Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я как всегда лезу в чужой монастырь :)

Ну, вы уж на меня не серчайте.

 

За рубежом, уже несколько лет устоялось мнение (основанное на научных данных естественно), что достаточно на солнце провести 5-20 минут (неприкрытое лицо, и руки) в день для полной зарядки необходимой дозой витамина Д.

Многие страшные истории о нехватке витамина д: реклама фармацевтических компаний.

У нас в Германии (второе названее Тускляндия: погода ещё серее, чем в Питере) беременяшкам в возрасте (типа как я ) назначают в зимнее время витамин д для профилактики развития гестационного диабета. Я принимала Vigantol. С середины весны до середины осени приём витамина д прекращают.

 

Почему прекращают: существует куча клических исследований, показавших, что с внедрением искусственных препаратов витамина д, частоту рахитов уменьшили, но зато на 30% восрасла частота развития астмы, экземы и пищевых аллергий у новорождённых. Связь последних с приемом витамина д во время беременности доказана.

Ссылка на это сообщение

Я тоже вспомнила передачу одну про витамин д. Говорили либо солнце, либо печень трески. Но правильной, сделанной из свежего сырья. Не все производители такое делают. Но найти можно. Эксперимент показывали. Одна девочка в солярий ходила, другая каждое утро бутеры ела. Которая бутеры ела хорошо набрала его. Причем всего то граммов 15 надо в день, если не ошибаюсь.

 

Передача типа честная покупка что ли. Или как то так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  да с периодичностью. Ночью второй присоединился к гв, днём в отказ пошёл и опять жесткая и температура поползла.

Пытаюсь чтоб больше не поднялась

Ночью треш был. У старшего грыжу защемило и в 2 ночи уехали в больницу.

Думали операцию будут делать, но все обошлось

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

Iratigra, я практически раз в неделю провожу на рыбалке, получается принимаю "солнечные ванны" раз в неделю, нахожусь на улице с 5-6 утра, до 3-6 вечера. Летом, правда, я не любитель загорать - вечно мажусь чтобы не сгореть или прячусь в тенечках, либо кутаюсь в одежду с длинным рукавом. Сдам когда анализ, вот и проверю, достаточно ли его у меня)) Самой интересно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Боже, здоровья старшенькой побольше! Ну а с на надеюсь, все у тебя поскорее устаканится! Главное постарайся меньше нервничать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  бедняжка Егор, уже не в первый раз же у вас такое :( а в чем причина? Как-то можно исправить?

Про гв ничего не знаю, единственное что помню, подружке муж помогал, чуть не каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  бедняжка Егор, уже не в первый раз же у вас такое :( а в чем причина? Как-то можно исправить?

Про гв ничего не знаю, единственное что помню, подружке муж помогал, чуть не каждый день

Можно вполне и без мужа обойтись! Не стоит микрофлору рта мужа на грудь переносить! У меня например тонзиллит, то бишь стрептококки и стафилококки в горле. Малую и то в лицо , руки, ноги , в те места откуда может захватить не целую, про губы вообще молчу. Ее ложкой тоже не ем и не облизывают, может кто то считает это и паранойей, но имхо..

За лето, уровень Вит д может повысится, только на 2 единицы, так что каждый выбирает сам. Я сдаю анализы и вижу, что у меня нехватка конкретная и на лето отменять не себе не дочке не собираюсь , хочу уточнить если берут у малых с пальца, то сдам таки и ей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо.

Гв с младшим никак не можем наладить, пока на св получается.

Но мы стараемся.

 

У старшего грыжа пахово-машоночная оперированная, рецедив.

Хирурги берутся делать еще раз, но не дают гарантий, что опять не случится рецедив.

Вот так и катаемся в больничку вправлять.

 

А муж все так же чудит,)

но уже начал включаться. Плюс видит, что я через боль все делаю. Спина отваливается простл

 

//Aleana//,  бедняжка Егор, уже не в первый раз же у вас такое :( а в чем причина? Как-то можно исправить?

Про гв ничего не знаю, единственное что помню, подружке муж помогал, чуть не каждый день

вот мужа точно не привлекать к этому. Лучше всего ребенок каждый час. Руками или молокоотсос на крайняк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  умничка доча))

У вас молоко не разрешают приносить свое?

 

Спасибо) ему бы еще питание выровнить, с папой на одной выпечке сидели

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, присоединяюсь к вопросу, что врач сказал. Вероничку пока из зонда кормят, молозиво своё еще не давала?

Вы обе умнички. Не сказали, когда дочу к тебе переведут?

Ссылка на это сообщение

Врач сказала что пробовали кормить, но пока не получается у неё, поэтому кормят через зонд и своим чем то. Сама собираюсь молозиво и молоко морозить в стер пакетиках. Чтоб не пропало и ей все потом пошло.

На счёт перевода ко мне это пока вряд ли, маленькие мы ещё. Вот сейчас нашла выход на нашу городскую детскую больницу, там самое лучшее отделение для недоношенных деток, буду просить чтоб туда потом перевели. Завтра мне УЗИ должны сделать. А так все в норме вроде бы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Vergalika,  все правильно.

2 момента, о которых надо помнить: 1) когда мажешься, UV фильтры не дают накапливать витамин д; 2) с витамином д надо быть бдительным: это гормон, влияющий на иммунку. «Одно лечишь, другое колечишь» - это про витамин д.

Ссылка на это сообщение

Танюсик83, Это чудесно,что малышка самостоятельно дышит,умничка;) Скоро и кушать будете сами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  немножко окрепнуть надо доче, а потом в другую клинику ехать, хоть несколько дней еще тут побыть, она ж вот только дышать начала.

С новой линеечкой))

Как там старший сын, один хозяйничает дома?

Ссылка на это сообщение

ola!, это однозначно, что пока тут, пока не окрепнет. Это на потом я договариваюсь.

Сын дома, бабушка с дедушкой к нему сегодня приезжали, наготовили ему, посидели с ним. Собака у родителей, а кошка дома, поэтому сын с ней дома. Да и возраст у него такой, что лишь бы побыть одному дома. Звоню постоянно, контролирую и он отзванивается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  тебе и твоим сыновьям тоже крепкого здоровья! Пусть все недуги отступают и больше никогда вас не беспокоят!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...