Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Lapotochek,  нет еще, я на 11 число записана на учет встать. Если к этому времени выпишут конечно. А так конечно, посмотрю что замврач в жк. Вообще хочу в платную куда то параллельно консультироваться хотя бы, недалеко чтобы от дома.

 

Насчет узи тоже, не многовато ли за 9 недель уже 6-е по счету.

Многовато, но если есть показания надо делать, это не так страшно, как пропустить какие-то проблемы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ludmiladru,  не принимай близко к сердцу ситуации в больнице.

Я со счету сбилась по количеству узи. К 1 скринингу 10 было уже.

Детки не светятся)) вроде))

Ссылка на это сообщение

ludmiladru, расскрытие может быть разным и бывают, видимо, случаи, когда нельзя помочь. В больницах всегда всего можно насмотреться, но ты меньше сама волнуйся.

Врачи определили от чего кровотечение то было? Скорейшей выписки и только позитивный настрой. А узи - это звук, это же не облучение, не переживай по поводу количества. Прогика укол сразу поставь, если анализ покажет низкий. Мои кулачки с тобой @@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто хоть чуть чуть понимает. Пришли мои результаты, а врач уже ускакала домой, как только 16-00 пропищало.

 

Ссылки скрыты.

 

Клексан не колю с четверга, те 5 дней. Транексам пила последний раз в сб, вчера утром последний укол доцинона.

 

И прогестерон, врач втром мне сказала что его мол вообще нелесообразно смотреть сейчас. У беременных норм нет.

 

Vergalika,  да, на всякое насмотришься. Хорошо что я на узи долго сидела а потом муж пришел и не видела самого страшного с этой девушкой.

По узи кстати небольшая отслойка и гематома, но малышок в порядке.

 

Все изза тонуса, отсюда и кровотечение

Ссылка на это сообщение

little8002, спасибо. Светик, за поздравления)))

Всех девочек также с Днём Семьи! Любви и счастья семейного самого огромного всем :embrace:

 

little8002, Я где-то в конце июля, начале августа планирую к Хиз. Могу спросить про тебя или может кого посоветует в Питере.

 

Она во второй половине июля будет в отпуске вроде как, поэтому пока не спешу со сдачей анализов и, соответственно, с записью к ней.

Если так можно, я бы с удовольствием... А то мозги раком

 

Ludmiladru, обязательно ищи врача,в больницах никому ничего не надо.меня увезли на 26неделе, подтекали воды,и сразу вкололи стимулятор,через полчаса начались схватки и кровотечение,а я дура была,ничего в этом не понимала.врач была молодая,дежурная и все кончилось плачевно. Теперь 12лет не получается. Так что все держим@ под контролем,не отпуская ситуацию.наши детишки,кроме нас точно никому не нужны. Держу @@@@@,все будет ок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

little8002,  так где его найти, я уже весь интернет перелопатила) а по сарафанному радио не выходит, ни у кого подобного анамнеза нет из знакомых, все здоровые как коняшки)

Ссылка на это сообщение

Людмила, кровь в сторону сгущения. Ачтв ближе к нижней границе, мно вниз относительно первого уходить стал.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В больницах нафиг не нужны мы врачам, единицы только адекватно разбираются что делать, основная масса по шаблонам работает.

У меня даже врач которая заинтересованная в беременности была, сказала, что шейка хорошая и можно не контролировать. А через 2 недели уже зашили. Сама потому что ходила на Узи. Но это Узи я могла отправить в субботу днем ей и через 2 часа лежать в больнице у лучшего доктора в городе

 

TanR, не болейте. Выздоравливайте скорее!

 

TanR, не болейте. Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы дома:)

Кошки отреагировали с лёгким любопытством, но спокойно.

 

Сегодня было так смешно на осмотре у педиатра: четыре раза покакал и описал врача :))) В

общем показал себя во всей красе. Настоящий мужик.

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Iratigra, Ира, рассказывай нам как вы поживаете в домашней среде. как ты справляешься, как муж принимает участие. нам интересно.

Ссылка на это сообщение

Мы дома:)

Кошки отреагировали с лёгким любопытством, но спокойно.

 

Сегодня было так смешно на осмотре у педиатра: четыре раза покакал и описал врача :))) В

общем показал себя во всей красе. Настоящий мужик.

Молодцы, привыкайте к домашней обстановке. Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

Iratigra, Ира, рассказывай нам как вы поживаете в домашней среде. как ты справляешься, как муж принимает участие. нам интересно.

 

Рассказываю:)

Я не заметила особой реакции ребёнка на новую обстановку. Поведение очень похоже на предыдущие дни. Единственное: он не признал приставную кроватку к нашей кровати. Как мы ни бились и ни старались - сын хотел засыпать только рядом со мной. Может наша тактика была плохой... Я кормила до момента, как он сам отпускал грудь и засыпал на мне. В этот момент муж старался аккуратно переложить сына в кроватку рядом. Сын просыпался и снова чмокал, требуя обратно на грудь. После кормушки тут же крепко засыпал на мне. После 4х часовых попыток, в час-два ночи мы сдались (вернее сдался мой муж) и разрешил мне его оставить в кровати, положив спать на спинку рядом со мной. Вот спит уже часов шесть точно без перерыва.

 

Муж оказался не только хорошим отцом, но и неплохим санитаром. В целом у нас в эти дни сформировались следующие функции:

Я (лежачая сиська) - мама, которой надо наладить кормление и восстановиться. Он - папа, санитар, организатор, повар. Мне очень помогало, что он подаёт мне сына для кормления, если мне не удобно/тяжело его взять самой; следит за дыханием сына, если я заснула во время кормления или сын остался спать на мне; в больнице постоянно делал мне чай с мёдом, приносил от акушерок мне охладители для груди, таблетки... Встала с кровати я не с акушерками, а с мужем. Он меня не стрессировал, и не говорил, что мое дыхание спирает от страха. Просто терпеливо дал мне столько времени, сколько мне надо. Муж протирал меня, расчесывал, итд итп. Ходил с малышом на все первые обследования, пеленания.

Он настолько сильно вошел в роль, что у нас уже было пару дискуссий, правильно ли я пеленаю и как класть ребёнка в кровать (спинку или животик) :)))

 

Мое состояние: мне сложно вставать с кровати. Начинает спирать дыхание. Я не понимаю этого эффекта.... Акушерки объяснили это моим страхом. Я в это не верю. Чего мне бояться? Мне интересно, это после всех кс, или это моя проблема... Например, последствия неправильной интубации. Если у всех рожениц такие ощущения, то это, наверное, сердце с легкими «ищут своё старое обычное место» после родов... Сегодня буду искать в интернете.

 

Девочки с кс с общим наркозом, как у вас было с подъемом с кровати. Было ли нарушение ритма дыхания? Ещё интересно, в случае кс с эпидуралкой, когда вам вытаскивали катетер и какие обезболивающие в каком количестве давали?

 

Шов местами ноет при неправильном движении, когда напрягается пресс (поворот в кровати, подъем с неё, хождение, наклон) жутко болит. Из-за этого не всегда легко принять правильную позу для кормления и переложить ребёнка с места на место.

 

По теории внеплановое и экстренное кс воспринимается намного больнее планового из-за страха перед операцией. Есть куча клинических исследований, показывающих, что правильная преоперативная медикация (успокоительные, анксиолитики, «боевой настрой») уменьшает послеоперационную боль.

Ну и конечно, кс под общим наркозом (когда надо делать все очень быстро) тоже более болезненная, так как врачи из-за скорости вынуждены оперировать менее аккуратно и повреждают больше тканей.

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, даже не верится, что мы такие большие .

 

 

Да Ирин, описаниями твоими действительно зачитываешься.

Через недельку вроде девочки писали, что получше становится после КС. Ну а со швом остеопат погасании и вернёт чувствительность..

 

Ссылка на это сообщение

Iratigra,  мне планово делали под эпидуралкой. Тяжело было первые сутки, практически не вставала, дочь просто лежала рядом на кровати, там же лёжа меняла ей памперсы. Через сутки уже вставала, поднимала дочь, ходила потихоньку. Шов конечно болел и ныл, обезбаливали, но чем не помню. Катетер спинной имеешь ввиду? Я не помню, не обратила внимание, чувствительности не было ниже груди долгое время.

С дыханием все было хорошо.

Держись! Все это временно! Муж у тебя молодец!!!!! Огромная помощь!!!

Ссылка на это сообщение

Iratigra, какой у тебя муж умница, так всё мило описала)))

 

Lapotochek, с 9-ю недельками))

Спасибо!!!!)

Изменено пользователем Lapotochek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лайки сегодня кончились уже..

Lapotochek,

 

с неделькой! Еще чуть чуть и будет первый скрининг, пусть он пройдет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapotochek,  спасибо тебе за рассказ и с неделькой тебя!

 

Ну, что пришло моё время передавать мальчиковую богатырскую эстафету :)

Кто хочет сынишку? :) Я кидаю эстафетную палочку вам планюшки на удачу!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...