Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

я все про Оняшу думаю. Почему на связь не выходит???

Последний раз заходила аж Активность: 5 февраля 2018 - 04:55

:( Дай то бог, чтобы все у нее и у бусин было в порядке!

 

Девы,я может и ненормальная, но хочу из города переехать , хотя бы в танхаус. Соседство в панельке это нечто, да еще и пыль вечная в квартире, но это именно у нас в районе с ней беда..

Вот смотрим, но на одну зп, мы можем не потянуть новую ипотеку, квартира эта еще в собственности не столько лет, чтобы продавать, да и хотелось бы для деток задел сделать. Самим то ой как не просто было приехать сюда и с 0 подыматься.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vergalika, спасибо большое!!! Лайки закончились (( врач не моя сегодня делала скрининг, я ей говорю давайте сегодня поставим, а она сказала что завтра утром придёшь к своему врачу, т к не очень хорошо вести чужих пациентов. Так что жду до утра. Надеюсь все хорошо. Вставила ещё утрик, лежу.

 

Лариса//, спасибо большое!!!

 

снежинка //, спасибо, Леночка!!!

 

Я тоже про оняшу думаю, почему не выходит на связь. Очень надеюсь что все хорошо у них. Дай Бог.

 

Я тоже не сторонник загородного проживания, чтоб пмж было в смысле. Мне нравится в городе квартира и дача у нас в 15 минутах езды от города.

 

TanR, у нас всех на это другое мировозрение, т к города у нас не такие как Москва. Там действительно мегаполис, темп жизни очень быстрый. Многие знаю Москвичи при любой возможности рвут когти на выходные из города. У нас в области куча мест скупленная москвичами. Нам трудно час добираться до работы, для Москвы это очень близко. Так что если есть желание, то обязательно его осуществляй!!! Только продумайте все, может пока ещё за вторым ребёнком сходите, там мат капитал дадут. Удачи в любом случае!!!! Мечты должны сбываться!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

муж еще пытается на дочку намекнуть)

как в анекдоте:

муж не вытерпел и назвал восьмую дочку Серегой! :malicious:

 

Ой, знаю некоторые семьи, где по 5 детей и все пацаны или только девчонки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Vergalika,  да я вот ему и говорю, что мальчики все будут. Я ж с рук слезать не буду))

не-не, надо доносить, родить и воспитывать!! Еще и на ноги поставить. А не как нас(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, к сожалению муж 1.5-2 часа в один конец добирается. Перед нг было и того дольше домой по пробкам, поэтому как открыли метро поближе, пересел на от.

Ну по любому у нас в планах забрать 2 снежинки свои, надеюсь все будет отлично. Ну и с тауном, время покажет. Но мы не в мск, а в 5 км за мкадом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, у кого на каком сроке малыш начал заставлять повернуться со спины на бок? Прям толкается вчера, если не так лежу :)

 

 

 

Вчера то я не сразу поняла, чего хочет.

Сегодня я уже дрессированная :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  меня от изжоги спасало боржоми.

 

Танюсик83,  милая, с девчулей! Я почему-то читая тебя подумала, что наверное будет у вас девочка для полного счастья))) растите здоровенькими у мамы в животике)) мне тоже пессарий ставили на таком сроке, как у тебя. Я его не ощущала, только нужно было раз в 2-3 недели ездить промывать его. Доктор мне предлагала самой, типа ничего тяжелого, но мне было так проще ездить, зато каждый раз проверяла как стоит, трогала животик итд.

У меня тоже на фоне отмены утрика шейка опустилась. Вернули утрик, и отменили окончательно уже к 30 -32 недели.

Изменено пользователем Alenka-beremenyashka
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  нет, шевелений пока никаких не чувствую. Думаю, рано ещё, да и живот маленький. Говорят, при первой беременности позже чувствуются. Самочувствие на удивление хорошее. Но стала уставать быстрее. Да и к лучшему - не стоит по льду и сугробам носиться. Новая квартира- это так классно!!!

 

Ходила в жк - отменили ангиовит, назначили кальцимин. Вычитала, что беременным таблетки и витамины должны бесплатно выдавать. Мне ничего не предлагали.

 

На втором скрининге у кого-то кровь брали? Мне почему-то сказали, что только узи будут делать, кровь уже не сдают.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, нет, шевелений пока никаких не чувствую. Думаю, рано ещё, да и живот маленький. Говорят, при первой беременности позже чувствуются. Самочувствие на удивление хорошее. Но стала уставать быстрее. Да и к лучшему - не стоит по льду и сугробам носиться. Новая квартира- это так классно!!!

 

Ходила в жк - отменили ангиовит, назначили кальцимин. Вычитала, что беременным таблетки и витамины должны бесплатно выдавать. Мне ничего не предлагали.

 

На втором скрининге у кого-то кровь брали? Мне почему-то сказали, что только узи будут делать, кровь уже не сдают.

Я сама сдавала кровь в 16 недель. Но я в жк не ходила, раз в мес к платному аг..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я с ужасом наблюдаю когда убирают его до минимума большинству.

У меня была одна бусина, но моя аг мне его с 28-36 недели держала, по 100, но все же при нормальной шее..

 

а мне с 20 недель утрик убрали вообще...

это с двойней, но у меня проблем с шейкой не было, при последнем узи она была 35...

 

Танюсик83, Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение

//Мудрая//, спасибо огромное!!!! Да, мне все пророчили мальчика, что я уже смирилась с мыслью о сыне. Но, правильно ты написала заветное желание сбылось)))) девочки, верьте в чудеса, они иногда происходят!!!

 

Alenka-beremenyashka, спасибо большое!!!! Снова не сплю, очень жду утра, мне к 9:00 в клинику на установку пессария. Спасибо за совет по борьбе с изжогой. Купила и ренни и минералки. А ты анализы сдавала? По поводу защемления седалищного нерва мне сказали терпи, ничего кроме витамина группы б выписать не можем.

 

Stella23, да, на втором скрининге только УЗИ делали. Кровь не брали. Наверное берут, если есть какие-то сомнения. По поводу шевелений, в первую беременность и животик на твоём сроке был совсем малюсенький и почувствовала малыша около 20-21 недели. А вот сейчас чувствую недель с 15-16. Начала чувствовать когда доча кувыркалась. А с недель 18 стала отличать нежные толкания, сейчас все отчётливее и сильнее чувствую. Скоро и ты почувствуешь.

 

AlisaZB, спасибо большое!!!

 

In8, на спине уже на вашем сроке не рекомендуют лежать, так как ухудшается кровоток к ребёнку, вот он и требует поменять позу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже все признаки, говорили, что мальчик. Хотя, когда ре сказал, что есть ПЯ в матке, я выходила из кабинета с чувством "девочка". Но переубедилась, даже муж разговаривал "Мальчик". Я ещё прикалывалась, что странное имя для девочки будет :)

Я кровь в жк сдавала в 17 недель, так как на Узи 1 скрина не было уверенности в нервной трубке из-за миом.

В 17 недель впервые почувствовала, держа ладони на животе, как изнутри кто-то проводит ручкой, на 19 неделе уже были кувыркошки от капельницы магнезии. Сейчас конкретные тычки :) Командует :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  мне доктор при седалищном нерве, назначал траумель с мазать. И спину когда через 3 мес после родов тоже зажало при гв, назначали тоже траумель с.

Анализы сегодня сдаю

Изменено пользователем Alenka-beremenyashka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девульки, всем приветик!

 

Танюсик83, удачки у врача.

Сейчас читаю декабрь 2015-го, там как раз Вика рассказывала, что её сестре с Егоркой поставили пессарий где-то на этом же сроке. А с 28 недель она лежала в больничке под наблюдением врачей и долежала до 40 недель.. Пусть тебе и Алеане без больнички повезёт.

 

Alenka-beremenyashka, ты уже хгч сегодня сдаёшь? Кулачки мои @@@ чтобы всё было наибеременейше..

 

Всем хорошего дня :flower:

 

А с 28 недель она лежала в больничке под наблюдением врачей и долежала до 40 недель..

Ой, чтобы не пугать, дополню, у Викиной сестры шейка была всего 1 см, поэтому и лежала в больничке.

Так что всё у вас будет хорошо.. :reverans:

Ссылка на это сообщение

По поводу седалищного можно сходить к остеопату попробовать, но по отзывам и только к тому, который с беременными работает и чтобы в реестре остеопатов его фамилия значилась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenka-beremenyashka, огромной тебе удачи!!!! Апчхи на тебя!!!

 

По поводу седалищного можно сходить к остеопату попробовать, но по отзывам и только к тому, который с беременными работает и чтобы в реестре остеопатов его фамилия значилась..

тоже думала, но за меня мой остеопат не берётся ((( боится с беременными связываться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

снежинка //, ох, Леночка, дай Бог как говорится доносить дочу))) Врач такая не особо разговорчивая, утрик сказала смысла нет поднимать, только наверное я все равно подниму. После постановки даже ничего утешительного не сказала, типа успокойся и если что скорую вызывать. Вот как так? Стала после процедуры мерить давление, а оно 135/95, сказала ну перенервничала и всё даже не стала ждать когда снизиться ((( в общем я в шоке от своей ре в платной клинике. Не сказала , что нужно как то обрабатывать пессарий, сказала чтоб пришла через 2 недели и всё. Вот теперь сижу в интернете, читаю как и что. Главное положительные отзывы- это сейчас так нужно. И нужно ли шейку теперь мониторить? И когда?

Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  спасибо за чих девчачий, ловлю))) а на какой дпп ты увидела // или хгч сдавала?

 

Танюсик83,  Танюшка, обычно, по крайней мере у меня так было, каждые 2-3 недели промывают пессарий, сама ты дополнительно никак не должно за ним смотреть. Мне врач говорила, что нельзя на корточки садиться, что бы не сместился, тяжелее пару кг чего либо полнимать, и соотвестаенно никакого интима. Некоторым девочкам и промывать не говорят, но у меня к 3 недели чуть дискомфорт было появился (рд был закрыт на мойке и поэтому доктор не могла мне провести эту процедуру). А так я ездила к ней каждые 2 недели.

То что утрик не видет смысла, мне странно. Тк я консультировалась с 3 врачами разных РД и все в один голос сказали возращать 600, а только через пару недель уменьшали. И то я неделю в РД под капельницами лежала, когда установили пессарий

Изменено пользователем Alenka-beremenyashka
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  у тебя как с работой?

Сидеть нежелательно при короткой шейке.

Мониторить у хорошего узиста, который с пессарием сможет это сделать.

А вот как санировать даже не представляю.

В теме ицн может спросить.

 

Врач, конечно, странная. Но они многие руки умывают.

Наши детки только нам нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenka-beremenyashka, я тесты не делала, терпела до дня хгч. Это был 10дпп. А с какой шейкой тебе ставили и был ли зев приоткрыт? У меня написано шейка 26, воронка 4мм. УЗИ делали потом с пессарием?

 

//Aleana//, вот прочитала, что сидеть не желательно. Работа сидячая, до работы за рулём еду. Буду договариваться на короткий день., так как совсем не выходить я не могу. Утрик возвращаю конечно же. Правильно ты написала, что наши дети нужны только нам.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...