Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Iratigra, я всегда считала немцев "холодными" людьми. А твои рассказы меняют мои представления.

 

Мне кажется, что немцев холодными назвать нельзя.

Есть северные и южные немцы. Северные менее разговорчивые и открытые, но если с ними подружился, то это будет самая крепкая сердечная дружба на всю жизнь. Южные немцы более открытые и веселые, но дружба с ними поверхностная.

 

Среднестатистические немцы 1) деловые трудяги, 2) ну очень уважительные к чужому времени/труду/пространству/собственности ; 3) любители чистоты, порядка и чтобы все было по плану. Немцы не просят денег и машину в долг и не напрашиваются в гости и переночевать - это табу. Есть шутка: одолжить машину - это как одолжить свою женщину.

 

Если друг живет в другом городе и зовёт приехать на празднование днюхи или свадьбы, не предлагая комнату в своём доме, то без разговоров и обид совершенно естественно подразумевается, что гости приезжают и снимают себе отель. Скопом по 6 человек на полу в спальниках в гостиной спать никто не задумается:)

Пример: мы когда праздновали свадьбу жили в трешке 85м. В наших двух комнатах для гостей мы поселили мою маму и сестру. Сняли 3 квартиры на выходные для самых близких. Все остальные гости из других городов решали вопрос ночёвки сами.

 

Немцы гостеприимны, но по-другому, чем мы: они не сильно спонтанны именно из-за приученного им с детства уважения чужого времени и пространства. То есть: если спонтанно хочется встретиться и поговорить, они идут в кафешку/ресторан/бар, а не зовут к себе в гости. У всех календари перепланированы на недели/месяцы вперёд, поэтому если хочется организовать встречу дома, лучше планировать за 1-3 месяца.

 

В Германии жильё снимается и строится просторное, чтобы у всех (и детей) была своя комната, кабинет для работы (очень многие работают из дома и для декларации о налогах важно, чтобы кабинет использовался для других нужд не более чем 5-10% времени), гостевая для удобной жизни родственников или друзей, приехавших из далека на неделю-две, отдельная гостиная с телеком/обеденным столом.

Когда мы взяли ипотеку на дом самого обычного размера для Германии (150м: детская, спальня, гостевая (надеюсь в будущем вторая детская), бюро, гостиная с телеком/камином/обеденным столом ), моя бабушка никогда не бывавшая заграницей была в шоке. Она спросила мою маму: «а зачем Ире такой огромный дом? Она что разводиться собралась?». Я долго смеялась и попыталась ей объяснить, что других не было :)

 

 

Iratigra,  не торопи события)) если лялик сидит - значит надо еще посидеть, тебе переносили его вон какого маленького на 2 сутки, наверное надо ему еще чуть дорасти))

 

Я думаю, что мой невтерпёж носит психологический характер. Я наверное до сих пор не верю, что у меня получилось стать мамой. Я всю жизнь хотела обычной женской судьбы. Мечтала родить первого в районе 25ти. Но я почему-то выбирала всегда не тех партнеров. Оба раза, когда я после 1,5 лет отношений беременела, они требовали от меня оборта. Мой нынешний муж первый заговорил, что он хочет ребёнка ещё до свадьбы.

Я наверное до сих пор не могу поверить, что мой злой рок закончился.

 

На контроле опять все в порядке. Дали травяной чай и масло для провоцирования схваток.

В четверг снова на контроль, но уже с сумками :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На контроле опять все в порядке. Дали травяной чай и масло для провоцирования схваток. В четверг снова на контроль, но уже с сумками

Ирин, ну слушай зачем торопить события??

Ведь ребенок в порядке, верно? ничего страшного не происходит никаких угроз нет ведь - так почему бы не успокоиться и не подождать еще несколько дней спокойно? пока само все не начнется.

Или у врачей другое мнение? почему не хотят подождать естественного хода событий?

Ссылка на это сообщение

Как ты Ира хорошо пишешь)

Глупости, мой русский очень испортился за эти 12 лет, как я уехала. Мне очень стыдно за ошибки. Читать русские книги не хватает времени. А русские друзья остались на севере Германии (мое первое место работы). Теперь разговоры только по телефону и встречи пару раз в год.

 

Скоро буду читать русские сказки - мама везёт чалый чемодан книг :)

 

Ирин, ну слушай зачем торопить события??

Ведь ребенок в порядке, верно? ничего страшного не происходит никаких угроз нет ведь - так почему бы не успокоиться и не подождать еще несколько дней спокойно? пока само все не начнется.

Или у врачей другое мнение? почему не хотят подождать естественного хода событий?

 

А это пример немецким стандартам :) Здесь это правило стимулировать на ПДР + 10 дней, если ребёнок большой.

Ссылка на это сообщение

А это пример немецким стандартам Здесь это правило стимулировать на ПДР + 10 дней, если ребёнок большой.

Ох у ж эти правила и стандарты((((((.... У природы ведь нет стандартов и правил!

Желаю тебе чтобы все случилось наилучшим образом! :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение

TATI // RZN, спасибо! Всё будет хорошо :)

Чай ужасно противный и горький, щас точно рожу :))))

Все будет,когда нужно,сынишка уже точно пакует вещи на выход, просто очень тщательно собирается ;) а маме нужно просто подождать, сосредоточиться только на себе (ни на кого не реагировать) и и настроить свои мысли только на позитив :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iratigra,  я поняла где жить хочу)) очень всё близко, что пишешь.

 

Тут подружка в гости вчера собралась вечером после работы.

Ну я думала в 6-6.30 как раз приедет на пару часиков, как до этого договаривались. А она к 8-8.30 собралась, т.к муж может только в это время. Вот не поняла я этого с ее стороны, о чем думает

Естественно отказала в приезде. В 9 уже ложимся

 

Удачных и лёгких родов!

Мороженое я съела своё все равно))

Ссылка на это сообщение

Iratigra,  я большое сьела, килограмм которое))

 

 

девочки, вес добеременный стал за месяц. Получается 2 кг за месяц после роддома скинула. Ем почти все подряд, молоко в чистом виде и цитрусовые убрала.

Живот, конечно, печальный(

Ссылка на это сообщение

Нам тоже завтра уже месяц!!! Он конечно оказался безумно трудным для меня, особенно с моим психологическим состоянием. Слава Богу дочка щечки наела, прибавляет хорошо, анализы тоже хорошие. Ждём выписки.

 

Iratigra,  я большое сьела, килограмм которое))

 

 

девочки, вес добеременный стал за месяц. Получается 2 кг за месяц после роддома скинула. Ем почти все подряд, молоко в чистом виде и цитрусовые убрала.

Живот, конечно, печальный(

Что ты кушаешь? Я тоже очень похудела, но это на нервном фоне. Молоко у меня есть, очень хочу кормить дочку молочком.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  Танюша, спасибо! Как ты? Как Вероника? Ты с ней в больнице лежишь? Держись, скоро дома будете и всё наладится у вас, и режим и настроение :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83', ну наконец-то объявилась!!!Потеряшка!!!!!!!!очень рада,что у вас с дочей все хорошо))

In8, как ты там?легла в больницу?

Iratigra. Малыш твои, ну никак не хочет из тепленького животика вылезать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ира, а ты уехала в Германию задолго до знакомства с мужем?

 

 

 

Lenor_31,  про hla-типирование мне и Ре и иммунолог хором сказали, что анализ абсолютно неинформативен, и с полными совпадениями беременеют, и всё это недоказанные теории

даже не могу прокомментировать. Сколько врачей, столько и мнений. Возможно это вопрос иммунолога, а моя просто свою точка зрения высказала. Но в остальных ответах я поверила ей.

 

Пока мне подход моих нынешних врачей нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, Таня,очень рада,что ты объявилась,заходи по возможности чаще,очень интересно как вы там с доченькой!))))Как она?)) молодцы,что набираете вес,оч рада за вас!!!! Пиши нам;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lenor_31,  мне моя врач тоже особо не назначила анализов дополнительно после пролетов. Завтра пойду к Ре разбирать результаты тк не понятны все результаты и что дальше....

С др стороны, вечно сдавать анализы и искать причины (я так до первого эко потратила много лет поменяв не одного врача). Думала, что вторая попытка эко получиться с первого раза (как в первый протокол), а не тут то было...

 

Iratigra,  я большое сьела, килограмм которое))

 

 

девочки, вес добеременный стал за месяц. Получается 2 кг за месяц после роддома скинула. Ем почти все подряд, молоко в чистом виде и цитрусовые убрала.

Живот, конечно, печальный(

Ну с животом не так быстро, у меня и после одного малыша где-то несколько месяцев восстанавливалась. Сейчас только маленькие 3 полоски-растяжки сбоку остались, но я не чем не мазалась. Хотя в пол года малышу весила -5 кг чем до беременности)))

Ссылка на это сообщение

Iratigra. Малыш твои, ну никак не хочет из тепленького животика вылезать....

Да, со мной хорошо :) Думаю потом тоже будем не разлей вода.

Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  Танюша, пусть этот месяц который был, окажетьсч самым тяжелым для вашей семьи. Скорейшей выписке! А ты свое молочко передаеш на кормления или по-прежнему морозишь?

 

 

Да, со мной хорошо :) Думаю потом тоже будем не разлей вода.

Мальчики, они такие мамские, сидят до последнего)))

У меня с угрозой преждевременных родов и снятием пессария в 38 недель, досидел до 40 недель. И то уже большой как для меня был. Доктор с рд назначил с вещами в рд, а он решил сам накануне родиться. И сейчас такой же мамский)))) невропотолог обещала, что с 4лет мальчики начинают больше к папам тянуться (муж уже ждет этого времени ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ира, а ты уехала в Германию задолго до знакомства с мужем?

Да, за года четыре. Я уехала в Германию в аспирантуру без знания языка. Работала и писала докторскую на английском, крутилась среди русских эмигрантов. Потом по-тихоньку после работы выучила язык до первого приемлемого уровня. В 2010м мы познакомились с мужем (заказала его по интернету :). Сначала общались 70% инглиш, 30% дойч. Через год только немецкий остался. Теперь мне даже сложно стало с английским: дойч стал основным до автоматизма и вытесняет инглиш из мозга. Я уже нашла здесь англичанина для частных регулярных занятий, чтобы язык на хорошем уровне поддерживать: для работы важно.

 

Мальчики, они такие мамские, сидят до последнего)))

У меня с угрозой преждевременных родов и снятием пессария в 38 недель, досидел до 40 недель. И то уже большой как для меня был. Доктор с рд назначил с вещами в рд, а он решил сам накануне родиться. И сейчас такой же мамский)))) невропотолог обещала, что с 4лет мальчики начинают больше к папам тянуться (муж уже ждет этого времени ))))

Нам помогает эти отношения с папами установить раньше - декрет, который берут отцы. У моей подруги сейчас сыну год: после такого папского месяца - он и укладывает сына спать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да, за года четыре. Я уехала в Германию в аспирантуру без знания языка. Работала и писала докторскую на английском, крутилась среди русских эмигрантов. Потом по-тихоньку после работы выучила язык до первого приемлемого уровня. В 2010м мы познакомились с мужем (заказала его по интернету :). Сначала общались 70% инглиш, 30% дойч. Через год только немецкий остался. Теперь мне даже сложно стало с английским: дойч стал основным до автоматизма и вытесняет инглиш из мозга. Я уже нашла здесь англичанина для частных регулярных занятий, чтобы язык на хорошем уровне поддерживать: для работы важно.

 

 

Нам помогает эти отношения с папами установить раньше - декрет, который берут отцы. У моей подруги сейчас сыну год: после такого папского месяца - он и укладывает сына спать :)

У меня муж укладывает сына спать на ночной сон,у него там своя схема:) Это очень большая помощь,да и вообще Слава Богу помощник отменный,очень тянется к малому)

 

Танюсик83, С месяцем вас!!!!! Растите здоровыми, счастливыми на радость маме и папе:) как время летит!

 

А у нас ровно год назад была пункция))) вроде недавно вступили в протокол и вот уже год прошел!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...