Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Танюсик83,  ну живот какой уж есть, я с ним ничего не сделаю.

Лёжа на спине тоже огромный.У многих видела уменьшается сильно, у меня похоже парни звездочками лежат и растягивают что есть сил.

 

Сегодня с сыном час одни были, мультики смотрели, играли. Папа у нас чуток шабашил в доме, звонил каждые 10 минут. но как ни странно сын идеально себя вёл.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Stella23, поддержка сейчас меньше, прогика 600, 2 прогиновы (крио). В прошлый раз был свежий и началась мазня поэтому поддержку увеличили намного.

НИПТ - это просто кровь берут? Сколько вышло по деньгам? Может и правда стоит сделать...

Да, только кровь. Их, как я поняла, два основных. Один с 9 недель, дороже, но есть возможность более расширенных показателей (у расширенных ниже точность), он около 50 тыс. (Панорама), Есть второй с 10 недель и подешевле (пренетикс). Я делала второй, 21 тыс. У меня тоже крио, 600 утрик и 2 дюфа было. После скрининга ездила к генеику в ЦПСиР, она нипт одобрила, там же узи переделали, подтвердила, что хгч скорее всего от лекарств высокий.

 

 

С двойней вроде только пренетикс, но может ещё кому остальная информация пригодится.

 

И лучше меня перепроверить, я чего-то и напутать могла :)

Изменено пользователем Stella23
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, первая ночь нормально))) утром собрались с мужем в магазин, так собака облаялась((( так и пришлось ее с собой брать. Ни как не хотела оставаться дома. А кошка уже освоилась почти. Я особо ничего не таскаю, так по мелочи.

 

//Aleana//, у меня тоже живот большой, по сравнению с прошлой беременностью и тоже ничего с этим не поделаешь. А мне нравится животик))) так долго этого ждали))) А тебе не так много остаётся с ним ходить))) потом вспоминать будешь))))

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  хотела спросить у тебя, растяжек не появилось??? Мажу живот детским жирным кремом, гиня сказала смысла нет от дорогущих кремов. Но не очень хочется растяжки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик! А я сегодня зомби... кто устает после выходных - тот Я...... Решила дома прогенералить. А то пока была 2 недели беременна ничего дома не делала, потом праздники, а потом просто было в падлу что-то делать. Вымыла весь дом, все перестирала, погладила :Crazy: еще успела сбегать проголосовать! :22_smart:

 

Танюсик83, Приветик. С переездом. Как на новом месте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

a-e-a, привет, Анютик? Как самочувствие? Как скрининг прошёл?

 

снежинка //, Я тоже начинаю собирать документы для эко по омс , в понедельник пойду в жк. Правда не знаю с амг 0,99 возьмут или нет. На последнем узи 5 фоликулов было.

 

В феврале опять гистеру буду делать

Эвелинка, на гистере уже была? У Регины? Как делишки?
Ссылка на это сообщение

Лизуля,  я недель в 12 думала что растяжки пошли, а это загар так сходил.

Тьфу тьфу я не вижу.

Сначала мазала кремом, сейчас забила. Помыться бы.

Зато полоска на весь живот темная(

 

Nade;da@Love,  хозяюшка))

 

 

Танюсик83,  у мамы моей совсем не видно живота было.

Думаю с 1 тоже маленький был.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, у меня тоже полоска темная от самого лобка, на пупе прерывается и потом прям до груди почти. И темнеет все сильнее и сильнее. Малыши мои начали тоже активничать уже прям существенно. Как же дальше будет? Если у меня живот ходуном ходит, то у тебя и подавно... и еще тут приболела, так им видно не очень комфортно в больной мамочке сидеть, прям вошкаются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня в первую беременность тоже была полоска, а сейчас пока что нет)))

 

Nade;da@Love, спасибо!!!!! Эх, а у меня дома дурдом!!! Хотели обои в комнате у сына поклеить, а муж говорит не трогать пока он из командировки не приедет( проводку будет переделывать), а это аж 16 апреля будет. Так что пока нам не до чистоты особой. Ну уж делать, то основательно и капитально.

 

Да, Эвелина тоже что то пропала!!

Ссылка на это сообщение

Лизуля, пупок торчит)) швы от лапары, которые внутри пупка были где то снаружи и тоже темные.

У мужа волосы дыбом от живота, не ожидал такого. И жалко меня и смеётся.

 

Танюсик83,  эта полоска долго проходит?

 

Лизуля,  в 20 недель еще легко было, я успела в это время врачей обойти

 

Лизуля,  а чего болеть надумала?

Выздоровления скорейшего!

 

Судя по моему сообщению, я поняла что такое мозг беременный)) ничего не помню))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, эта полоска долго проходит?

У меня появилась в конце беременности и до сих пор еще не ушла..

Ссылка на это сообщение

Лизуля, с недельками!!! С экватором!!! Ровно половина позади))) Выздоравливай скорее!!!! Беспроблемно тебе доходить до положенного срока!!!

 

TanR, у меня тогда тоже ближе к концу беременности появилась, а прошла месяца через 3-4 после родов. Если честно не очень помню уже.

 

//Aleana//,  Вместо тебя Танюше ответила))) после родов пройдёт через несколько месяцев. Может у меня раньше прошла, так как гв я рано закончила. Гормональный фон пришёл в норму и полоска прошла.

Ссылка на это сообщение

я называла это афроафриканские сиськи, но и может америку открою, половые губы тоже примерно такого же цвета:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иисусе)) девочки, страстей рассказываете) но рассказывайте, рассказывайте. Я все себе на ус мотаю;₽

Та это самое безобидное, что с женщиной происходит во время беременности:)) Ну подумаешь цвет поменяло все:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ntg7,  поздравляю с узи! Легкой беременности! А в какой клинике ты у Ре наблюдалась?

В моей клинике когда я в прошлый раз забеременила с помощью крио тоже врач не понимала зачем я все сдаю, но правда больше внимания чем тебе уделила. Я хотела в клинике стать на учет, и в 9 недель как раз на узи была, но потом вечером когда схватили почки и вызывала скорую поняла что частная клинике мне не помощник в случаи форс-мажора, и смысл тогда такие бешеные деньги платить. Вообщем я стала на учет при гос поликлинике, но в частом отделении с благотворительном фондом. Меня устраивало, что ходить без очередей по записи. Обошла врачей за час гдето. Врачем довольна была, но если без форс мажоров. Когда по узи шм укоротилась, он по звонку договорился с врачем в рд, что меня оформят в тот же день и поставят пессарий, было приятно что звонил интересовался моим самочувствием. Но при этом не готов как я понимаю брать на себя ответсвенность ввиде осмотра пессария. Вообщем с 20 недель я наблюдалась у 2 врачей, в рд - осмотр и санация пессария, а все стандартно у него.

 

Inchuk:)),  ура!!!! Мамочка Поздравляю! Будьте самой счастливой семьей, пусть малыш растет здоровым и крепким вам на радость!

 

//Aleana//,  какие вы симпотичные, ттт на вас!!! Да, двойное счастье тяжелее вынашивать;) держись, милая!

Я такая пузатая с одним была гдето с 30 недель, но у меня мальчик крупный+ многоводие было. Меня все кто видел говорит а у вас точно не двойня))) сама только худала, а пузик рос)) ой соскучилась за беременным состоянием.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ntg7, а ты в Киеве в каком районе?

Работаю на Подоле (возле м.Т.Шевченка), живу в Буче

Ссылка на это сообщение

Alenka-beremenyashka, AlisaZB, девочки, кто еще из Киева, посоветуйте врача который бы вел Б, я до сих пор не знаю к кому идти. ЭКО я делала в ИРМ на Баггоутовской, но ре сказала что к ней ходить больше не надо. В частных клиниках посмотрела что входит в пакет "Ведение Б", так там в основном анализы крови все те, что я уже сдавала перед ЭКО, не вижу смысла опять платить за это 30 тыс.грн. В свою поликлинику в Буче тоже опасаюсь идти, сомневаюсь в компетентности врачей. Вобщем пока даже не кому позвонить и спросить что делать, если тянет живот очень, нормально ли это, или надо что-то проверить, какой препарат добавить.... Так, сама назначила себе утрожестан и принимаю его, читаю на форумах что при болях можно ношпу выпить и папаверин поставить, так и черпаю инфу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...