Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

brusnichka //, вы сразу 62 носили??? А с каким ростом вы родились? А 62 сколько надо?

Родился 55 см, первый месяц я только пеленала, а потом в первый месяц вырос на 2см, а за второй аж на 5, да и вес в первый прибавили 1700, второй 1600, поэтому 62 и то, почти не носили.

Не бери много вещей, сейчас же все есть, если что по инету закажешь в любой момент.

 

brusnichka //, ой, как раз только прочла твоё сообщение от 7 апреля 2016 года. На крио згт прогик уколы всегда прописывают?

стыдно признаться, но я сама себе назначила уколы прогика, ре даже не сказала. У меня был после переноса очень низкий прог, даже когда ре звонила, она ой, низкий, хотя дозы утри-ка была 800. Уже не помню на какой недели начала сама постепенно снижать.

 

KotosoniK//, мы с рождения ходим в туалет, сначала на тазик, пока сидеть не мог, а как сел, то перешли на горшок. У меня для дома несколько штанишек и подгузники хлопковые многоразовые, а памперсы только в ночь и на прогулку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

brusnichka //,  с 2мя фокус с тазиками и горшками сработает интересно? у меня с 7ми месяцев на горшок начал ходить.

Вернее высаживать начала. А он и довольный был когда получалось

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, очень надеюсь, просто высаживание на тазик очень помогал нам от коликов, сынок так хорошо пропукивался. Чуть начинал животик беспокоить, я сразу на тазик, иногдадаже папа помогал, чуток попочку прижимал, поэтому ттт, надеюсь и с двумя получится. У меня мама моя будет жить первое время, думаю вдвоём уж точно справимся, а старшенький надеюсь к садику привыкнет до моих родов.

Вы во сколько в сад пошли, долго сынок привыкал?

Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  сына в частный садик отдали.

С первого дня на 8 часов остался.

В год и 5 получается пошёл.

Но май последний месяц ходить будет. Потом дома. Слишком часто болячки таскает из садика. Даже то, что так от силы 10 детей ходит и за ними очень хорошо следят, все равно болеют

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, мы тоже в частный отдали, пока два часа, но плачет за нами сильно, я с садика выбегаю и тоже реву, не знаю как нам этот период пережить.

Ой, трудно тебе оченьбудет дома с тремя.

Ссылка на это сообщение

А еще меня пугает, что мама на пенсию собралась. Мне вот ее помощь нафиг не сдалась. Она мне беременной по телефону мозг выносит, а если ездить "помогать" будет, то я взвою.

У нас никогда не было контакта нормального, меня бабушка воспитывала.

Ссылка на это сообщение

brusnichka //, спасибо большое!!! Сын родился у меня 50 см, помню тоже утопали первый месяц 56 см. Сейчас по УЗИ тоже маленькие пока, посмотрим какими родимся)))

Сил тебе с садиком пережить этот период, все детки разные и привыкают по разному. У меня сын в 1,8 пошёл, тоже сначала плакал, но когда приходила за ним через 2-3 часа, то воспитательница говорила что быстро успокаивался и начинал играть. Главное чтоб меня не видел.

Болели мы в садике не много))) да и тебе будет легче, когда старший в садике будет.

 

А еще меня пугает, что мама на пенсию собралась. Мне вот ее помощь нафиг не сдалась. Она мне беременной по телефону мозг выносит, а если ездить "помогать" будет, то я взвою.

У нас никогда не было контакта нормального, меня бабушка воспитывала.

моя тоже собралась увольняться))) она правда давно на пенсии, но я очень рада, у нас наоборот очень доверительные отношения. Конечно взгляды уже не современные, но погулять с коляской то она сможет.
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  моя тоже на пенсии 3 года, работает, чтобы сыну "помогать". 22 года парню, всё за ним делает. Парень не то что приготовить себе не может, так просто еду подогреть не умеет нормально. Бедная будущая жена(

Вот спасибо свекрови говорю, за то что она сыну не дула никуда.

В 21 год муж все умел делать. Любит, конечно, когда за ним ухаживаю, но сделать всегда сам все мог сделать

 

У меня от мамы голова кругом. Она очень странный человек. То все делает за всеми, то орёт, чтоб сами делали, при этом чтоб спокойно объяснить что нужно я никогда не слышала.

Ладно бабушка всему научила. Готовить, печь, шить, уроки спокойно делали.

 

Изменено пользователем //Aleana//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  раз с мамой не было нежных доверительных отношений, ты не боишься ее как-то обидеть, а значит сразу обговорите условия её помощи, сколько времени она у вас будет проводить, что будет делать и когда, не лезть с советами по хозяйству. Она в любом случае будет приезжать, и вам придется наладить контакт. Может быть она хочет своей помощью компенсировать ваши напряженные отношения... с возрастом люди обдумывают прошлое и стараются исправить ошибки. Может быть не так как тебе хотелось бы, но ты можешь поставить свои условия и быть в плюсе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ola!,  с ней бестолку обговаривать, делает по своему все равно.

Надо подумать, как ей объяснить про границы и личное пространство.

Вот честно, лучше я буду уставать одна, чем уставать и кучу нерв тратить на неё. Мне свекрови с сыном хватило.

Муж еще родителей в гости пригласить собрался, а меня трясёт от одной мысли о свекрови( пусть общаются без меня.

 

Я боюсь этой опеки от взрослых. Мне постоянно что мама, что свекровь про мою несостоятельность говорили. Типо еще маленькая.

 

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, как я тебя понимаю по поводу мамы. У меня с моей никогда не было почти нормального отношения. Нас трое у неё. У неё характер и натура странные с молодости и с закидонами. Как взрослыми мы стали, так она вечно с кем-то ругается. Я поэтому и уехала учиться в Москву по-дальше, так сказать. Раньше пыталась наладить отношения, но у неё случался очередной бзик и опять могли полгода год не общаться. К тому же она стравливала нас-детей против друг друга. Если я общалась с сестрой, когда с ней не общалась мама - я была врагом мамы. Так это и тянулось годами. Моё терпение закончилось после её очередного бзика, когда я второй раз вышла замуж. Всего конечно не расскажу, но она стала меня оскорблять очень обидно и мы с ней распрощались. Не общались вот года 3. Мне спокойно было. Перед Пасхой написала, чтобы я зашла вконтакт поговорить. Я ей написала, что у меня нет желания. Получила в ответ очередное посылание себя и оскорбления. Так что лично мне легче вообще не общаться с мамой. Муж сперва не понимал ни меня, ни маму, мол, как так можно - не скучать, не беспокоится, не общаться. Но потом понял и рад что тёща живет в другом городе и не трогает нашу семью и солидарен со мной в моём отношении к ней.

Я иногда завидую семьям, где матери любят своих детей, я же не помню свою мать любящей. У неё только потребительское чувство со смесью истерик. Так что, как это не печально и как говорят, мать - это святое, я спокойно живу без неё. Нервы дороже, чем постоянные поиски компромисса и то на неизвестное время до следующего закидона.

Так что я тебя очень понимаю, может, у тебя и не так критично, но нервы дороже и поэтому приходится соблюдать дистанцию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  конечно маленькая, они ж в два раза старше))) так всегда будет, вырастишь троих детей и всё равно будешь для них маленькой и неопытной, будут советовать и рассказывать как лучше и правильнее жить и поступать. Ничего не поделаешь, не ты одна ощущаешь такое отношение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vergalika,  нас двое у неё, младшего на меня оставляла.

До тех пор пока отпор не смогла сделать были побои и ремнем и всем что попадалось. Чаще не за дело, а из за настроения плохого.

Перед каждым 1 сентября меня собирала не в школу, а в детдом. Я уже мечтала, когда она отдаст туда.

При том, что она не пила, не гуляла, работала. С психикой у человека плохо было всегда. Было одно спасение это бабушка. Но она свою маму не слушала.

Мне и мужу больших моральных сил потребовалось, чтоб мои детские страхи и комплексы убрать. С психологами работали над этим.

 

А сейчас она слишком близко ко мне, чего не хочу. Если бы не ребенок и беременность я бы так и не общалась с ней.

 

Я с 17 лет работала и больше нее получала, она привыкла за 5 лет что пол зп отдаю и когда я замуж вышла, то обида была на несколько лет, потом опять что то не так.

Сейчас чувствую, что напряжение началось.

 

Я по белому завидую подругам у которых с мамами замечательные отношения. С открытым ртом всегда смотрела на такое.

 

//Aleana//,  конечно маленькая, они ж в два раза старше))) так всегда будет, вырастишь троих детей и всё равно будешь для них маленькой и неопытной, будут советовать и рассказывать как лучше и правильнее жить и поступать. Ничего не поделаешь, не ты одна ощущаешь такое отношение)))

что то депресняк какой то сегодня))

Я переварить 2 дня не могу никак.

С мамой разговаривали по телефону пару дней назад. Малыши попки выпятили больно, говорю ей, что разговаривать не могу, потому что больно. Она говорит ты их ремнем!!!!!!! Ну как так???

 

Страшно сына С ней оставлять. Ребенок копия она в детстве, ведет себя хорошо с ней, но хочется иногда камеру поставить, чтоб посмотреть что там происходит

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, дааа.. почти копия моего детства и молодости, только без бабушки. С ремнём, действительно, стрёмно оставлять сыночка.

Я когда смотрела фильм "Мамы" рыдала. Главное для себя, я сделала выводы, что такой матерью не стоит становиться, все свои психи не вываливать на ребенка и дарить свою любовь детям надо по полной.

Грустная тема...

 

У нас ночью снег выпал, хотя утром +9 на улице.

 

Вот вам весны для настроения :flower:

 

97f8f72cea2f.jpg

 

Всем хорошего дня и отличного настроения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Vergalika,  пусть мамы здоровы будут! Они нам жизнь подарили. К сожалению, видимо время такое было, что нервные такие.

У нас есть возможность быть другими.

 

У нас пасмурно и настроение такое, еще и скрининг сегодня. Страшно, блин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  есть же видеоняня, если не доверяешь - всегда можно будет проверить. Мне кажется это нормально, главное чтобы мама не знала, устанешь потом объясняться.

Если она вас в детстве наказывала ремнем, она считает что это нормально, поэтому так говорит. А ты ей скажи в следующий раз, чтобы таких слов ты от нее не слышала даже в шутку. Надо ставить на место, говорить что это твои дети и твоя семья и только тебе решать как их воспитывать, пусть это будет неправильно, но это будут твои ошибки и тебе за них отвечать. Ну и в случае чего, ты можешь принять решение, которое ей ой как не понравится, и своих внуков она будет только вспоминать.

В общем советы конечно легко давать, но ничего не поделаешь, надо учиться справляться с проблемными родственниками

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох девочки, какие вы страсти тут пишете(((( я если честно даже не представляю таких отношений между родителями. У меня Мама это лучшая подруга, которой можно всем поделиться, попросить помощи. Папа тоже))) С сестрой у меня родной вот не очень отношения, как бы не ругаемся, но каждая живет просто своей семьёй и особо не общаемся. Вот тут конечно родители очень переживают за нас, пытаются рассказать что ближе нас нет никого, но не складываются у нас отношения. Разные взгляды и она очень завистливая((( и с сыном мне родители очень помогали, особенно после развода с первым мужем. Я работала, училась на втором высшем, а они и в садик и из садика и гулять и заниматься. До сих пор все для него. Сами говорят, что он для них сыночек прям. Дай Бог каждому таких бабушек и дедушек!!! Да, конечно взгляды разные из-за возраста, но они не особо спорют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ola!,  она понимает, что если бы не сложная беременность, то так и не общались бы.

У меня, наверное, херовый характер, что не могу со взрослым поколением найти общий язык.

Но удивительно то, что с не родственниками женщинами этого же возраста со всеми отлично общаюсь.

 

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, вы пишите, а мне аж не верится, как же это больно и обидно, корда такие отношения казалось бы с самым близким и родным человеком.

Для меня моя мама это все, весь мир, вселенная, самая лучшая подружка. Мы с ней всегда на связи, переписываемся без прерывно, каждый день минимум час на телефоне, она знает все, я сама с ней делюсь, так как знаю, никогда не попрекнет, не осудит и всегда придёт на помощь. Причём у неё такие отноше6ия со мной и с моим старшим братом она для нас все.

Поэтому я так рада, чт* они приедет к нам на помощь и будет у нас жить, для меня всегда праздник, когда он в приезжает или мы к ней. Она единственный человек, с кем без тревоги могу сыночка оставить, ну и девочек получается тоже.

Изменено пользователем brusnichka //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, brusnichka //, большинство родителей такие - близкие люди. Но бывают редкие исключения как у нас. Это очень хорошо, что бабушки и дедушки будут любящим у внуков.

У моей сестры, кстати, двое детей (разница 9 лет), так моя мама в один жизненный момент нелюбви к сестре отказалась общаться и с внуком, а потом когда сестра родила дочь, так моя мама начала опять общаться с сестрой. Но я по своему опыту уже знаю, что это всё временно. Сегодня мама любит внуков, а завтра может их и проклинать, как было с племянником. Сестра пока общается с мамой, ну и хорошо, что хоть общаются временно. Может возраст мамин и исправит её характер.

А так конечно, помощь родных, особенно родных, которые любят - она неоценима и очень нужна. И хорошо, что большинство родителей нормальные.

Пусть все родители будут здоровы , какие бы ни были. А мы сами уже кто-то стал, кто-то станет родителем. Всем любви, взаимопонимания и мудрости. :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне медсестра с поликлиники детской звонила. Спрашивает почему это прививки не ходим делать. Потеряли нас за полгода.

звала делать. Пришлось обьяснять, что некому сидеть с ребенком с температурой после прививок.

Итак сама переживаю, что начали колоть и не доделали(

 

Вот про икоту спрашивала. Мальчишки за последние дни обикались и по очереди и одновременно.

Живот дергается забавно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, удачного скрининга!!!! Все будет хорошо!!! Подскажите пожалуйста, а перед декретом нужно снова обходить всех специалистов? Или только стоматолога?

 

brusnichka //, вот и у меня такие же отношения с мамой))) хочу для своих детей быть также лучшим другом. С сыном вроде получается, конечно сейчас у него сложный переходный период, но всё-таки он всем делится со мной и советуется. Конечно бывают у нас разногласия, но не надолго.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...