Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

дай то Бог!!!!

я представляю как ты переживаешь,но семимесячные малютки самые крепкие,потерпи. И сил тебе душевных, скоро будете вместе @@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Aleana//,  тебе и твоим сыновьям тоже крепкого здоровья! Пусть все недуги отступают и больше никогда вас не беспокоят!

спасибо трижды)

 

Танюсик83,  к доча часто пускают?

Я как оклемалась после операции достала всех, чтоб чаще видеть.

А особенно когда вытащили из под колпака, так за педиатром хвостиком ходила

Ссылка на это сообщение

Танюсик83,

ты про замораживать говорила. Тебе передали молокоотсос и ты сейчас каждые 3 часа сцеживаешь молозиво? Ночью тоже?

Просто сейчас это очень важно, если ты хочешь дальше свою принцессу кормить своим молочком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83

 

Молодец малышка задышала)

Я каждый день захожу читаю, болею за всех)

Мы сидим ещё, вот уж не думала что после двух сохранений буду перенашивать) на следующей неделе, если сама не родиться ложусь в роддом по направлению, но очень надеюсь на ближайшие дни, что сама рожу)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, и все равно дурдом с мужем. Если ничего не говорить, то может так и ничего не делать (будет ходить мимо грязной посуды, таза с чистым бельем и т.д и т.п.). Если просить делать, то начинает спорить как ему это делать и зачем.

Вчера полдня специально не приставала к нему совсем и сделано б не было ровным счетом ничего. У него на листочке список дел.

А ведь отпуск не резиновый, говорю ты хочешь с работы опять кататься делать? А его этот вариант устраивает. Его вообще устраивает не делать сейчас.

 

Дети еще день с ночью перепутали. Т.е я с ними ночью пляшу, он спит, они днем спят, а я дела делаю. У меня уже отчаяние.

При этом он сделает что нибудь и может как дурачок радоваться целый час ходить,(((

 

С молоком похоже на стессе этом беда(

Спала сегодня 1.5 часа за всю ночь, а днем мне фиг дадут поспать.

Муж стал прикрываться старшим.что они едят(1.5 часа может занимать), играют (больше крика потом от собирания игрушек).

 

У сына, кстати, кашель, сопли и температура за 3 дня лечения прошли, которые были месяц последний.

Мужаня вроде и осознает, что косячит страшно, но все продолжает в том же духе. На диалог идёт, ему даже по кайфу посидеть поговорить.

А мне помощь нужна, сердце нагрузку не выдерживает, начало шуметь и болеть.

Вот и опять пост нытья.

Самое противное, что со всех сторон мне говорят, что муж замечаетельный, и чего это я вою и истерю уже который день мне интересно?)))

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, поздравляю тебя, дорогая, с рождением доченька! Все таки нетерпеливпя она оказалась, захотела побыстрее родиться! Здоровья тебе и малышке, скорейшего набора веса, вкусного молочка и спокойных ночей. Обнимаю тебя... Твои новости почитала и прям сама напряглась, у нас 32я неделька пошла, но я вчера на приеме была, гиня сказала все спокойно, и если все так и будет, то недели 3 У меня еще есть дома побыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алена, вызови маму в помощь. Дела бесконечные, здоровье нет. Попроще относисить к бытовым вещам. Дети спят и ты ложись вздремни. Нельзя на износ. Не старайся выяснить с мужем отношения. Ты можешь перед фактом дел его ставить? Повесь белье, приготовь еду и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, мне кажктся, что все мужчины себя так ведут время от времени, у них всегда своё видение ситуации и они искренне не понимают, что от них требуют. Это не у нас женская логика, а у них тормознутость :D Плюс ко всему у твоей половинки похоже стресс от произошедшего двойного пополнения в семье)))

Ты давай себя не насилуй, тебе с детками в ближайший год нужео много сил, поэтому в еервую очередь отдых, пока маленькие спят, а потом уже уборка и прочее. Деткам нужна здоровая мама, а их у тебя трое. Так что пусть муж тупит, это временно всё.

Держись, дорогая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алеана, я думаю тебя это не утешит, но мужики в большинстве своем такие.

Вот я постоянно бьюсь и прошу, чтобы убирал еду утром в холодильник, так нет же пофик. Я вчера в ночи готовила, так как весь день пыталась отсыпать малую, без моего присутствия у нас сны только по 30 минут. 2й день какой то ахтунг, вчера с 21-23.30 укладывала, позавчера только в 24 уснула. Так вот сама убрать не могу, так как все горячее, муж в 6-7 встаёт и должен это сделать, но нет не убирает и плевать, что лето и все мои труды из последних сил могут пропасть, про приготовить самому и речи не может быть, как и о загрузке своей грязной посуды в посудомойку. Загрузке стиралку или ещё что то такого, про уборку вообще молчу. В будни приходит поздно, так что я одна с малышкой на постоянку ТЕТ а тет. Про самостоятельно погулять с малой, а я поделаю дела тоже речи не идёт, она не выпускает меня из поля зрения. Поэтому чаще забиваю на уборку и если устала, то сплю с малой. Я уже думаю, что при походе на второй круг, я буду искать себе помощницу хотя бы на уборку, раз муж появляется только на сон и в выхи этим заниматься тоже не особо горит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//

Скажи, что ты берешь платную помощницу на уборку и готовку. Пусть оплатит. У меня так сестренка делала в первые месяцы. А то бы с ума сошла.

 

Единственные, кто может претендовать сейчас на твое время и нервы, это младшие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ksu_mka,  расскажи, пожалуйста, о своих ощущениях в последние две недели. Как спишь, как передвигаешься, водишь ли машину, осел ли живот, как часто тянет животи поясницу (тренировочные схватки), как часто и куда колотит ребёнок и тд и тп :)

 

//Aleana//,  согласна с девочками выше, 1) скажи, чтобы уборщицу нанимал, раз не справляется сам; 2) прекрати все делать, доделывать и переделывать за ним. Вообще ничего не делай: малыши и сон, а если нет еды, заказывай с доставкой - пусть муж платит.

 

Принцип у мужиков простой: если что-то делаешь, значит у тебя есть силы. Раз у жены есть силы, тогда зачем напрягаться вещами и делами, которых я (муж) не люблю?

Как только ты перестанешь что-либо делать, тогда через пару дней стояния посуды, и голода, он скорее всего поймёт, что ты дошла до своего лимита - и теперь он должен действовать.

 

Анекдот не совсем в тему, но про нас, «лошадей»... : «больше всего в колхозе работала лошадь, но начальником она так и не стала».

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Анекдот не совсем в тему, но про нас, «лошадей»... : «больше всего в колхозе работала лошадь, но начальником она так и не стала».

как раз в тему.. так и есть:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы все пишете бросить все дела и лечь спать! Ага как бы не так, как ты их бросишь, то детское состирнуть надо, то погладить, то что-то приготовить, то в больницу собраться. Они просто бесконечные эти дела и бросить их никак нельзя. у меня тоже муж со старшим не особо помогал, а мы плохо спали, вернее днём вообще не спал, только на улице. Я по 5—6 часов гуляла только для того, чтобы ребёнок спал, амуж например мог лечь и поспать в это время, и ночью в вставала по 20 раз и у мужа даже в голове мысли не было, что я устаю. Так и выросли, просто постепенно начинаешь привыкать к такому режиму, к такому ритму и открывается второе дыхание что ли. Я даже не представляю, как это поспать три часа без вставания и пробуждения. Сплю по 2—3 часа в сутки это ночью и днём максимум час, все.

 

Вот и сегодня ночью почти не спала, жутко забит нос, дышать нечем, пыталась хоть как-то спать полусидя, в итоге защимоло бог, теперь и разогнуться не могу и в бок все отдаёт, а ещё насморк и кашель. Проводила мужа с сыном в сад, а сама пошла на кухню варить обед и ужин, вот и брось все дела.

Изменено пользователем brusnichka //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

brusnichka //,

 

а если ты не погладишь , кто то умрет?

Я плохая хозяйка и глажу, только те вещи, в которых выходим на улицу, все остальное давно не глажу и малой тоже не гладила.

А про засыпание, надо было все таки консультанта по сну, хотя бы бесплатные вэбинары послушать..

Ибо расставляют все по полочкам. Вот сейчас пытаюсь налаживать сон.

ну и все вещи в стиралке только стираются.. максимум развесить у меня время..

как говориться, для мужчин с рождением дитя ничего не меняется, а для мамы все становится через одно место.

Слишком мы сами виноваты в видать, что так мужей разбаловали. Вчера сторис аннамамы смотрела, она показывает в израиле , гуляют с детками в большинстве папы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Эээ, все не так критично до уборщицы))

после переезда все вещи понапиханы были куда угодно, вот это и убираю по местам.

еду готовит, но пинать надо.

Про помощницу я и сама думала. Но никак не в отпуск мужа. Для меня это это шок, что такое происходит.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  раз думала про помощницу, тогда ищи по-тихоньку. Хороших людей сложно сразу быстро найти.

 

TanR,  у нас в Германии тоже с детьми гуляют папы. Если папа работает и не в декрете - вечером после пяти в рабочий день и весь день в воскресенье - стандартные папины часы и дни :)

Изменено пользователем Iratigra
Ссылка на это сообщение

TanR, у нас в Германии тоже с детьми гуляют папы. После пяти в рабочий день и в воскресенье - стандартные папины часы и дни :)

реалии мск таковы, что в 18 освобождается и 1.5 часа на дорогу домой, а там уже и малую спать кладу, так что не только погулять, а даже покупать. А сейчас так вообще задерживается на работе постоянно. Как бы с нг не пришлось менять работу из за слияния. вот пытается что то новое поизучать, чтобы по собеседованиям было с чем ходить..но все это получается в ущерб семьи.:( но так как существуем мы на его одну зп, так что тут выбирать сильно не из чего..

Ссылка на это сообщение

brusnichka //,

 

а если ты не погладишь , кто то умрет?

Я плохая хозяйка и глажу, только те вещи, в которых выходим на улицу, все остальное давно не глажу и малой тоже не гладила.

А про засыпание, надо было все таки консультанта по сну, хотя бы бесплатные вэбинары послушать..

Ибо расставляют все по полочкам. Вот сейчас пытаюсь налаживать сон.

ну и все вещи в стиралке только стираются.. максимум развесить у меня время..

как говориться, для мужчин с рождением дитя ничего не меняется, а для мамы все становится через одно место.

Слишком мы сами виноваты в видать, что так мужей разбаловали. Вчера сторис аннамамы смотрела, она показывает в израиле , гуляют с детками в большинстве папы.

смотрела я вибинары, все соблюдаю, и режим у нас есть, и температура нужная и и тд, так спит ребёнок. Вот вы вечером тоже уснуть долго не можете, а мы засыпаем по часам, но вставали сначала на сисю, теперь это вошло в привычку часто просыпаться, я принципиально не хочу давать никаких препаратов, так как ребёнок абсолютно здоров и просыпается без истерик.

 

brusnichka //,  в сравнении с тобой, у меня все хорошо.

Старший полностью на муже.

сейчас папа конечно мне со старшим очень помогает, но мужчинам видимо надо ответную реакцию что ли от ребёнка,это у нас материнский инстинкт сразу после рождения появляется, а у мужчин все по другому. Он мне сам сказал, когда ребёнку было 9 месяцев, что только сейчас он понял, что у него есть сын. У подруги муж в этом признался, когда ребёнку почтитри года было.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

смотрела я вибинары, все соблюдаю, и режим у нас есть, и температура нужная и и тд, так спит ребёнок. Вот вы вечером тоже уснуть долго не можете, а мы засыпаем по часам, но вставали сначала на сисю, теперь это вошло в привычку часто просыпаться, я принципиально не хочу давать никаких препаратов, так как ребёнок абсолютно здоров и просыпается без истерик.

я тоже против препаратов без показаний. Даю только вит Д

а с режимом у нас беда, вот попробую поправить, так сказать в начале пути..:)

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  раз думала про помощницу, тогда ищи по-тихоньку. Хороших людей сложно сразу быстро найти.

 

TanR,  у нас в Германии тоже с детьми гуляют папы. Если папа работает и не в декрете - вечером после пяти в рабочий день и весь день в воскресенье - стандартные папины часы и дни :)

я думаю, что и в Германии разных пап хватает, здесь не зависит от станы проживания и национальности.

 

 

я тоже против препаратов без показаний. Даю только вит Д

а с режимом у нас беда, вот попробую поправить, так сказать в начале пути..:)

у нас режим всегда был, и сейчас все чётко по режиму, а вот частые пробуждения вот беда. Но как говорят все, это надо пережить, подрастёт и начнёт спать самоястояоельно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, моя, ты просто устала. Мужчины все такие, даже такого как у тебя ещё поискать. Относись спокойнее ко всему. Конечно он думал, что вот ты родишь и будешь стоять, сидеть, ходить, дела все делать. Он поставил себе планку до родов и он ее выдержал. Спокойнее проси его, а именно давай задание. Ну и то что готовит и старший сынок на нем- это уже огромная помощь. А ты закрывай глаза на мелочи, потом наладишь. Отдыхай больше. Ну и помощника нужно, может мама, сестра, подруга кто то помогут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...