Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Iratigra,  у меня гемоглобин в норме, а щитовидку не проверяла . Надо проверить.

 

Счастливая снежинка //,  Лена, беременного вам с мужем августа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастливая снежинка //,  у нас мф по нулями в сг периодически был.

Берете сейчас и беременеете сами с мужем в августе))

Вот и у нас по нулям))но каждый месяц я очень надеюсь на чудо,и в день Х,целый день голова в трусах)но руки не опускаем,будет и на нашей улице праздник!!!!!!! Я точно знаю!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы дома:)

Кошки отреагировали с лёгким любопытством, но спокойно.

 

Сегодня было так смешно на осмотре у педиатра: четыре раза покакал и описал врача :))) В

общем показал себя во всей красе. Настоящий мужик.

А у нас кошки из-за шума в виде плача обходили комнату стороной какое-то время. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, блин, я Очень хочу забеременеть!!! Давайте мне свои страхи о боязни забеременеть, так как нам это точно не грозит с таким мф!

 

TanR, Тань, ты по моему недавно сдавала на витамин Д? Как результат?

 

Девочки, может быть аллергический кашель на витамин Д?

 

Я обрадовалась, что 100, а потом присмотрелась, получается 40 примерно в нормальных единицах, а у мужа только 50 , если пересчитать, все еще в недостаче..

Ссылка на это сообщение

In8,да не ужели... Какие люди...ты вышла из подполья..а я уже запереживала,думаю совсем пропала

Передаю беременную эстафету в дополнение к чиху!

 

 

Сегодня первый день, когда чуток очухалась.

Пыталась зайти и читать вас и все никак не догоняла.

 

 

На операции кровопотеря больше литра, молоко долго приходило, а надо кормить и газики мучали-спала по паре часов в день. Голова в тумане была...

Но всё это перекрывает малышка, конечно :)

 

Иратигра, в палате были девчонки с экс или пкс с общим наркозом. Процедуры как и у всех: кетонал 3 р в день три дня, прозерин для кишечника, окситоцин для матки, клексан, велосипед на спине со 2 дня.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, вот и у меня боязнь беременности,хоть у нас и один масик,совсем не ваша ситуация, но все же...но так как кс,то рано ещё ....да и не готова я на второго ребеночка,у нас была еб...но думаю уже навряд,но все таки,если Бог даст,то конечно только рады,но не планируем ещё,слишком долгий путь...уже на ещё ресурсов и сил не хватит))) у нас ПА,муж с этим справляется

 

Девочки, блин, я Очень хочу забеременеть!!! Давайте мне свои страхи о боязни забеременеть, так как нам это точно не грозит с таким мф!

 

TanR, Тань, ты по моему недавно сдавала на витамин Д? Как результат?

 

Девочки, может быть аллергический кашель на витамин Д?

Даю свой шанс забеременеть тебе!!!))))) Все получится!!!!

 

А мы завтра к педиатпу на приём,так как в пн 4 месяца!!!! Не верится!!!! Вот недавно,по рекомендации врача,плохо какали,ввели новую смесь,что было....животик здуло...плач,ночью не спали,это ужас,хотя ночь спит без проблем,вчера перестала давать смесь: ночь спали,днём весёлый малый,я и кушать приготовила и работу поделала...ох эти смеси

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, офигеть! Ну надо же.

 

KotosoniK//, привет, Ленуся)

Спасибо большое. Читаю и улыбаюсь. Так здорово, сначало беременные все "ходили здесь", а теперь считаем денечки, месяцы и годы нашим малышарикам)))

Я вот 3 года назад первый скрининг в этих числах проходила, почти на др мужа. А потом вышла такая счастливая с фотографией. И все мне твердили, что будет мальчик, а я искала на фото половой бугорок и пыталась познать кто же в животике)) это волшебное время!

 

Inchuk:)), спасибо, надеюсь воспользуюсь очень скоро))

 

Iratigra,  у меня гемоглобин в норме, а щитовидку не проверяла . Надо проверить.

 

Счастливая снежинка //,  Лена, беременного вам с мужем августа)

вот вы меня сегодня все рассмешили)) спасибо за август!

 

Мы живём рядом с детским парком. В самом его центре есть небольшой зоопарк. Гуляем на днях.

Уля:Лягушки какают (квакают). А там кушает еблюд (верблюд).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

In8,ура!!!!!!!вот и я получила свою заразительную эстафету!!! Спасибо Тебе большое!!! Теперь точно все получится!!!! Я счастлива!! Набирайся скорее сил и наслаждайся в полной мере своим счастьем!! Целую вас..чмоки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вика села на этой неделе, играет теперь сидя. Ползает пошустрее. Зубов пока нет. Каждый день ненарадуюсь на нее и хочется немного время затормозить....такая она сладкая. Вроде только родилась, а уже скоро 8 месяцев.

Лена, спасибочки))))) И С новыми умелками вас с Викой!!!! :flower: :flower: :flower: Она у тебя прям куколка!!! Ттттт! Теперь уже сидит а скоро и побежит!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да, только это и остается. А пока ппа( и то говорят не гарантия..(

да, ППА не гарантия. Я так от единственного ПА в 20 лет заБ, после чего мой первый потом еще 10 лет панически боялся и только с презиком. На лапаре с девочкой лежала, ей спираль понравилась.

Но хирургически, Ален, не советую. На приёме к Ре одна девочка после 3го трубы себе перевязала, а потом прошли годы, захотела еще детей, а уже самим никак.

 

А я на рыбалке ;)

Всем хороших выходных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vergalika,  ппа нет точно.

Хирургически тоже не вариант. Уже 10 наркозов.

Спираль на 5 лет заманчиво, но боюсь отторжения.

Сейчас даже на украшения пошла опять реакция.

Муж все еще думает еще о беременности, но пуст сам вынашивает и рожает.

Он у меня, оказывается пропустил информацию, что нельзя беременеть первый год как минимум

 

Vergalika,  отличного настроения и вкусного улова!

Ссылка на это сообщение

Иратигра, и правда очень трогательно. Без лишних сюсюканий вдруг такое внимание четко по поводу.

 

Алеана, вазэктомию тоже никто не отменял. Ответственность оба должны нести.

Лично я буду ставить Мирену. Она мне нужна, чтобы развитие аденомиоза предотвратить. И предохранение как плюс. Ибо одна труба есть, у мужа все норм, мало ли. После старшей стояла спираль год. Жутко болел приступами живот. Врач, удалившая спираль, предположила, что неверно был подобран размер. Вот буду узнавать, бывает ли Мирена разных размеров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иратигра, и правда очень трогательно. Без лишних сюсюканий вдруг такое внимание четко по поводу.

 

Алеана, вазэктомию тоже никто не отменял. Ответственность оба должны нести.

Лично я буду ставить Мирену. Она мне нужна, чтобы развитие аденомиоза предотвратить. И предохранение как плюс. Ибо одна труба есть, у мужа все норм, мало ли. После старшей стояла спираль год. Жутко болел приступами живот. Врач, удалившая спираль, предположила, что неверно был подобран размер. Вот буду узнавать, бывает ли Мирена разных размеров.

 

Мне где-то промелькнула статья в этом году, что сейчас проводятся клинические исследования и вот вот выйдет на рынок ОК для мужчин. Вот это будет прорыв в этой долгой несправедливости :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне тут вчера напророчили девочку) и вообще шестерых детей в моей жизни) я и думаю тут бы с одним все было ок, куда шестеро то))

Завтра должны выписать уже, живот с поясницей также иногда потягивает. В сб поеду к своему врачу АГ, буду у нее наблюдаться в той же клинике где перенос был. Послушаю что она скажет.

Мне тоже кажется, что девочка у тебя будет))

 

//Aleana//, а я не успела насладиться беременностью, но вспоминаю с большой теплотой, нежностью и желанием повторить. Посто боюсь, ведь ицн был и поэтому время очень торопила, чтоб хотяб до 30-32 недель доходить. Если бы знать, что следующая пройдёт хорошо, с удовольствием бы через годик, полтора пошла бы за третим.

 

Муж счастлив безмерно))), сын тоже все ходит смотрит на неё, помогает, то коляску спустить, то белье ее сегодня гладил, то в магазин сходит. Муж до вторника уехал снова(((

А так мы к ручкам очень привыкли, спим на руках, как начну в кроватку класть, так начинает ворочаться.

 

//Aleana//, Ален а вам с Егором на сколько прививки откладывали? Нам сказали, что где-то на полгода.

 

 

А я девочки что то не верю в еб ((( с нашим мужским фактором. Так что живу и не заморачиваюсь на эту тему, а если надумаем, то у нас там криошки есть

 

Iratigra, отличные соседи!!! И сюрприз тоже!!! Очень трогательно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Vergalika,  ппа нет точно.

Хирургически тоже не вариант. Уже 10 наркозов.

Спираль на 5 лет заманчиво, но боюсь отторжения.

Сейчас даже на украшения пошла опять реакция.

Муж все еще думает еще о беременности, но пуст сам вынашивает и рожает.

Он у меня, оказывается пропустил информацию, что нельзя беременеть первый год как минимум

 

Vergalika,  отличного настроения и вкусного улова!

У меня подруга третьим на спирали забеременела. Сказали-один процент таких случаев. Этот процент в школу пошел :)

 

Iratigra

Мне мой врач сказала, что желательно с 2 дня отказываться от укола, если болит не сильно. Я перешла на 2 в день. А с 4 совсем отказалась, хотя девчонки ходили еще, им не отказывали.

Забыла еще про клизму на 2 день-для кишечника.

А велосипед со 2 дня прям обязательно для сокращения матки. А окситоцин вам не ставят?

 

А пресс не напрягать никак бы не получилось, с ребеночком как возиться? А от спаек у вас что делают?

Ссылка на это сообщение

Танюсик83, я совсем не поняла что такое насладиться.

Может было хорошо между 17 и 19 недель. Без токса, без шва, с маленьким животом. А так одни страхи и переживания.

 

Егорке в рд сделали гепатит и бцж, потом в 9 месяцев делали.

Не торопись с прививками. Я бы подождать пока сядет и поползет и уже потом делать.

 

Inchuk:)),  значит не исключает возможность забеременеть))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8,  с рождением дочки! Пусть растет здоровая и счастливая! Тебе скорейшего восстановления!

 

Iratigra,  с рождения Сыночка! Пусть растет здоровым и счастливым вам на радость!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Iratigra

Мне мой врач сказала, что желательно с 2 дня отказываться от укола, если болит не сильно. Я перешла на 2 в день. А с 4 совсем отказалась, хотя девчонки ходили еще, им не отказывали.

Забыла еще про клизму на 2 день-для кишечника.

А велосипед со 2 дня прям обязательно для сокращения матки. А окситоцин вам не ставят?

 

А пресс не напрягать никак бы не получилось, с ребеночком как возиться? А от спаек у вас что делают?

 

Действительно интересные отличия :)

 

Питание и обезболивающие: перед кс у нас капают специальные электролиты для улучшения пищеварения в следующие дни. Никаких клизм и диет: маме надо питаться для быстрейшего прихода молока. У меня операция была полседьмого вечера, в 10ть мы втроём были уже переведены из родильного в нашу семейную палату. На ночь мне дали диклофенаковую свечку. Утром я получила коробочку с таблетками: пантопразол для улучшения пищеварения перед едой и 4 ибупрофена 600 после еды (у, д, в, н). В восемь утра мы получили обычный немецкий завтрак : выпеченын булочки, сыр, колбаса, ветчина, мармелад, нутелла, йогурт, молоко, мёд. И все дни питались совершенно нормально. Как встала с кровати, сразу вытащили мочевой катетер и я смогла сходить без проблем в туалет по-большому и маленькому. Со стулом до сих пор никаких проблем. С обезболивающими: дали совет «если не болит не принимать. Если болит, то обязательно принимать и просить вторую свечку.

 

С лишним окситоцином у нас обходятся осторожно, чтобы не нарушить естественный лактационный рефлекс (баланс потребности ребёнка и продукции молока). У меня например были 5 часов схваток, поэтому ожидалось, что мне дополнительный окситоцин не нужен. Так и было.

Естественное сокращение матки проверяют акушерки каждый день в больнице и каждый второй день дома после выписки. Если есть подозрение что матка восстанавливается медленно, делается специальный массаж. Нащупывается верхний конец матки, рука ставится в этом месте ребром и производятся круговые движения вниз в сторону шва.

 

С ношением ребёнка просят быть осторожным. Вставать с ребёнком не разрешают (по очереди). В большинстве случаев первый месяц в декрете или в отпуске мужья. Они приносят кормить и забирают ребёнка пеленать.

 

Про спайки пока ещё не интересовалась.

 

 

In8,  с рождением дочки! Пусть растет здоровая и счастливая! Тебе скорейшего восстановления!

 

Iratigra,  с рождения Сыночка! Пусть растет здоровым и счастливым вам на радость!

 

Спасибо тебе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iratigra

В первый день бульон с фаршем мясным, потом все можно. У меня ПКС, так окситоцина своего не было, наверное.

Клизма от спаек и запоров.

Сокращение матки проверяют на Узи на 3 день, если не норм, то контроль Узи на 5 день. А так ощупывают каждый день. Если плохое отделение последа, то чистка. А велосипед как раз для сокращения матки, кишечника и от спаек, сказали.

Мы никто чистки не хотели и делали его. По 5-10 минут 3 раза в день по состоянию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо тебе :) Ну, получается в принципе отличие только в велосипеде.

Значит буду делать велосипед на зло немецким догмам :)

 

Возвращаясь к теме контрацепции: вазотомия здесь в Германии наредкость. У нас в кругу друзей есть один, сделавший этот шаг после 4го ребёнка. Один из сильных мотиваторов - очень высокие алименты на детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо тебе :) Ну, получается в принципе отличие только в велосипеде.

Значит буду делать велосипед на зло немецким догмам :)

 

Возвращаясь к теме контрацепции: вазотомия здесь в Германии наредкость. У нас в кругу друзей есть один, сделавший этот шаг после 4го ребёнка. Один из сильных мотиваторов - очень высокие алименты на детей.

алименты в случае развода. т.е. его они предполагают. а если в новом браке он захочет еще детей?

 

 

Мы в этом посёлке купили дом год назад. Вот такой антипример холодности немцев.

мило. может они тоже эмигранты))

Ирина, до скольки лет дети немцы живут с родителями?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...