Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Танюсик83,  меня просто тянут.

Врач пришла, говорит в пятницу или понедельник кс делать.

Здрасти, приехали, называется) а ер как же?))

говорит, тогда ждем схватки.

 

Ктг не делали. Вчера так и не повезли делать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanR, в Балашихе есть Инвитро, а до Ситилаб мне ой как далеко ехать. 25-OH витамин D - так называется анализ, правильно?

Ну смотри если тебе не жалко в инвитро сдать за 10 тыс, и ради 6 тыс ты не поедешь с балашихи, дело хозяйское..

так и называется 25-oh

 

little8002, In8, спасибо. Тогда в ближайшее время и сдам.

 

In8, тебе получается из-за мутаций назначили подготовку и всё получилось? Хорошо, что причину нашли. Хуже, когда причины найти не могут. Возможно и у меня мутации эти, мешающие прикреплению.

А кто в курсе, эти мутации передаются детям? Вот моя мама кучу раз беременела, отец в другой семье - тоже дети есть, даже на старости лет молодушку себе нашел, которая ему родила. Значит у них этих мутаций нет? И будут ли эти мутации у наших детей?

мутации это гены и да они передаются детям. А если у мамы и папы поломки, то ген может передаться полностью поломанным.

 

В ситилаб всего 2тысячи стоит без расшифровки,она тебе и не нужна,сам можешь расшифровать

по мск 4 тыс стоит.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

little8002, In8, спасибо. Тогда в ближайшее время и сдам.

 

In8, тебе получается из-за мутаций назначили подготовку и всё получилось? Хорошо, что причину нашли. Хуже, когда причины найти не могут. Возможно и у меня мутации эти, мешающие прикреплению.

А кто в курсе, эти мутации передаются детям? Вот моя мама кучу раз беременела, отец в другой семье - тоже дети есть, даже на старости лет молодушку себе нашел, которая ему родила. Значит у них этих мутаций нет? И будут ли эти мутации у наших детей?

ПАИ не у всех активируется, поэтому мне по стандарту назначали только нмг. Три прота на нмг безрезультатно. По совету девчонок из темы тромбофилия решила попробовать вессел за 2 цикла. В проте ре поставила в известность и еще часто сдавала полный гемостаз с агрегацией и димером и оак с томбоцитами, сообщала ей, а она корректировала. После переноса каждые 2 -3 дня сдавала сначала, теперь раз в 3-4 недели. Кровь сходила с ума, димер в 15 раз на препаратах. Но это не у всех.

 

И да, это очень дорого по деньгам: уколы, анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, ой посмотрела по спб, у нас 1980 р.. Но без расшифровки, а с расшифровкой как раз 4000

тогда код кинь без расшифровки. может и у нас так же

 

Я бы и сама за 2 тыс их сдала и мужа заставила. у меня сдано только 8 из 12, а платить 4 тыс жаба душит, расшифрофка мне нафик не нужна:)

Ссылка на это сообщение
Ну смотри если тебе не жалко в инвитро сдать за 10 тыс, и ради 6 тыс ты не поедешь с балашихи, дело хозяйское.. так и называется 25-oh мутации это гены и да они передаются детям. А если у мамы и папы поломки, то ген может передаться полностью поломанным. по мск 4 тыс стоит.

Ссылки скрыты.

Расшифровку не стоит в лаборатории заказывать? Если поломки есть, то уже к гематологу ж идти по-любому, да? В результатах будет понятно, что есть поломка, не сложно самим понять?

 

Еще спрошу в своей лабе около дома, а то на сайте не совсем понятно с их профилями. Есть такое Выявление мутаций в генах свертывающий системы по 5 параметрам (факторы II, V, VII, MTHFR, PAI) - этого мало?

 

В списке анализов ВРТ МОПЦ, где делаю, написано надо профиль 114ГП (ИНВИТРО) - это значит им именно из Инвитро нужно, возможно. Там профиль №114ГП, Тромбозы: расширенная панель включает F2 (7161), F5 (7171), MTHFR (7211 и 7571), MTRR (7591), MTR (7581) и стоит 6тыс. Явно не 12 мутаций получается и как раз тут нет PAI и некоторых других показателей. Если все 12 генов в Инвитро, то без расшифровки 9тыс. Интересно, почему такая огромная разница.

 

Да, конечно, дешевле в Ситилаб сдать, к тому же, как я поняла, на сытый желудок этот анализ сдают, то есть голодной не обязательно ехать.

Столько новой информации, надо изучить, что значит каждая мутация))

Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  теперь я не хочу кс.

Если лежат правильно, противопоказаний нет почему бы и самой не попробовать, тем более, если что не так кс сделает.

Сейчас бревном сказала лежать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, если решила сама, то лежи и жди, когда пацанята попросятся))) Через неделю, через 3))))) Ох, тяжкий выбор, представляю.

Изменено пользователем Vergalika
Ссылка на это сообщение

Vergalika, расшифровать можно самой популярной инету, да и Ре сразу скажет что к чему

 

 

тогда код кинь без расшифровки. может и у нас так же

 

Я бы и сама за 2 тыс их сдала и мужа заставила. у меня сдано только 8 из 12, а платить 4 тыс жаба душит, расшифрофка мне нафик не нужна:)

У нас код 99-10-704

Ссылка на это сообщение

Vergalika, расшифровать можно самой популярной инету, да и Ре сразу скажет что к чему

 

 

У нас код 99-10-704

Да у нас именно по этому коду 4 тыс стоит..

Эх, билет в Питер стоит и того дороже:))

Ссылка на это сообщение

In8, я не Могу понять, но я не Могу вообще найти в наших лабораториях все 12 мутаций, скажите такое может быть?

ищешь по названиям?

Ссылка на это сообщение

TanR, подскажи пожалуйста, а то глаза разбигаються, вот нашла это оно ?

Пакет №191.3 (ПЦР. Генетика. Тромбофилия. Привычное невынашивание) (ПЦР. Тромбофилия. Ген F2-протромбин ; ПЦР. Тромбофилия. Ген F5; ПЦР. Тромбофилия. Ген ITGB3-β-интегрин ; ПЦР. Тромбофилия. Ген Серпин1 (PAI-1)) /

или

Ссылки скрыты.

(ПЦР. Тромбофилия. Ген F2-протромбин ; ПЦР. Тромбофилия. Ген F5; ПЦР. Тромбофилия. Ген F7; ПЦР. Тромбофилия. Ген F13A1 ; ПЦР. Тромбофилия. Ген FGB-Фибриноген; ПЦР. Тромбофилия. Ген GP1BA; ПЦР. Тромбофилия. Ген ITGB3-β-интегрин ; ПЦР. Тромбофилия. Ген Серпин1 (PAI-1)) /

 

Танюша, да сегодня сдала, в ту лабораторию, где сдавала первый хгч. Жду результатов, лишних табл уже и не хочеться пить. И живот с спиной как на М тянет. А вообще мне странно, что в этом протоколе бывало что как в шейку стреляло... Хотя моя эрозия/дисплазия после родов, в лучшем состоянии стала, чем до Б.

С сыном сегодня гуляли так и хотела поднять на руки, но решила денек еще выждать. Все таки с ребенком легче переживать неудачи. Я с ним забываю о грустном. Уже даже решила, что пойду в след крио-протокол в июле :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сдала в ситилаб я этот анализ. Муж попросил забрать машину с ТО, вот заодно сгоняла до лабы. Хорошо ты мне сказала, Танюшка, где дешевше. Через 5-7 дней будем разгадывать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenka-beremenyashka, какая ты умница)) настрой хороший!!! Да, наверное с сыном легче пережить неудачи))) дай Бог чтоб в этот раз все получилось и не пришлось идти в июле.

Ссылка на это сообщение

Alenka-beremenyashka, в ситилаб 12 генов такой список: F2-протромбин (20210 G>A), F5-проакцелерин (1691 G>A (Arg506Gln), F7-проконвертин/конвертин (10976 G>A (Arg353Gln)), F13A1-фибриназа (G>T (Val34Le)), FGB-фибриноген (-455 G>A), ITGA2-а2-интегрин (807 C>T (F224F)), ITGB3-b3-интегрин (1565 T>C (L33P)), PAI-1-серпин (-675 5G>4G), MTHFR (677 C>T (A222V)), MTHFR (1298 A>C (E429A)), MTR (2756 A>G (D919G)), MTRR (66 A>G (I22M)).

 

У тебя второй анализ 8 генов получается.

Ссылки скрыты.

и 3 этих надо. Вот и получается 11 генов. А так получается практически аналогичные анализы.

 

пока исправляла, половина стерлась)

Изменено пользователем Vergalika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расшифровывать мутации должен только врач, т.к. есть мутации генов, которые включаются только если они впаре с другой мутацией, и есть такие, которые нейтрализуют самые неблагоприятные. Вера, сама никаких выводов не делай, только врачу результаты неси. Мне гематолог вобще зачеркнул всю расшифровку, которую написала лаборатория, и много чего объяснил, и не смотря на 5 поломок из 14 (генов кстати 14, в ситилабе не включены гены, регулирующие тонус кровеносных сосудов, а на тромбообразование они тоже влияют), написал, тромбофильно значимых полиморфизмов нет, назначение нмг строго по показаниям. А расшифровка конечно жутковато звучит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ola!, ну и я так подумала, что если будут поломки, то в любом случае к врачу идти, а он уже и расшифрует и назначит препараты, если что. А ты еще досдавала какие-то гены в другом месте? Как называются?

Ссылка на это сообщение

TanR, подскажи пожалуйста, а то глаза разбигаються, вот нашла это оно ?

Пакет №191.3 (ПЦР. Генетика. Тромбофилия. Привычное невынашивание) (ПЦР. Тромбофилия. Ген F2-протромбин ; ПЦР. Тромбофилия. Ген F5; ПЦР. Тромбофилия. Ген ITGB3-β-интегрин ; ПЦР. Тромбофилия. Ген Серпин1 (PAI-1)) /

или

Ссылки скрыты.

(ПЦР. Тромбофилия. Ген F2-протромбин ; ПЦР. Тромбофилия. Ген F5; ПЦР. Тромбофилия. Ген F7; ПЦР. Тромбофилия. Ген F13A1 ; ПЦР. Тромбофилия. Ген FGB-Фибриноген; ПЦР. Тромбофилия. Ген GP1BA; ПЦР. Тромбофилия. Ген ITGB3-β-интегрин ; ПЦР. Тромбофилия. Ген Серпин1 (PAI-1)) /

 

Танюша, да сегодня сдала, в ту лабораторию, где сдавала первый хгч. Жду результатов, лишних табл уже и не хочеться пить. И живот с спиной как на М тянет. А вообще мне странно, что в этом протоколе бывало что как в шейку стреляло... Хотя моя эрозия/дисплазия после родов, в лучшем состоянии стала, чем до Б.

С сыном сегодня гуляли так и хотела поднять на руки, но решила денек еще выждать. Все таки с ребенком легче переживать неудачи. Я с ним забываю о грустном. Уже даже решила, что пойду в след крио-протокол в июле :)

по второй ссылке это они, но там нет фолатных

 

MTHFR (677 C>T (A222V)), MTHFR (1298 A>C (E429A)), MTR (2756 A>G (D919G)), MTRR (66 A>G (I22M)).

 

Расшифровывать мутации должен только врач, т.к. есть мутации генов, которые включаются только если они впаре с другой мутацией, и есть такие, которые нейтрализуют самые неблагоприятные. Вера, сама никаких выводов не делай, только врачу результаты неси. Мне гематолог вобще зачеркнул всю расшифровку, которую написала лаборатория, и много чего объяснил, и не смотря на 5 поломок из 14 (генов кстати 14, в ситилабе не включены гены, регулирующие тонус кровеносных сосудов, а на тромбообразование они тоже влияют), написал, тромбофильно значимых полиморфизмов нет, назначение нмг строго по показаниям. А расшифровка конечно жутковато звучит)))

ну, что могу сказать, когда многое прошел и ищешь, то всегда найти можно.

Но грамотного спеца в этой области найти ой как не просто, даже в мск..

 

кстати какие у тебя нашлись, так для любопытства:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vergalika,  у нас лаборатория есть, называется Гемостаз и генетика, и у них комплекс системы гемостаза включает 14 генов, без недостающих в ситилабе двух гематолог отказывается делать выводы по мутациям и ставить диагнозы, и очень ругается. Отсутствие мутаций генов, регулирующих тонус кровеносных сосудов, нейтрализует мутацию пары IGTA2 и IGTB3, если она есть. Гены называются NOS3 ген синтазы оксида азота, их 2 с одинаковым названием, вот почему так - не знаю))

 

Ссылка на это сообщение

ola!, а в моей клинике, наоборот, список на анализ инвитровский на 6 генов F5, F7, MTHFR (2 гена), MTRR и MTR. PAI нет, к примеру, даже.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...