Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ludmiladru,  а он плохого качества? Который с Тайланда? Сейчас Ре выписывать начали праджисан. Так вроде называется. Он лучше? Кто нибудь знает?

Ссылка на это сообщение

Iratigra,  ого! Мне врач рекомендовал удалить желчный до ЭКО, но я отнеслась к этому безразлично,болей нет, колики бывают только в кишечнике иногда, со слов врача из-за камней в желчном... Может и правда стоит удалить, не дай бог в беременность ещё воспаление будет...

Ссылка на это сообщение

Laura_,  мне в первом переносе давали ипражин. В больнице врач от него морщилась.

По утрику хз, может это мое предубеждение. Но я спазу заметила разницу по консистенции и запаху. Еще дивот сильно тянуть стал, от этого или нет тоже хз. Но эксперементировать не хочется. Скйчас если найдет все таки гле то то затарюсь до 20 недели))

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

Все будет хорошо! ;)

Единственное жалко, что диета для лактации во многом противоположна диете против камней...

Надо найти здоровый компромис.

Я хочу оттянуть операцию как можно дольше. Врачи всегда хотят быстро резать. Буду соблюдать диету и ждать следующего колика. Может, если повезёт, на год оттяну операцию.

 

Вчера в новостях показывали сюжет. Мужчина и женщина по 50 лет поженились и она впервые забеременела (сама или ЭКО, не сказали). У обоих до этого детей не было. И что вы думаете, вот счастье то на старости лет привалило - 2 мальчика и девочка.

:D Так что, какие наши годы

 

У нас год назад с гордостью рассказывали о женщине (по профессии учитель) родившей через ЭКО 6го ребёнка в 64 года...

Мне тоже сложно понять такой эгоизм. Я именно так думаю, что это эгоизм.

 

У нас в семье сестра мужа вышла замуж за своего учителя, как как закончила школу. У них разница 19 лет. Ему было 44, когда родился у них сын. Второго ребёнка из-за его возраста они не решились.

 

Iratigra,  ого! Мне врач рекомендовал удалить желчный до ЭКО, но я отнеслась к этому безразлично,болей нет, колики бывают только в кишечнике иногда, со слов врача из-за камней в желчном... Может и правда стоит удалить, не дай бог в беременность ещё воспаление будет...

 

Очень тебе советую, хотябы сесть на специальную диету, чтобы уменьшить количество камней!

У меня до беременности и коликов то не было. Был один небольшой камушек, который вообще не беспокоил.

Эстрогены спровоцировали образование новых камней. Первый приступ коликов пришёл на 20й неделе беременности (после рождества), второй приступ кликов на 32й неделе (в отпуске в Португалии после обьедаловки в ресторане), третий сейчас, когда я стала есть много и жирно для улучшения молока.

Во время беременности плод придерживал камни. После родов освободилось место и камли пошли выходить.

На УЗИ выглядело как жемчужное ожерелье - камни в ряд в протоке.

 

Будь с этим осторожна, не повтори мою ошибку.

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера в новостях показывали сюжет. Мужчина и женщина по 50 лет поженились и она впервые забеременела (сама или ЭКО, не сказали). У обоих до этого детей не было. И что вы думаете, вот счастье то на старости лет привалило - 2 мальчика и девочка.

:D Так что, какие наши годы

Тоже вчера видела этот сюжет. Мужу сказала - а ты переживаешь что тебе уже 40 а деток нет!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iratigra, Иришка, здоровья тебе. Много тебе пришлось пережить, очень надеюсь что гв вы восстановите.

 

Nade;da@Love, у меня тоже был фиброзно- железистый полип, тогда ре сказала после его удаления, что дополнительного лечения он не требует и можно идти в протокол хоть в следующий цикл.

 

Девочки пятнички всех с недельками вас!!!

Ссылка на это сообщение

Я уже не знаю, что делать... перенос двух петядневок был 16.07, хгч на 10 день 288, на 14 день 2888.

На 10 день коричневые выделения, побежала сдавать ОАК, Коулограмму и прогестерон все в норме было, д-Димер немного повышен

Увеличен тромбо асс в 2 раза.

На 14 день пересдала Д-димер пришёл в норму

На 15 день прошла 5 остановок по жаре,

На 16 день, 1 августа стало мазать коричневым.

Списалась с РЕ тромбо асс отменён совсем, добавлен Утрожестан 200 *4 раза в день, ношпа, транексам 2 таблетки

Вызвала скорую там ничего толком не сказали, вкололи ношпу, выделений на момент осмотра в больнице не было. Проспала там ночь на утро выделений тоже не было. Сдала анализы. Сходила на УЗИ два плодных яйца 4,5 и 5 мм все хорошо крови в матке нет. Отпросилась уехала домой.

17 день дома выделений нет (весь день лежала, вечером на 3 часа пошла прогуляться)

18 день съездила в больницу на осмотр выделений нет, врач аккуратно посмотрела матку помяла немного. ОАК и коулограмма пришли результаты которые сдавала в больнице в норме. В моче превышение белка, врач сказала пересдать сказала возможно от гормонов.

Приехала начала готовить кушать. (Для понимания я езжу с Мужем на машине мы с ним в отпуске)

И вот опять немного коричневых выделений. Выпила транексам лежу

Ну не могу я лежать, как валенок это же бред какой то.

Почему у меня переодически эти выделения???? Меня уже они напрягают!

Моя поддержка:

Утрожестан 200*4 раза в день

Дивигель 3 гр * 2 раза в день

Фемибион 1

Мальтофер

Анализы в норме, УЗИ в норме от чего может быть девочки помогите пожалуйста я не понимаю что со мной происходит(((((

Ссылка на это сообщение

Lacy2018,  не расстраивайтесь, утрожестана почему столько? Крио на згт было?

 

Прогестерон сдавали?

 

Я лежу как бревно, встаю в туалет, покушать и днем с собакой гуляю. Я готова все 9 месяцев так лежать лишь бы не кровило, и ттт эффект есть)

 

В февралятах девушка уже 11 недель с мазней, аццкие дозы прогика в различных видах. Бедная всю попу исколола , недостаточность прогестероновая

Ссылка на это сообщение

Я уже не знаю, что делать... перенос двух петядневок был 16.07, хгч на 10 день 288, на 14 день 2888.

На 10 день коричневые выделения, побежала сдавать ОАК, Коулограмму и прогестерон все в норме было, д-Димер немного повышен

Увеличен тромбо асс в 2 раза.

На 14 день пересдала Д-димер пришёл в норму

На 15 день прошла 5 остановок по жаре,

На 16 день, 1 августа стало мазать коричневым.

Списалась с РЕ тромбо асс отменён совсем, добавлен Утрожестан 200 *4 раза в день, ношпа, транексам 2 таблетки

Вызвала скорую там ничего толком не сказали, вкололи ношпу, выделений на момент осмотра в больнице не было. Проспала там ночь на утро выделений тоже не было. Сдала анализы. Сходила на УЗИ два плодных яйца 4,5 и 5 мм все хорошо крови в матке нет. Отпросилась уехала домой.

17 день дома выделений нет (весь день лежала, вечером на 3 часа пошла прогуляться)

18 день съездила в больницу на осмотр выделений нет, врач аккуратно посмотрела матку помяла немного. ОАК и коулограмма пришли результаты которые сдавала в больнице в норме. В моче превышение белка, врач сказала пересдать сказала возможно от гормонов.

Приехала начала готовить кушать. (Для понимания я езжу с Мужем на машине мы с ним в отпуске)

И вот опять немного коричневых выделений. Выпила транексам лежу

Ну не могу я лежать, как валенок это же бред какой то.

Почему у меня переодически эти выделения???? Меня уже они напрягают!

Моя поддержка:

Утрожестан 200*4 раза в день

Дивигель 3 гр * 2 раза в день

Фемибион 1

Мальтофер

Анализы в норме, УЗИ в норме от чего может быть девочки помогите пожалуйста я не понимаю что со мной происходит(((((

Мальтофер лучше как и все железо в первом триме не пить.. Гены мутации гемостаза сдавали? паи поломан? анализы в студию?

 

И скажите мне, на кой черт на кресло лезть если узи на руках..

Я в стационаре не далась только узи делали.. отосмотра можно отказаться.. узи по самые помидоры должно на этом сроке хватить.. Нечего там мять при угрозе!

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Мальтофер лучше как и все железо в первом триме не пить.. Гены мутации гемостаза сдавали? паи поломан? анализы в студию?

 

И скажите мне, на кой черт на кресло лезть если узи на руках..

Я в стационаре не далась только узи делали.. отосмотра можно отказаться.. узи по самые помидоры должно на этом сроке хватить.. Нечего там мять при угрозе!

Ага, тоже не поняла. Им лишь бы залезть, до 7-8 неделе вообще не давайтесь. Там датчиком поди вагинальным нашарили а потом еще матку намяли. Пускай малышня хорошенько закрепится. Не тревожьте тх хлтя бы до сб

Ссылка на это сообщение

 

Мальтофер лучше как и все железо в первом триме не пить.. Гены мутации гемостаза сдавали? паи поломан? анализы в студию?

 

И скажите мне, на кой черт на кресло лезть если узи на руках..

Я в стационаре не далась только узи делали.. отосмотра можно отказаться.. узи по самые помидоры должно на этом сроке хватить.. Нечего там мять при угрозе!

У меня есть генетический паспорт там есть про гены мутации вроде что то

Ссылка на это сообщение

Алена беременяшка огромной удачи тебе в понедельник!!! И выздоравливай скорее!!! Тёплое обильное питье, мирамистин брызгать, витамин с.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lacy2018,  не расстраивайтесь, утрожестана почему столько? Крио на згт было?

 

Прогестерон сдавали?

 

Я лежу как бревно, встаю в туалет, покушать и днем с собакой гуляю. Я готова все 9 месяцев так лежать лишь бы не кровило, и ттт эффект есть)

 

В февралятах девушка уже 11 недель с мазней, аццкие дозы прогика в различных видах. Бедная всю попу исколола , недостаточность прогестероновая

Изначально утрожестан был 200* 3 раза в день после мазни добавили, не знаю мне говорили эндометрий тонкий был 7 мм самая нижняя граница поэтому наверное назначили столько. Прогестерон в норме сдавала

 

Прогестерон был 26.07 - 18,3

Это на 10 день после переноса

 

Я в этих показателях не очень понимаю врачу показывала она сказала что все нормально

 

Просто сейчас толком моя РЕ ничего не говорит

 

В больнице тоже ничего не знают

Ссылка на это сообщение

А норма лабы какая?

 

Точнее единицы какие?

 

Мне тоже ре говорила что неинформативен сейчас прогестерон, что не так это все оценивается. Хз как там они оценивают. Пока девочки отсюда не посоветовали масляный добавить. До 9 недели колола. А утрик я соышала, поправьте меня что больше 600 не усваивается

 

 

У меня есть генетический паспорт там есть про гены мутации вроде что то

если сдавали, что у вас с ними?
Ссылка на это сообщение

У меня есть генетический паспорт там есть про гены мутации вроде что то

покажи. и анализы которые сдала тоже.. прогестерон в каких единицах нг или пмоль?

Ссылка на это сообщение

Девочки сфоткать не могу не уменьшается изображение как не уменьшала сейчас напишу так свои результаты

 

Прогестерон 18,30 нг/мл

 

Вот что написано у меня в анализе

 

Нормы гормонов,соответсвующие фазам менструального цикла:

Прогестерон:

Фолликулярная 0-0,3 нг/мл

Овуляторная 0,15-0,80 нг/мл

Лютеиновая 1,20-15,90 нг/мл

Постменопауза 0-0,2 нг/мл

 

17-0Н-Прогестерон:

Фолликулярная 0,1-0,8 нг/мл

Овуляторная 0,3-1,4 нг/мл

Лютеиновая 0,6-2,3нг/мл

Постменопауза 0,13-0,51

 

Показатель завышен мне кажется он не информативен при таких дозировках утрожестана, не знаю указана эта таблица только

 

А норма лабы какая?

 

Точнее единицы какие?

 

Мне тоже ре говорила что неинформативен сейчас прогестерон, что не так это все оценивается. Хз как там они оценивают. Пока девочки отсюда не посоветовали масляный добавить. До 9 недели колола. А утрик я соышала, поправьте меня что больше 600 не усваивается

 

если сдавали, что у вас с ними?

С врачем из больницы разговорила она сказала в масленном в уколах дозировка ниже чем я ставлю Утрожестан себе

 

Кстати по поводу мальтофера у меня низкий гемоглобин был 110. Поэтому назначили его пить месяц. Сейчас гемоглобин 124 стал

Ссылка на это сообщение

Девочки сфоткать не могу не уменьшается изображение как не уменьшала сейчас напишу так свои результаты

 

Прогестерон 18,30 нг/мл

 

 

Кстати по поводу мальтофера у меня низкий гемоглобин был 110. Поэтому назначили его пить месяц. Сейчас гемоглобин 124 стал

 

Ссылки скрыты.

Сюда загрузить и ссылку дай

Прог в нг умножается на 3, с чем то. Нормальный прогестерон около 80 пмоль

Ты пошла в беременность с латентной анемией, врачей на кол!

На гемоглобин смотреть бесполезно, Ферритин сдавать надо было. Ибо если упал гемоглобин у тебя скрыта анемия уже была. Покажи ген паспорт и имхо к гематолога тебе со всем скарбом надо

 

Пересчёт единиц: нг/мл х 3,18 ==> нмоль/л.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Это генетический паспорт

 

 

Это ОАК, коагуляция, ХГЧ

 

Все готово, одной ссылкой почему то не заливает, поэтому так

Изменено пользователем Lacy2018
Ссылка на это сообщение

разными ссылками давай.. по первой фебриноген сломан, по оак у тебя к сгущению кровь и анемия.. Мно меньше 1

это сгущение и когда ачтв к нижней норме тоже на сгущение показывает.

Ссылка на это сообщение

разными ссылками давай.. по первой фебриноген сломан, по оак у тебя к сгущению кровь и анемия.. Мно меньше 1

это сгущение и когда ачтв к нижней норме тоже на сгущение показывает.

Все готово смотри. Буду благодарна за любую информацию, от врачей помощи нет(((

смотри ещё на даты анализы свежие там динамика есть д-димера и МНО и фибриногена

Изменено пользователем Lacy2018
Ссылка на это сообщение

Девочки, SOS! делитесь советами скорейшего выздоровления! Сын таки поделился своими бацылами, горло дерет в кашель, сегодня правда мягче, но все равно сухой и кашляю напрягаю живот. А в понедельник долгожданный перенос.

Алён, а я бы не советовала вит с в ударных дозах... сильно активизирует иммунитет, а мощный иммунитет никак не нужен тебе пока. Горло полоскай содой-сойлью-пару капель йода. Я думаю гексоралом можно побрызгать до переноса. Побольше морсиков пить, нос промывай, чтобы в насморк не перешла болячка. Выздоравливай! И удачи тебе в пн!! @@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...