Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nade;da@Love,  анализ генов проводится только врачом гематологом или генетиком, отдельно рассматривать имеющиеся полиморфизмы нельзя, т.к. некоторые гены работают в паре с другими и их поломка может компенсироваться и не проявляться. Поэтому, тут только слушать опытного врача и самой страшных слов не пугаться.

Ссылка на это сообщение

ola!, Спасибо, просто что-то напрягло меня. Это же так всегда получается когда сталкиваешься с чем-то новым, присутствует небольшой страх. Конечно я дождусь консультации с врачем. Просто до этого времени хочется не дергаться и послушать девочек которые через это уже прошли и имеют опыт.

Ссылка на это сообщение

Приветик, а мы сегодня ходили на анализ крови.У нас с поликлинике фиг разберешь куда идти, тк ремонт.и у нас три адреса. Поэтому я решилась платно сдавать.А 5 ого пойдем к педиатр.

А мы толком еще с родственниками не познакомились. Инткресел как племяш отреагирует. Я пл нему соскучилась,он такой шебутной.ему 3 года такой смешной. Любит драться и здесь поставил в угол ,угадайте что?не угадаете свои руки))(типа это они дерутся)))

Он приболел и сейчас дома сидит и мама уже устала,очень он подвиженый. Да в садике они постоянно что то делают.

Девочки пулюстры памперсом обкаканым и описанным

Изменено пользователем Sherbi
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Nade;da@Love, тут только генетик ответит по поводу генов!! Плюс конечно гематолог. Не переживай, все у вас получится, со всем справишься и родишь здорового малыша или даже малышей))) сейчас начинай пить вессел и ждём 15 числа. Отвлекись чуть чуть и не рой ничего в интернете, только нервы себе накрутишь. Сейчас главное понять причину и действовать.

 

brusnichka //, Танюш, я тебе в личку написала. Спасибо.

 

ola!, как дела? Как самочувствие? Когда идёшь на УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, Спасибо. Значит надо еще к генетику попасть помимо гематолога. А Вессел начинать пить когда месяки закончатся, верно?

 

//Aleana//, Привет. Может на погоду притихли? Не болей! :flower:

Ссылка на это сообщение

2. ПЦР Полиморфизм MTHFR:1298_A>C (метилентетрагидрофолат-редуктаза) - CC - / Снижение функциональной активности фермента. Снижение функциональной активности фермента. Повышен риск развития тромбозов, невынашивания беременности, позднего гестоза. Повышен риск эмбриональных опухолей.

3. ПЦР Полиморфизм MTR:2756_A>G (метионин-синтаза) - AG - / Снижение функциональной активности фермента. Рост уровня гомоцистеина в крови. Повышен риск развития синдрома Дауна и незаращения нервной трубки плода.

4. ПЦР Полиморфизм MTRR:66_A>G (метионин-синтаза-редуктаза) - AG - / Снижение функциональной активности фермента. Рост уровня гомоцистеина в крови. Повышен риск развития нервной трубки плода. Усилен патологический эффект, ассоциированный с полиморфизмами генов MTHFR и MTR.

4. ПЦР Полиморфизм F13:G>T (фибриназа) - GT - / Изменение фактора XIII. Cнижена вероятность тромбозов, инсульта.

5.

6. ПЦР Полиморфизм ITGA2:807_C>T (интегрин α-2) - CT - / Изменение интегрина α-2 - тромбоцитарного рецептора к коллагену. Увеличение скорости адгезии тромбоцитов. Риски: сердечно-сосудистых заболеваний и патологии беременности

7.

Я честно во всем этот ничего не понимаю. На приеме у гематолога была один раз и то сразу когда узнала что первая попытка не удачная. Она посмотрела все анализы, выпила сдать то что сейчас сдала. Сказала пить Вессел. По простому она объяснила что ничего прям страшного нет, все будет хорошо. На повторный прием к ней с этими анализами 15 апреля.

 

Я ждала когда сдам анализы и когда начнутся месяки. Они пришли вчера. Теперь когда закончаться начну прием Вессел. К гематологу 15 апреля с результатами

 

TanR, Вот результат D-димер (турбидиметрический иммуноанализ INNOVANCE D-dimer/Sysmex CS-2100i) 93 нг/мл 0-790*. Это на 2 марта когда сдавала ХГЧ

Из 12 у тебя 5 поломок. И 3 из них в фолатах.

Результат ддимера на 2 марта и ркфм на данный момент сравнивать бесполезно. Анализы должны быть все из одной крови

 

Nade;da@Love, тут только генетик ответит по поводу генов!! Плюс конечно гематолог. Не переживай, все у вас получится, со всем справишься и родишь здорового малыша или даже малышей))) сейчас начинай пить вессел и ждём 15 числа. Отвлекись чуть чуть и не рой ничего в интернете, только нервы себе накрутишь. Сейчас главное понять причину и действовать.

 

brusnichka //, Танюш, я тебе в личку написала. Спасибо.

 

ola!, как дела? Как самочувствие? Когда идёшь на УЗИ?

Генетик тут не нужен вообще. Тут только гематолог или гемостазиолог. Но это должен быть адекватный спец, а не который ждет 3 зб, прежде чем лечить.

В европе такая тенденция.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Nade;da@Love,  беременность не болезнь,))

 

во всех анализах надо чтоб врач разобралась и рекомендации дала.

Врача вот только сложно хорошего найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, как дела? Детки дали о себе знать?

 

Nade;da@Love, да, вессел после м. Я не сталкивалась и проблемами крови, у нас этим генетик занимается с гематологом, но девочки лучше знают кто сталкивался. Они тебе советуют искать хорошего гематолога. Я могу только поддержать и пожелать огромной удачи!!!!

Ссылка на это сообщение

Из 12 у тебя 5 поломок. И 3 из них в фолатах.

Результат ддимера на 2 марта и ркфм на данный момент сравнивать бесполезно. Анализы должны быть все из одной крови

 

 

Генетик тут не нужен вообще. Тут только гематолог или гемостазиолог. Но это должен быть адекватный спец, а не который ждет 3 зб, прежде чем лечить.

В европе такая тенденция.

Спасибо большущее за ответ! А 5 из 12 это не смертельно!? :Crazy: Ну про то что все не так и страшно или как?

 

Nade;da@Love, беременность не болезнь,))

 

во всех анализах надо чтоб врач разобралась и рекомендации дала.

Врача вот только сложно хорошего найти

Вот вот. Последние слова прям в точку. Я вообще в жизни столкнулась с тем, что нужно самой все контролировать в плане назначений и диагнозов которые пишут врачи. К сожалению 100% доверия нет никому. И вот даже сейчас наблюдаясь в хорошей клинике, врач увидев мои изменения по генам не отправила меня к Гематологу. А сделала это только неудачной попытки. Дала мне анализ в руки и сказала - вот с этим тебе в соседнюю дверь. Почему сразу так не сделать???

 

Nade;da@Love, да, вессел после м. Я не сталкивалась и проблемами крови, у нас этим генетик занимается с гематологом, но девочки лучше знают кто сталкивался. Они тебе советуют искать хорошего гематолога. Я могу только поддержать и пожелать огромной удачи!!!!

Спасибо. Я уже взяла себе на заметку, что к 15 числу найти еще Гематолога и сравнить кто что скажет.

 

Может кто мне подскажет хорошего врача в этом вопросе в г.Краснодар?

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, еду на узи,а навстречу уже несколько колясок с двойняшечками встретила,на улице пасмурно, а на душе так светло стало,иду и улыбаюсь...может это знак?;-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  они шевелятся, но очень тихо и мало. Обычно пляски несколько раз за день

 

Nade;da@Love,  я после нескольких врачебных ошибок думала больше не доверюсь врачам. К счастью, сейчас есть кому верю, даже желания перепроверять нет

 

little8002,  пусть будет как хочешь))

Ссылка на это сообщение

Ну, ты же как то дожила до наших дней со своим багажом. Просто в беременность это надо контроль. Гомоцистейн что бы не сказал врач на уровень 5-6 снижать . Я много читаю ВОВ"к и фети" сову в иг. Много полезного пишут это ре из пмц мск

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

little8002, Удачного УЗИ! Пусть все будет хорошо!!!!

 

Nade;da@Love, я после нескольких врачебных ошибок думала больше не доверюсь врачам. К счастью, сейчас есть кому верю, даже желания перепроверять нет

Это очень хорошо! Я бы с удовольствием бы попала к такому врачу!

 

Ну, ты же как то дожила до наших дней со своим багажом. Просто в беременность это надо контроль. Гомоцистейн что бы не сказал врач на уровень 5-6 снижать . Я много читаю ВОВ"к и фети" сову в иг. Много полезного пишут это ре из пмц мск

Ты как будто услышала мои мысли! :Crazy: Сижу на работе, а в голове идут дебаты на тему: Как я жила и не знала что у меня ТАКИЕ проблемы!? Немного не поняла что ты читаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила,и немного подрасстроилась, всего 7клеточек,хотя у меня больше 8 никогда и не росло.пункция пока на 9число

 

Ola! Наташа, у тебя день цикла сегодня какой?мне кажется, что мне всегда рано пункцию назначают, на 12дц

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

 

//Aleana//, дай малышам сладенького, может проснуться? ;)

 

little8002, больше, не значит лучше. У тебя самое оптимальное количество, а значит и качество будет хорошим. Так что не переживай. У меня вообще 1 на стимуляции выросла. Хотя сейчас уже наконец-то яичник проснулся после лапары, ИК и ОК и уже растет 4-5 Я по УЗИ.

У тебя 9-го 12дц будет? Может у тебя так быстро растут? У тебя обычно скоко дней цикл?

 

Nade;da@Love, эти поломки могут сработать в Б, а могут и не проявится. Просто врач будет знать о мутациях и будет знать, что надо будет наблюдать за показателями крови. А раньше не назначают, потому что это редко у кого бывает и сперва проверяют основные причины, а потом уже начинают искать дальше. Проверить весь организм на все возможные причины, мне кажется, очень дорого и не факт, что все анализы тебе будут нужны.

 

Я тоже на днях жду М и 6-го предварительно записана к Ре на мониторинг, пока колю диферелин по 0,1. На конец апреля уже б перенос что ли состоялся :sorry: а то моя крошка с января мерзнет

 

Sherbi, памперс поймала, продолжаю копить :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vergalika, да,9.04 -12дц,свой цикл 30 дней,и клиники меняла,но всегда пункция на 12дц, один раз только на 14,при длинном протоколе

Изменено пользователем little8002
Ссылка на это сообщение

little8002, по идее, врачи же смотрят на размер фолликов, значит у тебя быстрее дорастают. Если у тебя в прошлые разы Я были дозревшие, значит просто так организм на стимуляцию отвечает активнее.

Ссылка на это сообщение

Сходила,и немного подрасстроилась, всего 7клеточек,хотя у меня больше 8 никогда и не росло.пункция пока на 9число

 

Ola! Наташа, у тебя день цикла сегодня какой?мне кажется, что мне всегда рано пункцию назначают, на 12дц

А почему так рано на 12дц? мне делали примерно на 19-20 (точно не скажу уже). Конечно все по разному наверно созревают. У меня было 8 клеточек и 6 из них оплодотворились. Так что самое главное качество этих клеточек!

Ссылка на это сообщение

little8002, по идее, врачи же смотрят на размер фолликов, значит у тебя быстрее дорастают. Если у тебя в прошлые разы Я были дозревшие, значит просто так организм на стимуляцию отвечает активнее.

Да,но своя овуляции у меня поздняя,аж на 17дц, поэтому и переживаю и Эндик дорасти не успевает

 

 

А почему так рано на 12дц? мне делали примерно на 19-20 (точно не скажу уже). Конечно все по разному наверно созревают. У меня было 8 клеточек и 6 из них оплодотворились. Так что самое главное качество этих клеточек!

Ты не путаешь с переносом? На 20 уж как то совсем далеко

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...