Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

motja76, мне кажется я догадываюсь про кого вы. та девочка слишком много думает.

Вот вот,чересчур много .

 

*an4ik*, она есть у нас тут в болталке что ли ???? У неё вроде как ЕБ.

Да ЕБ ,но по сайту мы же бродим!! ;):D

Ссылка на это сообщение

Ржу. Походу мы все в детях ищем аутистов )))) при этом такой диагноз ставится после 2х лет или даже 3х

 

vikki79,  пробовала класть позже! Все равно встает рано. Я думаю что долго спать он станет когда надо будет вставать или в сад или школу ( сейчас спит 2 сна. Мне невестка тоже советовала перевести на 1, но как я честно говоря не знаю, он начинает рыдать когда спать хочет. Сегодня так вообще оба сна дневных короткие были, в итоге пришлось класть на 3й. Видимо не готов он еще к одному сну. Мы в целом 2 то не так давно спим. Вы давно уже один спите и сколько получается бодрствует?

У нас до первого сна часа 4-4.5, потом максимум по 3.

Ань, я специально не перводила на один сон! Само вышло! Просто поняла, что два ей много, перестала засыпать! Где то с года и двух недель спит один раз! Просыпается в 9-10, ложится на обеденный 13-14 и спит 2,5-3 часа, и потом в 21 отбой плюс-минус!

 

К слову о поиске заболеваний в своих детях: у нас на даче есть мальчик 3 года, который только говорит мама и мычит. И его родители особо не парятся, мне кажется я бы уже рвала волосы во всех местах и бегала бы по всем врачам, логопедам и Т. Д. И я искренне завидую нервной системе этих людей. И еще есть одна девушка, которая говорила что у нее старший заговорил когда пошел в сад, т.е. в 3. Вот где она, грань, между тем когда ты бежишь впереди паровоза и когда на все наплевать. Девочки-беременяшки, положительный ХГЧ это самое начало гона)

У нас Егор в 2,5 не говорит! Ну как не говорит отдельные слова и то не много! Не аутист он точно, слишком смышленый и общительный, а вот алалии сестра боится! Были у хорошего невролога, он сказал что до трех парится не будем, дальше по ситуации! У Марьи из умелок в этом плане, тоже на мой взгляд не много! Подносит телефон к уху, говорит алё или ла-ла-ла), гав-гав, мяу-мяу, собаку нашу по имени называет в отличае от других членов семьи! Не достойны видимо!) говорит осознано только мама! Папа, баба и т.п. Для нее не существует!) повторяет некоторые слава за мной, но потом их не воспроизводит сама, короче тоже не блещет! Я прочитала, что у тебя Федя книги любит? Что прям сидит и слушает? Моя нет и меня это расстраивает! Мама говорит, я в три года мойдодыра наизусть знала! Видимо не в меня!)

 

 

Видишь сколько врачей столько мнений , у нас наоборот считается ,что босиком самое лучшее,максимум в носочках,чтоб стопа чувствовала все неровности шероховптости и ортопедическую обувь носить только по показаниям.Конечно на улицу если холодно то детскую обувь.

 

 

У меня старший сын тоже около 3-х начал говорить и то очень многое не понять ,правда болтает много.у нас считается нормой до 3-х лет если ребенок не говорит, это обьяснятся тем ,что очень много информации получает и он не успевает всю переворить и поэтому начинаю говорить поздно. (вот такая я пофигистка) . Я и сама говорить стала около 3-х лет, а теперь иногда не заткнуть :D .

 

 

Я вот тож думаю ,может климакс у меня на подходе .уже пять дней мажет и все !! странно у меня такого некогда не было.

 

 

Мне кажется я ее читала ,ой я ее вообще не поняла ,мне показалось ,что у нее у самой в голове какая то схема выстроена по которой ее ребенок должен что то делать ,НО мне кажется ничего ребенок не должен .Я согласна когда есть какие то явные отклонения и то большинство отклонений можно опредилить после 3-х лет.

согласна, по поводу обуви! Мне тоже все ортопеды говорят ортопедичка строго по показаниям! Особенно я парилась с обувью для первого шага помню, все пыталась нацепить!) мне сказали, что первый шаг, это когда ребенок пошел, а не ходит по три шага вдоль опоры! Дома она у меня босая! Гуляет в обуви! Сейчас не парюсь, покупаю разную обувь! Правда хорошую! Нравится детское экко! А вот с моими любимыми минименами сказали не борщить из-за жесткого ступинатора! Около бассика сейчас на отдыхе в кроксах рассекает, босой скользко! У вас наверно есть хорошие прибалтийские марки? А то опять к вам осенью собираюсь!

 

я-вагітна,  Мариш, я не показатель! У меня вообще не было треников! Схватки начались резко, через 4,5 часов родила! Да и пессарий то у меня стоял для собственного спокойствия! ИЦН мне никто не ставил!

Ссылка на это сообщение

 

У вас наверно есть хорошие прибалтийские марки? А то опять к вам осенью собираюсь!

Я фанатка экковской обуви , когда муж в финке работал ,там покупала ,так как там в разы дешевле чем у нас .Еще мне очень нравится фирма суперфит ,классные башмачки . У нас примерно такие были

Ссылки скрыты.

неубиваемые и по качеству мне нра.

 

А то опять к вам осенью собираюсь!

Может в гости загляните ,если конечно захотите,правда сразу скажу у меня дурдом :cool: .

Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  Марин, я не Вика но тоже отвечу. У меня было ИЦН и стоял пессарий. Я немного сглупила и начала с 33-х недель уменьшать утрик, может поэтому шейка и не выдкржала и я в 35 недель родила. Но я читала, что с мальчиками дольше 35-ти недель утрик не стоит вставлять. А так у меня за неделю до этого были легкие тренировочные схватки.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  Оль сколько раз Санёк спит днём у тебя ? Я чёт грузанулась этой темой , мне кажется мои реально перегуливают и поэтому хреново спят. До ночного сна4-5 часов получается .

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />За ручки не рекомендуют ортопеды водить( осанку портишь и нагрузка большая. Пока сам не пойдёт. Можно подмышками держать. Но лучше вообще не надо, пока сам не дозреет. У меня дочка старая так иногда балуется с мелким. Но обычно я не разрешаю.<br />
да я знаю) раза 2 в день вожу по несколько секунд)) и из-за ножек, и из-за спинки переживаю, а он прям норовит походить, не сидит долго, сразу вставать ему надо и ходить, прям ревет, если усаживаю и не хожу с ним(( А сегодня первый раз обувь надела, так истерикон закатил, пока не сняла их, рыдал просто горючими слезами( и как приучить к обуви???

 

Vikulya//,  да не говори дурная голова как говорится ничему покоя не даёт )))))

Я вот что подумала , может мои не спят потому что у нас два сна всего и до ночного получается 4-5 часов, может поэтому они Хреново спят ???? Но на третий сон уложить это свыше моих сил((((

 

vikki79,  а во ск дети отзываться на имя должны ? Моим хрен по деревне два по селу , по 30 раз могу звать потом уже чисто на тембр кажется поворачивают голову и то не всегда ))))

Мне с моими мозгами неугомонными вообще тяжело уже)))

 

~Злой Пияффк~,  да она не подруга, тут в друзьях у меня просто уже и не помню как в друзьях оказалась , она статус поменяла , в мне же везде свой нос надо засунуть я и зашла и все час я была в отключке.

Она пишет ,что странности у него он играется с маленькими детальками,подушки на пол стягивает и ложится на них, мне кажется это просто ребёнок так играется я тоже не поняла ,что тут странного то ? Вроде как на имя не отклиыается вообще , но указательные жесты все есть. Она с ним уже пол года по врачам носится .

Короче мол на детских площадках она замечает ,что он не такой как все.

 

Мальвина83,  я не знаю поменялся он или нет , она пишет ,что ему почти два , а он как был годовалым мол так и остался , хотя описывает дофига умелок мне кажется .

 

Мы опять с 2 ночи гуляем во дворе, красота ))))

 

я-вагітна,  не я имею ввиду именно детские печенья которые сразу во рту таят )))) просто многие пишут ,что нельзя давать и вот я и не даю .

по—моему эта девушка просто загоняется)) ни один ребенок на другого не похож. Характеры разные. Одному бы побегатт, другому посидеь с деталькамм повозиться. Или домик из подушек построить - кстати, в два года это любимое занятие у детей, у них начинается осознание себя как личности, они строят себе домики, чтоб уединиться, это нормально. Недавно где-то читала про все это. Что-то мне подсказывает, что эта мамаша такая же переживалка за все подряд, как и ты))) забей!!

 

Mireshka, детские печенья типа малышок или зоопарк можно давать, только смотреть, чтоб не подавились, размачивай в смеси, как девочки делают, и норм

 

<p>

<br />Видишь сколько врачей столько мнений , у нас наоборот считается ,что босиком самое лучшее,максимум в носочках,чтоб стопа чувствовала все неровности шероховптости и ортопедическую обувь носить только по показаниям.Конечно на улицу если холодно то детскую обувь.

<br />

<br /></p>ага, знаешь как обосновывали? Типа что в квартирах у нас полы ровные, поэтому большой риск вальгус схлопотать. А вот если в доме жить, где пол деревянный грубый, как раньше в деревнях был, да и сейчас во многих. А обувь конечно простую, с хорошим задником, чтоб нога не ездила в стороны
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motja76

Какие неровности и шероховатости дома на паркете и ламинате и плитке?! Никаких! А орто коврики дорого на всю квартиру!

 

Mireshka

Если бы у меня Макс столько спал как твои дети, мы постоянно бы орали. Мы в вашем возрасте спали каждые 2-3 часа постоянно. Режим снов, Лол, очень важен для детей. Важнее еды. Запомни это. Сны нельзя пропускать. Нельзя недосыпать. Это одно из САМЫХ важных для спокойствия и развития. Найти консультанта по сну. По инету. Закажи скайп консультацию. И действуй по плану консультанта.

 

motja76

Икея, не?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  так вот не уложить ведь, начинают выкобениваться ,выворачиваться, щипаться,драться и орать!!!!! Амира ещё можно уложить , а Алана это туши свет кидай гранату.

Ты думаешь консультанты помогут ?

 

auv83 // Юлька,  Юль и ведь не понятно либо это её материнское чувство подсказывает ,что не то что-то с ребёнком ,либо реально загоны ))))) но вот читаю по умелкам реально норм ребёнок , ну не разговаривает пока , пацаны ведь поздно начинают говорить , но там вроде как даже мама не говорит. Ладно не буду я мозг забивать себе , а то итак как дура вчера кучу инфы перечитала,делать млять нефиг же мне.

Ссылка на это сообщение

motja76, Какие неровности и шероховатости дома на паркете и ламинате и плитке?! Никаких! А орто коврики дорого на всю квартиру!

Ну у нас пороги, плюс и в детской и в холе пазлы ,плюс еще везде игрухи по полу валяются ,манеж ,так что я за босые ноги . в обуви еще находятся ,да я и сама все время босиком хожу .

 

motja76, Икея, не?!

Мне железные не очень нравятся :confusion: .Ну и у нас икеи нет.

Изменено пользователем motja76
Ссылка на это сообщение

vikki79, раньше лучше слушал, могли по 6-7 книжек за раз прочитать, и таких раз в день 3-4 было. Сейчас он их приносит сам и листает сам, очень быстро. Причем в оснвном школу 7 гномов таскает.

Он не указывает пальцем, но если просишь что-то показать или принести - показывает и носит. Знает где у машин колеса, 2 раза показала где фары, теперь сам показывает. Еще у нас хорошо идут доски мелисса&дуг. Слова тут пыталась считать- 7 где то. Но мама меня изредка назовет - все остальные безымянные. Зато как собаку зовет знает, а как корова мычит говорит наверное с 10 мес. Чем она его так покорила ... :D

 

Mireshka, у меня так же укладывается, раньше приходилось прямо крепко держать на руках, потом перекладывала в кровать. сейчас уже держим меньше. Но я согласна с Викой, сон очень важен. Я ориентировалась вот по этой табличке и старалась не давать гулять

Ссылки скрыты.

У нас сейчас перед сном ВБ 3 часа, потом начинает плакать.

 

vikki79, мне кажется прекрасный режим у вас, я вчера уложила на 1.5 часа позже чем обычно а подъем все равно в 5.40. Вот и у меня на 2 сна сам перешел, поэтому не хочу применять насилие)

Ссылка на это сообщение

Mireshka,  Лол, мы спим 3 раза в день. Обычно через 2-3 часа спим. Перед ночным сном тоже где-то 2-3 часа. А так выходит, что встаем в 6-7 утра, а засыпаем в 20:00 - 21:00.

Ссылка на это сообщение

*an4ik*, у меня сегодня в 6-30 проснулся, я решила не вставать сразу, полчаса поболтал и снова уснул, потом аж в 9-30 встали. Зато днем всего 40 мин поспал, выспался видимо))

Ссылка на это сообщение

Мамочки, а кто-нибудь деток приучает к горшку и если да, то как успехи?

 

мусена,  Лен, у тебя сын так с тобой рядом и засыпает без укачиваний.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83,

нет не приучаю,считаю ,что до года бесполезно .

Старшего сына не приучала,сам стал садится на горшок в 1.5 года и самое главное без промахов практически.Два три раза всего описался и то только ночью.

Ссылка на это сообщение

Красота девочки у всех со сном )))))

 

Мальвина83

Вечером да, но он устает под вечер сейчас, тк с 17ч до 20 бодрствует, а потом после купания сися, но это только на ночь, днем укачиваю.

мои с 17 до 22 бодрствуют и нихрена не устают особо )))
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  Вик, а вот честно за сон очень бьюсь. У нас даже нет такого,что уснули в 10 и спят до 12, за это время я ещё раза 4 качаю чтобы спали до 12, это с Аланом в основном так. Раньше когда животики перестали мучать они у меня чудесно спали, но это продлилось всего полтора два месяца ((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...