Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Vergalika,  Круто написала, совершенно в точку, под всем подписываюсь.

 

a-e-a,  я клинический учёный и имею доступ и знание о признанных и не признаных (без доказательства эффективности) методах лечения и диагностики. Нету всемирно признанного скрининга до 12-13й недели беременности на генетические отклонения. Все, что делается за деньги до не имеет большой научной базы и не даёт высокий процент уверенности в результате. Поэтому я называю это гаданием на кофейной гуще.

 

Танюсик83,  у нас мальчик :) и живот уже такой огромный, мальчуковый:) Трещу по швам, без растяжек наверняка не обойдусь, но и поправилась пока только на 2кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TATI // RZN, значит пока не время, не расстраивайся)))) все и у тебя будет беременно!!!! Апчхи на тебя!!!! Пусть твоя мечта в этом году осуществиться!!!

 

Iratigra,  вот и у меня животик уже большой))), мама все удивляется куда меня прет так)))))))))) что же будет к концу срока))))) Почему то я думала, что у тебя девочка))), значит следующая доча будет!!!!

 

Vergalika, ты все очень четко написала!!!! Умничка!!!!

 

Inchuk:)), как скрининг? Уверена, что все хорошо!!!! Но напиши, как прошло, что сказали!!! На третьем вообще уже готовый человечек!!!! Ох, как все волнительно)))) Коляску присмотрела уже? Какую хочешь? Сейчас самое время пойдёт приятное, ребёнок уже фактически доношен полностью, начинаются приятные хлопоты по приготовлению к долгожданной встречи!!!! В чем выписываться хотите? Я вот не знаю в чем летом выписываются)))) у меня сын зимний, я как то даже ни когда не представляла, что рожу летом))) почему то всегда казалось, что это будет холодное время года, а вышло по другому)))

 

Vergalika, у Анюты Шерби вроде все нормально, сама восстанавливается, уже чувствует себя нормально, ходит к сыночку, он пока под наблюдением врачей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иратигра, так ты про скрининг крови? Ничуть не спорю и сдавать в этот раз в ЖК не буду. Я прочла у тебя, что только воротниковое пространство должно волновать, вот и написала про нас, про длину костей. В остальном я люблю Россию и медицина меня устраивает. Как в Европе, не знаю. Говорю же, не допоняла текст, видимо.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

alomera, у нас в Германии все лекарства (кроме аспирина и витаминов не вызывающих побочных эффектов) выдаются по рецепту от врача почти за бесплатно (стоимость лекарств покрывается нашей мединциской страховкой в которую мы отчисляем ежемесячно 14-15% нашей зарплаты). Поэтому выбор препарата всегда завит от твоего врача. Моя врач мне выписала Tardyferon. Моей коллеге выписали другой препарат ferro sanol duodenal.

Оба препарата дают одинаковые эффекты.

Iratigra, спасибо, за информацию!

Недавно приобрела в Финляндии витамины для беременных и планирующих. Понятно, вит.А там нет, но, кроме всего прочего, есть железо и кальций с магнием. Вот, задумалась, насколько они эффективны тогда (имею в виду несочетаемость последних)...

Ссылка на это сообщение

Танюсик83, вроде все хорошо,спасибо:) Да,очень волнующе,сынок личико ручкой закрывал,зато своё подтверждения, что он мальчик, выставлял:) Весим 2100))Так как пдр стоит конец марта,думала комбинезон купить,типа велюровый и с подкладкой и в пледик замотать(девочка знакомая посоветовала),а уже на осень купить хорошый тёплый комбезик;) А на лето,на виписку,посмотри в инете,там сколько прикольных косьюмчиков,человечков,именно на виписку,такая красотень;)Коляску ещё с мужем смотрим,ох и цены..... Единственное на УЗИ расстроило- шейка стала 29 мм,завтра к врачу на приём, посмотрим,что скажет...)

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, вроде все хорошо,спасибо :) Да,очень волнующе,сынок личико ручкой закрывал,зато своё подтверждения, что он мальчик, выставлял :) Весим 2100))Так как пдр стоит конец марта,думала комбинезон купить,типа велюровый и с подкладкой и в пледик замотать(девочка знакомая посоветовала),а уже на осень купить хорошый тёплый комбезик ;) А на лето,на виписку,посмотри в инете,там сколько прикольных косьюмчиков,человечков,именно на виписку,такая красотень ;)Коляску ещё с мужем смотрим,ох и цены..... Единственное на УЗИ расстроило- шейка стала 29 мм,завтра к врачу на приём, посмотрим,что скажет...)

Так у тебя же уже время к родам идет, вот она и укорачиваться начинает, это вполне нормально, постепенно уменьшаться будет имхо.

Ссылка на это сообщение

TanR, та я тоже так думала,а узистка так сказала: короткая,звоните своему врачу.....вот в ступор и загнала немного. Тогда и не буду лишний раз накручивать себя))) спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, та я тоже так думала,а узистка так сказала: короткая,звоните своему врачу.....вот в ступор и загнала немного. Тогда и не буду лишний раз накручивать себя))) спасибо!

Ну по любому с врачом, то поговоришь, но имхо панику гнать... Узист с жк?

Ссылка на это сообщение

alomera,  не за что! Ты права, мультивитамины не важно за какую цену плохо усваиваются. Проблема, что клинических исследований тоже не проводится. Только теория... Следи моих подруг врачей есть вера в витаминный препарат фембион: типа за счёт разделения по времени разных групп витаминов. Но только вера, доказательств у нас нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

alomera, не за что! Ты права, мультивитамины не важно за какую цену плохо усваиваются. Проблема, что клинических исследований тоже не проводится. Только теория... Следи моих подруг врачей есть вера в витаминный препарат фембион: типа за счёт разделения по времени разных групп витаминов. Но только вера, доказательств у нас нет :)

Имхо как то комплексам не доверяю, пью все отдельно.. Но вот 26 очередной заказ сделала на ахерб и до сих пор получить не могу, что то прям везет, то на переезд склада блоксбери.. то еще на что нить:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Есению с пятёрочкой!!!! Вот скоро и пол годика уже))) здоровья, счастья и новых умелок!!! Массаж закончили? Что умеете уже? Садиться не пробует ещё? Помню у меня сынок ранний был, в шесть месяцев уже уверенно сел, в девять пошёл. Не ползал. Помню радовалась, и только потом узнала, что это все из-за шеи и что не очень это хорошо)))

 

Алена как дела? Как ночь прошла? Как малыши?

 

Inchuk:)), поздравляю с хорошим скринингом, про шейку не переживай, думаю не критично. Просто врачи пугать любят, а что беременным волноваться нельзя забывают! Все у тебя и у малыша хорошо!!! Комбезик и пледик будет здорово смотреться!!!! Про коляски да, цены хорошие, особенно за хорошие модели)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, я в платной стою на учёте, то и врач,и узист с этой клиники.

Доченьку с 5 месяцами))))Всего наилучшего:)

 

Танюсик83, Спасибо большое!:)

Изменено пользователем Inchuk:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, вот сегодня будет третий скриннинг ,врач сказала по нему посмотрим ер или кс, переживаю как там малышик :think1: Еще ничего не покупала, но с выходных хочу начать сумки собирать :)

@@@@@@@@ на встречу с малышом!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Вчера у нас был крайний массаж, вздохнула с облегчением и думала высплюсь утром, но так сказать у дочи было свое видение на это. Как итог проспала с 22-24 примерно и проснулась и 2.5 часа гуляла. Вот я встала и совсем никакашка, ее в 10 разбужу видимо, чтобы дальше график не поехал..

Вчера вечером моя красотка встала и поползла на коленках, ну и да присаживается с коленок уже 4 дня на полупопие, мечтаю купить ей шлем, ибо с этого приседа, летит то носом вниз, то головой назад, муж говорит, что типа не надо каску пусть учится, но имхо я стану натуральной блондинкой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

TanR, да, наступает такое время, что только глаз да глаз))), а то поседеешь точно))) все это быстро проходит, потом вспоминать будешь и хотеть повторить ещё раз!!! Доченька умничка!!! С новыми умелками вас)))) ох как же быстро они растут)))) наслаждайся, Танюш!!!

 

Снежинка//Леночка как дела? Куда пропала?

 

Алена почему молчишь???? Переживаю за тебя, не пропадай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  я здесь. Состояние так себе. Лежу.

С туалетом беда, дюфалак попросила уже. После операции сбой какой то(

В понедельник домой хочу. В рд смысла не вижу ехать, тем более в плохой отправляют. Около дома на чистке, другой рд, где перинатальный центр есть по скорой можно только уехать

Ни помыться не могу со среды, ни покушать когда хочу.

Да и в своей кровати лучше

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, понимаю что домой хочется, но я бы не торопилась, мне кажется под наблюдением лучше. Пусть все нормализуется сначала, не торопись с выпиской. Тут сразу если что и капельницу поставят и посмотрят, а дома пока скорую дождёшься. Это мое мнение))) я его ни кому не навязываю)))

Ссылка на это сообщение

TanR,  с пятерочкой дочку!

 

//Aleana//, понимаю что домой хочется, но я бы не торопилась, мне кажется под наблюдением лучше. Пусть все нормализуется сначала, не торопись с выпиской. Тут сразу если что и капельницу поставят и посмотрят, а дома пока скорую дождёшься. Это мое мнение))) я его ни кому не навязываю)))

Я и хочу в рд, только нормальный. А куда отправляют не особо то и церемонятся.

В больнице кроме магнезии ничего не делают. Остальное можно и дома.

 

От ношпы уколов сегодня отказалась и Папаверин не ставила.

Тьфу тьфу нет болей, но ощущения дурацкие, похоже на кишечник все таки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, поздравляю с 5месячьем!!! Вот и месяцы полетели. Уже ползком пытается! Пусть и дальше хорошо развивается и познает мир,ползая и сидя . А там уже скоро первые шажки....Пусть растет умницей и красавицей!

 

//Aleana//, держись,дорогая. К сожалению в больницах так....сама знаешь. Но мне кажется лучше перетерпеть неудобства неск.дней,дома то так не получится вылеживать.

А покушать тебе привозят домашнюю еду? Мне часто возили и если разогреть -всегда просила мед.персонал. микроволновки ж это роскошь для палаты.

Кипятильник есть?чайку опять же заварить

 

Inchuk:)), поздравляю с отличным скринингом! Фото /видео сделали? Жалко,что отворачивался пупс,но скоро родится уже -будет миллион фотографий.

Коляски у нас в среднем 30т.р. мы брали 3 в 1. Я оч.довольна всем. Еще и удачно нам бонусы списали и "спасибо от сбербанка" еще и вышла она нам кажется в 21т.р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KotosoniK//,  дома у меня больше по времени получается лежать.

Муж не успевает и за мной в больнице и с ребенком. Проще дома поэтому. И еда домашняя и удобства. Маму в больницу я не хочу( с внуком помогает и спасибо. Больше паники наведет, если приезжать будет

Я не против больницы, но дома мне удобнее и легче, если нет процедур, то смысл терпеть неудобства(

Еда больничная надоела( чай есть где попить, а вот микроволновки здесь нет.

 

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, да,конечно тебя понимаю. На месте видней. Смотри там по ситуации. Может отпустят на выходные. Я за посл.9 месяцев 5 раз полежала в больницах и как всегда по 2 недели. Так что очень тебя понимаю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...