Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Vergalika,  мне кажется тебе лучше с Ре взаимодействовать пока, все-таки гинекологи в жк не специалисты по бесплодию, а Ре назначит анализы другие, медикаменты может, и лучше у одного врача наблюдаться, чтобы она знала как реагирует яичник твой, эндометрий, гормоны может проверит, чтобы полная картина была у нее, для следующего протокола. Но все равно надо дождаться хгч, вдруг там чудо)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Aleana//,  Аленка, мне с одним рекомендовали кс, но не настаивали, точнее говорила врач что если малыш еще 200грм наберет то кс однозначно, а так типа на мое усмотрения и походу родовой деятельности. Вначале рожала вроде все ок, когда стала совсем тяжело, кс было поздно, тк в родовые пути упустился. Но в итоге самой родить не хватало сил, выдавливала рем бригада и подтягивали вакуумом. Как потом стала обьяснять врач, что это вынужденная мера была, тк как она мне сказала еще пару минут - реанимация малыша, а чуть больше я не буду вам говорить где... вообщем я своих сил не рассчитала, и хорошо что одним тонусом отделались (в течения года массажиками убирали). Советовать чтото не могу, но я б не рисковала если есть сомнения.

 

Танюсик83,  держись милая! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ola!, я примерно так и планирую. Если М не начнутся, то в любом случае пойду сдавать хгч. Да и по поводу лекарств с Ре конечно надо решать, тот же метипред - может хоть перерыв сделать)) Еще вот думаю что с щитовидкой делать. Эндокринологи однозначно порекомендуют её удалять с моим ДТЗ. А там по-любому минимум 2-3 месяца на подбор дозы лекарств уйдет, чтобы можно было уже планировать. Вот всюду читаю, что компенсированный ДТЗ не влияет на зачатие, а порой одолевают сомнения - вдруг в щитовидке дело всё же и я только время теряю. А удалять то жаааалко =) А так до очередного протокола будет время удалить щитовидку и избавиться от возможной причины бесплодия.

В общем, впереди опять планы пробежаться по всяким врачам. Да и анализы по гинекологии пора бы уже обновить, да и просто посетить Ги.

Ссылка на это сообщение

Vergalika, а гистеру не делала?

 

Танюсик83, Танюша, все будет хорошо, настраивайся на это, ты теперь под присмотром, а это главное сейчас!

И вообще чего это ты в не очереди в роддом решила, а? У нас тут очередь на несколько месяцев расписана, так что мы тебя вперёд пропускать не будем!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  ты сама получается на Узи пошла?

Вылеживай детку.

Ремонт и без тебя сделают.

В туалет тоже боюсь ходить.

 

Сегодня мужу гематолог сказала, что рожу в любой момент, она с акушером общалась.

Притащил сразу и чулки и уколы после родов

Ссылка на это сообщение

Vergalika,  прежде чем щитовидку удалять - 100 раз подумай и проконсультируйся не с одним врачом. Ну это я думаю ты и сама знаешь))) и про метипред спроси обязательно, ты очень долго его принимаешь. Разработаете с Ре план действий и будете потихоньку идти вперёд, главное идти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenka-beremenyashka,  да всё понимаю, пока думаю.

Пкс на 20-25 будет. А экс в любой момент.

 

Vergalika, молодец, что идешь вперед.

С щитовидной не торопись. Лучше уточнить диагноз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

brusnichka //, делала в феврале, когда перенос отменили из-за подозрений на полип. Полип маленький нашли, а больше ничего не нашли, к счастью. В прошлом августе лапару делала по удалению эндометриоидной кисты. С ней правда ходила, наверное, год-полтора и не знала, а она была такая большая, что даже овуляции мешала. Трубы проходимы, спаек нет.

Конечно, один протокол не показатель. Так то много чего обследовано - и кариотипы даже с мужем сдавали. Не сдавала только антитела к ХГЧ и прочему, полиморфизм генов тромбофилии. Но после пункции ДД был 0,15, хотя конечно клеточек то взяли 1,5 штуки. Не думаю. что эти показатели влияют на отсутствие зачатия. Посмотрим, что врач еще порекомендует еще. Не хочу ОК больше, они меня выбешивают и кажется, что и полип на них начал расти, так как был совсем мелкий.

Ссылка на это сообщение

Vergalika,.а как давно ты вообще занимаешься планированием? Уж извини, что спрашиваю личное.просто к тому,что причины найти не могут

Ссылка на это сообщение

brusnichka //, я и не собираюсь так то вне очереди рожать. Сама в шоке. Очень боюсь просто за дочу. Маленькая она ещё совсем. Тут держат до 34 недель. Очень надеюсь на чудо и на врачей. Сейчас должны ещё ктг сделать и укол дексаметазона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ola!, да все говорят удалять, мол чего годами на таблетках сидеть и отравлять ими организм =)) им то легко, а мне жалко и всё надежда, что она у меня вылечится. Она у меня даже ДТЗ из 2-ой стадии стал 1-й и объем в норму пришел. Вот надо будет узи щитовидки сделать да АТ к рТТГ сдать, глянуть что как. У нас в ЖК есть эндокринолог, хочу с ней посоветоваться, а то в поликлинике мне не нравится врач))

 

little8002, получается с мужем 8 лет уже вместе, так и планируем. Всё обследовала, всё в норме всегда было. Щитовидку тогда только и обнаружила. А так овуля. цикл, всё в норме было. Да и диагноз Ре ставит - неясный генезис бесплодия. Конкретно к эко подошли в 2014-м, но потом на пару лет забросила эту тему из-за кризиса, тогда квот то как сейчас не было.

Ссылка на это сообщение

Меня после поздней замершей и как следствие родов,2года мурыжили, чего только не делали, все ок.а чтобы мужу сг сдать, никто не сказал. Ведь забеременела я легко и с первого раза,а после оказалось, что спермиков нет вообще. Вот как так?а уролог-козел,сказал моему мужу, что он подумал от кого залетела. Благо, что у меня муж такой,что сказал :я своей жене верю и вышел из кабинета. Никогда не думала,что сперматозоиды могут пропасть в одночасье. Вот вам и чудеса

Ссылка на это сообщение

ola!, я примерно так и планирую. Если М не начнутся, то в любом случае пойду сдавать хгч. Да и по поводу лекарств с Ре конечно надо решать, тот же метипред - может хоть перерыв сделать)) Еще вот думаю что с щитовидкой делать. Эндокринологи однозначно порекомендуют её удалять с моим ДТЗ. А там по-любому минимум 2-3 месяца на подбор дозы лекарств уйдет, чтобы можно было уже планировать. Вот всюду читаю, что компенсированный ДТЗ не влияет на зачатие, а порой одолевают сомнения - вдруг в щитовидке дело всё же и я только время теряю. А удалять то жаааалко =) А так до очередного протокола будет время удалить щитовидку и избавиться от возможной причины бесплодия.

В общем, впереди опять планы пробежаться по всяким врачам. Да и анализы по гинекологии пора бы уже обновить, да и просто посетить Ги.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

little8002, у меня подруга сколько её знаю лет 15 не могла забеременеть сперва с одним, потом с другим мужем. Потом бац и залетела, родила. Другая знакомая лет 8 в замужестве не получалось, развелась, вышла замуж и подряд двоих родила. Так что одному Богу известно, почему так происходит. Конечно, легче, когда болячку вылечил и в путь. А эта неизвестность почему и из-за чего - напрягает. И врачи руками разводят. Видимо, действительно говорят - всему своё время. Остаётся дождаться этого времени :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, да на УЗИ пошла сама, просто посмотреть шейку. Вот и сходила. С одной стороны хорошо, что сходила, а с другой надо было раньше идти.

Как сама? Как живот? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

TanR, у меня гипертериоз. Я уже весь инет облазила и Тиронет в том числе - там врачи пишут резать надо, но беременеть с ним можно и он не является причиной бесплодия, если компенсирован медикаментозно

Изменено пользователем Vergalika
Ссылка на это сообщение

TanR, у меня гипертериоз. Я уже весь инет облазила и Тиронет в том числе - там врачи пишут резать надо, но беременеть с ним можно и он не является причиной бесплодия, если компенсирован медикаментозно

вот это оговорочка))

гипертоксикоз!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  как же страшно... как доверяться врачу... ведь всего знать невозможно, а если бы ты не пошла... страшно представить :(

Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  главная пошла! И в больнице уже

 

Я помылась))) 5 дней без душа это безобразие

Температура максимум 36.7. Пока не радуюсь.

Горло першит, насморк чуток.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Vergalika, фиг знает сомкнётся шейка после магнезии или нет. Надо ещё инфекцию исключить.

А ты рано руки опустила, но молодец, что думаешь если что как действовать дальше.

 

Танюсик83,  как же страшно... как доверяться врачу... ведь всего знать невозможно, а если бы ты не пошла... страшно представить :(

И не говори, Наташ.... сейчас есть хоть какие-то шансы и для пролонгации беременности и если что для малышки. А если бы дома или не дай Бог не дома, то все это конец однозначно. Главное я ничего не чувствую, ничего не тянет, ничего не болит.

 

Танюсик83,  главная пошла! И в больнице уже

 

Я помылась))) 5 дней без душа это безобразие

Температура максимум 36.7. Пока не радуюсь.

Горло першит, насморк чуток.

Отлично уже!!! Температуры нет, с легким паром!!! Горло полощи всё равно.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, да в эндокринологии столько синонимов)))) есть тиреотоксикоз, есть гипертериоз, я и совместила, потом прочла, думаю, вот это я намудрила :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, просто хочу пожелать удачи. ЕР двойни в головном предлежании не такая редкость по нынешним временам. И если что, КС можно на довольно поздней стадии сделать (мне лично предлагали экстренное, когда первая дочь уже была в родовых путях, значит, это технически возможно). Что бы вы ни выбрали, пусть все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, у вас же с Аней сегодня недельки. Пусть у вас этих неделек будет еще много без осложнений, без больниц и детки росли в пузиках до 37 неделек минимум.

Будем надеятся, что капельницы помогут и вн.зев закроется еще на 10 неделек. Здоровья вам, девульки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, у меня гипертериоз. Я уже весь инет облазила и Тиронет в том числе - там врачи пишут резать надо, но беременеть с ним можно и он не является причиной бесплодия, если компенсирован медикаментозно

Ссылки скрыты.

такое еще есть у меня:)

 

Танюсик83, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...