Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

У мужа на работе девчонка родила в начале апреля и в мае приходила к мужу на работу, вот тоже жаловалась, что парень (гражданский муж) её не понимает, всё делает не так, что чуть ли не выгнать его хочет. Это все гормоны, которые перестраивают женский мозг. Женщин иногда это накрывает. А мужиков от этого клинит))))

К тому же, со старшим у тебя не было гормонов, вот поэтому сейчас муж видит тебя в новом свете. Ты ему это объясни, что этот период временный. Может его пугает, что ты теперь всегда такая будешь. Я серьёзно.

У меня когда болезнь щитовидки обнаружили, я сразу мужу сказала, что мои психи - это были гормоны и он как-то подуспокоился, а тоже клинило меня, а у него глаза всё шире становились, мол, с кем связался)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vergalika,  папка наш ночью оставил ключи от машины, карточки зарплатные и ушёл.

Погулял вокруг дома часа полтора и вернулся.

Говорит, что думал без него нам лучше будет. Не знает что с собой делать.

Я уже не знаю сама что делать. Всё совсем не так, как хотелось и представлялось

 

Самое главное: не переживай. Молоко станет горьким, а этого никому не надо. Все наши огорчения от наших же ожиданий. Постарайся избавиться от своих ожиданий в отношении мужа, постарайся радоваться своему счастью сама - ты тем самым его заразишь ощущением легкости и счастья.

Каждому нужно своё время привыкнуть к новой ситуации. Здесь нельзя и не стоит мерить «ему нужно больше времени», чем другим. Это только все ухудшит: для тебя расстройстройство, для него ещё большее давление.

 

Постарайся убрать с него все давление, пусть он сам себя найдёт в этой новой ситуации. Без давления и с твоим позитивным примером у него это быстрее получиться.

 

В русском интернете очень мало профессинальной информации на эту тему. Как будто тема табу.... одни только обсуждения на форумах.... Я тут пару ссылок нашла, может поможет....

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста!!! Наделала я делов...поставила свечку утрожестана в 11ч вместо 15ч...Получается был утрик в 7 и 11ч + дюфастон в 11ч (по расписанию), а теперь только в 23ч дюф и утрик. Такой разрыв в лекарствах бед не наделает??? Не увеличивать же поддержку, чтобы в 15ч свечку принять....

Ссылка на это сообщение

МаМаМиЯ86,  поставь вечерний утрик на пару часов пораньше, и всё. Ничего страшного, а завтра всё по обычному плану

 

Lenor_31,  это цена до 6 эмбрионов

 

//Aleana//,  может действительно поменьше замечаний мужу делать? Если он считает что без него лучше - значит у него в голове мысль, что от него один вред. Конечно он всё делает не так как надо, не расчитывает силы, и пережимает животик, дела все по своему делает, убирает не туда, гладит не так, но как бы ни было это парадоксально - надо с этим смириться и делать меньше замечаний. Мне кажется он придет в себя, мужчины скупы на эмоции, а у него судя по поведению в голове бардак. Он был в постоянном напряге во время твоей беременности, и теперь еще тяжелее, вот у него и включается защитный механизм, блоки и непринятие ситуации.

 

На прошлой работе общалась с мальчиком, они долго не могли забеременеть, потом забеременели и с патологией, обнаружили на позднем сроке, вызывали роды, очень тяжело это всё они пережили. И через несколько лет снова забеременели, очень переживали, но всё хорошо с ребеночком. Родился, и у жены мозг полностью переключился на ребенка. Мальчик этот как-то сказал мне, Наташа, я в аду. Думал ребенок принесет счастье, а в доме постоянная ругань, ребенка ему не доверяют, за всё шпыняют, он хочет помочь, а всё делает не так, жена на взводе, вся на психе, муж старался приходить домой как можно позже, уходить как можно раньше, чтобы поменьше быть дома. Это длилось всё около 2-3 месяцев. Потом ребенок подрос, и проблемы стали менее острыми, жена включила голову, стала доверять ребенка мужу, и всё наладилось. Я думаю всё это обостренный материнский инстинкт, плюс осознание долгожданной беременности и желание сделать всё как надо, как правильно, вот и получается что муж мешает и не понимает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Самое главное: не переживай. Молоко станет горьким, а этого никому не надо.

 

а научное есть, где то объяснение?

 

Танюша, как дела у доченьки и у тебя?

 

Алеана, не могу что то посоветовать ибо опыта не имею:) Надеюсь, все у вас в скорости наладится и войдете в общий ритм!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, какой электрический молокоотсос посоветуете или какой точно не брать?

Надо купить, а их столько...

Я китайский брала

 

Ссылки скрыты.

 

советую видеоняню, сейчас пользуюсь во всю, ставлю и иду в др комнату спокойно, как просыпается, так сразу бегу. ногу вот правда отломали недавно, но это не мешает функционалу..

Молокоотсосом пользовалась , но не часто..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8,  меня от слова молокоотсос в дрожь бросает, после него температура.

У меня медела ручная. Ладно не электрическая.

 

Видеоняня нужная вещь.

У меня видеонаблюдение всей комнаты и на любое устройство картинка выводится.

 

 

Тьфу тьфу. Муж в себя пришел. Наверное нужен был выплекс такой, ну и я сдержалась когда вернулся. Не ругала, не стала разборки устраивать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не, эта к сожалению не поворотная, а уж очень иногда хотелось бы:))

Моя жопка с ручкой, уже на этажерку леруашную зализала.. Эта та деревянная, шатающаяся этажерочка..

Похвастаюсь и тут к 9 мес мы таки отрастили 2 зуба, не полностью, но кусать уже есть чем и кажется следом пойдет и верхний..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, с 9 месяцами тебя и Есению. С зубиками вас))))

 

 

//Aleana//, поздравляю с мужем))))

Скоро всё наладится. Вы уже, кстати, гуляли или еще рано?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  с зубиками вас!! И 9 месяцами!

 

У нас под потолком в середине комнаты висит черная штукенция)

муж отказался мне видеоняню покупать, сказал это лучше

 

TanR, с 9 месяцами тебя и Есению. С зубиками вас))))

 

 

//Aleana//, поздравляю с мужем))))

Скоро всё наладится. Вы уже, кстати, гуляли или еще рано?

еще и дома все практически доделали. Текущие дела, а с ними проще.

Старшего еще ломает, пытаемся с ним выровнить поведение.

 

Гуляли 2 раза. Но такой дубак, у меня нет для малышей осенней одежды на 5-7 градусов.

На машине раз 5 уже выбирались по делам

 

Iratigra,  спасибо за ссылки)

Муж тоже все прочитал)

 

ola!,  когда включает голову, то все получается нормально и без моего присмотра и указок.

Но гормоны страшная вещь все таки. Со старшим меня тоже крыло, но чуть позже, там такой же механизм включается как ни странно это звучит

Изменено пользователем //Aleana//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, у нас тоже 10-15 градусов, лето млин.

Мужа привела в порядок и со старшим всё наладится. У него тоже не понятки - то мама в больнице, теперь еще и внимание не только ему.))) Мелкие чуток подрастут, ему станет с ними интересно. А тебе начнётся веселуха. Мне вспомнился мультик Обезьянки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а научное есть, где то объяснение?

 

Я ещё не искала/ не перепроверяла. «Я не волшебник, я только учусь» :)

Узнала из ютьюбовских видео Светланы Золотаревой (Клинического психолога и перинатального врача) и Юрьевой Екатерины (педиатр-невролог) . Понадеялась на их сознательность :) Можно или комментарии к видео с вопросом написать, или самим в PubMed искать/ перепроверять.

Было сказало, когда в семье стресс, беда, у мамы депресняк, то лучше сначала собственное молоко попробовать, прежде чем на малыша сетовать, почему он плохо грудь берёт.

 

Ссылка на это сообщение

 

На все хромосомы?

похоже на все, потому как цена одна. Про половину речи не было. Но более точно я 14 буду знать, когда эмбриолог позвонит.

А ты не знаешь, пгд делают исключительно перед консервацией?

Ссылка на это сообщение

Я ещё не искала/ не перепроверяла. «Я не волшебник, я только учусь» :)

Узнала из ютьюбовских видео Светланы Золотаревой (Клинического психолога и перинатального врача) и Юрьевой Екатерины (педиатр-невролог) . Понадеялась на их сознательность :) Можно или комментарии к видео с вопросом написать, или самим в PubMed искать/ перепроверять.

Было сказало, когда в семье стресс, беда, у мамы депресняк, то лучше сначала собственное молоко попробовать, прежде чем на малыша сетовать, почему он плохо грудь берёт.

спасибо! лайки кончились.

Мы малую сегодня по очереди с мужем караулим. Уснула вроде неплохо, но после докорма, я поскакала в душ, а малая проснулась и вот уже час не можем уложить, ну хоть памперс попачкала знатно, а то с прикормом беда стала с этим делом. Сегодня мамзель тыкву выплевывала, ела только мясо, кашу кукурузную с грушевым пюре тоже не особо пожаловала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня не закончились ;)

 

Мы сегодня закончили ремонт в детской, ура!!!! Мебель собрали, завтра если не замечу запахов можно уже вещи раскладывать:)

 

Сегодня часа три мучали тренировочные схватки каждые 3-6 минут... помогло встать к плите и приготовить ужин, а не лежать на диване, глубоко дышать и считать их эппом :))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  Аленка, работайте над собой, дети к сожелению не только неймоверно счастье дарят, но и выяснения отношений, от гормонов, накопившийся усталости итд. У нас с мужем, тоже в отношениях не гладко было когда родился долгожданный сын. Я в нем растворилась, еще и первые 3 мес с коликами, недосыпами, гормонами. Муж ревновал меня к сыну, хоть хотел сына не меньше меня. Помощи у нас нет от бабушек, может и от этого тяжелее. Но время расставил все на место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  всё зависит от состояния эмбриона. Если он достаточно развит и сутки не продержится - замораживают. Если продержится - то ждут результата пгд и переносят. Но сутки - это у нас в городе исследование до 12 хромосом. На все хромосомы у нас не делают, отвозят в москву, ждать результата месяц. Сколько фактически занимает времени исследование на все хромосомы - я даже не знаю. Там же способы разные. Мы делали методом fish. Но если больше суток - то в крио уходят, т.к. материал для пгд берут только у 5-дневок качества не ниже ВВ.

Ссылка на это сообщение

А у меня не закончились ;)

 

Мы сегодня закончили ремонт в детской, ура!!!! Мебель собрали, завтра если не замечу запахов можно уже вещи раскладывать:)

 

Сегодня часа три мучали тренировочные схватки каждые 3-6 минут... помогло встать к плите и приготовить ужин, а не лежать на диване, глубоко дышать и считать их эппом :))))

С окончанием ремонта!!! Это действительно УРа!!!

А что тренировочные с таким маленьким интервалом?

Я с интервалом 5 мин в рд ехала рожать, родила через 6 часов.

 

Lenor_31,  всё зависит от состояния эмбриона. Если он достаточно развит и сутки не продержится - замораживают. Если продержится - то ждут результата пгд и переносят. Но сутки - это у нас в городе исследование до 12 хромосом. На все хромосомы у нас не делают, отвозят в москву, ждать результата месяц. Сколько фактически занимает времени исследование на все хромосомы - я даже не знаю. Там же способы разные. Мы делали методом fish. Но если больше суток - то в крио уходят, т.к. материал для пгд берут только у 5-дневок качества не ниже ВВ.

а классом какие должны быть 3,4,5 ?
Ссылка на это сообщение

Iratigra,

вот прям закончился, закончился? Поздравляю! Мой комод деревянный после сбора долго попахивал, да и сейчас могу учуять.. Наверное мне с моим носом на таможню надо овчаркой работать..

У нас все по фразе, ремонт нельзя окончить, только приостановить.. То бишь обои уже начали отходить в некоторых местах. Ну тут дом то сдали недавно, поэтому он по любому проседает и движется. Из не доделав это туалет, но мы его пока как чулан используем, а в ванне поставили доп унитаз и пользуемся там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...