Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мусена,  а мы сейчас вообще не укачиваемся. Саша сам больше не хочет, весь выкручивается. Теперь кладу рядом, даю игрушку, которую можно погрызть и пою колыбельную. Потом он начинает тереть глаза и присасывается к груди. Так и засыпаем. Правда иногда зв 10 минут засыпает, а перед ночным сном около часа требуется, чтобы крепко уснуть. Но ночью всегда в кроватку перекладываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motja76

На мой взгляд, такого пола мало. Хотя я не знаю ваших объемов площади))) у меня сейчас без обуви, тоже пол разный и палас и паркет и линолеум и пазлы. Но он не ходит пока. Года формируется до 5-7 лет. Потом пофиг в чем ходить. Я сама босиком и дети старшие тоже. Но до 5 лет точно в обувке дома были. Конечно не 100%, но около 60/70

 

У нас и железная икейская и деревянная есть. Железные меньше расшатываются. Это на опыте больших детей

Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  у меня несколько знакомых, у кого дети в годик уже на горшок просились. А как же в сад в 1,5 года отдавать, если он на горшок не ходит?

 

Мы кстати тоже в 6 утра проснемся и сразу ползти, особенно если цель привлекательная типа телефона или книжки. Раньше чем через 2-3 часа фиг уснет.

Ссылка на это сообщение

Мальвина83

Я не приучаю. Сам созреет. Но после сна всегда сажаю на горшок пописать Уже знает пись-пись-пись) но сам по желанию не выдаст, контроль не созрел та вот после сна для экономии пампов самое оно

 

Mireshka

Да редко у кого со сном проблем нет сначала. просто не все обращают на это внимание. Просто борятся своими силами. Кто как может. Ты б книги почитала лучше. Рюхову. Гонсалеса. Там много нужного. Ребёнок это ж не щенок. Его нельзя приучить.

Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  Пись-пись-пись и мы отлично знаем, еще до горшка месяцев в 5 знали. Я все-таки пытаюсь приучить к горшку. После сна почти всегда писиет и минут через 10 после еды. А остальное время подлавливаю. И на сон обычно памп одеваю, чтобы если во сне пописиет, то спал дальше сухой, а не в луже ))))

Ссылка на это сообщение

Мальвина83,  у нас сад в 1.5 это гпк на 3 часа. Там горшок не актуален. Яслей нет. Поэтому нет острой необходимости приучать к горшку к году.

Ну я просто сужу по своему ребенку, посадила, он посидел 10 секунд и убежал. Его насильно не будешь же держать. А тратить время на 1000 объяснений, когда через полгода обойдемся 10 мне жалко. Но это я так считаю, мама по старинке пыталась чота там с горшком объяснять, но без пристрастия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*an4ik*

Круто вы болтаете!!! Реально!) у меня только ав-ав говорит!) и плачет типа если сказать, что кто-то плачет, или спросить: как ты плачешь. И визжит если попросить) колеса крутит, но беззвучно. Иногда бррррррр говорит. Книги вообще никак пока)

Короче, прикольно) все детки разные!) но все потом начнут и читать и в школу ходить))))

 

Vikulya//,  Пись-пись-пись и мы отлично знаем, еще до горшка месяцев в 5 знали. Я все-таки пытаюсь приучить к горшку. После сна почти всегда писиет и минут через 10 после еды. А остальное время подлавливаю. И на сон обычно памп одеваю, чтобы если во сне пописиет, то спал дальше сухой, а не в луже ))))

Когда рос старший, пампов не было. Он писал на горшок и баночку рна улице. Все знал и умел уже после года сразу. А когда дочки росли, были в пампах до 2 лет. В итоге. Никакой разницы в умениях я не заметила! Поэтому не вижу, зачем сейчас усложнять себе жизнь и тратить драгоценные минуты на высаживания) я лучше эти минуты с ним потискаюсь или погуляю, или ещё что успею

 

Мальвина83,  у нас сад в 1.5 это гпк на 3 часа. Там горшок не актуален. Яслей нет. Поэтому нет острой необходимости приучать к горшку к году.

Ну я просто сужу по своему ребенку, посадила, он посидел 10 секунд и убежал. Его насильно не будешь же держать. А тратить время на 1000 объяснений, когда через полгода обойдемся 10 мне жалко. Но это я так считаю, мама по старинке пыталась чота там с горшком объяснять, но без пристрастия.

 

Я вообще чот против нынешних детсадов... Группы развития- да. Детсад... Не, пока никак себя не настрою

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  у нас как ходить начал активно сразу умения поперли. В июле еще 3 слова было с натяжкой, а потом стал выдавать по одному в день. Но все по настроению) на своем много говорит.

Ну вот и я об этом, все пойдут в школу без памперса)

Вчера тут как раз с родителятины обсуждали, раньше когда ребенка отдавали в ясли он должен был уметь просится на горшок, есть ложкой и наверное сам спать что-ли. .. вряд ли одеваться...

Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  Вик ну я приучаю как ты уже сказала для экономии пампов и плюс сейчас жара, в пампах очень жарко, да и время самое лучшее для приучения. Снял трусы посидели 20 секунд и оделись, и дальше на полу играем.

Ссылка на это сообщение

Девульки вставлю свои пять копеек по-поводу сна, мы спим шикарно, никогда не просыпаемся ночью, раза два припомню с 5 месяцев. Вот неделю назад купила трусики памперс и в памперсах - просыпается и приходится менять - мокро ей, а в мерисах не просыпается. Я не могу однозначно сказать изза привычки к мерисам или памперсы реально мокрее, но вдруг! Вот мои наблюдения, может у кого-то все намного проще решится, если поэкспериментировать с сухостью!)))

Ссылка на это сообщение

Я приучаю таким образом - насильно не заставляю сидеть. Просыпается - я её сразу сажаю, чаще каки выдаёт - я её обнимаю и всячески хвалю если получилось, после чего мы идём с вкладышем к унитазу, сливаем, Мишку подношу кнопочку нажать - короче обыгрываю как могу, чтоб заинтересовать. Постепенно лучше на горшке сидит, но сама не просится.

 

Paregoric,  у нас меррисы текут ( думаю тут дело не в пампах а в конкретных детях.

Так и есть, но возможно у кого-то такой же деть как у меня!))

Именно трусики текут? У нас они становятся огромными и ниразу не протекли, тройку месяцев назад слух был про контейнер подделки, поэтому беру их только в сетевых магазах, чтобы не попасть.

Ссылка на это сообщение

Vikulya//,  ну а что я делаю не так????сижу часами качаю чтобы хоть немного поспали . Мне же тоже хочется чтобы мои дети отдыхали , видимо я херовая мать ,что вечно у меня через жопу все.

 

 

Я вот кстати нарадоваться не могла когда нам завезли муни, но партия закончилась , я успела скупить последние 4 упаковки и все на этом, а теперь на либеро и хагисы у нас аллергия ,а др вариантов нет. Заказа в Мск мерисы, так ждала недели три , но муни все же мне нравятся больше чем мерисы. Но приходится довольствоваться хагисами к сожалению ((((

Ссылка на это сообщение

Когда рос старший, пампов не было. Он писал на горшок и баночку рна улице. Все знал и умел уже после года сразу. А когда дочки росли, были в пампах до 2 лет. В итоге. Никакой разницы в умениях я не заметила! Поэтому не вижу, зачем сейчас усложнять себе жизнь и тратить драгоценные минуты на высаживания) я лучше эти минуты с ним потискаюсь или погуляю, или ещё что успею

Согласна на все 100% ,тоже не вижу смысла насильно высаживать ребенка ,лучше я с ребенком позанимаюсь в это время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Smile***, Леночка, с 27й неделькой! Вродетока ждали 12 неделек и первый скрин.....

 

Freziia, Танюша! С неделькой! Ну как же летят недельки!

 

Леночка 1405 , с неделькой! Ты у нас следующая после Наташи

Изменено пользователем KotosoniK08
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вообще чот против нынешних детсадов... Группы развития- да. Детсад... Не, пока никак себя не настрою

А здесь я не согласна ,водила старшего в группу развития ,как потом оказалась мучала бедного ребенка.А в садик пошел с удовольствием и даже поправился .Там все таки режим , а дома я например не могла соблюдать режим .(но конечно это моя ситуация ),хотя двойняшек я тоже хочу на следующей год в детский садик отдать.А тож они мне все в троем весь дом разнесут. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  на gmarket купи. К вам ближе чем к нам и доставка должна быть дешевле

 

Mireshka,  ты не херовая мать, ты слишком много паришься по пустякам. В конце концов нами действительно консультанта по сну. У меня в ИГ есть в подписка Ольга Снеговская, это моей подружки знакомая. У нее есть сайт. Обратись к ней, наверняка поможет. Или я ссылку выкладывала бейби слип. У тебя детей двое, т.е. надо сделать так чтоб они уж точно спали сами, отучать от укачивания, приучать к самостоятельно засыпанию

 

Paregoric, памперсы текли размера nb, больше не покупала. А вот в начале лета купила трусы, протекли и днем одни и ночью. Брала тоже в сетевом, но в нашей деревне.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br /> думаю ,что же я пихаю детям то, чего они не хотят кушать ))))) в общем с кашами решила больше не заморачиваться. <br />
<br /></p>наконец то! Давай молочные разные, в смеси с тыквой,ягодами ,фруктами или без примесей. Только смотри на упаковке с какого возраста. Не заморачивайся! Хотят есть больше-давай. Больше,чем им надо, не съедят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  спасибо. Надо попробовать )))

 

Ksjuscha*,  сегодня дала три ложки, им нравится ))))

Ксю я спрашивала у тебя как лук вводить надо? Если не сложно напиши плиз, его просто можно в овощи добавлять понемногу?

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />твердый задник, выпуклость на стельке, закрытый носок - ну вроде все как положено.<br />
<br /></p>вот все,Юль , так. Только без выпуклости на стельке ;). Ну я обувь в россии видела-там для малышей вся обувь с выпуклостью. Другой и нет, по-моему. Здесь наоборот. Ыиг вы найдете такую обувь! Если для ребенка такая нудна,то ее выпишет только ортопед. Изогнутых стелек в обычной продаже здесь нет. Вот сколько стран,наверно,столько и мнений ;)
Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*

Не, Ксюх, хорошая обувь сейчас есть здесь. Там чисто символическая выпуклость, просто её обозначение. И одно из главных условий должно быть, это очень гибкая и пластичная подошва. Чтобы ножка не была закована, не двигаясь. Вот если турецкие Орто глянуть, там там жесть супинатор. См 2 наверное!!!

 

motja76

Мать) ну ты не сравнивай садики-то в разных странах. Я поэтому и не хочу сейчас у нас отдавать. Одни гастарбайтеры вокруг. Культуры ноль. Говорят неграмотно. Медицинские аспекты тоже через пень-колоду. Поэтому я категорична пока в этом вопросе. Кто будет в саду заниматься с моим ребёнком?! Которая сама неправильно говорит? И какие дети будут рядом с ним, такие же? Не. Лучше группа развития. А вот раньше у меня все в садик ходили.

 

Нормальная ты мать. Просто неправильно организовано у тебя. Поэтому и говорю, иди к специалисту. Сама не справишься или справишься, но не скоро. То, что ты сидишь и часами укачиваешь, это тоже неправильно. У ребёнка есть периоды, в которые он может заснуть. Если ты его по какой-то причине пропустила, то это как поезд, который ушёл, а ты опоздала. Теперь жди следующего. Обычно, через 40 минут. И бесполезно его утыркивать до того, как сонный поезд придет. Почитай физиологию сна.

 

Mireshka

 

У всё-таки любимые Муни. МамаПоко тоже нравятся. Генки сейчас попробовали- такие же тоже хорошие, это все японцы . Меррисы текут. Простые хаггисы и памперсы не идут никак. Ни мне, ни ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...