Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Aleana//,  давай давай держись! Двойное счастье у тебя, это вдвойне волнительнее и страшнее и ответственнее, а дома еще и третий! Уууухххх потеряем мы тебя))) держим @@@@@@ ты справишься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, тоже держу кулачки на вашу скорейшую выписку@@@@@@@@@!!!!!

Как справляешься? Малыши между собой похожи? Муж пришёл помочь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж каждый день приходит, но сегодня первый раз на руки взял)) Один сынок я, другой муж)) не похожи между собой

А старшенький еще не видел братиков???
Ссылка на это сообщение

Муж каждый день приходит, но сегодня первый раз на руки взял))

Один сынок я, другой муж)) не похожи между собой

Как это здорово))) скорейшей выписки вам)потерпи чуть чуть,скоро будешь только вспоминать...

 

Ola, Наташа,как твои дела? Как самочувствие?

 

Ludmiladru, тесты не делала сегодня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надеюсь,моя история будет полезна,хотя она и не имеет прямого отношения к диагнозу бесплодие.

Почти три года назад у моего мужа нашли рак по части урологии. Диагноз был как приговор. Начались мытарства по клиникам. Стадия была 3, никто не хотел браться. Каждый день - ад. Слава богу,есть ещё нормальные честные врачи - в одной из клиник,где нам отказали, все же посоветовали обратиться к конкретному онкоурологу из другой частной клиники. Баходура Шарифович, наверное,врач от бога. Не побоялся взять ответственность и взялся за лечение. Предстояла масштабная операция и химия. Как нам сказали,возможно, не один курс. Перед лечением доктор предупредил мужа,что после лечения грозит бесплодие. Нам было по 33 года,детей ещё не было,хотели,но все откладывали. Эта новость была вторым страшным ударом. Баходур Шарифович понял наши переживания. И предложил вариант,который в итоге спас нашу семью. В той клинике,где он работает,было отделение репродукции. Никогда раньше я даже не думала,что мне придется с этим столкнуться. Но пришлось. Он сказал,что можно заморозить сперму мужа, оставить в их криобанке, а потом ,после выздоровления, когда мы решим,что можно,сделать мне инсеминацию. Доктор посоветовал обратиться к его коллегам из репродукции, чтобы они по шагам рассказали процесс. Идти не хотелось. Но мы с мужем обсудили риски,наши желания, стремления и решили,что это,наверное, единственный шанс родить. Ещё больше подорвало наше настроение то,что мест у заведующей отделением репродукции не было на консультацию. Очередь на несколько месяцев вперёд. Администраторы успокоили, объясняли,что все врачи хорошие и не стоит бояться. Более того,время нам уделила даже сама заведующая Вознесенская. Встретила нас с улыбкой,ободрила, сказала,что все будет хорошо. И как-то поверили. Не знаю,может,от безысходности. Так или иначе, на консультацию мы записались к Белоусовой Надежде Юрьевне. Доктор очень внимательный, все подробно рассказала,ответила на вопросы. Что особенно понравилось- она лёгкая, среди врачей тем более дорогих клиник это встретишь нечасто. В итоге мы с мужем решились на этот выход. Материал заморозили. Потом было лечение, досточно долгое, не с одним курсом химии. Но в итоге мы победили болезнь. Когда после выздоровления прошло почти полтора года, и не было рецидивов, мы с мужем решили,что пора. Так я прошла через крайне странный и непонятный для меня путь. Но поверьте,это все не важно,когда у тебя появляется свой ребёночек. У нас все получилось. Я родила прекрасную дочку. И сейчас мне абсолютно не важно,как прошло зачатие , главное,что это наш с мужем ребенок. Мы здоровы,она здорова,что ещё нужно?

Понимаю,что моя история не самая сложная. Но для меня ощущения играют важную роль.и по ощущениям Надежда Юрьевна -потрясающий доктор и, конечно же, уникальный человек. Грамотная, оптимистичная,и, что немаловажно для пациентов, рассудительная. Спасибо Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

little8002,  да не знаю Светик, вроде физически нормально, пол дня спала правда. И ничего не поняла про то что говорил хирург, что меня ждёт в ближайшее время. Комочек забрали, а месячных не будет.

Если бы дождались самостоятельного отторжения - то тогда месячные бы начались, а при удалении ПЯ - удаление эндометрия не требуется.

У вас говорит сейчас начало нового цикла, назначил дивигель, через 12 дней дюф, после окончания дюфа - начнутся месячные и это будет начало своего обычного цикла. А тот эндометрий, который у меня был во время беременности - так и остается в матке. Сказал следить, чтобы каждый день были мажущие выделения, значит матка сокращается и всё идет как надо. В общем каша у меня в голове, антибиотики пью, сегодня дивигель начну.

Кстати, спросила про время приема, в одно и то же дивигель и дюф принимать, он сказал, разница должна быть не более 3 часов, строгий прием в одно время не нужен.

 

 

little8002,  вы еще не обсуждали с мужем предстоящий протокол? Будете замороженые спермики использовать или снова на биопсию?

Ссылка на это сообщение

ola!, да странным мне тоже кажется)) я правда не компетентна в этом вопросе. Но почему то думала, что это как гистероскопия и эндометрий тоже убирают, а тут вон оно как на самом деле.

Старайся успокоиться и не думать больше о произошедшем. Понимаю, что очень сложно, но как то нужно жить дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  я тоже думала всё уберут...но хирург сказал что матка беременная, мягкая, и во время "чистки" ее очень легко повредить, и потом эндометрий очень плохо может расти. Говорит чем меньше там всё трогать тем лучше, они берут самый минимум эндометрия из места прикрепления для гистологии, и всё. Надеюсь они знают что делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А старшенький еще не видел братиков???

по видео смотрел. Не впечатлило его))

 

 

ola!,  первый раз о таком подходе слышу. Может реально правильно так

 

brusnichka //,  ну так он на часа 2 приезжает. Дома еще дела доделать надо

Ссылка на это сообщение

ola!,  Наташ, ты же в ЦСМ делала? Там опытные хирурги, мне кажется, что стоит довериться и не переживать.

 

по видео смотрел. Не впечатлило его))

 

 

ola!,  первый раз о таком подходе слышу. Может реально правильно так

 

brusnichka //,  ну так он на часа 2 приезжает. Дома еще дела доделать надо

поражаюсь вашим папой, настоящий ПАПА!!!!!
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  да, в цсм всё решили делать, раз уж там наблюдаемся. Не стала ничего гуглить на эту тему, всё равно спорить с хирургом не буду же)) я ж не первый экспериментальный у них пациент, видимо такой подход работает, раз они его применяют.

Ссылка на это сообщение

ola!, им лучше знать что и как делать. Пусть скорее организм восстанавливается.

 

//Aleana//, у нас тоже не пускают мужей в палату( исключение платная палата и такая есть в пц, где я лежала)

Врачи пока ничего не говорят о выписке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ola!, я не совсем поняла,это ты о чистке,что такой подход? Извини,что туплю и напоминаю лишний раз.....у меня когда была зб на 9 недели- медикаментозно чистили,чтоб матку не повредить

 

Я когда рожала- была платная палата и две кровати,папа с нами ночевал и дневал))) и первую ночь в реанимации со мной был,ему кушетку виделили.Мы не пожалели,что взяли платную палату,все таки комфорт и удобства в данном случае оч нужны)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ola,первый раз такое слышу, но может и вправду,мне в прошлом мае удаляли 3пя с гистероскоскопией, отправляли на анализ и Эндик уберали, срок был 7-8 недель,началось разложение. Весь материал забирали на генетику,результат был хороший, ничего плохого не нашли.

На 15 июня записалась к Ре и гематологу,все в один день и с утра надо будет забрать направление, так что там и решим как быть дальше, использовать будем замороженных спермиков,очень тяжело дается открытая биопсия, до сих пор бывает, что у него очень тянет и болит.у него она была не первая,и все яички изрезаны, хватит с него

Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  да, это я про чистку. Здесь не чистят, а только удаляют ПЯ, и всё, эндометрий не трогают. Мне можно было просто поддержку отменить и с кровотечением с месячными вышло бы всё. Но Ре сказала информативнее будет исследовать эндометрий, генетику хориона и внешне оценить его состояние для определения возможных причин неудачи.

После удаления ПЯ эирург сказал если начнется кровотечение как месячные - сразу с ним связываться, а так просто следить, выделения должны быть просто мажущие. Для меня не логично как-то, но может это какой-то щадящий способ. Ре говорила, что в гос больницах просто вакуумом убирают всё содержимое матки и всё, не занимаются такими мелкими сложными процедурами, а иногда и выскабливание делают, эндометрий может плохо расти потом.

 

little8002,  а тебе троих переносили? Мне про разложение ничего не сказал, сказал только что регресс давно произошел и комочек почти не держался, прикрепился неправильно, возможно поэтому от нехватки питания и не развивался. Посмотрим еще что генетика покажет. Тараканов в голову конечно добавил этот случай, как рано радоваться положительному хгч... и ПЯ в матке... еще как зацепится бусинка, где зацепится, как расти будет... видимо полноценно радоваться можно когда на руки возьмешь ребенка))

Да мужу твоему конечно очень тяжело, тот редкий случай когда мужчине достаётся не меньше женщины, бедняга. Хорошо что получилось заморозить клеточки и не мучить его в этот раз. В этот победный раз! От всей души желаю вам удачи!

Изменено пользователем ola!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Inchuk:)),  да, это я про чистку. Здесь не чистят, а только удаляют ПЯ, и всё, эндометрий не трогают. Хирург сказал если начнется кровотечение как месячные - сразу с ним связываться, а так просто следить, выделения должны быть просто мажущие. Для меня не логично как-то, но может это какой-то щадящий способ. Ре говорила, что в гос больницах просто вакуумом убирают всё содержимое матки и всё, не занимаются такими мелкими сложными процедурами, а иногда и выскабливание делают, эндометрий не растёт потом.

Вот и я про выскабливания и вакуум слышала,а мне тогда дали две таблетки и вечером пошли типа месячные,ток очень обильные с сгустками,я пардон,почти весь вечер и ночь на унитазе просидела,потом УЗИ и смотрели не осталось ли чего...у тебя наверное новый метод,им веднее,все будет хорошо! Это оч морально тяжело,я помню своё состояния,когда "добрая" тётка монотонным голрсом на УЗИ заявила: а у вас тут ничего нет,пя пустое...и как я вышла с кабинета,а там с роддома новоиспеченный мамочку с ребёнком забирали,все весёлые с шариками я и вилетаю с кабинета вся в слезах....ууух накатило,простите( Зато теперь лежит улыбака в кроватке,бывает вредная,но такая любимая) Все у тебя будет,поверь мне,не зря мы проходим такие тяжелые испитания!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ola!,  Наташа, скорейшего восстановления физического и морального.

 

little8002,  ой, нет не делала. Вчерашний чист как слеза младенца) поэтому я решила не насиловать свою психику. Буду держаться до 1 июня. Хотя муж выпрашивает тест сделать.

 

Я сегодня, девчат, проснулась под утро извиняюсь за подробности от эротического сна. Просто трэш какой то. Давненько такого не было. Что это было, так и не поняла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сегодня, девчат, проснулась под утро извиняюсь за подробности от эротического сна. Просто трэш какой то. Давненько такого не было. Что это было, так и не поняла.

Тогда сдайся и сделай тест на 8-9 дпп:) А мы подержим кулачки на \\! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ola, мне переносили двоих,в одном пя появился эмбрион,а второе поделилось и были оба пустые,делала платно в рд,Ре моя туда посоветовала, и именно с гс, брали и эндометрий и пя, только анализ удалось взять с одного пя,тк два были совсем регрес и там возможности не было

 

Муж забирал тут же материал и отворил в центр на генетику, я еще даже не проснулась

 

Ludmiladru, а может и не надо,попробуй отвлечься.....

 

Я пытаюсь не загоняться,надеюсь на лучшее,но пересмотрю свое состояния...как будет, так будет... Руки опускать не буду, но с ума сходить не хочу...что то екнуло во мне...от своего не откажусь,но отношение свое попробую пересмотреть

 

Ludmiladru, а что касается оргазмов, для меня это проблема,как стимуляция начинается, каждую ночь такие вещи снятся....ничего не помогает,ни магний,ни валерьянка, ни ношпа, ни папаверин...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...