Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Aleana//.

 

какую красивую линеечку у тебя рисует! Умничка! Держитесь с мальчиками!

шок прям)) торопится только чуток.

Да уже можно просто побездельничать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  перенесли прием на 23 число, опять форс-мажор у них там случился, так что ждёмс

 

brusnichka //,  с хорошим скринингом! Да малышки ваши видимо крупненькие будут, вес хороший))) береги себя!

Ссылка на это сообщение

brusnichka //,

тонхаус номер 2. Береги себя! Надеюсь сыночек даст тебе все таки поспать!

Девочки, вы такие умнички!

Я вот смотрю, что разница маленькая, это даже в беременность очень тяжело, а еще при двойной нагрузке. Бытовые моменты меня немного интерисуют, как с детками, например помыть, при смене пампа? ступеньки к ванне и поддерживать? Поднимать то тяжести не стоит.. Как в коляску помогать садиться или отказываться от нее пришлось? Если будет секундка подскажите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alenka-beremenyashka,  а сами пробуете?

У вас совсем нет квот?

 

Сами пробуем, но в нас я не особо верю. У мужа с возрастом МФ добавился и у меня одна мат труба, шансы уменьшаются. А квот вообще в Украине нет:( А для нашей семьи накладно получаеться каждые протоколы эко/крио, муж работает же один. И сыночка хочеться развивать, водить все время куда-то, ездить итд. Вот поэтому верю только в снежинки, вряд ли решимся в Новый свежий протокол.

 

brusnichka //,

тонхаус номер 2. Береги себя! Надеюсь сыночек даст тебе все таки поспать!

Девочки, вы такие умнички!

Я вот смотрю, что разница маленькая, это даже в беременность очень тяжело, а еще при двойной нагрузке. Бытовые моменты меня немного интерисуют, как с детками, например помыть, при смене пампа? ступеньки к ванне и поддерживать? Поднимать то тяжести не стоит.. Как в коляску помогать садиться или отказываться от нее пришлось? Если будет секундка подскажите?

вот и для меня загадка?! Я в двух протоколах с переноса, как бы не стремилась себя беречь и не поднимать, но все равно ж страховать приходиться, если лезит куда-то на площадке. В ванную стул спец взяли, он держа меня за руку сам переступал. Конечно втягиваешся в такой режим... но мой шилопоп заставлял меня побегать за ним, сам на велобеге, а машины везде, надеяться стремно что все таки успеет затормозить. Данька вроде и не совсем малыш, но вот несколько недель назад, слетел с горки выше моего роста, бежал по мостика, споткнулся, опоры не оказалось, упал лицом на землю хорошо руки выставил, но вот и как не поднять и не успокоить.

Так что беременные мамочки расскажите как вам удается организовать все.

 

brusnichka //,  вес хороший малышек! Ты умничка!! В два этаже это вообще круто)))

а врачи у вас смотрю сказочники, с двойней до 39 недель, это прям фентази (как для меня))

Изменено пользователем Alenka-beremenyashka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, Аленка с недельками тебя!!!! Сама наверное не верила, а уже 36 недель!!! Совсем скоро ты станешь мамой троих мальчуганов))) Если ещё неделю продержишься, то детки будут считаться доношенными!!!! А это для меня супер мечта!!!! Тоже молю Бога, дочу уговариваю, сама себе ставлю планку что нужно минимум до 37 недель!!! А дальше пусть сама доча выбирает дату своего появления на свет!!!

 

Девочки я тоже поддерживаю последний вопрос и для меня всегда было загадкой: как можно и как тяжело одновременно с такой маленькой разностью между детками. Это же очень сложно!!! Особенно если нет помощников. А тут ещё и с двойней))) девчонки: Алена, Танюша брусничка вы для меня просто герои!!!! Без преувеличения!!!! Я всегда видела как маме сложно воспитывать нас с сестрой, у нас тоже маленькая разница, как она рвалась между нами, как ревновала моя старшая сестра, если чуть больше внимания уделялось мне. Поэтому с самого детства говорила и очень хотела иметь разницу между детьми хотя бы лет 7. Но вышло аж в 2 раза больше ((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  такое спокойствие сейчас)) оказывается вся беременность на нервах была. И понимаю, что радоваться ей было очень сложно.

Теперь родить малышей и в новый еще более веселый этап жизни окунуться.

Пока просто расслабилась, как будет так и будет.

 

 

А по поводу маленькой разницы и двойни. Сама не представляю какого это.

Без садика, мужа и мамы никак бы не получилось выносить. Плюс столько раз в больнице и лежачий образ жизни.

Но!! Я видимо знала о беременности))

сына подготовила к режиму садика, еда была четко организована, почти постоянно ходил в горшок. Одежда закуплена на год вперёд, что мне только раз надо было коробку с новой разобрать и плюс ее большое количество, что муж спокойно раз в неделю мог стирать и еще запас был.

А остальное не мои заслуги.

Я только лежа и могла с ним поиграть.

 

В моем случае без помощников никак

 

Танюсик83,  а у меня наоборот разница в 11 лет, которая ни туда ни сюда. Была нянькой постоянной, а в 17 лет просто перестала появляться дома, кроме ночи (учеба и работа).

Всегда хотела маленькую разницу между детьми

Изменено пользователем //Aleana//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лариса//,  я совсем не понимаю, как вообще мой организм справляется)) у меня столько хронических болезней, позвонки смещены на месте нагрузки, но не болит так.

Скорее всего лежачий образ жизни спас от всего

Ссылка на это сообщение

Девочки, да особо ничего и не налаживали, просто поняли, что надо беречься, у меня больше всего переживаний со швом связано. Уборкой стал заниматься муж, уж как уберёт так и уберет, иногда смотрю там грязно, то там, но уже махнула рукой, пусть все стоит как есть, потом уберусь сама, как мне надо. Я дома только готовлю, белье глажу, да и готовлю все самое простое и чтоб побыстрее, если раньше всягда стряпала то пироги, то тортики, теперь такого конечно нет.

Сыночек давно уже привык, что на ручки я его не беру, если он хочет,то мы садимся на диван и там уже и ручки, и вс5 обнимашки. Он пошёл в 11 мес и. Ас топает везде, у нас дом двухэтажный, мы на второй этаж идём только спать. Я держу за две ручки и он очень хорошо по лесенки поднимается. Когда папа дома, то он конечно и по лестнице, и в кроватку, и в стульчик, когда его дома нет, тут уж самой приходится в стульчик например поднимать.

Какать мы давным давно в подгузы не какаем, у нас есть горшок, туда и ходим, соответственно мыть попу днём не надо. Да тяжеловато и садить на горшок, так как приходится садится рядом на пол, а там хоть потом кран вызывай, чтоб меня поднял. Но пока справляюсь, поднимаюсь потихоньку. Купает тоже папа, гулять конечно тоже одни не ходим, ждём папу. Легче в том плане, что у мужа нет графика строгого рабочего, поэтому часто может подстроиться под нас.

Вот так у нас, ко всему наверное можно приноровиться.

 

Лариса//,  я совсем не понимаю, как вообще мой организм справляется)) у меня столько хронических болезней, позвонки смещены на месте нагрузки, но не болит так.

Скорее всего лежачий образ жизни спас от всего

Ален, раз бог дал нам сразу по двое деток в одну беременность, значит знал, что справимся
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  как со швов до 39 недель хотят дотянуть?

Ален, я тоже спросила у своей врачихи, просила чтобы планово поставили на 37 недель, она сказала нет, говорит тебя же шов не беспокоит. Будем решать другим путём, я не вижу смысла ходить и рисковать до 39.
Ссылка на это сообщение

Ален, я тоже спросила у своей врачихи, просила чтобы планово поставили на 37 недель, она сказала нет, говорит тебя же шов не беспокоит. Будем решать другим путём, я не вижу смысла ходить и рисковать до 39.

С одним то до 38 после кс, а с 2мя и 37 страшно.

Живот растёт очень быстро после 32-33 недель

Ссылка на это сообщение

brusnichka //, может она ближе к 37 неделям будет наблюдать за швом? Тем более детки не маленькие. У нас в городе с двойней плановое кс в 38 недель, с одним после 39 недели.

Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  это тебе в жк так говорит гинеколог? Может в рд сходить на прием да договориться о других сроках? Очень большой риск

Ссылка на это сообщение

 

Всем привет! Девчёнки, какие самые безопасные таблетки от сильной головной боли, которые можно принимать при Б?

Ссылка на это сообщение

 

Всем привет! Девчёнки, какие самые безопасные таблетки от сильной головной боли, которые можно принимать при Б?

вроде только парацетамол можно.по поводу других лучше с врачом решать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ntg7, да, я тоже слышала что можно только парацетамол. А что так сильно болит? Мокрое полотенце положи на лоб, давление померий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ntg7,  у меня в рекомендациях написан парацетамол и цитрамон, я по пол таблетки парацетамола пила, когда уже сил не было терпеть.

 

У нас сегодня такой сильный ураган был, во всем городе деревья попадали, крыши с домов срывало, в огородах ветром теплицу закинуло на линию электропередачи, так жутко. Может из-за него сегодня не очень хорошо чувствую себя, слабость, сонливость, еле встала в 10-30! А обычно в 8 встаю... и весь день лежу сплю, ничего не сделала что напланировала, прям сил нет, не знаю что такое сегодня, вот к вечеру только пришла в себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, мы так и хотим, сходить в рд и договориться, думаю глав врач навряд ли захочет рисковать, ведь в любом случае ни дай Бог чего случись, ему отвечать.

 

ntg7,  у меня в рекомендациях написан парацетамол и цитрамон, я по пол таблетки парацетамола пила, когда уже сил не было терпеть.

 

У нас сегодня такой сильный ураган был, во всем городе деревья попадали, крыши с домов срывало, в огородах ветром теплицу закинуло на линию электропередачи, так жутко. Может из-за него сегодня не очень хорошо чувствую себя, слабость, сонливость, еле встала в 10-30! А обычно в 8 встаю... и весь день лежу сплю, ничего не сделала что напланировала, прям сил нет, не знаю что такое сегодня, вот к вечеру только пришла в себя

да какой тут ураган, просто вы беременны девушка и сонливость Это нормальное состоя6ие беременных. Отдыхай и спи побольше, пока есть возможность.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, животик такой хорошенький. Тебе скорей всего очень тяжело.

 

Блин я тоже хочу ;)))вот неугомоная я)))я скучаю по животику.и мне не верится что у меня Ярославчик. Расцеловываю )))и благодарю ,что он у меня есть))да есть трудности,нервы зашкаливают,но его улыбка)))

Кидаюсь обкаканным памперсом)))

 

Танюшка )))у меня телефон глюки, поэтому не могу чтобы твое имя выделенно было))поздравляю с круглой датой;)еще чуть чуть и появится принцеска))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  ой Тань никак ко мне осознание не приходит, может сб услышу и что-нибудь переключится в голове))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  о получилось выделить имя)))как тебе тяжело и с малышом и с пузиком)))я здесь увидела девочку с красной коляской двойняшек)))и поняла хочу еще деток))девочек)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...