Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

алименты в случае развода. т.е. его они предполагают. а если в новом браке он захочет еще детей?

 

мило. может они тоже эмигранты))

Ирина, до скольки лет дети немцы живут с родителями?

 

В случае нашего знакомого: двое детей было в первом браке, двое во втором (актуальном на момент стерилизации). Год назад второй брак тоже развалился.

В общем теперь он платит 4 алимента и сидит совсем без денег.

 

Немецкие дети в 90-95ти процентов случаев съезжают от родителей после окончания школы в 19ть лет. Или родители снимают комнату в в совместной квартире с 1-2ся другими студентами. Или дети сами платят за съем такого жилья, работая по вечерам после учебы, или со стипендии-беспроцентного кредита, который будут отдавать после окончания учебы, как начнут первую зарплату получать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В случае нашего знакомого: двое детей было в первом браке, двое во втором (актуальном на момент стерилизации). Год назад второй брак тоже развалился.

В общем теперь он платит 4 алимента и сидит совсем без денег.

 

Немецкие дети в 90-95ти процентов случаев съезжают от родителей после окончания школы в 19ть лет. Или родители снимают комнату в в совместной квартире с 1-2ся другими студентами. Или дети сами платят за съем такого жилья, работая по вечерам после учебы, или со стипендии-беспроцентного кредита, который будут отдавать после окончания учебы, как начнут первую зарплату получать.

пытаюсь найти различие между нами. Т.е. если они учатся в этом же городе, все равно уходят из родительского дома и после окончания универа домой не возвращаются?
Ссылка на это сообщение

Танюша, Сын молодец, настоящий помощник! Правильно воспитала)))

Я тебя понимаю, с беременностью. Сама с большой теплотой о беременности вспоминаю, хоть и тяжело вынашивать оказалось физически. Надеюсь, что получиться забеременеть и выносить еще раз.

Интересно, а что врачи говорят если в предыдущей беременности ицн, то вероятность, что и в след беременности возникнет?!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пытаюсь найти различие между нами. Т.е. если они учатся в этом же городе, все равно уходят из родительского дома и после окончания универа домой не возвращаются?

Редко кто выбирает учиться в том же городе, где живут родители или это редко получается. В Германии не так много больших городов: Берлин 3.4 млн, Гамбург 1.8 млн... Большинство городов размером с наш Пушкин - 250 тыс чел с 1-2мя вузами только. Чаще всего дети пишут заявки на место в 10-20 вузов по всей Германии. А потом выбирают один вузов, ответивших положительно. Родители сами рады начать снова свою жизнь вдвоём и помочь детям начать свои первые самостоятельные шаги в мире без «подложенного сена». А дети рады делить квартиру со сверстниками, со своими молодыми людьми/девушками, устраивать вечеринки, жить своей жизнью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iratigra, а как вы питаетесь? У вас есть в рационе русские блюда? Супы, чай? Моя знакомая рассказывала про бельгийцев. Ее дочь замужем за местным. Говорит мало едят, прям по чуть чуть всего и в основном это какие то салаты. Алкоголь каждый день. С детьми не сюсюкаются. Не пярятся из за сопель ребенка. Зимой экономят на отоплении и ничего, что ребенок прибооел. Нет у них такого, жарить, парить ребенка. На работу в три месяца выходят. Ясли есть. На больничные не ходят. Если прям совсем беда. Дома в обуви ходят. Также ч маленьких городишках в больших домах живут. Много путешествуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lenor_31

“а как вы питаетесь? У вас есть в рационе русские блюда? Супы, чай?”

Я готовлю на 80% русские рецепты. Готовлю часто супы, ибо их хватает на пару дней. Мой муж из русской кухни ест всё кроме гречневой каши, красной икры и селедки под шубой.

Чай мы с мужем оба любим травяной. Вечером после работы может быть выпита одна бутылка безалкогольного или алк. пива, или фужер вина.

 

«Говорит мало едят, прям по чуть чуть всего и в основном это какие то салаты.»

Много или мало это понятие относительное :) У нас всегда есть завтрак, обед и ужин. Свежий салат и вареные овощи к мясу/рыбе как гарнир это норма. Мы питаемся low carb, но многие немцы едят бутерброды на ужин. Переводя дословно ужин по-немецки: вечерний хлеб.

 

«Алкоголь каждый день.»

такая фаза была и у нас до 30ти. Но речь идёт об адекватных количествах: бутылка вина на двоих...

 

«С детьми не сюсюкаются.»

Вот это точно индивидуально и может отличается между бельгийцами и немцами. На мой вкус детям здесь дают больше свободы самим развиваться и поступать как хочется. Бояться подавить личность строгим воспитанием. Уважения к учителям нет никакого. Если ребёнок получил тройку, родители дают не подзатыльник ребёнку, а наезжают на учителя.

 

«Не пярятся из за сопель ребенка.»

Сопли здесь не считаются болезнью ни у детей, ни у взрослых. Простуда считается простудой при температуре от 38.5. У родителей только 10 дней году на больничный по уходу за ребёнком. Все остальное - за свой счёт. Бабушки и дедушки живут обычно за тридевять земель. Платить за няньку могут не все.

 

«Зимой экономят на отоплении и ничего, что ребенок прибооел. Неyт у них такого, жарить, парить ребенка.»

Научно доказано, что для нормального здорового сна детей и взрослых достаточно 18 - 19 градусов и важно проветривать помещения. В гостиных поддерживается температура 21 -22 градуса.

Отопление очень дорогое (в месяц 300 евро; контролируется счетчиком) и чтобы не получить за год перерасчёт за переотопление, люди остаются дома зимой в свитере и носках.

 

Когда мы с мужем первый раз полетели в Питер в ноябре, он готовился мерзнуть и был шокирован, как у нас расходуются «на ветер» ресурсы страны. В доме, где моя квартира обычное центральное отопление. Батареи шпарят так, что постоянно открыты форточки. В какой бы магазин мы не зашли, везде так жалел натоплено, что продавцы стоят в рубашке с коротким рукавом. А бедному моему мужу приходилось раздеваться... «Я приехал сюда мерзнуть, а потею как лошадь» - сказал он.

 

Так что вопрос теплорегуляции - это скорее даже вопрос менталитета и бережного отношения к природе и своему кошельку.

 

«На работу в три месяца выходят.»

Ну так выхода другого нет... за квартиру с отоплением и еду надо же платить... В США декрет ещё короче - 6 недель.

В Германии было подсчитано, сколько «стоит» среднестатистический ребёнок до 18ти лет. Первый ребёнок 120тыс евро, второй ребёнок 80 тыс евро.

 

«Дома в обуви ходят.»

Так у нас же улицы чистые. У нас улицы все выложены камнем или плиткой. Пыль уходит с дождевой водой в землю. Нету луж, слякоти, грязи... В Германии мне кажется можно разделить так: 20% ходят самим в обуви по дому и гостям разрешают так ходить; 2) 40% сами дома в тапочках, а гостям разрешают остаться в обуви, 3) 40 % тапочники.

 

«Также ч маленьких городишках в больших домах живут. Много путешествуют.»

Это да :)

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вазэктомия обратима. Лазером рассекают перевязку и делай детей дальше.

Брусничка, как сынок общается с сестричками?

Ссылка на это сообщение

In8, уже 10 дней малышке!!! Как у вас дела? Я пропустила, как назвали малышку?

 

Iratigra, тоже Мишутку с 10-ю днями!!!!

 

Iratigra, очень интересно пишешь про жизнь в Германии!!!

 

Alenka-beremenyashka, думаю, что при следующей беременности ицн тоже будет грозить, хотя конечно надо смотреть на причину возникновения ее. Нам все таки поставили внутриутробная инфекция((( хотя воды были чистыми, мазки тоже чистыми. Но в выписке у дочи стоит вуи- выздоровление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  спасибо тебе, Таня:) уже 10 дней... время летит! У тебя уже почти полтора месяца :)

 

Сын хорошо набирает вес: за два дня 60-80г. Вчера он был 4280г. Сегодня точно вернёмся к весу при рождении.

А я худею дальше... С понедельника уже сбросила 3,5 кг. Ем очень хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, спасибо тебе, Таня :) уже 10 дней... время летит! У тебя уже почти полтора месяца :)

 

Сын хорошо набирает вес: за два дня 60-80г. Вчера он был 4280г. Сегодня точно вернёмся к весу при рождении.

А я худею дальше... С понедельника уже сбросила 3,5 кг. Ем очень хорошо.

Ира, а ты придерживаешься диеы для кормящих?

 

Вазэктомия обратима. Лазером рассекают перевязку и делай детей дальше.

Брусничка, как сынок общается с сестричками?

Не изучала это тему. Впервые услышала об этом от своего ре про одного из своих пациентов. Сделал по молодости такую процедуру, а когда захотел детей, спермиков живых не было. Чудом хирургическим путем достали одного и с первой попытки эко ребенок родился. Я все же своим дилетанским взглядом считаю, если то чему положено работать не работает, атрофируется.

 

Iratigra, "Чай мы с мужем оба любим травяной. Вечером после работы может быть выпита одна бутылка безалкогольного или алк. пива, или фужер вина." в России каждый день бокал вина или пива приводит к бытовому алкоголизму.

 

"Много или мало это понятие относительное :) У нас всегда есть завтрак, обед и ужин. Свежий салат и вареные овощи к мясу/рыбе как гарнир это норма. Мы питаемся low carb, но многие немцы едят бутерброды на ужин. Переводя дословно ужин по-немецки: вечерний хлеб." У вас в стране много диабетиков? Полных людей?

 

 

"Вот это точно индивидуально и может отличается между бельгийцами и немцами. На мой вкус детям здесь дают больше свободы самим развиваться и поступать как хочется. Бояться подавить личность строгим воспитанием. Уважения к учителям нет никакого. Если ребёнок получил тройку, родители дают не подзатыльник ребёнку, а наезжают на учителя." Это принцип раз не усвоил, значит плохо объяснили? А если лень у ребенка?

 

"Сопли здесь не считаются болезнью ни у детей, ни у взрослых. Простуда считается простудой при температуре от 38.5. У родителей только 10 дней году на больничный по уходу за ребёнком. Все остальное - за свой счёт. Бабушки и дедушки живут обычно за тридевять земель. Платить за няньку могут не все." У нас детки долго к садику адаптируются. неделю ходит, две болеет. И благо, что эти больничные оплачиваются.

 

 

"Ну так выхода другого нет... за квартиру с отоплением и еду надо же платить... В США декрет ещё короче - 6 недель.

В Германии было подсчитано, сколько «стоит» среднестатистический ребёнок до 18ти лет. Первый ребёнок 120тыс евро, второй ребёнок 80 тыс е

Изменено пользователем Lenor_31
Ссылка на это сообщение

Lenor_31

“ Ира, а ты придерживаешься диеы для кормящих?”

У меня к сожалению в гостях свекровь со свекром. Она очень доминантна и не понимает, что мне мало утром завтрака в 10, пирога с чаем в 17, и ужина в 21-22.

Таким у меня был этот четверг.... я стала готовить сама и просить есть в 13-14 и в 18-19. Сварила себе гречу с молоком на завтрак, сейчас пойду варить куриный рассольник.

 

Если ты знаешь хорошую ссылку с диетой для кормящих, скинь пожалуйста. Я поняла, что надо есть каши, супы, мясо.

Ссылка на это сообщение

Lenor_31,

“ Ира, а ты придерживаешься диеы для кормящих?”

У меня к сожалению в гостях свекровь со свекром. Она очень доминантна и не понимает, что мне мало утром завтрака в 10, пирога с чаем в 17, и ужина в 21-22.

Таким у меня был этот четверг.... я стала готовить сама и просить есть в 13-14 и в 18-19. Сварила себе гречу с молоком на завтрак, сейчас пойду варить куриный рассольник.

 

Если ты знаешь хорошую ссылку с диетой для кормящих, скинь пожалуйста. Я поняла, что надо есть каши, супы, мясо.

я бы с удовольствием подсказала, но я к сожалению ни разу не была мамой и пока детально эту тему не изучала. Мне кажется, девочки Алена, Тани точно подскажут хорошие ресурсы по кормлению.
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, как у вас тут уютно в темке :) скоро планирую присоединиться! Дай Бог! Завтра пункция. Надеюсь, протокол победный! Хоть и третий. Первые два в Сургуте делала. Сейчас в Екатеринбурге. Немного поменяли схему стимуляции. Сразу после гипероскопии. Ещё кровь планирую мониторить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Iratigra,  кушай что хочешь, за исключением аллергеных продуктов и откровенной химии.

Таня еще меня уболтала и я молоко убрала из рациона

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Laura_, привет! давай к нам. Пролет первых двух протоколов не разбирали?

В первом получили мои клетки плохого качества. Поменяли препараты стимуляции. Во втором подсадили двоих. Хгч дорос до 1500 и падать начал. Причины не ясны. Потом крио - без имплантации.

Сдали кариотипы, HLA тренирование, мутации гемостаза. Сделала гистеру. До этого не делала. По крови - склонность к тромбозам и высокий гомоцистеин. Почти 11. Во время гистероскопии удалили полип 1,0 на 1,0 см... Сейчас принимаю ангиовит, рыбий жир, витамин е, вессел...и верю) а ещё свечи ставила галавит и полиоксидоний. И ещё... поменяла город и врача)

Изменено пользователем Laura_
Ссылка на это сообщение

Iratigra, кушай что хочешь, за исключением аллергеных продуктов и откровенной химии.

Таня еще меня уболтала и я молоко убрала из рациона

Лучше хоть стало? Или все так же, и пожертвовала им зря?

А мы вчера приехали домой. Отпуск прошел под эгидой, зарази всю родню вирусняком..:(

 

В первом получили мои клетки плохого качества. Поменяли препараты стимуляции. Во втором подсадили двоих. Хгч дорос до 1500 и падать начал. Причины не ясны. Потом крио - без имплантации.

Сдали кариотипы, HLA тренирование, мутации гемостаза. Сделала гистеру. До этого не делала. По крови - склонность к тромбозам и высокий гомоцистеин. Почти 11. Во время гистероскопии удалили полип 1,0 на 1,0 см... Сейчас принимаю ангиовит, рыбий жир, витамин е, вессел...и верю) а ещё свечи ставила галавит и полиоксидоний. И ещё... поменяла город и врача)

Гомик, то до протокола снизила до 6 хотя бы? или просто ангиовит выписали, но не проверяли снижение?

Ссылка на это сообщение

TanR,  у меня ситуация странная получилась. Сдавала гомик в ЕКБ. И уехала в сургут. А врач уехал в отпуск. Обещал заключение написать, но кроме того что - снизить гомоцистеин не написал чем. Я в клинику звонила и с заведующей общалась. Сказали - приезжайте лично. Я же не свободный человек. У меня работа, говорю им... я не могу раз в 2 недели туда сюда кататься. В общем, пока пошла на гистероскопию и ждала, когда гомостезиолог выйдет с отпуска. После гистеры репродуктолог сказала - сразу едь вступай в протокол, пока полип не вырос. Так что приехала, пью ангиовит. 2 недели по 1 таблетке. Как раз и гемостезиолог из отпуска вышел. Сходила к нему. Выписал весссел в придачу. У меня смелости его спросить не хватило - что ж вы мне как обещали сразу не сделали назначения... упустила я целых ещё 2 недели. Повторно не сдавала. Думаете если не снизился - нет смысла на перенос эмбриона?

Ссылка на это сообщение

TanR,  у нас совсем странно с туалетом. Могут по сутки-двое не ходить. У одного живот болит, у другого нет.

Бифидобактерии давали, бестолку как то.

 

Без молочки все равно не могу.

А живот не болит у малого, если на груди висит.

Ссылка на это сообщение

TanR, у меня ситуация странная получилась. Сдавала гомик в ЕКБ. И уехала в сургут. А врач уехал в отпуск. Обещал заключение написать, но кроме того что - снизить гомоцистеин не написал чем. Я в клинику звонила и с заведующей общалась. Сказали - приезжайте лично. Я же не свободный человек. У меня работа, говорю им... я не могу раз в 2 недели туда сюда кататься. В общем, пока пошла на гистероскопию и ждала, когда гомостезиолог выйдет с отпуска. После гистеры репродуктолог сказала - сразу едь вступай в протокол, пока полип не вырос. Так что приехала, пью ангиовит. 2 недели по 1 таблетке. Как раз и гемостезиолог из отпуска вышел. Сходила к нему. Выписал весссел в придачу. У меня смелости его спросить не хватило - что ж вы мне как обещали сразу не сделали назначения... упустила я целых ещё 2 недели. Повторно не сдавала. Думаете если не снизился - нет смысла на перенос эмбриона?

При гомике выше 8, высока вероятность получить зб.

Покажи гены мутации какие? Паи что ли сломан, раз вессел дали?

 

TanR, у нас совсем странно с туалетом. Могут по сутки-двое не ходить. У одного живот болит, у другого нет.

Бифидобактерии давали, бестолку как то.

 

Без молочки все равно не могу.

А живот не болит у малого, если на груди висит.

Бифидо крепят, может и от них со стулом?

А я вот уже 3-4 без молочки, только вот в пробиотиках написано, что своротка, вроде полет нормальный, сегодня взесилась и увидела 70.3

Ссылка на это сообщение

TanR,  бифидо только один пьет, а не ходят оба.

Уже сливы наелась, хорошо действует.

 

Ничего не поняла во втором абзаце. Вес снижается?

У меня добеременный вес, а ем много. Надеюсь, не попрет вес

Ссылка на это сообщение

Примодофилус детский многие наши давали. Хороший препарт для нормализации пищеварения и стула. Мы пили и при аллергических высыпаниях. Очищает кишечник. Попробуй, Алеана.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего не поняла во втором абзаце. Вес снижается?

У меня добеременный вес, а ем много. Надеюсь, не попрет вес

Я 3-4 недели как исключила молочку, думала что полностью, но вот прочитала в прибиотике котором пью, что там сыворотка молочная, так что исключила, но не полностью..

До протокола была 69.5, рожать пошла 85, и потом долгое время держался вес 75-76, вот отменила сахоросодержащие продукты, увы не все и молочку и вес тронулся, фруктов и сухофруктов правда ем много и мед себе позволяю..

А еще нашла маст хэв

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...