Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Танюсик83, проконсультируйся по поводу утрика с другим врачом. Мне кажется он не будет лишним, да и с твоим сроком - многие и дольше ставят его. И всё хорошо. Он, на сколько я понимаю, укрепляет шейку.

Больше отдыхай, береги себя с дочуркой и всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день, девочки. У меня задержка 5 дней, тесты ярко полосатые, По УЗИ пя в матке. Вчера (32 дц) сдала анализ на прогестерон, результат 14,37 (при норме в первый триместр 15,8-46). Врач сказала, что не страшно, что прогик каждый день меняется, и..... ну.....если я хочу......то могу попринимать Утрожестан...., но не обязательно, а вообще надо просто подождать до 6-7 недель и посмотреть : приживется сам или нет.....(типа естественный отбор). Как вы думаете? мне стоит начать принимать Утрожестан? (в прошлом 2 неудачные Б свои и 1 неудачное ЭКО, все замирало и срывалось на ранних сроках). Мне очень нужен совет!!!!

Ссылка на это сообщение

ntg7, думаю, что точно нужен 400-600.

Спасибо за совет! Сегодня же начну прием Утрожестана 400

Ссылка на это сообщение

ntg7, утром и вечером ставь. Вообще, в эко к примеру 600 прописывают и иногда повышают дозу, в зависимости от гормонов.

У тебя ЕБ или эко удачное? Такой подарочек к женскому дню :flower: Пусть всё будет удачно и малышик держится крепко весь положенный срок

 

Изменено пользователем Vergalika
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки. У меня задержка 5 дней, тесты ярко полосатые, По УЗИ пя в матке. Вчера (32 дц) сдала анализ на прогестерон, результат 14,37 (при норме в первый триместр 15,8-46). Врач сказала, что не страшно, что прогик каждый день меняется, и..... ну.....если я хочу......то могу попринимать Утрожестан...., но не обязательно, а вообще надо просто подождать до 6-7 недель и посмотреть : приживется сам или нет.....(типа естественный отбор). Как вы думаете? мне стоит начать принимать Утрожестан? (в прошлом 2 неудачные Б свои и 1 неудачное ЭКО, все замирало и срывалось на ранних сроках). Мне очень нужен совет!!!!

какие единицы у лабы?

Ссылка на это сообщение

Нормы лабы я в скобках написала, немного не хватает до нижнец границы

 

ntg7, утром и вечером ставь. Вообще, в эко к примеру 600 прописывают и иногда повышают дозу, в зависимости от гормонов.

У тебя ЕБ или эко удачное? Такой подарочек к женскому дню :flower: Пусть всё будет удачно и малышик держится крепко весь положенный срок

Спасибо большое. У меня ЭКО было в октябре 2017, в ноябре сорвалось. При этом утрика мне назначали 400 только. Я после той неудачи отложила вопрос с Б до лета, но вот сюрприз -самостоятельная Б :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ntg7,  отлчный сюрприз))) пусть растет и развиваеться у мамы в животике до самых родов. А утрик я тоже считаю нужен.

 

Девочки сдала анализы и что-то беспокоит прогестерон.

Прогестерон - 50.91 нмоль/л (1трим 25-105)

Эстрадиол - 363 пг/мл

Д-димер сдам завтра тк в лаборатории оказалось не делают(((

У меня в поддержке лютеина 200 мг прогестерону/2 р день. Причем в инструкции указано поддержка в протоколах 200/2р. Вот думаю можно больше или лучше прогестерон в уколах?? Или подождать и понаблюдать. Девочки, что думаете?

Ссылка на это сообщение

ntg7, я тоже за утрик. Лучше 200*3

 

Alenka-beremenyashka,  я б не удержадась и сдала хгч завтра)

 

В этот протокол я ничего из гормонов не мониторинга.

Гематолог что то колдовала, а я расслабилась, т.к в прошлые разы мониторила, а толку не было.

Мне как то анализы перепутали и эстрадиол как у деда пришел, вот я ругалась с лабораторией( ладно деньги вернули и компенсациюкомпенсации моральную дали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, может и решусь)) В прошлый раз на 7дпп сдавала хгч.

Хорошо когда можно расслабиться. Я в прошлый раз сама мониторила, когда засомневалась, побежала к доктору так она мне начала зачем вы сдаете и мониторите, типа не вижу смысла. И вообще зачем беременные нормы смотрите. Вообщем потом я себе и корректировала назначения. Так и в этот раз тоже самое похоже...

Я вообще заметила доктор вначале прям энергично настроена, а чем дальше, тем меньше... ((

еще второй день живот начал тянуть, в прошлый раз ношпа+папаверин свечи, а сейчас этих свечей у нас нет в аптеках(( Девочки что вам врачи рекомендуют взамен?

Изменено пользователем Alenka-beremenyashka
Ссылка на это сообщение

Alenka-beremenyashka,  на 4дпп сдала хгч. Гематолог удивилась, но сказала хорошо и пересдай через несколько дней. И чтобы успокоилась, т.к от нас ничего не зависит.

 

Папаверина нет? Ношпа не справляется??

 

А меня похоже продуло во время переезда. 2 дня ломота в теле, слабость. Муж предложил парацетамол выпить и меня отпустило.

 

Дома дурдом бардак. Муж один не успевает. Надеюсь 4 дня выходных выправят ситуацию.

Ссылка на это сообщение

Я на темку ИЦН с начала января залипла. Таня, тебе бы все девочки, кто в этой теме сказали бы утрик добавить. А вообщет там Девочки все молодцы, вылеживают своих детей, для меня героини. Правильно, никому кроме нас, наши беременности и дети не нужны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ludmiladru, я утрик добавила до 600, магний б6 форте 1 таблетка 3 раза в день. Я тоже читала эту темку, блин сколько там неудач даже с пессарием, что решила больше не читать, т к накрутила себя капитально. А мне наоборот нужны положительные исходы, примеры. Не хочу даже думать о плохом.

 

Alenka-beremenyashka, у меня прогик на 3дпп был 56. Так что держим кулачки за твою бусинку. Жаль что нет папаверина, может он есть в уколах? Или но шпой заменяй. Все будет хорошо!!!

 

ntg7, поздравляю с таким чудом!!!!! Дай бог!!!! Утрик обязательно, либо хотя бы дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

еще второй день живот начал тянуть, в прошлый раз ношпа+папаверин свечи, а сейчас этих свечей у нас нет в аптеках(( Девочки что вам врачи рекомендуют взамен?

[/

 

Мне Ре назначила при покалываниях 2 но-шпы и 2 магния Б6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки. У меня задержка 5 дней, тесты ярко полосатые, По УЗИ пя в матке. Вчера (32 дц) сдала анализ на прогестерон, результат 14,37 (при норме в первый триместр 15,8-46). Врач сказала, что не страшно, что прогик каждый день меняется, и..... ну.....если я хочу......то могу попринимать Утрожестан...., но не обязательно, а вообще надо просто подождать до 6-7 недель и посмотреть : приживется сам или нет.....(типа естественный отбор). Как вы думаете? мне стоит начать принимать Утрожестан? (в прошлом 2 неудачные Б свои и 1 неудачное ЭКО, все замирало и срывалось на ранних сроках). Мне очень нужен совет!!!!

Привет. Очень за тебя рада!

Мы с тобой в темке в октябре сидели. Чихаю на закрепление бестоксикозным. Могу чихнуть и девчачьим :)

Выложи свои поломки тромбофилии.

И срочно сдай гемостаз с димером и агрегацией, раз в прошлый раз кровь сгустилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А меня в больничку из жк отправили. Не хочу на выходные ложиться, решили в понедельник ехать.

 

Как представлю опять без еды горячей и уколы клексана никто делать не может((

 

Танюсик83,  не в ту тему пишу, но инет тормозной.

антибиотик лучше с врачом обговорить. Я на чистые анализы пила. А если уж что то не так, то лучше совсем перебдеть. Тем более 2 триместр у тебя

 

//Aleana//,  Аленка держись! Болеть никак нельзя! И не усердствуй в быту, доверь все мужу, он молодец у тебя - справиться!

спасибо!

Сегодня все нормально. Даже в жк скаталась и кровь сдала и на приеме была. Даже сознание не теряла))))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, а по какой причине в больничку отправляют?

Поправляйся :flower:

 

Sherbi, Анютка, как вы там с Яриком?

У вас сегодня 1 месяц. Поздравляю вас с этой маленькой датой. Выздоравливайте и растите большими.. Крепко обнимаю :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vergalika,  типо тонус, плюс шейка, плюс сердце, ну и сверху вишенка - это двойня.

А я понимаю, что меня и до родов могут не выпустить, если уложат в больницу. Меня вот никак эта перспектива не радует

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, понимаю, в больничке неохота лежать, но если только там помогут - то куда деваться, надо лежать и вылёживать свои сокровища. Другое дело, что врачи могут перестраховываться, а ситуация не критичная. Ты сама как себя чувствуешь? Шейка у тебя сейчас сколько и есть ли улучшения после того как зашили?

Тебе то осталось вытянуть пару месяцев с небольшим. Терпи,мать. И муж у тебя молодец, помогает и всё понимает.

Ты экспертное узи сердца вроде собиралась сделать. Уже сделали?

Ссылка на это сообщение

Vergalika,  в больнице сейчас с врачами по назначениям воевать придется, ну или в тихоря своё делать.

Кладут ради капельниц. А кроме магнезии ничего нельзя.

С сердцем пока жду звонка. Должны позвать.

 

Муж молодец, однозначно! Но ему тоже помощь моя нужна даже просто с кровати. Мозги уже плавяться, не понимает что зачем делать. Просит направлять

 

Шейка держится, но структураму нее плохая.

Нам еще 10-11 недель надо

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, Аленка, а договориться ходить капаться нельзя или тебе далеко ходить прийдеться? я помню когда лежала на сохранении мамочки, у которых это вторые детки были так делали.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, может, договориться с сестрой, чтобы дома капали? Ради капельницы, конечно, лежать не охота. Да и лишние переезды в больницу и из больницы ни к чему. К тому же дома сынуля по маме скучает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На дневной можно, но далеко ездить и очень затратно будет. Лучше лечь.

Я собиралась после 28 недель порадовать больницу своим присутствием (сарказм)), но сейчас не время на выходные ложиться.

 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...