Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

TanR,  не представляю как без молочки и мяса живут.

 

Вкусняшки))

сегодня белевскую пастилу попробовали. Что то не впечатлила она меня

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanR,  у нас совсем странно с туалетом. Могут по сутки-двое не ходить. У одного живот болит, у другого нет.

Бифидобактерии давали, бестолку как то.

 

Без молочки все равно не могу.

А живот не болит у малого, если на груди висит.

а нам педиатр сказал, что малышам до прикорма бифидо без разницы, надо только лактобактерии. Мы даем релалайф, с газиками проблем стало меньше.

 

Танюсик83,  спасибо тебе, Таня:) уже 10 дней... время летит! У тебя уже почти полтора месяца :)

 

Сын хорошо набирает вес: за два дня 60-80г. Вчера он был 4280г. Сегодня точно вернёмся к весу при рождении.

А я худею дальше... С понедельника уже сбросила 3,5 кг. Ем очень хорошо.

Я, кстати, как ушли послеоперационные отеки, увидела, что сбросила от добеременного 5 кг, а от дородового-9 кг.

Сегодня ела рагу из индейки, курицы, кролика в сметане с кабачками.

Педиатр сказала, добавлять каждые пару дней продукт и смотреть реакцию малыша. Без молока я не могу, полет нормальный.

Ем сыр, чуть сахара в чай, слив. Масло, каши, суп-лапшу, бездрожжевой хлеб, печеные яблоки и груши на десерт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Laura_, расскажу про свой гомик. Пила с прошлого сентября фольку по 4мг в день. Где-то в конце мая впервые сдала гомик, был 6,5, тогда же сдала на мутации, в MTRR есть мутация. Решила пить ангиовит, через месяц на ангиовите он подрос до примерно 7,7. Стала пить 2 таблетки ангиовита. На днях пересдала, стал 6,7. То есть на обычной фольке он держался лучше, хотя и не упал до желаемого уровня ближе к 5. Теперь решила пить 1 ангиовит и 2 мг фольки. Как объясняла мне врач Хиз"роева, иногда организм привыкает к таблеткам и надо делать перерыв на ангиовит и пить курс по-отдельности чистые В12,6,9. По своим экспериментам получается, что читая фолька в меньшей дозе держала гомик на 6,5, а 2 ангиовита (недели 3 наверное пила такую дозу) еле-еле снизили с 7,7 до 6,7. Но, обращаю внимание, это лично моя ситуация, у кого-то вполне хватает и меньших доз, а кому-то, наоборот, нужна активная фолька (мне она с моими мутациями не нужна). Так что, в любом случае надо пересдавать и смотреть, помог ли ангиовит. 11 - очень много, край - до 8, лучше 5-6. Есть уколы витаминов группы В, которые быстро снижают гомик, их колят крусом через день по 5 уколов, как-то так. Если твой гомик не снизился, я бы ушла в крио, дабы не терять драгоценные бусинки.

 

ludmiladru, Люда, как твои делишки?

 

Всем хорошего дня!

 

f23f5e7dc483.jpg

 

"моя прелесть" расцвела))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, я стала давать лактозар со вчерашнего дня, но у нас проблем со стулом нет, просто газики, часто пукает. Ты только своим молочком ведь кормишь?

Я тоже без молочки не могу, отказалась только от чистого молока, но ем творог, био йогурты без ягод, ряженку, сыр. Гречка, супчики на курином бульоне, кролик, индейка( все тушеное), кабачки, чай с баранками, сухариками. Яблоко зеленое печёное.

 

 

Ola ! Наташа, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение

Вазэктомия обратима. Лазером рассекают перевязку и делай детей дальше.

Брусничка, как сынок общается с сестричками?

ой, я даже не знаю как это общение описать. Если я кого то держу на ручках, то Ванек подходит и начинает дергать пеленку, пытается схватить сестренку за волосики, караул одним словом. Благо его игрушки на первом этаже, где он гуляет и играет, а девочки на втором, иначе бы уже что-либо к ним в кроватку прилетело. Ревнует жутко, стоит мне уйти к девочкам, бросает все дела свои и кричит мама, мама.

Я и сама очень переживаю, так как хочется и с ним побыть, понимаю что скучает, и девочек бросить не могу, если они спят, то конечно стараюсь и накормить Ваню, и поиграть с ним.

 

TanR,  у нас совсем странно с туалетом. Могут по сутки-двое не ходить. У одного живот болит, у другого нет.

Бифидобактерии давали, бестолку как то.

 

Без молочки все равно не могу.

А живот не болит у малого, если на груди висит.

вот и у нас проблемы с пакаками ((((
Ссылка на это сообщение

brusnichka //, ох, Танюш, как тяжело тебе морально прежде всего. Конечно сынок маленький ещё и он не понимает, почему мама его теперь берет других деток, а не его. Сил тебе!!!! Это ладно у вас пока мама на подхвате, а когда она уедет, будет в разы тяжелее.

У меня к счастью не ревнует))) кайфует, что его не трогают. Помню с детства вот эту борьбу за маму с папой( Сестра очень реановала и много плакала), поэтому у меня как то с детства была установка, что дети у меня будут с разницей хотя б лет 5-7. А в итоге вышло аж 16. Это конечно не есть хорошо такая большая разница, но как уж вышло. А вам Бог подарил таких замечательных детей, поэтому нужно пережить это, все устаканится, Ванечка привыкнет к сестренкам, будет помогать памперсы подавать, соски. Все наладиться!!!!

 

Vergalika, что это за цветок такой красивый? Он домашний?

А я ничего не сдавала, даже не задумывалась о гомике, три протокола было, два в моем городе, один ( победный) в другом. Ни один врач не посылал меня на такие анализы. Ох, если бы знала, тоже бы загнала себя и сдала бы все подряд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, это фуксия.

Да меня тоже не посылали сдавать. В связи с моей ситуацией - один покоцанный яичник с малым количеством Я, возраст, сама решила дообследоваться, чтобы исключить или что-то подкорректировать и не тратить попытки стимуляции впустую. Времени и попыток экспериментировать со стимуляциями маловато. Мне и так Ре намекнула, что особо много клеточек при стимуляции не будет и намекнула подумать о ДЯ. Но я внутренне верю, что сейчас муж подлечит герпес в сперме, витаминки для фрагментации попьёт, и получится к осени ЕБ. По крайней мере, хочется надеяться на чудо и встретятся наконец те самые Я и спермик))) А не получится, так при ЭКО на этот раз всё проверено и удача будет на нашей стороне. Жаль, что год назад андролог посчитал, что у мужа всё нормально и год потерян и попытка ЭКО заранее была практически обречена с такими показателями мужа. Но ничего уже не исправить, всё к лучшему в этом лучшем из миров.

К тому же, я еще всё ломаю себе голову по поводу операции по удалению щитовидки. Мне месяц назад уменьшили дозу пропицила, ТТГ опять упал ниже плинтуса, Т4св держится в норме - хоть одно радует. Не могу решится на операцию, хотя иногда уже мысленно готова к ней, если б это было причиной бесплодия и она бы 100% сразу бы решила проблему. Знать бы правильный ответ, но и врачи не гарантируют ничего, обещают возможность начала планирования через 2-3 месяца, но это в идеале и всё может затянутся на неопределённый срок, поэтому хочется рискнуть заБ до операции. Короче, замкнутый круг)))) Если к сентябрю лечение мужа покажет положительный результат - будем пробовать ЭКО, если нет и опять назначат лечение, буду уже конкретней решать с операцией - будет время на подбор дозы тироксина после удаления ЩЖ.

Ссылка на это сообщение

Танюсик83, спасибо Танюш, да понимаю что сейчас самый сложный период и просто надо набраться терпения и его пережить. Потом будет и легче и проще, да и скучно никогда больше не будет, с такой то бандой. Тяжело мне очень морально, когда я кормлю девочек , а бабушка спать Ваню укладывает, слышу зовёт мам, мам, а я их бросить не могу, сижу и реву, очень виноватой себя чувствую перед ним. Но ничего переживем, это видать у всех погодок така проблема.

А сынок утебя конечно молодец, и помогает, и с сестрёнкой возится, Настоящий мужчина уже.

Ссылка на это сообщение

Кстати, не рассказывала вам, в прошлом цикле отслеживала О, тест вечером на 12дц был ++, ПА был на 14 дц, вероятность, что успели, была. Потом, ближе к М делала тесты ЛедиЧек каждый день, так ничего не было видно (либо мерещилась тень), но на просвет после высыхания несколько дней просвечивали полоски. Думала реагенты, но к М они становились менее заметными, слабже и потом пропали совсем. И получается эти "реагенты", которые видны были только на просвет от лампы, были примерно на 9-11 дц, причем эти "реагенты" становились каждый день чётче, но до видимой полоски не тянули. Вероятно, была попытка имплантации, потому как раньше на просвет точно ничего не мерещилось, пусто так пусто и на просвет было. Это меня воодушевляет, не всё потеряно))) В этом месяце решила не отслеживать тестами О, просто начну дюф с 16дц, как Ре сказала. Освобожу мысли, а там - как фишка ляжет)))

 

brusnichka //, Танюшк, ты себя не кори и не расстраивайся, а уж тем более, не реви. Ты же в течении дня сыночку уделяешь время, ты же его не бросила на поруки мамы. Он просто еще тоже малышик и не поймет объяснений, что ты любишь и его и девчулек одинаково. Девчонки подрастут чуток и ему станет с ними интересно, всё наладится и он перестанет ревновать и тебе будет легче уже всех троих одаривать вниманием и любовью.

Ктстаи, линеечка просрочена. У тебя уже девчонкам скоро месяц стукнет - 26го ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Танюсик83, мне муж не разрешил лактозар, ему составила понравился.

У тебя весы для дочки есть?

фермент лактаза, мальтодекстрин. его сахар смутил?

Ссылка на это сообщение

TanR,  состав длинный не понравился.

Но сейчас согласен давать.

Только у меня теперь вопрос как? Ребенок есть непонятно как. То через 40 минут, то через 3 часа

Ссылка на это сообщение

Я немного его давала, чуть сцежевала молоко и растворяла пару минут ждала и давала выпивать, потом кормила. Согласна, что неудобно жутко..

Ссылка на это сообщение

Vergalika,  приветик! Да по тихоньку я. Вот сегодня доковыляла до жк. Встала на учет и больничный продлила. 3 часа просидела там, думала сдохну. Назад кое как дошла, живот с поясницей отваливаются, выпила таблетки лежу) у нас еще жарища такая стоит, совсем не питерская)

 

На скрининг меня записали еще до больницы, и я конда сообразила что это аж 14 нед будет, сегодня сказала что поздно записали меня, врач пообещала что нибудь придумать

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Всем всем всем хорошего настроения, здоровья деткам и мамочкам!

У меня завтра гистероскопия :yes:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ludmiladru, да, жара стоит и у нас, обещают всю неделю грозы, может легче станет.

Вылёживай своё сокровище, гипертонус чем снимаешь, что врачи порекомендовали?

 

Nade;da@Love, ну наконец ты решилась, удачи тебе завтра, чтобы всё прошло хорошо по результатам.

 

А я на завтра записалась на узи почек и надпочечников из-за повышенных мужских гормонов. Завтра отчитаюсь что да как, помню Таня интересовалась.

Ссылка на это сообщение

Nade;da@Love, ну наконец ты решилась, удачи тебе завтра, чтобы всё прошло хорошо по результатам.

 

А я на завтра записалась на узи почек и надпочечников из-за повышенных мужских гормонов. Завтра отчитаюсь что да как, помню Таня интересовалась.

И не говори. Все откладывали, откладывали. А тут соседка зашла в гости и обрадовала что беременна на 4 месяце. Вот муж и сказал что иди прям сейчас. Собрала анализы быстро, доктор сразу сказал что все по ним хорошо, записывайся. Вот только один момент смущает что будут делать на 23 ДЦ. Не поздно??? Везде по разному пишут

Ссылка на это сообщение

Vergalika,  пью то что назначила врач платная там где делала перенос) метацин, магне б6. Больше ничего, ну и лежать и лежать)

Ссылка на это сообщение

Nade;da@Love, хороший толчок к действиям. У меня почти также было, соседка на НГ заглянула, она была на 9м месяце и рассказала про МОПЦ и что наш дом туда привязан, я и пошла туда в ВРТ, а раньше про него и не в курсе была))

 

Читаю русмед про мужские гормоны, вот всюду ответы на подобные вопросы, что метипред не нужен и при незначительном повышении нормы ВДКН нет, гиперандрогении нет и вообще всё норм. Озадачилась))

Может и мне нет смысла этот метипред пить :think1:

Ссылка на это сообщение

Nade;da@Love, огромной тебе удачи на завтра!!!

 

ludmiladru, лежи, ничего тяжёлого не поднимай. Береги себя и своё сокровище.

 

Ален весов нет, хочу взять на прокат в фирме. В четверг пойдём на взвешивание, посмотрю сколько набрали за дни пока мы дома, а там решу. Мне кажется дай мне весы, я ее сто раз на дню буду взвешивать)))

 

brusnichka //, подожди чуток и твой будет настоящим мужчиной))) защитником, старшим братом.

Ссылка на это сообщение

А я на завтра записалась на узи почек и надпочечников из-за повышенных мужских гормонов. Завтра отчитаюсь что да как, помню Таня интересовалась.

:girl_bye: да да я интересовалась верно! удачного тебе Узи!

напиши тогда как все прошло - просто мне сказали что если с надпочечниками все норм то типа они маленькие и их просто не видно(( интересно как у тебя все пройдет

 

Читаю русмед про мужские гормоны, вот всюду ответы на подобные вопросы, что метипред не нужен и при незначительном повышении нормы ВДКН нет, гиперандрогении нет и вообще всё норм. Озадачилась)) Может и мне нет смысла этот метипред пить

а как узнать есть ли ВДКН???

 

Вот только один момент смущает что будут делать на 23 ДЦ. Не поздно??? Везде по разному пишут

смотря какие показания к гистере? и какой диагноз?

 

если на предмет наличия полипов то на 6-9 дни цикла делаю чтобы эндометрий не мешал осмотру и удалению.

Ссылка на это сообщение

Смотрят 17онпрогик, как я поняла.

56492ccc5894.jpg

Если выше 2, то дополнительно скрининг надо делать, если выше 8 то вдкн точно есть. Если 17онпрогик выше нормы, но ниже 2, то это норм. Так отвечают на русмед во многих темах. Еще часто отвечают, что если своя О есть, то вдкн нет.

Изменено пользователем Vergalika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  у меня кухонные до 5ти кг.

В рд в палате весы были.

Но что то меня не тянет из взвешивать постоянно.

 

Девочки, надо тапок сходить на Узи.

Записаться даже не могу(

 

ludmiladru,  ох уж эти жк((

Отдыхай побольше. Сейчас на свежем воздухе конечно бы, где нибудь на даче под яблоней поваляться

 

Vergalika,  ничеи не понимаю, но пусть все без операций обойдется @@@@@

 

Кому нужны подгузы ловите, много много!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, еще можно на обычных весах взвеситься с ребенком и без, разница - вес ребенка. Мы так свою собаку взвешивали, она всего 2кг правда)))

Подгузы словила :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...