Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

//Aleana//, Алёна с недельками тебя!!! Понимаю что очень тяжело, одна в душ не ходи, вот муж придёт и если будешь хорошо себя чувствовать, он тебе поможет хоть голову помыть. С твоими обмороками это очень опасно. Да, это только со стороны кажется, что лежать совсем просто, но по факту очень тяжело. Но у нас нет другого выхода, если хотим иметь детей. Как мне врач сказал: расставляй приоритеты)))) держись, тебе не так много остаётся!!!

 

TanR, какие вы активные девочки))))) очень много уже умеете!!!! Умничка она у вас!!!! Так держать!!!! Ты уже прикорм начала вводить? Хочу летом на даче вырастить тыкву, кабачки, цветную капусту и можно все будет в морозилку положить, чтоб потом порешки делать. Ты баночное даёшь?

 

ntg7, мне кажется такая ситуация у многих, найти хорошего врача- это уже большая редкость. Вот и у меня так же, все спустя рукава делают, как будто нет вообще заинтересованности, чтоб сохранить эту беременность. Попробуй поискать другого врача, тем более срок пока у тебя ещё маленький.

 

Alenka-beremenyashka, ты когда идёшь повторно сдавать кровь? Завтра? Держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Танюсик83,  парадокс ситуации: режим постельный, в коридор нельзя выйти.

При этом мужа не пускают!

Клексан делают каждый раз с моими слезами. Предложили самой колоть. Ага, если бы сама могла, то и в больницу бы не попала, Т.к от иголки сознание теряю.

Организм совсем стал отключаться на все "непонятные" состояния, в том числе сидеть и стоять тоже не входит похоже в его функции.

 

Приориты расставленные не помогают, нервы сдают. Малыши только и помогают выйти из истерики.

 

Врач решила психологом побыть. Успокоить... Мда, я понимаю что много историй через нее проходит, но ко мне эти психологические штучки не прокатывают.

 

Есть цель 25.05.2018 и всё!! Остальное подождет.

Просто сложно, просто хочется домой

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, а почему мужа не пускают???? Как же принести передачку? Бельё, еду и ещё что то необходимое? Маму пускают? Да, я сама с ума сходила в больнице, как ни крути, а дома и стены помогаю. Но солнышко, ты же знаешь что деваться некуда. А уж что клексан то не могут сделать???? Там же иголочка тонюсенькая. Может вводят быстро? Ты в рд лежишь? Сколько человек в палате? Фильмы смотри, вяжи, старайся думать о позитивном.

Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  передачу приносят как в тюрьме только. Ничего толком не пропускают.

Я в рд в обсервации. Ладно хоть в палате адекватной на 4 человека.

 

Про клексан совсем странно. Ведь делают в складку под 90 градусов. По крайней мере гематолог так говорила. Здесь же эту складку отпускют и иголка проваливается ниже подкожного слоя. Иголку под углом вводят.

Я объясняю как делать, а все равно по своему колят, лежу потом с болями, а сама себе не могу уколоть(

 

В общем домой мне надо

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  не знаем как быть. Пгд решили делать, но тогда смысл гистеры теряется, т.к. Ре сказала что перенос надо делать в след цикле после гистеры. Поговорю еще с Ре, как поступить, но пгд намерены сделать, т.к. все остальное по омс, в случае чего в след раз платный протокол еще и с пгд нам не потянуть

 

//Aleana//,  им бесполезно объяснять, как ставить уколы, т.к. они считают что все мы безграмотные и лезем с советами к профессионалам :( хорошо что в палате не одна, а из обсервации есть шанс что переведут? В рд у нас в екб никого не пускают, строго запрещено, только можно передать продукты, и то не все, проверяют что положили

Ссылка на это сообщение

ola!, не расстраивайся, гистера нужна была, чтоб убедиться об отсутствии какой либо патологии в матке.

 

//Aleana//, ты прям настроена сбежать))))

Ссылка на это сообщение

ola!,  и подсадить и пгт сделать?

 

Танюсик83, я вчера готова была без вещей уйти, когда муж приехал.

Сегодня палатная врач пришла. Про переливание какое то говорила, про низкий гемоглобин. Ноги поднять надо лёжа.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, что за переливание???? Зачем??? Не торопись уходить, неделю даже не лежишь ещё. Это мое мнение....

 

ola!,  а почему вам сразу пгд предложили? Какие были для этого основания? Одна неудача.

Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  да я сама ничего не понимаю. Пришла накрутила.

Тотему пить заставляет, а гематолог из за мутаций не разрешает.

Врач говорит, что анализы по свертываемости замечательные и гематолог не права.

Еще с туалетом не знаю что делать. Дюфалак даже не работает.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, мне дюфалак тоже не очень помогал. Сейчас в рационе каждый день супчик, обязательно винегрет и чернослив либо просто ягоды, либо компот из сухофруктов. Я бы побоялась пить то, что запрещает гематолог, либо под контролем анализов крови, чтоб не пропустить нужный момент, если поедет гемостаз. А это тотема от чего?

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, ну 100 это не так критично))) может пробовать продуктами поднимать его? А во вторых все время лежишь и без прогулок, что они хотят???

 

//Aleana//, и после него тогда ещё больше усугубиться проблема со стулом.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  хотелось бы перенос проверенных эмбрионов делать, вот и получается что ждать придется месяц. А если переносить непроверенных, а остальных проверять и замораживать, а в случае удачи, не знаю когда пойдем за снежинками и какой смысл был их проверять... не знаю я как поступить

 

Танюсик83,  пгд предложили по желанию, прямых показаний пока нет. Вот мы и решили сделать, раз по омс протокол, не так много платить, и за крио не платить, т.к. тоже по омс всё будет.

 

//Aleana//,  мне кажется для двойни гемоглобин 100 это отличный показатель... мне кажется только гематолога надо слушать в этом вопросе, если он на связи - позвони и задай вопрос, у врачей общей практики немного другая логика, у них есть норма и они на нее ориентируются, без вникания в особенности

Ссылка на это сообщение

Танюсик83, парадокс ситуации: режим постельный, в коридор нельзя выйти.

При этом мужа не пускают!

Клексан делают каждый раз с моими слезами. Предложили самой колоть. Ага, если бы сама могла, то и в больницу бы не попала, Т.к от иголки сознание теряю.

Организм совсем стал отключаться на все "непонятные" состояния, в том числе сидеть и стоять тоже не входит похоже в его функции.

 

Приориты расставленные не помогают, нервы сдают. Малыши только и помогают выйти из истерики.

 

Врач решила психологом побыть. Успокоить... Мда, я понимаю что много историй через нее проходит, но ко мне эти психологические штучки не прокатывают.

 

Есть цель 25.05.2018 и всё!! Остальное подождет.

Просто сложно, просто хочется домой

Прекрасно тебя понимаю. Тоже месяц как в тюрьме. Посещений нет, только передачи. Предателем себя чувствовала. Эти дети которых я не знаю, а дома дока которая тоже во мне нуждается. Не успела оглянуться, а завтра снова ложиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ola!,  будете решать по мере поступления.

Тут даже советовать смысла нет, все по ситуации.

 

Я с гематологом на связи. Назначения не меняются. Все по анализам крови назначает

 

onyasha,  я понимаю, что скоро все на свои места вверх головой встанет. Но сейчас тяжело... И неизвестность впереди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, гемоглобин поднимает тотема. А у меня всю беременность около 100 держится

блин это оч низкий гемоглобин. Б12 бы тебе сдать. Я всю беременность с 14 недели пила большие дозы железа, гем был всегда высокий.

сколько у тебя ферритин?

У нас девочке кесарево не стали делать из за низкого, она тоже не хотела пить, типа врач не назначает, а приехала в краснодар на кс, а гем до 70 упал, так она от переливания и не открутилась..:(

Так что я бы все таки пила тотему, если тебе от нее не плохо, мне она сахар подымала, я пила ферритаб и идеальное железо под конец беременности, просто если у мамы низкий гем, то придется потом и детям давать его сранья ибо им с тебя запасов железа не сделать, у тебя то их и у самой нету.

 

Сколько у тебя ферритин, но один гем опираться, это только саму себя обманывать. Б12 тоже. Если ферритин низкий пить! Тут мое стойкое имхо. У меня у дочки сейчас гем 104, вот послушаю что скажет врач в субботу, может придется и ее пичкать. сама сегодня снова начну пить железо, а завтра верну и б 12.

 

Да Танюша, дочку кормлю с баночки - заказывала с финки muksu получилось без крахмала найти капусту цветную и морковку, надо еще кабачок прикупить и брокколи, Вот муж купил заморозку думаю, может попробовать самой варить:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

onyasha, ну у тебя почти финишная прямая))) девочки, выше нос!!! Как это дети, которых ты не знаешь???? Ваши дети потом даже не вспомнят вашего отсутствия. Сестра у меня всю беременность вторую лежала на сохранение, тоже и зашивали ей шейку и пессарий ставили, а все время тонус был. Доходила до 40 недели, а дома тем временем был муж с маленькой дочкой. Так вот сейчас дочка даже не помнит, что мамы не было. Вы же их не бросили. Я вот уже безумно люблю свою малышку живущую пока что в животике. Да, всем нам очень тяжело даются детки, начиная с зачатия и до самых родов. Но мы же все знали на что то шли. Прорвёмся девочки!!! Надо как-то поддерживать друг друга и помогать, пусть хотя бы словом. Все будет хорошо!!! Потом будем самыми счастливыми мамами на свете!!!

 

TanR Танюш, а ты когда начала вводить прикорм? Попробуй, может ей лучше понравится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  кстати, да, Таня права, могут не взять на кс пока гемоглобин не поднимется.

 

TanR,  где я этот ферритин сейчас сдам?

Феррум лек начали давать.

А я с туалетом итак мучаюсь.

держись!!! Все будет хорошо!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, где я этот ферритин сейчас сдам?

Феррум лек начали давать.

А я с туалетом итак мучаюсь.

Можно сделать так, попросить мс взять в пробирку анализ и мужу передать, только пробирку муж в лабе должен ппросить.

Знаю я траблы со стулом при приеме железа, сама спасалась киви+кефир

 

Я аккурат 8 марта начала:)) прикорм, вот сейчас буду сама доедать эту "вкусную" капусту цветную, моя жаба не позволяет выкинуть почти целую банку:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  о так вы такие подвижные, молодцы!!!

Мой сын баночную пищу вообще не ел. Я варила овощи, ему они вкуснее были. Конечно замороженные это не летние, но тоже хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  завтра спрошу, что сделать можно.

Я несколько препаратов железа поменяла, ни один не поднимает.

 

Я сына кормила из тетрапака на 2 дня. Остатки выбрасывала. Но на день это по 7-8 рублей выходило, не жалко. Овощи были и свои замороженые в ходу

Мясо часть баночное вводила, часть сами делали.

Купили кролика, телятину и индейку.

Все по 3-4 раза через мясорубку и в фрикадельки, отварить 5-7 минут и в морозилку.

Потом фрикадельки эти в бульон с овощами и через блендер.

Затраты по времени в общем итоге не большие, но зато еда не из крахмала и рисовой муки.

Сын любит супы до сих пор.

 

А вот с кашами у нас не складывается. До сих пор коробки(

Изменено пользователем //Aleana//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...