Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Иг выпросила сама в день переноса, а метипред по пол таблетки до 8 недели и ещё неделю по 1/4, после переноса вроде начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lenor_31,  может попробовать перенести одного хотя бы? Эндометрий сколько? На 5 день все морулы? У меня догнали до нормы на 6 день, так что пока рано судить

Ссылка на это сообщение

ola!, мы не мониторим эндометрий, т.к. в этом цикле отдыхаем. Хочется верить, но в прошлые протоколы было по 2, остальных до 7 дня наблюдали и чуда не было. Я вчера, начитавшись девочек, написала гематологу, может мне еще что то сдать нужно. Получила сухой ответ, было бы нужно, я сказала)) не понравилось ей))

 

Lenor_31,  может попробовать перенести одного хотя бы? Эндометрий сколько? На 5 день все морулы? У меня догнали до нормы на 6 день, так что пока рано судить

все морулы. Читала это плохой признак.
Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  не любят врачи когда пациенты умничают)) жди что врач скажет, и не читай инет

 

Lenor_31,  а из 15 получилось 6, у вас эко или икси?

Ссылка на это сообщение

ola!, мы не мониторим эндометрий, т.к. в этом цикле отдыхаем. Хочется верить, но в прошлые протоколы было по 2, остальных до 7 дня наблюдали и чуда не было. Я вчера, начитавшись девочек, написала гематологу, может мне еще что то сдать нужно. Получила сухой ответ, было бы нужно, я сказала)) не понравилось ей))

 

все морулы. Читала это плохой признак.

У меня в этом пятом свежем проте на 5 день из 7 что ли, только две морулы осталось. В 4 проте почти так же было. Подсадили. Мониторила кровь. Результат в линеечке.

 

Чихаю заразно бестоксикозным!

Ссылка на это сообщение

ola!, ага. Оплодовторились 6. Почти все из икси

 

 

У меня в этом пятом свежем проте на 5 день из 7 что ли, только две морулы осталось. В 4 проте почти так же было. Подсадили. Мониторила кровь. Результат в линеечке.

 

Чихаю заразно бестоксикозным!

спасибо

На 6 переносили?

Ссылка на это сообщение

 

Да, затормозившиеся в развитии на уровне 4дневки.

я не понимаю почему у разных клиник различное мнение и тактика.

 

Ссылка на это сообщение

Lenor_31, а почему решили в этом цикле отдыхать? Мне кажется, лучше дать шанс и перенести, чем сидеть и смотреть на них

потому что уже два раза переносили в свежем протоколе и без результата. Врач решил поменять тактику. Также учитывая прошлые неудачи и возраст мне рекомендовано пдг. Еще ей матка не понравилась. Думали посмотреть на нее в след цикле и при необходимости гистероскопию сделать. Изменено пользователем Lenor_31
Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  решение вместе с врачом конечно надо принимать, может быть и перенести в этом цикле, дать шанс. Конечно зависит от того, в каком состоянии матка, и что конкретно Ре не понравилось, ну и состояние эндометрия. Пгд ведь не на все хромосомы делаете, это тоже к сожалению не 100% гарантия отсутствия патологий... поговори с врачом

Ссылка на это сообщение

я не понимаю почему у разных клиник различное мнение и тактика.

Потому что в России люди не привыкли следовать законам и предписаниям в любой области. Всегда ищутся обходные экспериментальные пути и конечно же наш любимый «авось». В этом есть плюсы и минусы. Плюс, если репродуктолог и эмбриолог постоянно поддерживают свои знания: учатся, обмениваются опытом на международных конференциях, регулярно читают PubMed. Тогда они экспериментируют вместе с вами и с вашего согласия, объясняя вам все возможности. Но может быть и минус, раз нет стандарта и контроля - врач может работать по старинке, как привык; может заставлять делать кучу ненужных платных тестов, гнуть свою теорию, игнорируя ( не читая) новые данные науки.

Отличить одних от других сложно... да и врачи не любят выкладывать своих джокеров на стол.

 

Помогают системы рецензий и оценок клиник, врачей. Помогает ориентироваться на опыт девочек, перепробовавших несколько клиник. Ну и конечно, если позволяет уровень своего английского самим читать PubMed.

Найдя врача по проверяемому «сарованному радио», надо просто расслабиться. верить во врача и в свой успех.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Найдя врача по проверяемому «сарованному радио», надо просто расслабиться. верить во врача и в свой успех.

Мне вот так именно это радио и посоветовало МА. :) У Moon, 2 деток и еще у многих на форуме ее подопечные подрастают. И как говорится, все хвалят именно того врача, с кем удачно все прошло.

 

Танюшка, выходи из кустов! Мы переживаем, как у вас там дела!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сходила я к гематологу, она сказала, что криминала никакого нет,все оставляем как есть,в протоколе следим за д-димером и колем клексан и усе...забрала направление сегодня,отвезли Ре,в следующем цикле сделаем биопсию и в конце июля в протокол.

 

Девочки, кто нибудь пил селцинк для качества яйцеклеток?

 

И еще, ангиовит, гематолог сказала до протокола не пить,хоть и есть мутации в фолатах, но такая как гомоцисцеин в норме,то сделать перерыв.а я здесь читала,что девочки все время пьют

 

С начала протокола пить фемибион

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, кто нибудь пил селцинк для качества яйцеклеток?

 

И еще, ангиовит, гематолог сказала до протокола не пить,хоть и есть мутации в фолатах, но такая как гомоцисцеин в норме,то сделать перерыв.а я здесь читала,что девочки все время пьют

 

С начала протокола пить фемибион

В ангиовите 5 мг обычной фольки если у тебя мутация, то она не вся усваивается, а излишки забивают рецепторы, для мутантов предназначена активная фолька и ее надо всего 400мкг. В фембионе единственном препарате в РФ есть активная фолька 200. Напомни гомоцистейн сколько в итоге?

 

Цинк я пила и заранее 22 мг пиколинат и в протоколе по 44 мг ударно, то бишь

Ссылка на это сообщение

little8002,  ой как быстро в протокол! Ты ж осенью хотела... а биопсию чего? Эндометрия? Гистеру или пайпель?

 

Танечка, надеемся всё у вас с Вероникой хорошо!

 

little8002,  я тоже не знаю что с ангиовитом делать, сдам наверное гомоцистеин, и если в норме, то перерыв сделаю. Гомоцистеин в ноябре был 10, и потом назначили ангиовит, сказали 100% снизится, так и не проверила...

Ссылка на это сообщение

 

little8002,  я тоже не знаю что с ангиовитом делать, сдам наверное гомоцистеин, и если в норме, то перерыв сделаю. Гомоцистеин в ноябре был 10, и потом назначили ангиовит, сказали 100% снизится, так и не проверила...

К сожалению ангиовите не на всех действует. И лошадиная доза фольки меня смущает в нем. У меня по анализу фолька в 3 раза выше было верхнего лабораторного значения..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, звонил эмбриолог. Подтянулся один эмбрион. Пгд делают на 24 хромосомы. Вероятность испортить эмбрион есть ровно как и при консервации. Из эмбриона при пгд берут клетки, не учавств. в его дальнейшем развитии. То что он запоздал, хоть и поддтянулся, может сказаться на имплантации. Как бы менее активный, менее живой. Это если своими словами. Спросила почему у меня мало клеток. Возраст, особенность. Но если на протяжении некоторого времени картина повторяется, какая то причина. Как я поняла нет таких таблеток, которые это лечат. На 6 день морул не переносят. На третий и четвертый переносят. Вроде ничего не забыла. Вот так мне объяснил эмбриолог моей клиники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, гомоцисцеин 5,2,до этого (в январе), по профилю подружки пила с айхерба,там активная и помойму было 400.

 

Короче, сделаю перерыв недели 3,а потом начну фемобион

 

Ola, биопсию эндометрия,гистеру делать не буду, делала год назад.а у меня не очень хорошо растет эндик,поэтому чистки опасаюсь,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  пусть он будет самым хорошим! Очень хорошо что на все хромосомы проверят, будем держать кулачки @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Осенью, очень большой поток народа,осваивают квоты,поэтому будет видно по эндику,если все ок,то соглашусь на август

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...