Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Ola, Наташ, это очень тяжело, понимаю тебя и переживаю вместе с тобой, в прошлом году прошла это,но очень прошу тебя, как бы не был это трудно, а это очень трудно, отпусти эту ужасную ситуацию и думай уже о будущем, так будет легче, все обязательно будет и ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ УВЕРЕНА!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

brusnichka //, да, ещё один маленький рубеж пройден!! Это маленькая победа!!!!

Я нормально, все по прежнему лежу. Муж ухаживает, готовит, кушать носит в комнату. Вот сегодня должна ехать в жк.

 

ola!, Наташенька, все обязательно будет хорошо, держу кулачки на сегодня, если хочется плакать, плач. Все же люди и все понимают. Надо как то пережить данную ситуацию и двигаться дальше к своей цели. Ты обязательно станешь мамой ещё и не один раз!!!

 

//Aleana//, Аленка набирайся сил, сегодня уже будет ваш врач, все подробно расскажет. Да, на бульоне и киселе далеко не уедешь, кушай, восстанавливайся скорее. Скоро силы понадобятся!!!!!

 

Iratigra, с недельками тебя!!!! Вот у нас кто по очереди следующий!!!!!!

У нас в городе немного практикую совместные роды, это платная услуга и не каждый мужчина хочет видеть этот процесс. А если всё таки муж присутствует на родах, то конечно ему тоже дают сразу же на руки малыша. Маме выкладывают ребёнка сразу после рождения.

 

Alenka-beremenyashka, ты обязательно будешь скоро беременной!!!!

А по поводу обвития, нужно мне конечно следить и искать хорошего акушера.

 

TanR, с Днём Рождения тебя!!!!!!!!! Счастья, здоровья, благополучия и исполнения всех желаний!!!!!!

 

Vergalika, А тебе врач назначил прогик после овуляции??? С какой целью ты его хочешь принимать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Vergalika,  какая яркая полоска)) никогда на о тесты не делала)) но судя по всему это оно.

 

 

 

Танюсик83,  тебе обязательно в жк самой?

Отправь мужа. Померить и взвесить тебя сейчас совсем не обязательно

 

Вот вы про прикладывание и совместное пребывание меня в депресняк вгоняеете.

У нас на кс мужа не пускают, да и смысл если мама все сама видит и слышит. Но вот не мой это случай.

Да еще и деток забрали и не дают.

 

Вчера увидела время рождения 9.54 и 9.55 и поняла, что я это не пропустила и видела как доставали и как кричали. Но все очень мутно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, я вчера врачу своему сказала, что я приеду. Она мне ничего не сказала типа чтоб не приезжала. Просто предупредила я ее, чтоб поскорее меня приняла, так как я без записи и сидеть не могу в очереди. Вроде как пообещала побыстрее меня принять.

Какой депресняк, ты о чем???? Все же хорошо))) мой муж бы и не пошёл со мной на роды, очень крови боится)))) да и не для него это зрелище. А в операционную вообще другая тема. Там стерильность строгая, все таки это полостная операция. Так что думай только о хорошем!!!! Все у тебя замечательно, детки хорошие, скоро отдадут их тебе. Только положительные эмоции, у тебя молоко пришло?

 

Iratigra, у вас скорее всего и роды с эпидуральной анестезией проходят))) у нас и ее то делают только по показаниям и редко. Я спрашивала в пц, можно ли заранее договориться о платной анестезии, на что мне ответили нет!!!!! Мы ее не делаем просто так, строго по показаниям. Подруга у меня рожала в США, так говорит небо и земля с Россией к сожалению (((((

Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  в машине лёжа едь и на прием прям дверь с пинка. Тебе, наверное, выписку отдать? Или что то делать надо?

 

Я, надеюсь, хоть одного сегодня ко мне переведут.

Молока прям нет, так капельки какие-то. Попросила молокоотсос привезти, еще бы знать что с ним делать))

насмотрелась вроде роликов про сцеживание, но что то нифига не получается, только грудь за ночь больше стала))

 

И время тянется то как то долго( сегодня плохо спала, вернее просыпаюсь каждые 2-3 час

Ссылка на это сообщение

lena1405, Леночка привет!!! Когда сама собираешься за сестрёнкой или братишкой для Маруси?

Дак я то уже собираюсь, только пока сборы не складываются( у меня ж год назад самостоятельная Б получилась когда Марусе пол года было, но сорвалась. Ждали еще чуда-не повторилось. После НГ сделали пайпель-не очень, поэтомум месяц назад сделала гистеру, а после нее пока эндик в этом цикле не очень. Будем с врачом ждать идеальный, чтоб единственной снежинкой не рисковать

Ты уже на финишной прямой! Почитала тут, что лежишь в основном. И молодец! Детки всего стоят!!! Уж у меня не самая простая Б была, но и тогда чувствовала, что это волшебное время и сейчас вспоминаю как сказку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, набирайся сил, мать! А что у деток, недоношенность ставят? Завтра врач появится, всё выяснишь и скоро возьмешь своих карапузиков на руки.

 

ola!, Наташечка, захочется эмоции проявить, не сдерживайся. Конечно, очень тяжело на душе, но в больничке же люди, поймут тебя.

Пройдёшь этот тяжёлый этап и сделаешь шажочек к счастью, а этот момент обязательно настанет. Мы все в это верим и всё обязаьельно исполнится, а трудности забудутся

 

Подскажите. Впервые отслеживаю О

6686e2ca6cbb.jpg

Получается, что примерно завтра будет О и послезавтра можно прогик подключить для профилактики? 2 утрика не много будет?

тесты не гарантируют 100%, что была овуляция, лучше по УЗИ подтвердить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, поеду конечно лёжа, я не сижу сейчас вообще, кушаю тоже лёжа или стоя. Но почему-то когда лежу, ребёнок спокоен, а как встаю так она начинает усиленно пинаться, и тонус появляется ((( почему ей перестало нравится когда стою?? Такое в больнице началось под конец уже. Надеюсь что пройдёт. В жк да выиску отдам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку девочки, надеюсь всё пройдет быстро и без осложнений, и завтра начнется новый этап в нашей жизни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, Ален, грудь наливается, это уже очень хорошо, скоро будет и молочко. Как только хотя бы один малыш будет с тобой, прикладывай как можно чаще к груди, пусть сосет, молозиво у тебя точно есть, оно намного жирнее и даже пару капель будут малышу на пользу и молоко быстрее придёт. После каждого кормления пей горячий чай.

И брось хандрить, у тебя сейчас гормональный всплеск, все хорошо, скоро твои малыш -карандаши будут с тобой и совсем некогда будетдеприссиповать.

Да, и что это в тебя за еда такая. Откуда будет молоко, от киселя и бульона, тебя надо кушать и хорошо кушать.

 

Спасибо за поддержку девочки, надеюсь всё пройдет быстро и без осложнений, и завтра начнется новый этап в нашей жизни

Наташа, девочка наша, я понимаю что любые слова сейчас тебе не помогут, надо просто держаться и верить, что в следующий раз все получится и обязательно ты будешь мамой и не одного малыша.

Помню как у меня после второго протокола была бхб, как я плакала, столько надеж, первые полосатые тесты и все сорвалось, тебе в разы тяжелее. Меня тоже тут девочки поддерживали и как Лена мне написала, видимо не в этот раз и хорошо, что случилосьна таком сроке, позже было бы ещё больнее, я очень часто вспоминала её слова и думала, как же она права. Попробуй отпустить ситуацию и переворачивай эту страницу, пусть следующая будет счастливее и удачнее. Обнимаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  у меня последние пару недель совсем никак не давали находится. Ты хотя бы лежать можешь))

 

 

ola!,  я сколько помню пролетов и бхб, всегда успокаивать мысль, что это еще не ребёнок, обидно было, что не развивается в моем организме, что то не так со мной.

сложнее, когда уже пинаются. Там крышу сносит.

Тебе огромной удачи сегодня @@@@

 

 

brusnichka //,  я вот головой понимаю, что гормоны бушуют, но что с этим делать?))) мужу вчера мозги выносила, пауза беременность ни разу не делала(((

еще дома сынок ждёт))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  спасибо Танюш, я тоже много думала о том, что если уж суждено - то на ранних сроках, и постоянно проговариваю себе, что человечка там нет и плакать не по кому, мои слёзы - просто страшная обида на ситуацию, и всё это пройдет, и пойдем дальше.

Накатить бы валерьянки хоть, да сегодня весь день ни есть ни пить нельзя, приходится справляться своими силами, вот и расклеилась, всё утро в слезах, муж уже головой об стену бьётся))) говорит откуда в тебе столько воды)))

 

//Aleana//,  да я с такими же мыслями, стараюсь себе внушить, что имплантация - это уже хорошо, это прогресс, пусть и не 100%, но хоть что-то моя матка способна принять))

Ссылка на это сообщение

lena1405, огромной тебе удачи!!!! Конечно лучше подготовиться и не рисковать одной снежинкой.

Время беременности и правда волшебное, ещё бы она проходила без всяких проблем)))) остаётся вроде немного нам до срока, но время что то не бежит!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iratigra, да у нас так и было, как ты описала.

Рожали вместе с мужем, сразу проложили на меня и дали грудь, вот по поводу пуповины обиделась, что минуты 3-4 или 5 дали попульсировать. Малышку не отдавала в детское и купать не разрешила, через часа 3 только голову ей мс немного помыла, уже в палате моей.

Танюха, в нашем РД родилка превращается в палату для КС и хуже нет как стерильный стафилококк. Поэтому при совместных родах и нужен папа, чтобы выкладывали ему на грудь ребенка для обмена бактериями, которые он не получил проходя материнские пути при ер.

Но такие РД которые об этом задумываться стали в РФ наверное по пальцам пересчитать пока можно.

По поводу желтушки, так она часто возникает на укол чит К при рождении, там в инструкции это описано ибо доза огромная и он синтетический в РФ, да и в Украине не думаю что есть нормальный, если только отказаться и самим купить давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, у нас к сожалению нет в городе таких рд((( все по советским канонам работают, если что так сразу платно. Я и говорю, что единственный пц, где ребёнок с мамой находиться, чтоб мужа туда пропустили - это платно. Короче у нас все отсталое))) А в этом пц такой конвейер, что если чесно полежав там, совсем не хочется идти туда рожать.

 

In8, и тебя с недельками!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

 

Iratigra, brusnichka //, In8, девульки, с недельками вас! Растите здоровыми да подольше))) :flower:

 

Iratigra, у нас часто встречаю такое выражение "кожа к коже". Конечно, сразу после рождения малышика кладут маме на грудь, да и потом мамочки выкладывают уже дома деток пузик к пузику. Вот только мне интересно, мамочки двойнях, как выкладывают деток себе на животик? По обоим бокам если только?))) Или на специальную подушку?

 

Танюсик83, мне в цикле перед крио Ре прописывала дюф на 10 дней во второй фазе цикла. Вот решила и в этом цикле, но после О, так как предполагала, что цикл может удлиниться после крио. Так и получилось, что О предположительно сегодня по тестам, то есть на 18 дц. Я тянуло в эти дни как-будто у меня стимуляция была и ощущения, что Я набит кучей фолликов и все они разом решили совулировать :D

Хочу попить для профилактики, чтобы цикл особо не сбился, да и мало ли чудо случится))) Кстати, в цикл перед крио О своя была, хотя врач на УЗИ вначале цикла и не думала, будет ли О, поэтому не рискнула меня в крио в ЕЦ. УЗИ делать не хочу. В этом цикле моя заморочка лишь с тестами на О и поддержке второй фазы))

Изучаю тему про тромбофилию, и похоже, что моя кровь в обычные циклы была близка к загустению, хоть дд и был норм, но тромбоциты были на верхней границе, МНО на нижней, хотя всё и в пределах нормы. Сделала для себя пометку в уме, чтобы не забыть у гематолога это спросить.

Я кстати в четверг когда у Г была, она сказала, что в поликлиниках они сейчас ограничены, ни узи, ни гематологов там нет. Взяла у меня только мазки, посмотрела, пощупала, поспрашивала. Посоветовала Ре в ЖК, но до конца июня у неё нет свободных талонов. А эта Ре (она просто в ЖК сидит, а не в отделении ВРТ) уже сможет дать направления на других врачей. Но чувствую, что раньше попаду к своей Ре, чем к Ре из ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

brusnichka //, In8, и вас с недельками ! Прям так и хочется написать, Финалистки!

Держитесь девчонки, я вот вчера пузиков насмотрелась в парке и скучать прям начала!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ola!,  сил тебе, дорогая!!!! Правильно уговариваешь себя: имплантация была- это уже огромный плюс, обидная конечно ситуация вышла, но опять же правильно говоришь, там жизни не было. Зато в следующий раз все обязательно получится!!!

Ссылка на это сообщение

ola!, сил тебе преодолеть эти неприятности на пути к счастью!

У меня перед Есей 2Вб и бхб были и малышка это наша победа. Желаю по скорее и тебе такой победный крио!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, спасибо! Да, давайте надеяться, что я следующая :)

«У нас в городе немного практикую совместные роды, это платная услуга и не каждый мужчина хочет видеть этот процесс.»

Скоро эта услуга перестанет быть платной и станет нормой. А про «хочет или не хочет видеть этот процесс» - это дело воспитания. Все люди мужчины и женщины одинаково бояться вида крови в любой стране. У нас тоже была революция менталитета мужчин. Раньше в западной Германии женщины сидели дома «Kinder, Küche, Kirche“ (дети, кухня, церковь). Сейчас все все обязанности: и домашние, и финансовые, и декретные делятся по возможности пополам, чтобы дать возможность женщине реализоваться, как она этого хочет.

 

«А по поводу обвития, нужно мне конечно следить и искать хорошего акушера.»

Я бы тебе очень советовала найти хорошего акушера прямо сейчас. Сейчас у ребёнка ещё есть место повернуться, и грамотный акушер на таком сроке может перевернуть малыша, если он лежит головой вверх и размотать пуповину по возможности.

 

Я не думаю, что брыкание малыша в животе -это показатель, что ребёнку что-то не нравится. Дети должны и тренируют постоянно мышцы. Это нормально. Когда я встаю или переворачиваюсь, мой малыш тоже даёт о себе знать.

 

TanR, присоединяюсь к поздравлениям!  С Днём Рождения тебя! Я тоже майская, «отпраздновала» безакольно 17го. Счастья тебе, здоровья, благополучия и исполнения всех желаний

 

//Aleana//, не депрессируй, пожалуйста. Все, что написали девочки соответствует и нашим стандартам. У тебя просто роды под конец недели назначили... и ситуация особая. У нас двойняшек тоже любят по интенсивным присмотром держать. Скоро ты их увидишь, и молоко начнёт вырабатываться и всё будет хорошо!

 

Про PDA:

У нас всё точно также, как и у вас: никакой врач не назначит пда, если нет показания. Есть женщины, которые бояться родов и с самого начала для себя решают идти на кесарево или сразу подключать пда.

Для родовой активности подключение пда в большинстве случаев плохо: пда удлиняет роды часа на три, а то и больше. Пда не всегда действует: может и вообще не подействовать, или заморозить только одну сторону. Если дают пда, приходится давать и стимуляторы схваток. Неправильные дозировки могут роды совсем дезгармонизировать. Пда имеет смысл подключать, если у женщины нет больше сил и для родов было бы лучше, если бы она чуток поспала, а после сна с новыми силами в бой.

 

Подитоживая, я буду стараться родить без пда, если конечно не будет медицинских показаний :))

 

Что я сейчас хочу натренировать по возможности, это технику hypnobirsting.

По образованию я кан. биол.наук и уже 12 лет специализируюсь именно по теме боли и обезболивающих. Я уверена, что из естественных средств без побочных эффектов, hypnobirsting должен работать за счёт расслабления и отвлечения.

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, ой, пропустила я, видимо. С Днём Варенья тебя! Одна из мечт у тебя уже исполнилась, пусть и остальные исполнятся. Здоровья и счастья тебе огромнейшего, чтобы жизнь дарила больше улыбок и положительных эмоций, а неприятности были лишь мелочью, которые быстро забываются :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

 

Iratigra, brusnichka //, In8, девульки, с недельками вас! Растите здоровыми да подольше))) :flower:

 

Iratigra, у нас часто встречаю такое выражение "кожа к коже". Конечно, сразу после рождения малышика кладут маме на грудь, да и потом мамочки выкладывают уже дома деток пузик к пузику. Вот только мне интересно, мамочки двойнях, как выкладывают деток себе на животик? По обоим бокам если только?))) Или на специальную подушку?

 

Спасибо тебе :)

Значит у вас эта тема не бондинг называется, а кожа к коже :) С двойняшками у нас поступают так. Если роды были легкими и запланированными - кладут одного маме, другого папе. Если тяжелые роды/кесарево, но с детьми всё хорошо, то обих дают папе, а маму зашивают и дают ей выспаться.

Но достаточно часто происходит, как у Алёны: двойняшковые беременности сложные и в течении, и в родах.

«Кожа к коже» это не must. Нас рожали без этой теории, забирали, пеленали - и все было тоже по своему хорошо :)

 

ola, пожалуйста не плачь. Надо верить, в то, что «Все, что ни делается, делается к лучшему». В это сложно верить и сложно понять в тот самый момент. Это понимание/осознание приходит часто позже, когда мы видим от какой ещё большей сложности нас это горе уберегло. Мы много не знаем, но природа очень мудра. Раз она так сейчас решила, значит так было надо для твоего же будущего. Попробуй в это поверить. У тебя все будет хорошо и природа в следующий раз поступит по-другому. Обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...