Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

TanR, Спасибо! Почитаю) тогда еще потом поспрашиваю!

тоже думаю с железо+лжсс сдать....а если там все норм - нужно ли сдавать ферритин потом все же? или это разные анализы и разное показывают?

(просто я не в теме и боюсь что времени много не будет так досконально изучить эту тему вот поэтому спрашиваю может кто знает в двух словах объяснит в чем разница - я аннотации читала ко всем трем анализам и если честно ничего не поняла(((..)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ферритин это запас железа в организме. В случае чего тратятся запасы, а как понимаешь, если запасов нет, то и взять при случае организму неоткуда и тогда уже снижается гемоглобин.

 

ГЕМОГЛОБИН (содержит 68% всего железа в теле) размещается в красных кровяных клетках - эритроцитах (красные они из-за того как свет отражается от связанных железа и кислорода), и с помощью железа транспортирует по организму молекулы кислорода для здоровой работы всех тканей и органов.

ФЕРРИТИН (27% железа в теле) - этот белок содержится практически во всех органах и тканях и является донором железа в клетках, которые в нём нуждаются, то есть служит хранилищем для ионов железа по всему телу (каждый может хранить в себе около 4000 ионов железа).

МИОГЛОБИН (4%) кислородосвязывающий белок скелетных мышц и мышцы сердца, создаёт в этих мышцах кислородный резерв, который расходуется по мере необходимости, восполняя временную нехватку кислорода.

ТРАНСФЕРРИН (0,1%) - белок плазмы крови, который отвечает за транспортировку ионов железа из места впитывания в тонком кишечнике и места высвобождения ионов железа из погибших эритроцитов в печени и селезёнке ко всем клеткам, нуждающимся в этом элементе. •

Для грамотной оценки уровня железа (определение анемии) нужно рассматривать несколько показателей: гемоглобин, ферритин, объём эритроцитов, и общая железосвязывающая способность сыворотки (ОЖСС) - при анемиях первые 2 показателя низкие, а последние 2, наоборот, повышены. •

Но и АНЕМИИ бывают разные и лечить их нужно по-разному. Разберем! Это у Кати по той ссылке что дала

Ссылка на это сообщение

Ну что была на узи, пя пустое и даже жм исчезли. Врач вроде разрешил принять таблетки для прерывания. По ощущениям мне и так было все понятно, мутнота, тошнота, ощущение небольшого напряжения в матке все прошло с кровотечением и как оказалось не просто так.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, это были последние, но на этом я беременную тему закрываю, видимо не судьба, больше издеваться над собой и своим здоровьем нет ни сил, ни желания

Ссылка на это сообщение

Tatka79,  как же так... :( держись милая, может без чистки обойдется... конечно сейчас только мысли о том, что хватит и тема беременности останется в прошлом, но пройдет время и я уверена ты придешь в себя, успокоишься и попробуете еще. Ты еще молодая, время есть, главное найти силы. Обнимаю, это очень тяжело :(

Ссылка на это сообщение

Приветик, девульки!

 

Tatka79, как же жаль, милая.. :embrace: не расстраивайся сильно, может у эмбриончиков пошло что-то не так. Имплантация была, и в следующий раз всё получится. Держись, переживи это и с новыми силами в бой.

 

Девочки, ТТ у меня 37,4. Горло чуток першит. Не пошла сегодня сдавать анализы. Отлежусь. Пью чай, воду.

Завтра нас трое к Ре идёт. Всем нам удачки.

 

По поводу прививок, много мнений читала тут на форуме и примеров за и против. Больше, конечно, за то, чтобы основные ставить. Ребенок вырабатывает иммунитет к болезням, и даже если заболеет потом, последствий будет намного меньше от течения болезни, чем без прививки. Без прививок основных последствия могут быть очень тяжелыми. Не буду пугать, но реально детская болезнь может обернуться трагедией, если у ребенка не будет иммунитета от прививки. Не стоит пренебрегать прививками и боятся их. Осложнения от прививок бывают очень-очень редко из-за индивидуальной непереносимости, также как у очень маленького числа людей была реакция на новокаин. Не стоит боятся и российских прививок - вся Россия их ставит и всё хорошо у деток. Не дай Бог что случится, будете себя корить потом. Весь мир прививается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tatka79, привет, жалко что такое бывает! Ещё больше, что снежинок нет!

Спроси у врачей про анальгин - хинин. Он и для сокращения матки и как обезболивающее. Как дополнительно к мед аборту.

Иди я тебя обниму!

Как бы банально это не звучало, но время действительно лечит. Кому то месяц нужен успокоиться, кому то намного больше.

 

Ссылка на это сообщение

Tatka79'

Подожди,не горячись,чуть отойдешь и с новыми силами попробуешь.я после каждого провала думаю, что все,а чуть время проходит и силы, и желание пробовать возвращаются

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)), проконсультируйся действительно со специалистом по ГВ. Если грудь твердеет, значит молоко есть, может захватывает сыночек не правильно или еще что. К тому же сцеживанием не достается глубокое молоко (это я почерпнула на этом форуме). Пусть всё наладится. Наедайте щечки вкусненьким молоком и набирайте вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatka79, господи, Наташа, слов нет(((( ты только не горячись с выводами и решениями, дай чуть время пройдёт. Это конечно же безумно тяжело.

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо большое за поддержку! Но я еще до протокола решила, что этот будет последним, летом 39, огромный риск всяких отклонений, я получается все эмбрионы на себе проверила, вместо пгд и ни одного нормального не получилось, в 2016г тоже анэмбриония, в 2014 выкидыш двойня. Уже никакого здоровья не хватит на все эти попытки, 6 протоколов уже за плечами.

Ссылка на это сообщение

Tatka79,  поэтому и советуют пгд, чтобы на себе не проверять... многие рожают и в 39 и в 43 первого ребенка, всё возможно сейчас, подкопите может денег на пгд. Уровень медицины хороший сейчас, за мамочками старше 35 следят хорошо, главное не опускай руки. Пусть время пройдет, и нервы успокоятся, а там уже решите как быть, сейчас не торопись с решением. Держись!

Ссылка на это сообщение

Vergalika, молодец, что не пошла сегодня ни куда, продолжай лечение, постельный режим, температура обычно поднимется к вечеру. Огромной удачи вам завтра!!!!

По поводу прививок вот согласна: у меня 3 года назад ребёнок заболел коклюш, очень сложно лечится, пошло осложнение как ларингоспазм. Так вот врач первым делом спросил, была ли сделана прививка, если бы не была, то моего ребёнка бы положили в реанимацию и были бы большие шансы его потерять((( а так, да мы лечились около 3 месяцев, но все без последствий и амбулаторно.

Ссылка на это сообщение

Tatka79, нет слов, вернее есть, но они не смогут описать через что тебе пришлось пройти, сколько всего перенести, и как унять твою боль. Я тебе очень сочувствую.Тебе нужно отдохнуть сейчас, пережить все это, чтобы раны в душе зажили, сил набраться. А потом глядишь найдется решение. Есть же еще донорские яйцеклетки и эмбрионы. К этому решению, тоже, конечно еще нужно прийти. Но в любом случае от всей души тебе желаю, чтобы нашлось верное решение. И что ты в скором времени станешь мамой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tatka79, 6 протоколов это конечно много и не каждый выдержит. Но не уж то ты поставишь точку? Ведь мечта стать мамой она же никуда не уйдёт от тебя. Дай время придти в себя, собраться с мыслями. А дальше уже решишь как действовать дальше.

 

Tatka79, нет слов, вернее есть, но они не смогут описать через что тебе пришлось пройти, сколько всего перенести, и как унять твою боль. Я тебе очень сочувствую.Тебе нужно отдохнуть сейчас, пережить все это, чтобы раны в душе зажили, сил набраться. А потом глядишь найдется решение. Есть же еще донорские яйцеклетки и эмбрионы. К этому решению, тоже, конечно еще нужно прийти. Но в любом случае от всей души тебе желаю, чтобы нашлось верное решение. И что ты в скором времени станешь мамой.

согласна с Алёной!!! Просто не знаю как написать, не каждый идёт на это, но когда вариантов не особо много, а желание огромное, то это как вариант.
Ссылка на это сообщение

Tatka79, как часто говорила Викки - не останавливаться за 5 минут до счастья. Сарочка и Лена тому пример. Я плакала вместе с девочками, читая их судьбу. Но они умницы, собрали себя в кулак. Да и возраст, не возраст. Риски с возрастом - это лишь цифры, а сколько тут примеров в дневничке - наши девульки 40-летние становились мамочками.

Нельзя унывать и не опускай руки. Бить в одну точку. То, что есть имплантация - это уже большой плюс, у некоторых по непонятным причинам её нет и порой не ясно в каком направлении искать. Может, действительно, сделать ПГД - хотя бы узнать в чем проблема. Дай себе шанс. У моей подруги знакомая делала 7 эко, не получалось. Уже и удочеренная дочка подросла и она отчаялась забеременеть. В 38 лет 8 протокол стал её победой и она родила сыночка. Да и вообще, как я смотрю, часто девочки делают протокол за протоколом, практически ничего не меняя и причины неудач не ясны. Это, конечно, очень тяжело морально. Лимпапуська решилась в тайне от мужа на ДЯ. Надо идти к своему счастью, хоть и таким тяжелым путем. Потом, когда будешь держать своё чудо на руках, все неудачи забудешь как сон. Используй все возможности. Одному Богу известно, сколько нам надо пройти до счастья. Пусть Боженька всем поможет

 

Танюсик83, спасибо, Танюшка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо большое за поддержку! Но я еще до протокола решила, что этот будет последним, летом 39, огромный риск всяких отклонений, я получается все эмбрионы на себе проверила, вместо пгд и ни одного нормального не получилось, в 2016г тоже анэмбриония, в 2014 выкидыш двойня. Уже никакого здоровья не хватит на все эти попытки, 6 протоколов уже за плечами.

Солнышко, держись!

Помнишь подружку, у нее тоже было столько же протоколов, а сейчас 30 неделя ЕБ. и ей 43 годка!.

У тебя трубы есть? извини не знаю по какому фактору вы шли?

 

Девы, мой вопрос прошлый остался не отвеченным, тогда еще раз повторю.

Кто из вас делает себе ревакцинацию? Или как в детстве сделали и все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто из вас делает себе ревакцинацию? Или как в детстве сделали и все?

Тань, я как порядочная собралась было...но знакомая врач почему явно дала понять что лучше не надо лишнюю нагрузку на организм брать и т.д. уж точно не помню что говорила - и я в итоге передумала делать....но это было время протоколов/планирования - тогда риски и нагрузки лишние не нужны были организму экошному ...

Если не времена планирования то может и нужно пойти сделать.

А ты будешь делать? и какие именно?

Ссылка на это сообщение

Себе крайнюю прививку ставила в 24 года и то из за запугиваний аг- это была краснуха.

Все, с детства прививки я больше не ставила, в юности тоже..

А в детстве не уверена, что мне их тоже все поставили ибо в том кабинете прививки ставила соседка, и не факт, что она мне их ставила..

Ссылка на это сообщение

TanR,  мы с мужем из за планирования отказались письменно от ревакцинаций. Как и не делаем от гриппа прививки, т.к делают их от прошлогоднего гриппа.

При этом за обязательные прививки детям, но по индивидуальным графикам

 

Сейчас же можно анализы сдать на детские болезни.

Вот я была уверена, что ветрянкой не болела, мама до сих пор уверяет что не болела. Но есть результат анализа. Так же и на краснуху сдавала, хотя помню сама что болела.

Вот коклюш был у меня полгода, не могли вылечить. Несколько раз до скорой было, т.к остановка дыхания была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, я надеюсь все взрослые люди и понимаете, что прививка дает временный имунитет и если не делать ревакцинацию, то вы так же как и не привитый вообще человек становитесь. К сожалению бытует традиция, делать прививки только в детстве, а про все ревакцинации никто слыхом не слыхивал..

Ссылка на это сообщение

TanR, ну смотря что ревакцинировать. Ту же краснуху перед эко анализ показал антитела, значит то ли переболела, то ли вакцина до сих пор действует.

В личном кабинете минздрава видела, что мне по возрасту сейчас пора прививку от гепатита делать и еще от чего-то. От гриппа как-то на работе всем делали - так реально простуд меньше стало у коллектива.

Просто есть обязательные прививки и необязательные. Вот основные - думаю надо ставить сто %.

Как пример, с сайта ВОЗ:

  • Корь является одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста, даже несмотря на наличие безопасной и эффективной по стоимости вакцины.
  • В 2015 году в глобальных масштабах произошло 134 200 случаев смерти от кори — почти 367 случаев в день или 15 случаев в час.
  • За период с 2000 по 2015 год противокоревая вакцинация привела к снижению глобальной смертности от кори на 79%.
  • В 2015 году около 85% всех детей в мире получили одну дозу противокоревой вакцины в течение первого года жизни в ходе оказания регулярных медицинских услуг, по сравнению с 73% в 2000 году.
  • В 2000-2015 гг. вакцинация от кори предотвратила, по оценкам, 20,3 миллиона случаев смерти, сделав вакцину от кори одним из наиболее выгодных достижений общественного здравоохранения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...