Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

//Aleana//, я тоже по интернету выбираю, скидываю ему фото и контакты, он едет покупает потом мне фотоотчет шлёт)))

Блин как доча больно иногда пинается, аж напрягает. Ктг хорошее, мама конечно говорит что я такая была, просто сын у меня тихий и спокойный. А эта видимо звезда будет!!!!

 

Vergalika, классно сказала « те кому за 30»!!!!! Давайте и вы догоняйте скорее!!!!! Очень всем планирующим этого желаю!!!!

 

ola!, кулачки на отличный результат @@@@@@@@@!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Танюсик83, не зря же говорят, что детки характер проявляют уже в пузике)))

 

Меня тут муж напряг, мол, зачем ему к андрологу идти раз клеточка оплодотворилась, типа значит у него всё хорошо. Еще и андролог у нас в ВРТ мне не нравится, в заключении написал, что у мужа всё ок и проблема во мне, хотя в 2014 на Опарина андролог мужу по узи поставил варикоцеле и водянку Я. А местный андролог не видит в этом проблем. Муж говорит, чтобы я написала вопросы врачу. Деловой))) Читала, что варткоцеле может влиять на качество спермиков и надо тунель сдавать, что факт оплодотворения ни о чём ещё не говорит. А мужчинам легче не в себе копаться, а всё на женщин свалить. Ну хоть уговорила на пгд мужа. ПГД делают от 5 эмбриончиков? А то почитала, что отличные эмбрионы могут иметь поломки и поэтому могут не крепиться, хотя на вид хорошие.

 

Еще сейчас отслеживаю О тестами, если она будет, подключу прогик во второй фазе.

А мутация FGB G/A пишут, что означает риск привычного невынашивания. С этим что делают, есть у кого такая мутация? Что-то колят. И вообще что значит термин "привычное невынашивание"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vergalika,  с мутациями да, к гематологу. После пролета конечно лучше дообследовать обоих, мужу сдать днк-фрагментацию можно, это по-моему и есть тунель. Варикоцеле от степени зависит, и тоже влияет на спермики, много исследований читала о том что внешне хороший спермик может быть с бракованной днк из-за варикоцеле. Убирать эту штуку или нет - решать конечно вам. Мы мужу удалили, сг не поменялась абсолютно. Но исключить надо было всё, поэтому убрали, да и тогда мы еще и не думали о врт.

 

Vergalika,  пгд делают и на 1 эмбрион, и на 25, заплатите - если эмбрион подходящий по качеству и стадии развития, то сделают и на одного. Цена конечно будет не за 1, у нас в клинике до 6 эмбрионов цена одна. Ну и цена зависит от кол-ва хромосом. По поводу отличников тоже читала что частенько они с хромосомными аномалиями, как и у нас было, самый лучший и развитый оказался негодным к переносу. А хорошими кстати оказались те, которые в первые дни развития были троечниками, потом догнали до хорошистов на 5-6 сутки только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ola!, читала, что делать операцию после 35 смысла нет. И муж старше меня на 10 лет. Почти полтинник. В общем, пусть у врача про тунель спросит. Что-то еще вашим мужьям назначали обследовать?

Ссылка на это сообщение

Vergalika,  неее хватит с меня хгч))) слишком нервный анализ для меня, да и Ре сказала он неинформативен сейчас, развитие по узи надо оценивать а не по уровню хгч. коагулограмму, ддимер и ттг сдала, по назначению Ре. На прием 23

 

Vergalika,  мы мужу делали в 36, мне кажется максимальный эффект от операции будет если ее в 18 лет делать, тогда сг нормализуется, а остальное - как повезёт... ну или вот на каком-то генетическом уровне изменения будут.

Моему мужу не назначали ничего особенного кроме кариотипа и днк-фрагментации. Уролог назначал уколы хгч, но мы их не ставили, от них сг была почти на нуле, хотя уролог утверждал что такого не может быть. Очень хорошие результаты были после приема Бруди-плюс, на айхербе есть неполный аналог, там тоже заказывали когда на бруди деньги кончились

Ссылка на это сообщение

ola!, да, надо настращать мужа перед походом к андрологу, чтобы тот хоть что-то посоветывал или хотя бы пгд рекомендовал. Еще вопрос, если у меня к примеру будет 3-4 клеточки, на такое количество пгд будут делать? Вроде после январской стимуляции стало больше антральных фолликов, но точно я даже не представляю сколько получится в свежем протоколе. Яичник то порезан и один к тому же. Есть вероятность, что он уже в норму пришел и будет зреть 5-6 фолликов, но и вероятность того, что их будет меньше 5 тоже есть. Станут ли пгд делать при маленьком количестве? Как говорится, надо соломки подложить во всех направлениях))

Ссылка на это сообщение

Vergalika,  за ваши деньги любой каприз)) сделают, главное чтобы эмбриончики были нужного качества и стадии развития. Там тоже определенные тонкости есть, чтобы эмбриончик после пгд дотянул до следующего дня, если он уже совсем "взрослый" будет - то его замораживают и будет уже крио перенос. Если эмбриончики слабенькие - троечники, им пгд не делают, т.к. они остановятся в развитии после вмешательства. Так что на 100% не предугадать с пгд, по ситуации надо смотреть. Но шансы на имплантацию пгд увеличивает, т.к. это что-то вроде вспомогательного хэтчинга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vergalika, с мутациями да, к гематологу. После пролета конечно лучше дообследовать обоих, мужу сдать днк-фрагментацию можно, это по-моему и есть тунель. Варикоцеле от степени зависит, и тоже влияет на спермики, много исследований читала о том что внешне хороший спермик может быть с бракованной днк из-за варикоцеле. Убирать эту штуку или нет - решать конечно вам. Мы мужу удалили, сг не поменялась абсолютно. Но исключить надо было всё, поэтому убрали, да и тогда мы еще и не думали о врт.

Варикоцеле по мнению нашего андролога, надо делать не позже 35 ибо потом бессмысленно. Процент улучшений тоже сомнительный, а ждать результата восстановления не менее полугода.

Фрагментация= Tunel и да согласна если есть изменения в сг и низкая морфология, то лучше сдать. Мы полгода снижали фрагментацию

 

Но шансы на имплантацию пгд увеличивает, т.к. это что-то вроде вспомогательного хэтчинга

Вот с этим вообще не соглашусь . нет таких исследований.. Если эмбриолог рукожоп, то еще и эмбрион могут повредить.. :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, по поводу пгд, как я понимаю, отметаются хорошисты и отличники с поломками, которые несмотря на качество точно не приживутся. Про хэтчинг тоже не слышала. Но сам анализ конечно помогает отобрать самых-самых не только по виду.

Таня, по поводу fgb g/a - нмг будут назначать, получается?

Ссылка на это сообщение

TanR, по поводу пгд, как я понимаю, отметаются хорошисты и отличники с поломками, которые несмотря на качество точно не приживутся. Про хэтчинг тоже не слышала. Но сам анализ конечно помогает отобрать самых-самых не только по виду.

Таня, по поводу fgb g/a - нмг будут назначать, получается?

все будет зависеть от состояния коаулограммы..

У нас в тромофилии у Moon скакал д димер сразу после подсадки и это в ЕЦ. Ей так и пришлось колоть до родов почти. Как именно твой организм отреагирует, будет видно по анализам. Все наши гены это только предрасположенность, вкл она или нет, это большой вопрос.

А вот гомоцистей тебе надо обязательно проверить и если высокий, то снижать ибо его высокий уровень сосуды "херит".

Ссылка на это сообщение

TanR, то есть, вероятно, подготовка не нужна будет, а только по факту.

Гомоцистеин сегодня уже сдала, завтра-послезавтра результат будет. Как я поняла мой mtrr даёт предрасположенность к высокому гомоцистеину.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//

С неделькой тебя!

 

ola!, да, надо настращать мужа перед походом к андрологу, чтобы тот хоть что-то посоветывал или хотя бы пгд рекомендовал. Еще вопрос, если у меня к примеру будет 3-4 клеточки, на такое количество пгд будут делать? Вроде после январской стимуляции стало больше антральных фолликов, но точно я даже не представляю сколько получится в свежем протоколе. Яичник то порезан и один к тому же. Есть вероятность, что он уже в норму пришел и будет зреть 5-6 фолликов, но и вероятность того, что их будет меньше 5 тоже есть. Станут ли пгд делать при маленьком количестве? Как говорится, надо соломки подложить во всех направлениях))

А к андрологу мы с мужем вместе ходили. Две головы лучше. А то получится как испорченный телефон.

 

brusnichka //

С красивой неделькой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sherbi,  пусть все получится!!

Сейчас подрастет сынок. Ему твоё внимание нужно пока что безгранично

 

ola!,  беременная девушка спи пока спиться. Бывают и периоды бессонницы и это хуже

 

ludmiladru,  а сейчас зачем Клексан колишь?

 

In8,  с недельками!! Ну на уменьшение пошли!

Готовишься к появлению нового члена семьи?

 

brusnichka //,  с неделькой!!

Мы выстоим, мы выдержим!! Еще немного!

А мне сегодня снилось, что пузика не уже и детки рядом)

 

Танюсик83,  да уж, спишь ты отлично))

аж в 2 часа строчишь))

я дивигель мажу 4 гр в день. Ре назначила клексан типа кровь сгущает

 

Девочки, с недельками!

Ссылка на это сообщение

Девочки с недельками вас! Вы умнички, до встречи с малышами осталось совсем немного!

 

Вот когда будет гомик на руках, тогда можно будет и понять, вкл этот ген или нет..

Ссылка на это сообщение

Уже страшно поверить.

Кс на пятницу назначили.

Я сказала, что дольше не дождусь. Врач рада, что до такого срока дотянули, хотя и еще недельку бы подержала.

А сегодня на роды увезли из палаты, понервничала я и живот тянет(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, отлично!!! Пятница 25 число!! Пусть терпят, а ты ляг и лежи, успокойся. Конечно в рд всего насмотришься. К нам вот тоже сейчас новенькую девочку положили со схватками на сроке 30 недель, делают все возможное чтоб остановить. Стараюсь не нервничать и ее заодно успокоить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vergalika,  если решат вылезать, то им только рады))

 

Танюсик83,  да, 25.05. То самое заветное число с наложения шва, казалось не реальным!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  отлично! Пн уже прошел, осталось 3 дня и пятница!

 

Пришли мои анализы, все в норме, фибриноген только нижняя граница нормы, 1,8 при минимуме 1,8, и ачтв 24,4 при минимуме 23. Ттг 1,1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ola!, с хорошими анализами!!!! Теперь ждём УЗИ!!!

 

//Aleana//, да, для меня июль пока тоже кажется недосягаемым))) надеюсь дотянем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю всё нормально, я за ттг переживала больше всего

 

ola!, с хорошими анализами!!!! Теперь ждём УЗИ!!!

 

//Aleana//, да, для меня июль пока тоже кажется недосягаемым))) надеюсь дотянем)))

Дотяните Танюш, точно дотяните, июль не так далеко как кажется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...