Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

ola!, как же тут успокоиться) теперь у меня много вопросов.

Кто знает определение плохого эмбриона?

Я помню в день переноса (5 день) мне перенесли двух бластоцист. Про трех оставшихся врач сказала они в стадии морул. Но я читала морул тоже переносят.

 

Кому интересно мой прошлый протокол закончился внематочной беременностью. В след цикле наступила еб и опять внематочная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну если уже 2 труб нет, то просто обязан эмбрик прикрепится где ему положенно!

Саму 2 раза бомбили с Вб, но по одной трубе, одна есть, но плохо газ проходил, поэтому пошла на эко и решила не экспериметить больше с нашей 2 % морфологией и высокой фрагментацией.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  да, от фсг зависит качество ЯК, у меня повышен, правда на разных схемах стимуляции результат одинаковый, как по кол-ву так и по качеству клеток и развитию эмбрионов

фсг у меня в норме.
Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  бластики обычно обозначаются цифрой и двумя буквами, например, 4 АВ. Цифра - это грубо говоря стадия развития, первая буква - качество внутренней структуры эмбриона, из которой формируются органы, и весь организм, а вторая буква - качество внешней оболочки, из которой будет формироваться плацента, ткани, окружающие плод. Но все эти классификации условны, и у троечников есть шансы на имплантацию и развитие, просто их поменьше чем у отличников и хорошистов.

На 5 сутки клеточки должны уже стать бластиками, морулы переносят, если перенос запланирован на 3 сутки, ну или если на 5 сутки бластиков нет. Шансы на имплантацию и развитие есть у всех. Это такой тонкий и непредсказуемый процесс, и отличное качество эмбриона к сожалению не может гарантировать имплантацию, поэтому надо верить в своих крошек всегда, и не класифицировать.

Ты ж не будешь класификацию своему ребенку давать - он твой любимый и всегда самый лучший))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ola!, тогда получается мне могли морул перенеси, а хорошистов заморозить. И у меня был еще один или два шанса.

Ну, такого рода вопросы обычно надо с врачом обсуждать. Морулой становятся на 4 день, если на 5й день они морулы- значит пошло отставание по какой то причине. Обычно их наблюдают и если дорастают на 6 день до бластиков, то морозят если отличники или хорошисты, с троечниками не связываются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алена здоровья сыну огромного, пусть скорее поправляется. Сама держись, конечно все устали и муж тоже. У меня тоже муж и готовит и возит меня то в поликлинику, то в жк. То машину мою в порядок приводит: переобуть, помыть, и так по мелочи привести в порядок. Еду мою не жирную есть не хочет, готовит сам себе и сыну. А ещё и ремонтом стал заниматься, при том что я не помощник.

Держись и не нервничай, муж тоже знал на что шёл, это наши долгожданные дети. Дальше же особо легче не будет, особенно с тремя маленькими детьми, двое из которых новорожденные. Ты лучше поддержи его. И сама не нервничай, береги себя.

 

Ален ты завтра к врачу? Я завтра еду анализ мочи на бак посев сдаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, вопрос только сегодня возник. Короткой связи то с врачом нет. Конечно спрошу при след визите. Спасибо за разъяснения

Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  спасибо!

Я не жалуюсь, знали на что шли.

Но не думала я что всю беременность будет так тяжело. То одно, то другое без передышки.

 

Завтра должна попасть к врачу, которая кс делать будет.

 

А результаты по моче будут в жк на следующей неделе, но они вроде как звонят когда плохо совсем.

Но я сама начала пить канефрон и ягоды завариваю.

 

Когда анализы твои готовы будут?

Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  решение по эмбрионам принимает эмбриолог, т.к. он видит и наблюдает развитие клеток. Если он считает что шансов на имплантацию больше у каких-то определенных эмбрионов - их и переносят. Задача врачей - помочь организовать паре беременность, а не запас эмбрионов, поэтому и переносят самых перспективных.

 

Lenor_31,  попроси у Ре эмбриологическую карту, там все должно быть расписано с дня пункции, сколько фоликов, сколько ооцитов, сколько оплодотворилось и на какие сутки сколько было эмбрионов и в какой фазе. И попроси всё тебе объяснить конкретно по твоему случаю, необоснованных решений они как правило не принимают

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, посев делается где-то неделю, так что как раз к следующему моему приему.

Вот и я не ожидала что такая беременность будет, как ты не скажешь то одно, то другое, то третье и так наверное до конца беременности будет. Выдержим ведь))) и мужья у нас у всех молодцы))))

Хорошей тебе встречи завтра с врачом!!! Ух как же все волнительно, я бы точно волноваться начала))))

Купи в аптеке лист брусники, мне его лучше сказали пить вместо клюквы и плюс канефрон. Но я пью и канефрон, и бруснику и клюкву и ещё отвар овса. Лишь бы помогло.

Камоды собрали??

 

Света, Наташа, Леночка верьте в своих крошек!!! Все у вас получится!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  решение по эмбрионам принимает эмбриолог, т.к. он видит и наблюдает развитие клеток. Если он считает что шансов на имплантацию больше у каких-то определенных эмбрионов - их и переносят. Задача врачей - помочь организовать паре беременность, а не запас эмбрионов, поэтому и переносят самых перспективных.

 

Lenor_31,  попроси у Ре эмбриологическую карту, там все должно быть расписано с дня пункции, сколько фоликов, сколько ооцитов, сколько оплодотворилось и на какие сутки сколько было эмбрионов и в какой фазе. И попроси всё тебе объяснить конкретно по твоему случаю, необоснованных решений они как правило не принимают

спасибо.
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  спасибо) Я уже переволновалась, надоело.

Врач от гематолога, они с ней знакомые, поэтому не придётся обсьяснять и доказывать про клексан и кровь вообще.

 

Я бруснивер 3 дня пила, а сегодня забыла заварить.

Комоды собрали, даже вещи разложены)

 

сегодня забрала себе одежду в рд, наконец то )) а то ни халата, ни футболки по размеру. Дома хожу в мужа футболках, но и они впритык уже.

 

little8002, спасибо))

Я раньше читала и думала чего это беременные ноют, ведь они же беременные!!! Теперь все понятно.

И вам апрелятам всем скорейшего нытья)) только немного и чтоб беременность легкая была!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ola!,  нееее)) еще кухонный гарнитур так и не собран, шкафы ждут своей очереди.

Поставили по местам для меня с малышами кровати и комоды. Но там пока муж с сыном спят. Еще и диван нужен, но пока все по местам разобрать надо.

Пока делаем в этой квартире всё уже на новую переезжать надо будет))

но муж говорит, что сначала все подготовить к переезду, а потом сьезжать) больше такой веселухи не хочет))

Изменено пользователем //Aleana//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Удачно тебе сходить!! Действительно во время принять меры и все будет хорошо,постарался быть спокойной это важно для твоей манюньки)) Ждём завтра ,ой уже сегодня, резюме врача,мы с тобой)))

 

 

Добро пожаловать) А какой вес у ребенка? По УЗИ все остальное норм?

 

Спасибо) да, все развивается хорошо по узи. В 32 полные недели 1700 была малявка, сказали не критичное отставание, меня больше врач напугала что с февраля матка не растёт

 

Inchuk:)), спасибо тебе огромное!!!! Проснулась и уснуть не могу. Дай бог все обойдётся.

 

Ksu_mka, привет! Добро пожаловать!!! Если все кровотоки впорядке, может это индивидуальная особенность? А сколько сейчас по УЗИ? Я первого ребёнка родила в 39+2 недель на 3000 кг и 50 см, все тоже говорили что маленький. Может по генетике так у вас идёт? Сама какого роста и веса?

 

Пусть у вас все обойдётся, дай бог

Надеюсь тоже, что миниатюрная малышка) все в норме, по УЗИ 1700 была. Я 170 см, вешу сейчас 61 кг набрала 8 кг за берем) завтра позвоню врачу на счёт болей, только это сейчас настораживает( сегодня весь день лёжа, а все равно болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, я тоже себе халат заказала через интернет, уже пришёл, надо забрать))) но пока конечно и в старый помещаюсь))) Но у тебя же там два богатыря!!!!

Здорово, вещи разложены, постираны, значит почти все готово к встрече))) огромной тебе удачи!!! Пусть тебе врач понравится))))

 

Ksu_mka, а мне кажется для 33 недель 1700 это нормально, время ещё есть, сейчас малышка будет набирать. За 6-7 недель можно ещё ого го щечки наесть. У меня тоже по УЗИ маловесная, тоже немного отстаёт. Ничего, родится а там откормим. Сына я откормила аж 186 см рост!!! Так что не переживай, возможно ещё генетика, поузнавай какая ты родилась, какой муж. У меня Мама двоих нас родила и мы тоже маленькими были, ничего выросли. У меня рост 166 см. Сестра такая же.

А матка не растёт за неделю? Или с какой период? Мне кажется накрутила ты себя ( как впринципе мы тут все и делаем))), особенно я!! Вчера была на приёме и тоже ща 2, 5 недели высота матки осталась также, а объём увеличился лишь на 1 см. Но я сижу на строгой диете, ничего жаренного, мучного, сладкого, жирного. Все очень некалорийное. Может у тебя тоже питание просто такое?

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  подождите съезжать :D еще тут вещи не разобрали :D это еще хорошо что отделка чистовая у вас, это огромный плюсище, что надо только вещами обжиться, а не штукатурить, красить и раскатывать обои на пол комнаты))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  я даже обхват талии боюсь узнавать)) в жк мерили не посмотрела. Дома не хочу измерять))

У меня лифоны идут заказаные, жду их еще. И детская одежда пришла забрать надо.

Вещи не стирала детские, сейчас все скопом хочу. Гладить все равно рано, а постирать быстро в машинке.

 

Ничего себе сынок какой вымахал)) он спортом не занимается?

 

ola!,  вот ты в точку! Ладно чистовая.

Но муж обругался как проводка сделана, без оборудования не поймешь куда что проходит, т.е идет провод прямо-прямо, а потом в бок и опять назад.

 

 

Ksu_mka,  ну не могут все детки быть одинаковыми, тем более изменения на Узи с погрешностями.

Главное не накручивать себя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  минусов чистовой конечно много, но плюсов больше))) мы дома когда ремонт делали, вроде и сами проводку монтировали, а муж всё равно пару раз пробил перфоратором свой же провод и устраивал нам короткое замыкание)))

Ссылка на это сообщение

ola!,  разберемся)

главное что бы здоровые все были!

 

ola!,  у тебя анализы будут какие нибудь?

В поддержку что назначили?

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

Ksu_mka,  а за какой период матка не выросла,меня мерили каждые две недели,не всегда был рост,но живот был не большой и ребёнок родился маленький, ну и я сама не большая;) Так, что не переживай лишний раз,а то нам дай только повод)) Я себя успокаивала тем,что переживать нельзя,ведь все отразиться на ребенке,мама должна быть сильной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  да, на 3 дпп сдам коагулограмму и ддимер, в поддержке утрожестан 600, ангиовит, омега3, вигантол, актовегин еще прописала, сегодня посмотрю цены и куплю, и решилась на метипред, по схеме иммунолога

Изменено пользователем ola!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...