Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Танюша, посмотри аннотацию фитолизина. Монурал все таки антибиотик. Меня от таких симптомов как у тебя он спасает, но ттт в беременность не было и не пила, но вроде он чисто травяной..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Танюсик83, мне перед лапарой прописывали этот монурал, так как в моче были лейкоциты повышены. Через день-два пересдала и всё норм стало. Прими, для плода, вроде как он угрозы не несет.

 

Я еще перед протоколом для профилактики пила Брусневир, он тоже чистит от мелких бяк. Да и отеки снимает. У меня от метипреда чуток лицо припухло, аж фоткаться стрёмно - такие щеки, как-будто поправилась сильно.. Да и в туалет с этого метипреда бегаю часто. Вот брусневир помог и мазки с мочой были чистыми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Я чего-то заработалась....

Поделюсь эмоцией.

Вчера в инсте смотрела прямой эфир одного врача-эндокринолога. Он по вторникам ведет онлайн-консультацию. Вообщем там девушка задавала ему вопрос что с ней не так? Беременность не наступает 3 года планирования. Перечислила анализы которые у нее есть на руках, гормоны женские / щитовидки, общий анализ крови. Среди всех был анализ на АМГ который у нее равен 0,2. Что вы думаете сказал врач!? У вас по гормонам все замечательно! КАК????? Не удивительно что у нее не наступает беременность с таким-то АМГ.

Я единственное надеюсь что он просто не захотел ее пугать при всем честном народе который это смотрел и все же потом ей обязательно скажет про этот гормон.

Но на лично своем опыте скажу что есть такие врачи которые видят настоящую причину и просто начинают "доить" пациентку. Лично со мной так и было. Наблюдалась у одной Г которая видела мой АМГ в 2015 году - 1,34 и ничего мне за него не сказала. Только в конце 2017 года когда обратилась к другому врачу он мне поведал страшную тайну этого гормона. Для меня это был шок

 

Танюсик83, Vergalika, Приветик. Я в первую Б пила фитолизин. У меня правосторонний пиелонефрит. На запах кому как - мне был приятен :) хотя девчата которые его тоже пили все носы закрывали от того как он пахнет. А по так мятой вкусно пах :sorry: . Я и сейчас его пью когда почка начинает побаливать.

Ссылка на это сообщение

Для меня на вкус и запах хуже фитолизина оказалась спирулина:)) Он по сравнению с ней просто вкусняшка..

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, мужчины в такие моменты слабее нас, мне кажеться. Точнее переживают и не могут переключиться. Ты молодец, что не капризничаешь как многие беременные))) хотя я тоже никого ночью за клубникой или др прихотью не гоняла)))

А ваше общение с сыном скоро восстановиться! Зато сейчас он стал не таким мамским)) и думаю будет меньше ревности при рождении малышей, тк с рождением малышей мама будет всегда рядом)))

 

ludmiladru, согласна с девочками, если есть сомнения лучше подождать. Знаешь, перед переносом эмбриончика, у меня появились сомнения, но больше связаные с состоянием здоровья моим, и вот как чувствовала...

В итоге д-димер таки завышен прилично Д-димер 2329 ngFEU/ml при норме 500 (это в день когда упал хгч) до этого еще больше превышал. Ре сказала пересдать через неделю после М. Я настроена пойти в крио после пасхи, но будем смотреть по ходу.

 

Танюсик83, не думаю что стоит рисковать убирать утрик. Хотя бы еще чутьчуть

Танюша, тоже думаю свежий протокол - не мое! Хочу в крио ЕЦ, что с минимальной нагрузкой препаратов. Я за потокол похудела на 2 кг, это при том что воду вливала и ела плотно, при этом старалась не бегать как обычно, пару дней в плохую погоду были дома и муж под боком. Медсестра при последнем уколеол, сказала где искать складку на животе))

Я кстати тоже с хр панкреотитом. Тч если есть рекомендации в беременности рассказывай)) за исключением диеты, иногда приходиться сидеть.

 

Inchuk:)), вы ж по договоренности рожать будете? Какая нынче сумма. Мне в 2015 обошлось 800уе+палата, это ЕР, а кс озвучивали 1000уе

Да, по договоренности , сказали платить потом по факту и озвучили такие же цены , так что наверное +- не поменялось.

 

ola!, однозначно буду лежать))) просто написала мнение ещё одного врача. Почему им всем наплевать?

 

Прикол хотите???: мне звонит девочка, моя хорошая знакомая. Она работает медсестрой в той лаборатории, где я сдавала посев. Ну и говорит, что видела мои результаты анализа и что там написано рекомендовано пересдать, звонила в лабораторию чтоб узнать что это за результат и нет в нем чувствительности к антибиотикам, так в лаборатории сказали, что анализ чистый, бактерии есть, но не значительно и антибактериального лечения не требую.!!! Вот как так??? Сказала, чтоб пришла за новым результатом

 

снежинка //, 19 марта у неё!!!!!

 

a-e-a, ну меня вчера врач тоже приободрила, что все нормально, лишь бы выше не поднимались. Утрик не буду снижать))) слишком опасно!!!

 

ola!, вот думаю теперь выпить монурал или нет? С одной стороны все равно у меня это дурацкое чувство цистита, в туалет хожу по чуть чуть.

Вроде как при беременности можна его, но может действительно поискать альтернативу,чтоб не пичкать себя лишний раз антибиотиком? Так у тебя и болит, режет при мочеиспускании? Я знаю очень клюква помагает при цистите

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо, Танюш. Купила конечно я монурал, но решила подождать до завтра. Завтра к 17:00 консультация у нефролога, посмотрю что он скажет. Но все равно огромное спасибо!!!!

 

Inchuk:)), клюкву пью морс и ягоды ем. У меня то прям все хорошо, то день как начинающийся цистит: болей при мочеиспускании нет, но тянет как будто ещё хочется, но нечем и объём выпитой жидкости мне кажется гораздо меньше чем выделяется. Но отеков визуально нет.

 

Nade;da@Love, спасибо, очень ценное написала для меня!!! Лайки закончились. Завтра проконсультируюсь, тоже не очень хочется пичкать себя антибиотиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо, Танюш. Купила конечно я монурал, но решила подождать до завтра. Завтра к 17:00 консультация у нефролога, посмотрю что он скажет. Но все равно огромное спасибо!!!!

 

Inchuk:)), клюкву пью морс и ягоды ем. У меня то прям все хорошо, то день как начинающийся цистит: болей при мочеиспускании нет, но тянет как будто ещё хочется, но нечем и объём выпитой жидкости мне кажется гораздо меньше чем выделяется. Но отеков визуально нет.

 

Nade;da@Love, спасибо, очень ценное написала для меня!!! Лайки закончились. Завтра проконсультируюсь, тоже не очень хочется пичкать себя антибиотиком

Просто у меня тянуло и чувство тяжести почти постоянно, а анализы в норме и в уролога все ок , и бывает, что писать оч хочется,а по факту совсем чуть выходит, то еще может малявка на мочевой давить)

Ссылка на это сообщение

Лизуля, какие вы уже большие!!!!!!!!!! Здорово!!!! У меня доча на втором скрининге , а это было 19 и 2 дня срок, весила всего 260 гр. сказали норма, а мне кажется маленькая. Как считаете?????

 

 

Просто у меня тянуло и чувство тяжести почти постоянно, а анализы в норме и в уролога все ок , и бывает, что писать оч хочется,а по факту совсем чуть выходит, то еще может малявка на мочевой давить)

вот и у меня так же. А ещё частенько пинается прям по мочевому
Ссылка на это сообщение

Лизуля, какие вы уже большие!!!!!!!!!! Здорово!!!! У меня доча на втором скрининге , а это было 19 и 2 дня срок, весила всего 260 гр. сказали норма, а мне кажется маленькая. Как считаете?????

 

вот и у меня так же. А ещё частенько пинается прям по мочевому

Даа, ощущения еще те)))) Типа так :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Vergalika, спасибо большое!!! Как перенесла монурал? Многие пишут что плохо себя чувствуют с него и типа лучше на ночь.

 

 

Даа, ощущения еще те)))) Типа так :D

Ссылки скрыты.

точно!!!!

 

Про Анюту шерби, все расскажет сама после выписки сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  насчет монурала конечно с нефрологом поговори. Много вреда он не нанесет, но все-таки антибиотик. Может быть твои симптомы просто вариант нормы при беременности? Если болей и жжения нет, это хорошо, цистит обычно сомнений не вызывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nade;da@Love,  а что за страшная тайна гормона амг? Я наверное никогда не вникала, т.к. он был в пределах нормы у меня, но девочки с амг 0,1 беременели двойней, и даже на эко берут с амг <1. Я немного читала, что гормон этот мало изучен, колеблется в течение года, и по нему одному о фертильности судить нельзя, только вместе с состоянием яичников по узи и другими половыми гормонами. У Тани83 по-моему амг невысокий, но на стимуляции много клеточек выросло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ola!, я согласна. У меня сейчас не знаю какой амг, но был около 1 в конце 2014. По УЗИ всё время овуляция была. В свежим из 5 клеточек взяли 5 отличных яццеклеток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, никаких побочек не было. Терапевт сказала, что он действует локально. Но у меня там вообще странная история была. Я ж анализы сдавала прям перед самой лапарой, потому как они должны были быть свежими. Моча и мазок показали лейкоциты. Терапевт прописала менорал. Ги прописал какие-то свечи за 11 рублей. Но взял мазок. У меня до лапары оставалось буквально 3 дня. Я пересдавала анализы буквально за день до госпитализации. Все анализы стали норм. Но мазок что взяли до свечей в жк я увидела в карточке уже после лапары и он был норм. Вот думаю, может не правильно сдала или ошибка лабы.

Так то у меня циститов и болей ни разу не было. Часто в туалет стала бегать только с метипреда. Но это побочка самого метипреда.

Вообще у меня организм ничего не чувствует - ни кисты не чувствовала, ни воспалений если и были никогда не беспокоило меня ничего.

 

 

Танюсик83, я вот тоже думаю, если у тебя не болит ничего, может это просто так беременность влияет? Мало ли мочевой пережат, действительно.

Когда Анюту выписывают, уже известно?

 

Nade;da@Love, на узи ходила, хгч сдавала еще?

Как беременное состояние? :)

Ссылка на это сообщение

Nade;da@Love, у меня амг в последнем протоколе был 0,96, выросло 16 клеточек!!!!

 

Vergalika, фиг знает))) завтра схожу на консультацию и посмотрим что скажет))) На счёт Анюты с Ярославом сама не знаю, списывались с ней 8 марта, спросила как дела, она сказала что сама все расскажет после выписки. А когда и что все ждём!!!! Держим за них кулачки@@@@@!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Снежинка// да, почти в 2 раза))) но я и сына родила в 39недель и 2 дня на 3 кг, 50 см. Хотя тогда реально животик был маленький, а сейчас я бы не сказала)))

Ссылка на это сообщение

Танюсик83, так переживаю за них, уже больше месяца в больнице(((

мне кажется это нормально, после операции такой. Пока врачи не будут уверены в улучшении состояния, наверное не выпишут. Хотя может и выписали, просто ей не до нас)))) будем надеяться, что все у них хорошо!!!

 

 

Ой.. это я перепутала. Сорри.

значит скоро точно будет беременной!!! Это факт!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сегодня узнала про проект 28 петель, девочки, женщины и все желающие вяжут шерстяные костюмчики, носочки и пледики для недоношенных деток в перинатальные центры. Как написано, колючая шерсть стимулирует нервные окончания на коже малышей и стимулирует дыхание и кровообращение. Оказывается у нас в городе тоже девочки есть, одна из них хозяйка магазина пряжи, решила попробовать такой проект в Екб, и у себя в магазине принимает вязаные вещи и просто пряжу для комплектов. Я так захотела помочь, на выходных пойду за пряжей, буду вязать для малышей :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...