Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Танюсик83,  Да, хочу сама родить, если получится.

На приёме у врача обнаружила одно интересное отличие в подходе с информацией в Германии и России. Я попросила врача посмотреть, как пуповина лежит; обвивает ли она шею ребёнка. Врач ответила, что по Германии никто эту информацию роженицам не говорит, потому что всё равно изменить ситуацию нельзя, а беременяшки будут волноваться, если обвитие. Поэтому специально их незачем не пугают. С двойным обвитием, говорит она, можно беспроблемно естественно родить. Могут быть и проблемы - за ними во время родов следят по сердцебиению и другим показателям - по ним и решают опасно ли обвитие или нет, нужно ли кс или нет. А беременяшек щадят от ненужной нервирующей информации. Мне эта логика понравилась :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Танюсик83,  с неделькой!

 

Девочки, как с покраской волос быть? В инете пишут, что можно. Не хочется облезлой быть.

Я крашусь сама безаммиачной краской.

Ссылка на это сообщение

ничего, завтра оторвется :)

У меня обычно так бывало

дай то Бог!!!

 

Iratigra, у нас тоже во время родов следят за сердцебиением с помощью ктг, но может ещё от врача зависит у нас кто-то говорит, а кто-то нет. Но потом все равно можно прочитать в заключении.

Давай настраивайся на хорошие, самостоятельные роды, все у вас будет хорошо !!!!!!! Мы держим кулачки за вас@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Ты только не пропадай, пиши как чего))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, спасибо большое! Ко мне можно на ты, или имелось ввиду множественное число. Я уже приучаю себя говорить «у нас ( с ребёнком) все хорошо» :)

 

Мне очень любопытно, когда и как начнутся роды. Все в первый раз... не знаешь толком, что норма, а что нет. Бывает сын так пихнет меня в пах, что думаешь «о, сейчас отойдут воды». По моим ощущениям новичка, я думаю роды будут через недели 2. А на самом деле наверняка окажется через 3-4.... Так и хочется с кем-нибудь поспорить на мороженое.

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83', лежи и отдыхай, набирается сил твоя крошечка,поэтому затихает)))

Изменено пользователем little8002
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iratigra, да, я имела ввиду множественное число у тебя и сыночка!!!!

Роды начинаются у всех по разному))) у меня когда-то сначала воды начали подтекать, следом схватки пошли. Как сейчас будет не знаю, но ощущения незабываемые)))))))) с другой стороны это все ерунда, все забывается как только тебе на живот выкладывают твою кроху. И ты понимаешь вот оно счастье!!!!!!

Так же можешь проследить за опущением животика- это тоже один из признаков приближающихся родов.

 

 

//Aleana//, как твои дела? Температура спала?

 

little8002, спасибо!!!! Уж и так отдыхаю постоянно. Да, дала она мне вчера прикурить своим молчанием.... вечером и ночью капашилась))) сейчас тоже не пинается, но просто то попу выпятит, то головкой упрется. Вчера ещё день такой был: целый день пасмурно и дождь.

Ссылка на это сообщение

Iratigra, я хочу мороженко,))))

в любом случае срок хороший и остается просто ждать)

как твоя грудь? и темпа?

Ссылка на это сообщение

Танюсик83, у меня малой тоже бывало шевелениями не радовал,я паниковала ужас,ложилась и руку на живот и тогда чуть толкнет-фух))),может на погоду или настроения нет)))Но такое бывало,а вообще он скромно в животике себя вел;)

 

Ох у вас и лето!!! У нас сегодня дождь пошёл и чуть похолодало,а так к 30 жара была, я уже как негр,лицо и руки загорелись,наверное никогда так не загорала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ludmiladru, вот видимо, либо на погоду так отреагировала. Вчера целый день был пасмурным и дождь. Сегодня активничает!!! Я так по ней соскучилась за вчерашний день)))

 

ludmiladru, как твои дела? Как самочувствие?

 

Inchuk:)), везёт же вам с погодой!!! У нас сегодня тоже солнышко и +24))), очень жду срока 35-36 недель, потом смогу себе позволить чуть чуть вести другой образ жизни))) мечтаю все же погулять хоть недолго.

Как сынуля? Чему уже научились?

Сегодня доча ведёт обычный активный образ жизни!!! Я очень рада этому!!!

Жду возвращения мужа, поедем коляску покупать и комод. Я уже все присмотрела))))

 

TanR, Танюш как у вас дела? Чему доча научилась ещё?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  рассосал вроде. Температура до 39 ночью поднималась. Сейчас до 37.5 .

 

Девочки, муж чудит не по детски. У меня уже сил нет, нервы сдала в ломбард))

Сегодня совсем весело. Уехал на работу в 8 утра. Я с тт 38, не кушала, даже в туалет не успела сходить, дети оба голодные, подгузники грязные. Состояние отвратительное, подтрясывает всю.

А ему на работу позарез в отпуске в воскресенье с утра..

Звонил, что еще не скоро приедет.

Вчера с температурой 40 инструктировала его, что и как делать. Голову вообще не может включить.

Старшего к бабушке пришлось отправить, а он болеет.

 

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, ох, Аленка, держись))) может он пока боится тебе помогать? И это как защитная реакция мужчины. Сил тебе, дорогая. Все наладится обязательно!!!

За температурой следи обязательно, можно и с врачом проконсультироваться по этому поводу.

Сынульке Егорке скорейшего выздоровления!!!! Может в помощь кого-то пригласить? Тяжело одной с двумя младенцами и третий тоже ведь маленький совсем ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Танюш как у вас дела? Чему доча научилась ещё?

Стала стоять пару тройку секунд без поддержки, не помню говорила ли об этом..

Ну и кушаем мясо индейки волокнами, сегодня было 2 кусочка и соцветия брокколи. Банан 1 раз откусила и бросила себе в слюнявчик, кусок груши тоже туда же пошел. Когда мама чуть зевает и не дает вовремя кусочек мясо прям звуком требует:) Ну и пить водичку стали из стакана с трубочкой, причем разобралась с первого раза, как надо воду тянуть, не думала, что так быро пройдет..

Вчера долго катались и было мало сна, да и то в автолюльке. Думаю, как же мы поедем скоро на 1.5 к.

 

Аеана, сил тебе. С танхаусом было тяжело, но он был контролируем в животики, а теперь это 2 отдельных этажа. Пусть поскорее старшенький выздоравливает и у тебя с грудью налаживается!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR, доча умничка!!!! А сколько у вас зубиков уже? Молодцы прям волокнами и кусочками даёшь. А вы пользовались нимблер ( если не ошибаюсь так называется) ? Скоро совсем пойдёт, раз уже пытается стоять без опоры!!! Шустрая девчуля!!!!

А вы куда собрались ехать? На море?

Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  какие приятные хлопоты))

Самочувствие в норме вроде, живот потягиевает, так будто к м. Магне б6 форте пью.

Сегодня у нас такая погодаа. С мужем выбрались в парк, на полянке пикник устроили, красотаа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ludmiladru,  и у меня так было в обе беременности, что как будто вот вот м начнутся. Мне папаверин в свечах помогал и полежать в этот момент.

Как здорово пикник)))) у меня сегодня у крёстного день рождение, тоже все родственники собрались у них дома, а живут они в своём доме, поэтому тоже шашлык и природа!!! Здорово так!!! А я вот дома лежу(((( поскорее бы пробежали эти 3 недели, буду выбираться гулять хоть не на долго. Тебе когда к врачу?

Ссылка на это сообщение

TanR, доча умничка!!!! А сколько у вас зубиков уже? Молодцы прям волокнами и кусочками даёшь. А вы пользовались нимблер ( если не ошибаюсь так называется) ? Скоро совсем пойдёт, раз уже пытается стоять без опоры!!! Шустрая девчуля!!!!

А вы куда собрались ехать? На море?

Зубами похвастаться пока все еще не можем:))

да волокнами даю. Неблер у нас не пошел, пару раз пробовала, но нет, она им только игралась, но у меня он с сеткой, а не силиконовый. Да шустрячка и поэтому часто головушка страдает.. Думаем о Турции, причем в голове желание на апарты, но куда поедем еще не понятно, пока ждем паспорт, вчера сфоткали малую таки, дождались своей очереди на съемку..

 

только что родившим.
Ссылка на это сообщение

TanR, а какой лучше с сеточкой или силиконовый?

Я тоже мечтаю и планирую на следующий год в сентябре где-нибудь поехать в отпуск на море. Посмотрим как оно выйдет)))

 

Танюсик83,  живот уже неделю-полторы назад начал опускаться. Сын уже занял pole position.

Ну значит ты победишь скорее всего в вашем споре)))

Ссылка на это сообщение

Iratigra,  я хочу мороженко,))))

в любом случае срок хороший и остается просто ждать)

Давай тогда спорить :)

Поправляйся и не обижайся на мужа. Они с другой планеты. Видимо, перед отпуском не успел что-то доделать. Вам тоже не на руку, если он потеряет работу. Бабушки не могут тебе на месте дома помочь? У вас нет акушерок, приходящих на дом?

 

У меня не будет бабушек мне помогать: мама в России (прилетит в сентябре), свекровь живет на другом конце Германии (приедет на неделю в июле). Но у нас приходят акушерки каждый день после родов на дом (пока есть необходимость в помощи и уходу за воспалениями): смотрят как швы заживают, как кормление идёт, как грудь реагирует, как новички-родители справляются, как ребёнок набирает вес. Мой муж начал новую работу с мая, но он выторговал месяц декрета после родов. Так что если все сложиться, как мы планируем, я первый месяц буду не одна.

Изменено пользователем Iratigra
Ссылка на это сообщение

Iratigra, ты справишься!!! Акушерки конечно очень хорошо особенно тем кто стал мамочками впервые!!!! А у меня мои родители очень ждут чтоб понянчиться, свекры тоже ждут, но живут за 200 км от нас, приедут конечно не на долго. Но на самом деле, мне сейчас никто не нужен, хочу все сама))) хотя посмотрим как роды пройдут, после первых родов очень сложно восстанавливалась и помощь мне была очень нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, а какой лучше с сеточкой или силиконовый?

Я тоже мечтаю и планирую на следующий год в сентябре где-нибудь поехать в отпуск на море. Посмотрим как оно выйдет)))

силиконовый, но об этом я прочла после покупки.

Но повторю, что нам не пригодился..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На 13 число записалась, это будет 21 дпп. По моему самое то. В прошлый раз на 16 дпп узи сделали, рано слишком.

 

У нас все родители, кроме моей мамы за 7000 км живут. Мама в Подмоскове с сестрой моей, так что тоже помочь наврядли кто то поможет)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...