Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Алеана, да мясо тоже хочу купить и как ты написала сделать. А вот на счет овощей зимних или заморозки вот не знаю, решила попробовать банки, хотя тоже против консервантов..

 

про железо
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanR, у меня тоже в своё время сын плевался баночной едой ( фруктовые пюре ел, а вот овощи свои делала) и как Алена мясо заготавливала. Сися конечно вне конкуренции)))) но я сына смогла покормить им только до 3 месяцев, потом оно пропало, а как восстановить мне ни кто в то время не объяснял.

Ссылка на это сообщение

TanR,  вот из еды бы это железо брать. Но с едой в больнице засада.

 

У меня были запасы и банок и домашней еды. Ели все подряд. Иногда хорошо, иногда плохо. Но у вас вкусняшка есть, против которой нет ничего)

Ссылка на это сообщение

А вот на счет овощей зимних или заморозки вот не знаю, решила попробовать банки, хотя тоже против консервантов..

Тань,мое мнение что замороженные в сезон своего естественного созревания овощи гораздо лучше чем свежие продающиеся сейчас выращенные на химии и искусственном свете.

При заморозке правильной шоковой не теряются витамины и полезные вещества - это мнение так же экспертов. Если будешь покупать замороженные смотри дату заморозки чтобы совпадала с сезоном и страной происхождения для данного продукта.

 

Про баночное питание не подскажу.

 

У меня дача и я излишки урожая спокойно морожу, при разморозке при соблюдении хранения потом не хуже свежих по вкусовым качествам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну свое тут споров нет, однозначно лучше.

Вышла погулять, ура потеплее стало, может весна все таки близко..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, да, завтра сдаю кровь. Спасибо

 

//Aleana//,  а ваш сынок с общего стола ест? Скажем котлеты, картошку,рыбу.. мой отлично ест каши, супы, плов с мясом, сырник может сьесть. А вот омлет, яйца в любом виде, котлеты, картошку (в любом виде), рыбу, овощи и др еду - категорически нет. Одно время язык телячий любил, а сейчас отказываеться. Скажем если нас кудато пригласили, он за вечер в ресторане или в гостях может сьесть кусок хлеба и торт (попробовал в 2 года и понравился:))

 

Ссылка на это сообщение

Alenka-beremenyashka,  да, ест. Но очень мало. Вечером перед сном каша из коробки, иначе голодный проснется.

А так в садике сейчас обычную еду еще и с добавками .

Дома пока с едой перебои в связи с моим вечным отсутствием.

 

Наши @@@@@@ на анализ хгч!!!

 

 

У меня маленькое счастье вчера случилось - помыла голову)) человеком себя почувствовала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, поздравляю!!!

 

Помню у меня сын маленький тоже очень любил каши из коробок с разными вкусами( с бананом любимая была), я пробовала чуть чуть и мне тоже казалось очень вкусно)))) А у подруги сын 3,9 , так они до сих пор едят эти каши из коробок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, я сама с токсикозом эти каши ела.

Сейчас у хайнс новая серия каш, как будто домашние, но варить не надо. Если бы сама готовила, то сейчас бы уже не покупала. Но мужу надо упрощать жизнь, как ни крути кашу водой или молоком развести проще, чем сварить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, да, завтра сдаю кровь. Спасибо������������

 

//Aleana//,  а ваш сынок с общего стола ест? Скажем котлеты, картошку,рыбу.. мой отлично ест каши, супы, плов с мясом, сырник может сьесть. А вот омлет, яйца в любом виде, котлеты, картошку (в любом виде), рыбу, овощи и др еду - категорически нет. Одно время язык телячий любил, а сейчас отказываеться. Скажем если нас кудато пригласили, он за вечер в ресторане или в гостях может сьесть кусок хлеба и торт (попробовал в 2 года и понравился:))

А ты периодически пробуешь снова давать то, что не ест. Моя почти перестала есть картошку, в супе только немного. А вчера дала ей пюре на ужин и вдруг она поела, хотя долго прям плевала. Быстро это меняется все

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, сколько по времени можно пить вессел перед протоколом,пропила месяц,а в протокол пока не зовут, чего делать? Прекратить или продолжать?

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, сколько по времени можно пить вессел перед протоколом,пропила месяц,а в протокол пока не зовут, чего делать? Прекратить или продолжать?

Для чего вы его пьете? ПАИ белок убрать? если да, то и дальше пить до пункции по крайней мере, а дальше по анализам смотреть..Эндик то каждый мес обновляется, а значит и паи белок тоже на поверхности.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, мне из многих перепробованных препаратов железа, тотема помогла быстро и хорошо поднять гемоглобин. мясо уже видеть не могла, да и не очень помогало.

но раз гематолог не рекомендует, надо что-то другое искать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, гемоглобин упал 8го до 95, сегодня 84.

Гематолог тотему не разрешает из за мутаций. Сейчас капельницы железа будут ставить.

Если ниже 75 упадет, реанимацией пугают и переливание крови

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, ого!

даже не знаю что и посоветовать.. Будем надеяться, что капельницы помогут.

Кстати, из-за низкого гемоглобина и обмороки были, скорее всего?

Выздоравливай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Для чего вы его пьете? ПАИ белок убрать? если да, то и дальше пить до пункции по крайней мере, а дальше по анализам смотреть..Эндик то каждый мес обновляется, а значит и паи белок тоже на поверхности.

Да,пью из за Паи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, а по поводу тотемы, у тебя противопоказания к нему по какой причине?

 

Противопоказания к применению

 

— анемии, не связанные с дефицитом железа;

— гемохроматоз, гемосидероз;

— талассемия;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— интоксикация свинцом;

— интоксикация медью или марганцем, болезнь Вильсона-Коновалова;

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы галактозы;

— детский возраст до 3 месяцев;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при сахарном диабете.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, Аленка что за фигня то ((((( давай держись. Когда будут ещё раз кровь брать на анализ? Может стоит все таки тотему? Что гематолог говорит по этому поводу? Что предлагает? Какой аналог тогда?

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, если такой гем, то блин ферритина=запаса железа в организме совсем нет. Я пила помимо железа разного еще и ферритин с айхерба, рассуждая так, что то что пью железо, это на нынешние расходы , а 10 мг ферритина это на запас, не знаю как мой организм делал, но в беременность ферритин у меня не подымался, а только падал, может конечно, что б12 не принимала..

Держу кулачки, чтобы уколы железа подняли твой гемоглобин..

 

Да,пью из за Паи.

ну тогда. пить, а примерно протокол знаешь когда?
Ссылка на это сообщение

little8002,  мне гематолог написал вессел просто так для профилактики... непонятно чего... мутаций у меня нет, сказал пить смело 3 месяца и за 3 дня до пункции отменить. Я выпила 1 пачку и не стала больше пить, очень дорогая профилактика получается, а вобще пить его можно долго

Ссылка на это сообщение

Vergalika,  гематолог из за мутаций не разрешает тотему, пишет что именно этот препарат сгущает кровь и его мне нельзя.

Капельницу железа первую прокапали.

 

//Aleana//, Аленка что за фигня то ((((( давай держись. Когда будут ещё раз кровь брать на анализ? Может стоит все таки тотему? Что гематолог говорит по этому поводу? Что предлагает? Какой аналог тогда?

каждый день кровь берут.

Посмотрим на эффективность капельниц

 

TanR,  какой там запас? Я есть то стала в середине января. До этого унитазу все, в том числе и все таблетки.

Последняя неделя тяжелая была, может сказалось так.

 

 

Да и вес 57 кг всего. +4 с сентября. Ладно хоть в плюс пошёл

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, у тебя кровь точно густая с таким то гемоглобином?

Да и из двух зол надо выбирать меньшее. Доводить до критического состояния гемоглобин как-то не очч логично со стороны гематолога. Пусть хоть что другое порекомендует, в самом деле. Есть ситуации, когда пользы от лекарства больше, чем вреда..

Дай Бог, капельницы помогут..

 

//Aleana//, помню, что у Лолы тоже сильно падал гемоглобин (при её то мутациях крови), примерно как твой уровень. Но что она пила, я конечно и не припомню.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...