Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

In8, наблюдай конечно. У нас тоже сразу кладут в пц с такими показателями, капают капельницы, ктг каждый день делают и если что кс. Все будет хорошо, от души тебе желаю доходить без проблем до пдр!!!!

 

//Aleana//, врач детский был? Что говорит по малышам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

brusnichka //, вот у нас также только в пц, а в остальных рд привозят по времени только. Но сейчас все равно после ер выписывают на 3 сутки, после кс на 4. Конечно при условии что у мамы и малыше все хорошо.

 

 

Пузико растет :) Уже иногда болюче пинается. Но еще пузик не замечают :)

Кровоток в пуповине на границе :( Доплер каждую неделю . Во вт дали талон на скрининг. Посмотрим, как развитие.

Все будет хорошо, без нервов и переживаний, смотрю на у кого не обходится. Красавица твоя, будет из нутри тебе помогать

Изменено пользователем little8002
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Stella23, с неделькой тебя!!! Ещё чуть-чуть и декрет!!!

 

Как уже работать не хочется! Силком себя заставляю , но вот прям сижу перед компьютером и ничегошеньки не хочу делать! Ещё и насальство в отпуске - даже стимулировать к работе некому)))

 

Девочки, а вы с первой беременностью ходили в какие-нибудь "школы мам" и всё такое? Что-то на меня паника накатывает - я же не знаю, что с ребенком делать! Да толком даже не знаю что покупать надо!

 

//Aleana//,  Имена прекрасные! Ура, наконец-то ты спишь! И клексан, я так понимаю, больше не надо колоть? Муж приезжал уже или только тебя к деткам пускают? Здоровья вам всем!!!

 

brusnichka //,  Выздоравливай скорее! Ромашка и соленая (морская) вода - наши лекарства от всех болезней. Ну и морс бруснично-клюквенный. То ли дело раньше - капли закапаешь, терафлю выпьешь и бодрячком!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stella23, А ты в отпуск не хочешь уйти? Можно же по закону отпуск взять перед декретом, если ты его не отгуляла за этот год.

Я никуда не ходила с первым ребёнком. Мама мне сначала помогала. А сейчас и того проще, сейчас есть интернет, где можно посмотреть интересующий тебя вопрос. У нас в рд медсестры помогают наладить грудное вскармливание( как прикладывать, обрабатывать грудь перед кормлением, как сцеживаться). Так же покажут как пупочек обрабатывать. А остальное придёт само, не переживай!!! Материнские инстинкты ещё никто не отменял. В конце концов есть родственники, родители, подруги кто-то что-то подскажет, если тебе нужно будет. Не переживай, ты со всем справишься!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Пузико растет :) Уже иногда болюче пинается. Но еще пузик не замечают :)

Кровоток в пуповине на границе :( Доплер каждую неделю . Во вт дали талон на скрининг. Посмотрим, как развитие.

Ох, я на вопросе кровтока-маточного и в пуповине собаку съела. С 25 недель проскакивала вторая стадия нарушения, с 30 дочь почти перестала расти в утроби, окружность животика не менялась. И ложилась, и капалась, и ктг домой брала. В итоге родилась здоровенькая доченька в 36,5 недель, КС когда начался гестоз. Маленькая 2070, к полу года полностью нагнала. Так что все будет хорошо!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, а вы с первой беременностью ходили в какие-нибудь "школы мам" и всё такое? Что-то на меня паника накатывает - я же не знаю, что с ребенком делать!

Нина зайченко как кормить грудью на ютуб

Анна мама в иг, про лечение

Доула Мока про роды и все остальное в иг

Вот моя школа материнства.

Танюха, я стесняюсь спросить, а что такого про ухаживания е можно от мед сестер узнать. Да и сцежаваться лучше у зайченко учиться, а то в РД так сыедят, что может и ма олог потребуется если на МС советской закалки попасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, к сожалению 15 лет назад не было интернета, поэтому нам рассказывали и показывали медсестры, дальше мама дома помогала. Сейчас совсем другое время к счастью!!!!!! Очень много полезной информации можно черпнуть из разных источников. К счастью мамолог мне не понадобился тогда, лактостаза не было. Может просто повезло. Молокоотсоса тоже не было, один раз грудь чуть набухла, медсестра из детской поликлиники посоветовала мужа привлекать. Так и рассосал он все. Как то так все было)))

Сейчас сама все смотрю в интернете, так как гигиена девочек мне пока не знакома, да и очень многое за это время и изменилось!!! Сама у вас буду скоро все спрашивать)))))) уж не обисудьте, ещё и забыла многое))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас консультанты по Гв, категорично против помощи мужа.

Так, мы тоже многое спрашивали.

А вот про прикорм мам однозначно слушать не стоит, мне уже тетя с 4 мес прожужжала уши о том, что надо водой поить и соком с 4 мес прикармливать..

Ссылка на это сообщение

TanR, дай Бог молоко будет, собираюсь кормить грудным молоком, сок помню поздно начала сыну давать, а вот молоком его смогла покормить только 3,5 -4 месяца, потом оно пропало, а как его сохранить и снова наладить я тогда к огромному сожалению не знала, но у меня сестра моя родная родила как раз к этому времени и так получилось, что у неё очень много было молока, так она кормила и свою дочь и моего сына. Так что мы поздно начали прикорм. В подробностях уже не помню во сколько.

Ссылка на это сообщение

Stella23, А ты в отпуск не хочешь уйти? Можно же по закону отпуск взять перед декретом, если ты его не отгуляла за этот год.

Я никуда не ходила с первым ребёнком. Мама мне сначала помогала. А сейчас и того проще, сейчас есть интернет, где можно посмотреть интересующий тебя вопрос. У нас в рд медсестры помогают наладить грудное вскармливание( как прикладывать, обрабатывать грудь перед кормлением, как сцеживаться). Так же покажут как пупочек обрабатывать. А остальное придёт само, не переживай!!! Материнские инстинкты ещё никто не отменял. В конце концов есть родственники, родители, подруги кто-то что-то подскажет, если тебе нужно будет. Не переживай, ты со всем справишься!!!

Спасибо большое! Вселяет надежду. Я тоже так думаю, но стала переживать, не слишком ли легкомысленно отношусь) Отпуск не хочу - я брала неделю месяц назад, а остальное оставлю на последекрета. А то потом выйду - а отпуска нет.

 

 

Нина зайченко как кормить грудью на ютуб

Анна мама в иг, про лечение

Доула Мока про роды и все остальное в иг

Вот моя школа материнства.

Танюха, я стесняюсь спросить, а что такого про ухаживания е можно от мед сестер узнать. Да и сцежаваться лучше у зайченко учиться, а то в РД так сыедят, что может и ма олог потребуется если на МС советской закалки попасть.

Аннамаму знаю, значит я уже не такая уж и темная, да?)))) За остальных огромное спасибо!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  Танюш, не переживай,я тоже больше склонна к материнскому инстинкту, а он придёт, как только дочку на руки возьмёшь первый раз. Помню мне Ваню принесли первый раз на кормление, а я то детей толком держать не умела, не то что кормить. Мёд сестра положила мнеего на руки и попыталась дать грудь, а он ни в какую, она тогда разворачивается и говорит, ну ладно я пошла, а вы тут пообщайтесь. Боже, думаю чего делать то? Взяла и сама его приложила к груди, тттон сразу взял и все 11 месяцев не выбросил. И так постепенно всему и научилась

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

brusnichka //, Танюшк я тоже так думаю))))

Смотрю у тебя завтра 34 недели уже!!! Тоже остаётся немного!!! Следующая по очереди ты ведь у нас)))) С недельками!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

brusnichka //, Танюшк я тоже так думаю))))

Смотрю у тебя завтра 34 недели уже!!! Тоже остаётся немного!!! Следующая по очереди ты ведь у нас)))) С недельками!!!!!

спасибо! Да очередной маленький рубеж будет пройдёт. Остаётся немного совсем, аж не верится. Я уже и плазму в пятницу сдала, выхожу на финишную прямую)))

 

Танюсик83,  ты как? Как самочувствие?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня как всегда все через не оттуда)

сходила к малышам к 11.30. Лежат мои сладкие вдвоём, так на ручки хочется взять(

С педиатром пообщалась, но она дежурный, просто сказала какое лечение получают и что состояние средней тяжести. Хотя они же не в реанимации?!

Ладно завтра понедельник хоть ястность какая то будет.

 

Потом решила дойти до бывшей палаты, из холодильника как раз забрать остатки.

Села с девочками поговорить и потеряла сознание. С голоду совсем обессилила((

Глаза открываю стоит медсестра и врач( думала сейчас вставят по пятое число, а они кушать разрешили и договорились, что в обед дадут более питательную еду, чем кисель и бульон с сухарями.

Часа в 3 обезбаливающий укол попросила, поела и в обед и после и чай стала пить. Вроде в человека превращаюсь, а то тень халата голубого была)))

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  с твоим телосложением однозначно на бульоне далеко не уедешь, я сама такая же, я не есть вобще не могу, мне сразу плохо, а ты выносила двоих детей!! У тебя в организме никаких запасов не осталось, конечно кушать надо начинать потихоньку, хотя бы протёртое всё, но попитательнее. Про малышей слушай только того врача, котрый их наблюдает, и не переживай, скоро обнимешь их, сама сил набирайся.

А я завтра в больницу сдаваться, поплакала уже, думаю как бы завтра в операционной слюни не распустить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, набирайся сил, мать! А что у деток, недоношенность ставят? Завтра врач появится, всё выяснишь и скоро возьмешь своих карапузиков на руки.

 

ola!, Наташечка, захочется эмоции проявить, не сдерживайся. Конечно, очень тяжело на душе, но в больничке же люди, поймут тебя.

Пройдёшь этот тяжёлый этап и сделаешь шажочек к счастью, а этот момент обязательно настанет. Мы все в это верим и всё обязаьельно исполнится, а трудности забудутся

 

Подскажите. Впервые отслеживаю О

6686e2ca6cbb.jpg

Получается, что примерно завтра будет О и послезавтра можно прогик подключить для профилактики? 2 утрика не много будет?

Изменено пользователем Vergalika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ola!,  да вот после обеда каждые 2 часа есть начала.

Цвет кожи куриных ножек)))

ладно хоть не одна в палате ударидась бы обо что нибудь.

 

А если заплачешь в операционной оно и к лучшему, все там оставишь((

Очень жаль, что такой путь проходим.

Но ты знаешь, что всё получится!!

 

Vergalika,  кушаю уж, хватит голодать. У всех кс спросила, меня одну на такую жесткую диету посадили.

 

У деток глюкоза низкая. Завтра жду врача и педиатра, чтоб объяснили про состояние.

 

Сегодня накрывать начало, что без детей лежу, все начнутся со своими

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, все хорошо.

Сыночки 2300 и 2400, сами задышали

Кс не по плану пошёл. Потом напишу. В итоге не видела их

 

Алена, поздравляю :) Здоровья вам троим! Все будет хорошо, не переживай; отдыхай, отъедайся - это важно для кормления.

Ссылка на это сообщение

с недельками беременяшки! Так приятно смотреть когда наши беременяшки к финишу приближаються)))

 

Alenka-beremenyashka, доча давно уже лежит головкой вниз, очень надеюсь что раскрутится!!! А ты так и родила с обвитием?

 

 

Да, у нас совместные роды были с мужем. Муж рассказывал, что врач за секунду распутала двойную пуповину когда родился. Хорошо что закричал, но личико на первых фото синее (( мне и выдавливать решили, тк когда во время схваток поставили ктг, ухудшилось сердцебиение. Думаю с обвитеем связано было. А у меня еще и не хватало сил на третью потугу при схватке. Сейчас пишу, и как будто не со мной все это было... я ж типа опять в планюшках ;) хочу уже в беременяшки опять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  спасибо тебе:)! По ощущениям: я уже вышла на финишную прямую. Стало тяжелее передвигаться, дома успеваю только 1/5 запланированного, чувствую себя бегемотом, когда надо переворачиваться. Сын пинается очень сильно. Мне кажется, он уже хочет наружу. Не удивлюсь, если роды придут раньше :)

По всем врачебным показаниям, вроде все хорошо. Гемоглобин разве что не смогла поднять - так и остался 11-11.5.

 

Хотела вас девочки спросить, а вам не рассказывают про бондинг (кожный контакт малыша и обоих родителей сразу после родов и до выписки из больницы)?

У нас во всех больницах уже много лет эта теория стала нормой без исключения: после родов неважно каких (кс, ер) ребёнка после быстрого медицинского осмотра кладут тут же на грудь маме (для бондинга и кормления) или папе (для бондинга, если мама под наркозом или устала); папы почти всегда присутствуют при родах; детей не забирают вообще все дни в больнице; могут забрать малыша только, если попросишь (такое редко бывает); акушерки проверяют все ли в порядке с кормлением и ребёнком раз в день; если нужна помощь - будут помогать постоянно, если не нужна помощь и попросить, то вообще не будут беспокоить.

 

Что-то похожее я нашла в статье здесь:

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ola!,  держу кулачки!!! Лучше выплакаться, на душе легче потом будет. Хотя вспоминаю, когда при зб, истерично рыдала на операционной, врач помню пугала, что наркоз плохо взять может. Но зато потом ситуацию отпустила, и слез не проливала.

 

Iratigra

 

У нас к маме прикладывают без осмотра малыша, когда чуть полежит забирают вытереть, осмотреть и одеть. Правда грудь не всегда дают сразу (мне разрешили дать только через пару часов). При кс малышей папе выкладывают. У нас стали тоже практиковать в большинстве совместные роды. В палатах малыши с мамами, если состояния здоровья малыша позволяет. И их не уносят до самой выписке, даже если попросить. Только на анализы, вакцинацию уносят. Когда, например, у моего сына желтушка проявилась на 3 сутки, так лампу принесли в палату, и я с мужем по очереди контролировали как лежит, что б повязку не снимал с глаз, врачи вообще не участвовали. Хорошо что муж был, тк меня вырубало периодично в сон.

Изменено пользователем Alenka-beremenyashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  с днем рождения!!! Здоровья крепкого, чтоб доча радовала и муж понимал))

И чтоб следующий год принес еще одну кроху в пузико)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...