Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Девчонки, какой электрический молокоотсос посоветуете или какой точно не брать?

Надо купить, а их столько...

с неделькой! У меня ручной был и почти не пригодился

 

TanR, с 9 месяцами первыми зубиками! Не расстраивайся ты на счёт прикорма, мы тоже его плохо ели, особенно каши на воде, но со временем распробовали, прекратили гв и сейчас отменный аппетит

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alenka-beremenyashka,  развитие не ниже 3. Но повторюсь, всё это у нас в клинике, в других клиниках могут быть другие подходы, т.к. другое оборудование, ну и врачи

 

brusnichka //,  с неделькой Танюш!

 

In8,  с неделькой!

 

Алена, как ночи проходят? Получается поспать? Мужу когда на работу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8,  спасибо, взаимно :)

 

Всех девочек с недельками!

 

TanR,  ремонт прямо закончился, закончился :) Я надеюсь его лет на 5-10 хватит. Мы (что-то делали сами, что-то поручали рабочим) полностью содрали старые ковролин и обои, выравнивали стены, проложили в стены дополнительные розетки, кабель для телека и интернета, залили пол бетоном, чтобы подравнять и уложили виниловый паркет.

 

Мебель мы купили специально поддержанную, и для экономии, и чтобы уже не пахла. У нас последние лет 5-7 мода на фирму Paidi. Качеством я довольна.

 

Alenka-beremenyashka,  я тоже таким тренировочным схваткам удивилась: частота 6, 6, 6, 3, 5, 6 мин; длина 1мин40с - 2 мин.

 

Нас учат не лежать, походить и залезть в тёплую ванну. Если не уходят и частота сохраняется - значит настоящие.

 

Было любопытно сына в этот момент чувствовать - он очень сильно «обрадовался» такой движухе :)

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С недельками вас девочки, осталось совсем немного до встречи!

Да у вас кап ремонт получается был, такую фирму я даже и не слышала, но когда качество хорошее это самое главное!

Спасибо за поздравления, лайков нет. Малая всю ночь почти пропраздновала..Спала плохо и постоянно с плачем искала грудь.

Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  всё зависит от состояния эмбриона. Если он достаточно развит и сутки не продержится - замораживают. Если продержится - то ждут результата пгд и переносят. Но сутки - это у нас в городе исследование до 12 хромосом. На все хромосомы у нас не делают, отвозят в москву, ждать результата месяц. Сколько фактически занимает времени исследование на все хромосомы - я даже не знаю. Там же способы разные. Мы делали методом fish. Но если больше суток - то в крио уходят, т.к. материал для пгд берут только у 5-дневок качества не ниже ВВ.

ничего не поняла) эта тема новая для меня. Вычитала на сайте клиники 9 хромосом смотрят. Что то дорого получается. Мне сон приснился, что 5 эмбрионов хороших получилось. Я бы сделала так. Поверяла бы по одному перед переносом. Т.е. сначала законсервировала, а потом проверяла. Если так можно, конечно. Иначе очень дорого получится.
Ссылка на это сообщение

Девочки, с недельками вас! Остаются считанные недели у вас, так волнительно. Волна рождений приближается)))))

 

Танюшка, как вы с Вероникой?

Ссылка на это сообщение

Iratigra, у вас свое жилье, раз так капитально сделали?

 

Врач отписалась. Оплодотворилось 6. По узи врач говорил штук 6 будет. А взяли 15. Может это те самые хорошие 6 шт, которые по узи хорошо росли? Подрасстроилась. Теперь 14 числа ждать.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, Ален, подушку купили для кормления? Вы ночью часто кушаете?

подушку купили, но не особо она удобная. Привыкать надо. Еще и спина болит, а приходится сидеть не очень правильно.

С кормлением у нас полный беспредел, никакого графика. То вместе, то по очереди. Ночью с 12 до 3 у нас бессоное время с мужем, т.к едят по очереди все эти 3 часа, либо просто оба висят.

Держась из последних сил, чтобы соски не вручить

 

Lenor_31,  а пгт почему думаешь делать?

Пусть растут клеточки!

 

Iratigra,  у вас там бурный ремонт оказывается)

У меня комодики почему то не пахли, зато шкафы наши с мужем до сих пор с запахом

 

Танюсик83,  с неделькой доченьку!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

подушку купили, но не особо она удобная. Привыкать надо. Еще и спина болит, а приходится сидеть не очень правильно.

С кормлением у нас полный беспредел, никакого графика. То вместе, то по очереди. Ночью с 12 до 3 у нас бессоное время с мужем, т.к едят по очереди все эти 3 часа, либо просто оба висят.

Держась из последних сил, чтобы соски не вручить

 

Lenor_31, а пгт почему думаешь делать?

Пусть растут клеточки!

 

Iratigra, у вас там бурный ремонт оказывается)

У меня комодики почему то не пахли, зато шкафы наши с мужем до сих пор с запахом

Возрастная я. После 37 рекомендуют делать. Чтобы исключить ЗБ как я понимаю.

 

Lenor_31, Ален, малышей можно спокойными назвать?

Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  да, мы год назад купили дом 1984 года постройки. Влезли в кредит наверное лет на 25-30. Мы вторые хозяева у дома. Первые хозяева строили его с архитектором, с душой и любовью, но как в те времена было принято: отделка внутри в темных тонах. Они использовали очень добротные и дорогие материалы, поэтому во многих комнатах так и были старые «верно прочные» трехслойные тряпочные обои. Жить можно: ни трещин, ни зарапин, но мы по-тихоньку комнату за комнатой переделываем на свой современный лад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  нам и в 27 помню пгд предлагали, но там дорого было и не на чем делать, т к по 2-3 эмбриона не очень качества.

 

Детки разные. Они прям как я и муж, характеры и внешность прям очень похожи

 

Iratigra,  ипотека дороже, чем снимать тот же дом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ничего не поняла) эта тема новая для меня. Вычитала на сайте клиники 9 хромосом смотрят. Что то дорого получается. Мне сон приснился, что 5 эмбрионов хороших получилось. Я бы сделала так. Поверяла бы по одному перед переносом. Т.е. сначала законсервировала, а потом проверяла. Если так можно, конечно. Иначе очень дорого получится.

отщип на анализ берут только у свежих, с замороженными не работают. За отщип вы тоже заплатите и за хранение этого материала отдельно тоже..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

отщип на анализ берут только у свежих, с замороженными не работают. За отщип вы тоже заплатите и за хранение этого материала отдельно тоже..

Отщип это я понимаю биопсия 7250 р и пгд 20700. Итого 27000. Хранение эмбрионов?

 

отщип на анализ берут только у свежих, с замороженными не работают. За отщип вы тоже заплатите и за хранение этого материала отдельно тоже..

В предыдущих двух протоколах хороших всего две клетки было. Еще можно пережить.
Ссылка на это сообщение

 

отщип на анализ берут только у свежих, с замороженными не работают. За отщип вы тоже заплатите и за хранение этого материала отдельно тоже..

У нас замороженных дообследуют, если есть желание. За хранение материала у нас нет платы

 

Lenor_31,  у вас получается цена за одного эмбриона, это получается дешевле, если эмбрионов немного. А вот например 5-6 уже будет очень дорого. Сейчас тебе нужно дождаться 5 суток, и пгд будут делать для эмбриончиков качеством не ниже 3ВВ. Делается сутки, если это метод fish. Посмотри на сайте клиники, должно быть написано.

Если эмбрионы например будут 5ВВ, ну или 5АВ, то скорее всего их заморозят, т.к. ждать сутки они не смогут, им имплантироваться уже надо.

Ссылка на это сообщение

ola!, эмбриолог будет звонить на 5 день после пункции.Если клетки отличники, то их заморозят? А проверять будут троечников? Так?

 

ola!, почему дешевле? Ты троих за такую стоимость проверяла?

Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  троечники - это не цифра 3, а буквы. ВС, СС - это троечники. Троечников на пгд не берут, т.к. они не перенесут биопсию и погибнут. А цифра - это развитие эмбриона, чем больше цифра, тем грубо говоря лучше он развит, в нем больше клеток. Эмбрион 3ВВ - это хорошист, готовый вылупиться, он спокойно подождёт сутки до результата пгд без заморозки. 3АА - отличник, в такой же стадии, возьмут биопсию и если всё хорошо - перенесут на след. день.

А если эмбрион по стадии развития 4 или 5, например 4АВ или 5ВВ, или 5АА - у него тоже берут биопсию, исследуют, но сутки ждать он не сможет, т.к. развит уже до уровня имплантации, и если не имплантируется - погибнет. Поэтому у него берут биопсию и сразу замораживают, а результаты пгд получают также через сутки. И если он нормальный - переносят в след. цикле, в крио протоколе. Если нет - уничтожают.

Ссылка на это сообщение

Iratigra, в Германии декрет короткий?

Нет, относительно других европейских стран декрет у нас длинный.

Декретом у нас называется «родительское время»: это не пособие, а «отпуск по уходу за ребёнком», дающий относительную (не всегда) защиту от потери работы.

Начинается такой отпуск с 34й недели; можно брать до трёх лет в разных комбинациях: полный и частичный до 8ми лет ребёнка. Например: первый год 100%; второй год частичный (выход на работу на 20-30 часов в неделю); и на седьмой год, когда ребёнок пойдёт в школу.

 

Родительские деньги это другое понятие не зависимое от отпуска. Можно взять модель на 1год : 65-67% от зарплаты, но не больше чем 1800 евро в месяц. Можно растянуть деньги на два года: 33% процента от зарплаты, но не больше чем 900 евро в месяц.

 

Если идут в декрет оба родителя, то 65-67% платят не 12 месяцев, а 14. Так у нас помогают молодым родителям обойтись без бабушек/дедушек, которые обычно живут за тридевять земель и сами работают.

 

Если сын будет здоров, я беру родительский отпуск на первый год 100%; во второй год выйду на 25 часов; в третий год буду ходить на работу на 30 часов.

Муж возьмёт родительское время: 1 месяц сразу после родов и три месяца следующим летом: один месяц мы проведём втроём, потом я выйду на работу в июле, а в августе муж будет адаптировать сына к садику.

Если будет задержка в развитии, и сын не будет готов к садику, мы продлим родительское время мужа ещё на полгода. Моя зарплата больше: нам так проще выплачивать кредит, да и для отношений папа-сын хорошо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...