смысл в том, чтобы поверхность была неровная. А дома как вариант можно просто по коврику ортопедическому ходить, только они дорогие и всю кввртиру ими все равно не застелить. Так что хорошая обувь дома, это я уже на примере своих подруг-многомам выучила)
Ссылка на это сообщение

Ржу. Походу мы все в детях ищем аутистов )))) при этом такой диагноз ставится после 2х лет или даже 3х

 

vikki79,  пробовала класть позже! Все равно встает рано. Я думаю что долго спать он станет когда надо будет вставать или в сад или школу ( сейчас спит 2 сна. Мне невестка тоже советовала перевести на 1, но как я честно говоря не знаю, он начинает рыдать когда спать хочет. Сегодня так вообще оба сна дневных короткие были, в итоге пришлось класть на 3й. Видимо не готов он еще к одному сну. Мы в целом 2 то не так давно спим. Вы давно уже один спите и сколько получается бодрствует?

У нас до первого сна часа 4-4.5, потом максимум по 3.

Ссылка на это сообщение

Надежда120

Я сама челночок люблю) а мы уважаем огромные такие баранки) которые сначала мягкие, а потом не угрызешь(не путать с бубликами))))))

ну шо вы мне тут на ночь глядя хлебобулочными изделиями душу натравили))) полопать ваших баранок захотелось…))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

К слову о поиске заболеваний в своих детях: у нас на даче есть мальчик 3 года, который только говорит мама и мычит. И его родители особо не парятся, мне кажется я бы уже рвала волосы во всех местах и бегала бы по всем врачам, логопедам и Т. Д. И я искренне завидую нервной системе этих людей. И еще есть одна девушка, которая говорила что у нее старший заговорил когда пошел в сад, т.е. в 3. Вот где она, грань, между тем когда ты бежишь впереди паровоза и когда на все наплевать. Девочки-беременяшки, положительный ХГЧ это самое начало гона)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ржу. Походу мы все в детях ищем аутистов )))) при этом такой диагноз ставится после 2х лет или даже 3х

 

vikki79,  пробовала класть позже! Все равно встает рано. Я думаю что долго спать он станет когда надо будет вставать или в сад или школу ( сейчас спит 2 сна. Мне невестка тоже советовала перевести на 1, но как я честно говоря не знаю, он начинает рыдать когда спать хочет. Сегодня так вообще оба сна дневных короткие были, в итоге пришлось класть на 3й. Видимо не готов он еще к одному сну. Мы в целом 2 то не так давно спим. Вы давно уже один спите и сколько получается бодрствует?

У нас до первого сна часа 4-4.5, потом максимум по 3.

а мы походу переходим на один сон, я в шоке((( несколько дней уже засыпает в 12, 12-30, 13 и вот сегодня раз 5 глаза тер, укладываю - фиг. Уснул аж в 14 и до 17 проспал. А я с непривычки даже обедом не покормила, на титьке уснул и все 3 часа смоктал. Встаем в 8-30, ложимся в 21-00.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марин, про тонзилит прямо про меня всё. Это постоянная гадость еще в качестве восполения мешает в протоколах. Я в течение 3х своих попыток ходила на промывания к лору.

Скажи, как это-отучить кушать ночью? Вот Лисенок переворачиваться начинает туда-сюда и хныкать. Никакие шшш, похлопывания и водичка не помогают. Даю бутылочку, покушает и спит дальше. Мы в 00 и в 3-4 ночи всего 200 мл выпиваем. Она не более 120 г обычно есть за раз.

Слушай, здесь в протоколах никто и не парился на счет тонзилитов и простуд, даже не спрашивают. Думаю, значит это не влияет на исход протокола. Не знаю в общем, но меня эти гнойники уже замучали!

 

На счет отучения от ночного кормления. Я отучала начиная с 4,5 месяцев постоянно убирая 1 кормление ночью (но они у меня безобразно ели первые 3 месяца, чуть ли не каждые полчаса-час ночью! я с ума сходила!) и я все делала по строгому режиму + - 15 минут. В общем, в 7 месяцев и до 9 мес.они у меня ели вот так:

между 05:00 и 07:00 210 мл молока

дальше сон до 08:30, а идеально до 09:30

10:00 завтрак гречаной кашой + молочко кто сколько захочет

гуляли до 11:30, потом одевались и на улицу спать

12:00-13:30 сон

14:00 обед овощным пюре и доедали молоком

умывались, гуляли,

16:00-17:30 сон

18:00 ужин сладким (фруктовое пюре или печенье раздавленное в молоке)

гуляли до 20:00, потом ванная 30-45 мин

21:00 все в кроватках, доця иногда просила покушать - давали 90-120 мл

22:00 последнее кормление полусонных их: 210мл молока с парой ложек ночных мюслей разведенных в этом молоке (как бы густое молоко пили на ночь).

 

В общем, если уверенна, что деть наедается днем, то ночью он должен выдержать. Педиатры нам здесь так говорят. И наши выдерживали в принципе всегда. А отучали теплой водичкой. КОгда просыпались - давали водичку подогретую из бутылочки, они конечно не спали, а все ждали что мы дадим молока, но мы договорились с мужем держаться и быть стойкими :) ПРишлось две или три ночи на руках поносить, конечно, но с четвертой ночи оба спали не просыпаясь до утра и мы их не кормили после этого ночью.

 

Девочки , а можно печенья давать детям ? Я блин начитаюсь и потом ничего не даю детям , а тоже хочется их побаловать . Меня мама извергом называет, гворит сама бы ела свои брокколи ))))

Ну печенье на свой страх и риск. Крошками взрослый человек часто давится, а ребенок тем более страшно. Знаю, что люди дают своим малышам, но я боюсь. Я размачивала печеьне в молоке (смесь которую они едят) толкла вилкой и давала им - очень любили вот как раз в 8 месяцев давать начала.

 

а мы походу переходим на один сон, я в шоке((( несколько дней уже засыпает в 12, 12-30, 13 и вот сегодня раз 5 глаза тер, укладываю - фиг. Уснул аж в 14 и до 17 проспал. А я с непривычки даже обедом не покормила, на титьке уснул и все 3 часа смоктал. Встаем в 8-30, ложимся в 21-00.

Ну поздравляю вас! Зато теперь вы спите всю ночь! :)

 

vikki79, Вик, у тебя же стоял пессарий, я права? Скажи мне, пожалуйста, у тебя тренировочные схватки чувствовались? И когда схватки начались ты через сколько часов родила? Мой гинеколог обнаружил вчера на КТГ приличные схватки, я так поняла что совсем скоро могу родить. Я с перепугу купила маме билет на вторник, надеюсь успеет приехать. Но сама я ничего не чувствовала до сегодняшнего обеда. В обед тянул низ живота - легла полежать и вроде попустило. Но стремно как-то, ведь я тлько сегодня перевалила 35 недель. рано еще.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  я даже крапиву пила как то... и до родов как то не было так жидко, сейчас как кд так сплю с пеленкой одноразовой

Ох, у меня тоже самое... Трендец просто

 

А у меня, девочки, так, как вы рассказываете, всю жизнь пару дней из пяти льет. Еще и боли один день сильные.

Тогда не удивительно было б. А у меня 5е роды были и никогда такого количества не было!!! Это и странно. И пугающе... Климакс, может, на подходе(((

 

auv83 // Юлька

У нас бывает один сон. Но редко. Когда утром удастся его до 10.30-11 поспать, тогда на обед укладывается около 2-3ч. На 1,5-2ч. Тогда до 22-23 не спим нормуль. А обычно до 9-9.30-10 утра стараюсь его поспать и тогда к 13-13.30 сон. А потом ещё на 30-40 мин около 18-20ч поспать надо. Иначе ноет без остановки. И потом на ночь уходим около 23-24. Получается два сна и ночной.

 

auv83 // Юлька

За ручки не рекомендуют ортопеды водить( осанку портишь и нагрузка большая. Пока сам не пойдёт. Можно подмышками держать. Но лучше вообще не надо, пока сам не дозреет. У меня дочка старая так иногда балуется с мелким. Но обычно я не разрешаю.

 

Mireshka, закидайте меня тапками, но подруга дура! в полтора года рано для таких диагнозов!

60% детей вообще до 2-х лет не разговаривают. что, все аутисты и т.п.?

у меня дети-подростки часто херят, когда я их зову по имени, - надо будет сказать им, что они аутисты.

Согласна! До 3 вообще нормуль не говорить. Там надо на общее развитие смотреть. И плюс как ребёнка дома развивают.

Да, подросткам можно массу диагнозов наставить))))))))

 

Mireshka

Вот Лол) нафига ты все стонала, что дети твои без зубов и скорее бы полезли?))) нас не слушала! А теперь тоже самое с ползанием будет) потом - с хождением) а потом - с речью)))))) я над тобой угараю) и так плохо, и сяк не хорошо!

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  да не говори дурная голова как говорится ничему покоя не даёт )))))

Я вот что подумала , может мои не спят потому что у нас два сна всего и до ночного получается 4-5 часов, может поэтому они Хреново спят ???? Но на третий сон уложить это свыше моих сил((((

 

vikki79,  а во ск дети отзываться на имя должны ? Моим хрен по деревне два по селу , по 30 раз могу звать потом уже чисто на тембр кажется поворачивают голову и то не всегда ))))

Мне с моими мозгами неугомонными вообще тяжело уже)))

 

~Злой Пияффк~,  да она не подруга, тут в друзьях у меня просто уже и не помню как в друзьях оказалась , она статус поменяла , в мне же везде свой нос надо засунуть я и зашла и все час я была в отключке.

Она пишет ,что странности у него он играется с маленькими детальками,подушки на пол стягивает и ложится на них, мне кажется это просто ребёнок так играется я тоже не поняла ,что тут странного то ? Вроде как на имя не отклиыается вообще , но указательные жесты все есть. Она с ним уже пол года по врачам носится .

Короче мол на детских площадках она замечает ,что он не такой как все.

 

Мальвина83,  я не знаю поменялся он или нет , она пишет ,что ему почти два , а он как был годовалым мол так и остался , хотя описывает дофига умелок мне кажется .

 

Мы опять с 2 ночи гуляем во дворе, красота ))))

 

я-вагітна,  не я имею ввиду именно детские печенья которые сразу во рту таят )))) просто многие пишут ,что нельзя давать и вот я и не даю .

Ссылка на это сообщение

",

 

 

<p><br /></p>нам с точностью до наоборот говорят, дома по полу нельзя без обуви, по даче по травке или песку, мелким камешкам можно босиком.

Видишь сколько врачей столько мнений , у нас наоборот считается ,что босиком самое лучшее,максимум в носочках,чтоб стопа чувствовала все неровности шероховптости и ортопедическую обувь носить только по показаниям.Конечно на улицу если холодно то детскую обувь.

 

И еще есть одна девушка, которая говорила что у нее старший заговорил когда пошел в сад, т.е. в 3.

У меня старший сын тоже около 3-х начал говорить и то очень многое не понять ,правда болтает много.у нас считается нормой до 3-х лет если ребенок не говорит, это обьяснятся тем ,что очень много информации получает и он не успевает всю переворить и поэтому начинаю говорить поздно. (вот такая я пофигистка) . Я и сама говорить стала около 3-х лет, а теперь иногда не заткнуть :D .

 

Тогда не удивительно было б. А у меня 5е роды были и никогда такого количества не было!!! Это и странно. И пугающе... Климакс, может, на подходе(((

Я вот тож думаю ,может климакс у меня на подходе .уже пять дней мажет и все !! странно у меня такого некогда не было.

 

я не знаю поменялся он или нет , она пишет ,что ему почти два , а он как был годовалым мол так и остался , хотя описывает дофига умелок мне кажется .

Мне кажется я ее читала ,ой я ее вообще не поняла ,мне показалось ,что у нее у самой в голове какая то схема выстроена по которой ее ребенок должен что то делать ,НО мне кажется ничего ребенок не должен .Я согласна когда есть какие то явные отклонения и то большинство отклонений можно опредилить после 3-х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...