Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туберкулез является основанием для отказа в ЭКО, но странно, что для подтверждения того, что его нет, надо ложиться в тубдиспансер.

У меня дополнительно к стандартным анализам попросили справку из нарко-психдиспансера и кариотипирование (их написали от руки на бумажке к списку анализов). В нарко-психдиспансере просто поспрашивали что да как, проверили вены и выдали справку, даже пописать не попросили.

А кариотипирование я искала искала, потом у Ре спросила где его сдавать, она дала бумажку с номером телефона, оказывается его для жителей МО бесплатно делают в Москве. Записалась, приехали, сдали кровь и через пару недель было готово.

У каждой области, видимо, свои требования дополнительные. Возможно, по обстановке заболеваемости в области. Может я ошибаюсь, но как можно скрытно болеть туберкулезом. Человек либо болеет и стоит на учете, либо не болеет и не стоит на учете.

 

снежинка //, я бы делала по ОМС. Мы вот сами готовились к ЭКО, так я была готова, что будет платно. А Ре мой позвонила в один момент и сказала приехать к ней, получить готовое направление и дуть в Минздрав за квотой. Я была рада получить эту квоту. Лапароскопию мне также по ОМС предложили, правда 3 месяца ждала операцию. Но всё равно экономия денег. Да и врачи в Перинатальном центре мне понравились. Оставили мне мой единственный яичник работоспособным, кисту порезали аккуратно, понимая, что этот яичник мой последний.. Лишних денег не бывает. Раз государство даёт деньги, получайте лечение по ОМС, раз есть возможность получить...

Удачки тебе огромной, Лен..

Изменено пользователем Vergalika
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, деньги туда не дашь)))

Берут менструальную кровь для анализа на туберкулёз.

Вот это жесть, первый раз такое слышу... жесткие у вас требования, ниче не скажешь :(. Лежать в туб диспансере и при этом так рисковать перед планированием беременности... где логика... а ведь там такой контингент бывает что и похлеще заразу можно подцепить :(

А нельзя сдать анализ в платной лаборатории и результат в диспансер принести чтоб просто заключение выдали?

 

ludmiladru,  дубликат больничного должны без проблем выдать в жк.

 

На приеме ничего нового мне не сказали... от стимуляции не осталось следов, желтых тел нет, матка в порядке. Это хорошо :) еще увеличилось кол-во антральных фолликулов, это тоже хорошо, во всяком случае для предстоящей стимуляции.

По очереди пока неизвестно, Ре сказала в понед ей написать, напомнить о себе, чтобы она проверила, передали ли документы на меня. Ну и по результату будем определяться с гистерой и эко. Пока также ориентировочно февраль. Так что ждёмс

Изменено пользователем ola!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ludmiladru, как девочки уже написали, возьми дубликат из жк и все будет ок!!!

 

снежинка //, привет, Леночка! Ты пиши обязательно и не пропадай. А не хочешь попробовать взять як в своём цикле без наркоза, многие девочки вроде делали так, говорят все очень даже терпимо. Я правда не помню по какой причине у вас ЭКО. Но как вариант если за деньги делать, то сразу экономия будет. А на счёт тубдиспансера, там же тебя положат не в отделение где лежат больные, так что не переживай не подцепишь ничего точно, просто звучит тубдиспансер грозно. Да и лежать вряд ли придётся, там же возьмут анализ и отправят. Им тоже не нужно это, это лишние деньги койка место, кормить вас. Просто узнай все и не торопись, отдохни чуть чуть))) обнимаю тебя и желаю огромной удачи!!!!!! Мы с тобой!!!!

 

ola!, отличный результат, теперь только ждём очереди!!!! Настраивайся, скоро будешь беременна!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,

 

насколько я помню нашу переписку, у Леночки мф, так что к сожалению не вариант ЕЦ.:(

Но да девочки правы, лучше все таки разузнать досконально про омс. Гордость мужа конечно хорошо, но семейный бюджет это тоже не пустой звук...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Таня, с 4 месяцами вас с Есенией! :flower: :flower: :flower:

Наверное большие уже? много прибавили? что умеете?

 

На днях пойду УЗИ делать, чувствую без чистки наврядли обойдётся.

ох...Лена, пусть уж обойдется и по узи все хорошо будет. Не грусти - все наладится

А с омс конечно было бы здорово знакомых каких найти в жк и т.д чтобы без огласки все сделать. Понимаю - когда маленький город новости такие могут быстро слухами разлететься..

а еще как вариант у нас девочки в платных клиниках как то выписки готовят и несут их в министерство - может вам такой вариант рассмотреть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

снежинка// да Таня TATI правильно написала, что есть платные клиники которые за небольшие деньги сами оформляют без жк выписку для министерства. Обычно это те же клиники, в которых мы потом по ОМС и делаем ЭКО. Возможно и твоя Клиника этим занимается, ты узнай как вариант. Да, мужчины очень нервничают и переживают когда проблема в них((( у меня ведь тоже самое, у нас всего 4% живчиков и только ЭКО +икси. Так все думают что у нас так долго детей нет- это моя вина. А я и не переубеждаю ни кого ради спокойствия мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, Таня, у меня 100 процентов также. Все считают что причина в моей худобе, а после выкидыша думаю свекровь сильнее в этом убедилась. А мне иногда так хочется ей сказать правду, но тогда не то что город весь мир узнает. Она совсем не умеет хранить тайны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик, у нас тоже 4% нормальных. Сейчас это попадает в нормы ВОЗ. У нас три свежих протокола и трижды просто ЭКО, ни разу не потребовалось ИКСИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sherbi, кроватка фирмы Гандылян. внешне похожа. а вот название точно не помню.

Ссылки скрыты.

 

почему-то не открывает ссылку. модель Чу-ча, цвет натуральный.

 

1054055.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже думают все, что ребятишек нет изза меня. А как выяснилось не только, но и мф тоже, 3%всего хорошие, остальные плохого качества-тератозооспермия. Но зато муж недавно маме своей сказал, что и с его стороны все не так гладко, так она ему все денюжку на витаминки шлет, чтобы поправлялся)))

Ссылка на это сообщение

Тяжело однако мужчине признаться в этом... А витаминки и денюжки не помешают, если конечно она не последние отдает, как любят наши родители делать. Мы не стали вообще вопрос подымать, кто да что и про эко не стали родне говорить, может они и догадываются, но будут мочать. Внучу вот видят и радуются, а как и что уже не важно.

В общем сегодня мы 7.07 кг и 65 см. Если и дальше так вес пойдет :) Моя спина переломится при ношении на ручках, но вроде в соседних темах пишут, что меньше должны дальше прибавлять.

Наш живчик сегодня весь день куда то ползет и нервничает, на пеленалке уже оставлять никак одну нельзя ибо вертится как вошик, туда и обратно.. Из за зуба моего, неделю спим вместо улице на балконе.. Купили пропезыватель веточек пиджен вот учу грызть вместо пальцев, но они вкуснее пока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Так он ей их обратно отсылает))) так и гоняют их туда-сюда) греф наверное в недоумении)))

 

А я тут аватарку решила поменять) мысли материальны...!

 

У нас тоже никто незнает, только моя мама да его. Самые родные в общем..

 

TanR,  у меня сестренка до 2,5 лет таскала племяшку. Та совсем ручная была) чуть что мама-мама и на ручки. Но зато сейчас почти 6 лет, такая дама самостоятельная выросла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В общем сегодня мы 7.07 кг и 65 см. Если и дальше так вес пойдет Моя спина переломится при ношении на ручках, но вроде в соседних темах пишут, что меньше должны дальше прибавлять. Наш живчик сегодня весь день куда то ползет и нервничает, на пеленалке уже оставлять никак одну нельзя ибо вертится как вошик, туда и обратно.. Из за зуба моего, неделю спим вместо улице на балконе.. Купили пропезыватель веточек пиджен вот учу грызть вместо пальцев, но они вкуснее пока.

Так мило про дочу пишешь!!! :love: :love: :love: Рада вашим успехам!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

a-e-a, я в последний раз очень просила и врача и эмбриолога, чтоб сделал хотяб 50:50. Но нам отказали , сказав что с вашими результатами по сг только Икси, мне кажется просто что ЭКО без икси это как бы естественный отбор и эмбриончики получаются сильнее, но уж как вышло, для меня сейчас главное малыш один со мной и растёт и развивается хорошо. А тебе огромной удачи, пусть твои малыши окажутся тоже сильными и прикрепятся к тебе на весь положенный срок!!!

 

ludmiladru, с новой аватаркой тебя!!! Очень красивая!!!!! Пусть все получится!!!!!

 

TanR, как же быстро растёт доченька))))) вот уже и не отойти)))) лишний раз на ручки не взять, т к становится тяжело))) скоро поползёт ))). У нас тоже ни кто не знает о причине, все наверное думали что это я такая не хочу ребёнка, т к у меня уже есть сын. Зато как все обрадовались( правда знают пока только родители, даже сестра моя родная не знает)

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, с Днём Рождения, дорогая!!!!!!!! Счастья, здоровья, семейного благополучия и исполнения всех желаний!!!!! Целую, обнимаю!!!! Торт обалденный!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, О, поздравляю с днюхой! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Чтобы хватило и выносить и родить и воспитать всех твоих малышей и для себя пожить. Путь дальше беременность без проблем протекает! И конечно же счастья, мира в душе и дома, финансового благополучия и много много любви!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  хэээпиии бёёёздэээй тууу юююю!!! Хээээпиии бёёёздэээйй тууу ююю!!! Хэээпииии бёёёёздээээйй Ааалёёёёнааа!!! Хэээпиии бёёёёздэээйй тууу ююю!!! Желаю самого главного - здоровья тебе и твоей семье, пусть всё у вас будет по плану, всего самого лучшего тебе, терпения и удачи!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83

А меня наоборот врач уговорила на эко 50/50, хот в прошлой клинике говорили, что с нашим мф только икси. В итоге до 5 дня доросли именно 3 экошки, одна из которых сейчас 20 раз за утро выкидывает все из кухонных шкафчиков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...