Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Lenor_31, какие мутации нашли и что прописали? Гомоцистеин ты сдавала? У меня сегодня полдня было изучение этой темы, получила свой анализ. Вот тоже готовлюсь к июньскому походу к Ре, решила сама сдать некоторые анализы и сразу куча вопросов

у меня был давно сдан гемостаз. Гемоцистеин это что?

 

У Вас выявлена наследственная тромбофилия- гетерозигота по гену ИТАП_1, ( это нарушение в противосвертывающей системе, считается геном невынашивания, ) , гетерозигота по гену фибриногена ( это нарушение реологических свойств крови, кровь " густая. тягучая").

 

Все это способствует нарушению кровотока в маленьких сосудах, присутствует риск развития венозных тромбозов).При таких нарушениях .страдает система гемостаза крови , проявляется как повышенная способность крови к гиперкоагуляции при определенных условиях, например , беременность или гормональная нагрузка при ЭКО в том числе .. Если кровь будет "густая" , то , в первую очередь , начинают страдать маленькие сосуды - капилляры. А это самые главные сосуды в жизни эмбриона, если по ним кровоток нарушен, то эмбрион не будет получать необходимого для развития беременности. Это основная причина неразвивающихся б-тей, также может являться причиной неудач при ЭКО.

.Стандартная коагулограмма при таких мутациях неинформативна.

По б\х анализу у Вас повышен несвязанный билирубин- это маркер болезни Жильбера- доброкачественной билирубинемии.

Так как во время ЭКО идет большая нагрузка на печень ( назначают разные варианты гормонов), то нужен гепатопротектор.

Оптимально-начать хофитол по 2 таб 3 раза в день с первого дня стимуляции ( если нет камней в желчном пузыре), если есть , то эссенциале форте по 2 таб 3 раза в день.

Плюс:профилактика нарушений кровотока обязательна.

Сейчас надо начать вессел ДУ Э Ф ( ангиофлюкс) 2 мл-600 ЛЕ по 1 ампуле внутримышечно раз в день -20 дней. потом по 1 таб 2 раза в день , капилар по 2 таб 3 раза в день. С первого дня стимуляции к этой терапии добавить актовегин по 1 таб 3 раза в день, курантил 25 мг по 1 таб 3 раза в день. За 2 дня до пункции все препараты отменить и снова возобновить в прежнем объеме, плюс фраксипарин 0,3 мл утром и 0,6 мл вечером ( в 8.00 и в 20.00). Через три дня от начала фраксипарина сдать РФМК , АЧТВ , д-димер - в Гемотесте или ЛИТЕХ е все это делают и мне выслать.. терапию всю так и продолжать пока не получите от меня письма.)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lenor_31,  6 переносов было, 5 ре, 3 гематолога

Меняла, потому что не хотели разбираться почему не получается, а просто делать следующий протокол

Ссылка на это сообщение

Lenor_31, 6 переносов было, 5 ре, 3 гематолога

Меняла, потому что не хотели разбираться почему не получается, а просто делать следующий протокол

схема как менялась при смене ре и гематолога?
Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  мне делали только обычные протоколы, т.к я росли по 8-9 шт стабильно. Меняли поддержку, кровь мониторили.

У нас мф, единичные спермики.

В последнем протоколе дозу стимуляции подняли. Получилось 15 як и нашли больше спермиков чем обычно. Получилось 7 замечательных эмбрионов. Видимо лечение дало о себе знать

Ссылка на это сообщение

Lenor_31, сдай гомоцистеин. Бывает, что он повышен и тоже является причиной ЗБ. В идеале должен быть около 5, но не выше 8.

 

А актовегин можно и раньше начать, это ж витамины, как фолька. Он и гомоцистин приводит в норму.

 

Серьёзная подготовка, пусть всё получиться

Ссылка на это сообщение

Lenor_31, мне делали только обычные протоколы, т.к я росли по 8-9 шт стабильно. Меняли поддержку, кровь мониторили.

У нас мф, единичные спермики.

В последнем протоколе дозу стимуляции подняли. Получилось 15 як и нашли больше спермиков чем обычно. Получилось 7 замечательных эмбрионов. Видимо лечение дало о себе знать

а сколько эмбрионов получалось?

 

Lenor_31, сдай гомоцистеин. Бывает, что он повышен и тоже является причиной ЗБ. В идеале должен быть около 5, но не выше 8.

 

А актовегин можно и раньше начать, это ж витамины, как фолька. Он и гомоцистин приводит в норму.

 

Серьёзная подготовка, пусть всё получиться

надо посмотреть, может и сдавала его. Так и называется?
Ссылка на это сообщение

Lenor_31, сдай гомоцистеин. Бывает, что он повышен и тоже является причиной ЗБ. В идеале должен быть около 5, но не выше 8.

 

А актовегин можно и раньше начать, это ж витамины, как фолька. Он и гомоцистин приводит в норму.

 

Серьёзная подготовка, пусть всё получиться

Ангиовит))

 

 

Lenor_31,  первый раз 2, второй 2, третий 3. Троечники

Ссылка на это сообщение

Ангиовит))

 

 

Lenor_31, первый раз 2, второй 2, третий 3. Троечники

получается у тебя и криопереносы были? Я все никак не пойму, почему мне переносили только хорошего качества, а оставшихся день наблюдали, а потом говорили для крио не подходят.
Ссылка на это сообщение

получается у тебя и криопереносы были? Я все никак не пойму, почему мне переносили только хорошего качества, а оставшихся день наблюдали, а потом говорили для крио не подходят.

от врача и клиники зависит.

У меня 4 свежих и 2 Крио было

 

TanR,  твоя красавица ходить пытается без рук уже?

Массаж как у вас?

 

Девочки, я сегодня просто шевелиться не могу. Боли ужасные. До туалета еле еле.

Не знаю как 2 дня еще продержаться

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  Аленка, думай о хорошем этих 2 дня, хотя понимаю с болями это тяжело...

А ты меняла Ре в одной и той же клинике или разных. Уже подумываю поменять Ре, но думаю отношения др Ре этой клиники может быть предвзято, если б не крио то меняла б клинику.

Ссылка на это сообщение

Alenka-beremenyashka,  стараюсь думать о хорошем, с малышами разговариваю. Но все равно фигово.

У мужа гнездование полным ходом, успокоится никак не может)

 

меняла ре и гематологов без мук совести.

Как только слышала о сурмаме, дя и дс после пролета, шла писала заявление т следующий протокол с другим ре.

Клинику во втором протоколе поменяла. Потом вернулась и еще 3 ре поменяла.

Не хотели капаться в пролетах, ну и не надо.

Ре лучших в городе прошла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет, пока не ходит, но 2й день начинает от опоры обе руки убирать, стоит пару сек и на попку плюхается..

Вот сегодня удалось наготовить кушать, а завтра надеюсь смогу помыть хотя бы полы , ибо не дает, не сидит в кресле, если пристегиваю орет, если не пристегнуть встает в нем:(

 

Алеана, держись солнышко, такой путь пройден, остались самые тяжелые 2 денечка! Ты сильная, ты выдержишь и как и планировала, дашь миру 2 новые жизни 25 мая!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR,  спасибо. Почему то реально самые тяжелые.

 

Ох, вредный совет есть у меня. Мультик включать на 10-15 минут. Я успевала дела сделать за это время

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lenor_31,

 

а можешь анализ на мутации выложить картинкой? а то что то описание... Как фио гематолога?

вечерком выложу.гематолог Рудакова Изменено пользователем Lenor_31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  два дня осталось, ты только представь)) держись, всего два дня и обнимешь малышастиков, я пишу и прям улыбаюсь как рада за тебя, что ты столько прошла и вот совсем близко твое счастье :)

 

//Aleana//,  как спишь по ночам? Зуд не прошел?

Ссылка на это сообщение

Lenor_31, поздравляю с таким решением!!! Новый врач, новый подход, новые руки- все обязательно получится!!!!

 

ola!, Наташа, огромной тебе сегодня удачи!!!!! Пусть этот день запомнится тебе приятными, волнительными событиями!!!! Тебе во сколько на УЗИ?

 

//Aleana//, как дела? Остаётся совсем капелька: сегодня и завтра))) завтра уже подготовка начнётся к кс, к встрече))) держись!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  на узи в 11 часов, мандраж конечно, очень боюсь, надеюсь всё хорошо будет. Говорила с начальницей вчера, она сказала что никакой беременности тоже не ощущала. Я для поддержки возьму с собой мужа))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  на узи в 11 часов, мандраж конечно, очень боюсь, надеюсь всё хорошо будет. Говорила с начальницей вчера, она сказала что никакой беременности тоже не ощущала. Я для поддержки возьму с собой мужа))

хорошая у тебя начальница, если на раб можно поделиться)

От слов поддержки тебе конечно легче не станет. Но мне мои ощущения подсказ, что все хорошо у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ola!,  спасибо!

На Узи мои @@@@@@@

 

Состояние просто ужасное. Ночью не сплю до 3-4 и засыпаю до 6-7. Потом днём час-два может быть удается поспать.

Дети, даже не описать, что вытворяют.

Зуд так и остался.

 

 

Танюсик83,  у меня страх, что опять начнут переносить дату, а я всё, не могу больше(((

Сегодня ревела от боли и бессилия.

 

Вот читала я планирующая такие записи и удивлялась, что не могут потерпеть для встречи с малышами. А на самом деле очень тяжело, организм реально разваливается

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, конечно тяжело, конечно устала, тем более с двойней. Нужно как то пережить эти два дня. Всю силу в кулак собрать. Будем надеяться, что не перенесут. У тебя же планово, должны уже поставить в расписание.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//

Не перенесут уж КС. Чуть-чуть до встречи!

И будет у тебя четверо мужчин :) Будут носить на руках :)

Как муж гнездуется? Что придумывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...