Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

спасибо, моя хорошая)) ловлю и складываю))

Как доча твоя?

Вчера были в поликлинике: выросли на 2.5 см, 900 гр.

Щечки и второй подбородок теперь :)

Ночью нам устроила концерт из-за колик как поздравление с юбилеем свадьбы. Каждый час почти просыпалась.

Пупочная грыжа у нас еще. Будем вправлять потихонечку.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

In8,  с годовщиной свадьбы!! Любви вам, терпения и взаимопонимания!

 

little8002,  Светик, а протокол планируете с Ре короткий снова? Может длинный попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я со скрининга, все хорошо) ктр 75, твп 1,8. Сдала еще кровь, 10 числа к врачу.

 

Девочки, помогите с советом. Ставила уколы папаверина, и образовались синяки их гепариновой мазью мажу, а еще беспокоит шишка. Сейчас шишка покраснела и горячая. К врачу бежать?

 

Тихонечко поздравляю с хорошим скринингом)))

По поводу шишек от уколов мажь мазью все пройдёт

 

Ой девочки теперь меня одолевает паника 1 УЗИ позади, через 1-1,5 2 УЗИ слушать сердечки, вся на нервах....

Как надоело эти ожидания, ещё и ожидание приема гематолога....

Ссылка на это сообщение

In8,  с годовщиной свадьбы!! Любви вам, терпения и взаимопонимания!

 

little8002,  Светик, а протокол планируете с Ре короткий снова? Может длинный попробовать?

Наташенька,конечно был и длинный,и не один,к сожалению, как раз там, клетки были и не очень совсем.сейчас будет короткий.муж, настаивает идти сейчас,возможно и перенос выпадет на мой др, будет мне подарочек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

little8002,  ясно, ну раз в коротком лучше, конечно надо идти в короткий. И слушайся мужа, он дело говорит))) у меня сейчас такое отношение к этому всему... как ни готовься морально, приметы, знаки, посты, отсутствие или наличие врача... успех совсем не от этого зависит, а просто от удачи, от маленькой капельки удачи, которой нам так часто не хватает... она либо есть, либо нет. поэтому я тебе желаю эту самую капельку удачи, которая принесет тебе долгожданное счастье! Давай вперёд за ребенком и ни в чем не сомневайся)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

Тихонечко поздравляю с хорошим скринингом)))

По поводу шишек от уколов мажь мазью все пройдёт

 

Ой девочки теперь меня одолевает паника 1 УЗИ позади, через 1-1,5 2 УЗИ слушать сердечки, вся на нервах....

Как надоело эти ожидания, ещё и ожидание приема гематолога....

Постарайся отвлечься, от тебя сейчас ничего не зависит)

 

Alenka-beremenyashka,  пока никаких ощущений нет) или не выискиваешь?

Хоть у меня и не все легко в б, но имплантация оба раза сразу, поэтому лови чих заразный на закрепление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8, с годовщиной свадьбы, и меньше коликов дочурке :flower:

 

ludmiladru, с первым скринингом. Всё хорошо, как и должно быть)))

Как твой тонус, меньше стал?

 

TanR, про молочку, я так понимаю, актуально у кого инсулинорезистентность?

 

Вчера ездили на рыбалку, вечерком по бокалу вина выпили да сыр доели, который месяц назад на ярмарке ВДНХ покупали. А сегодня у мужа аритмия((( Пульс 115 при этом, давление шкалит. Год назад тоже была аритмия, сняли только током в больнице. Мужу говорю, в выписке сказано - ограничить жирную еду и быстрые углеводы, то есть сладкое. Так наехал на меня, чтобы я вообще больше слово "сладкое" не говорила. Вот ни в какую не хочет слушать ни врачей, ни меня. Я ж тогда все конфеты спрятала, купил себе новых. Конечно, стал их меньше есть, но опять же на ночь вчера чай и 5 конфет. Прогресс, вместо 10, уже 5. Но толку то. Я вся в расстройствах. Сейчас поехал по делам, а потом к врачу или в больницу с аритмией поедет. Долго ему объясняла, что витамины, которые он пьет никак не могут влиять на давление и аритмию, а то начал намекать, что мол из-за моих витаминов это.

В общем, утро началось с расстройств. :cry: Теперь полдня буду переживать по поводу его аритмии, чтобы сняли её быстрее. Да и таблетки прошлогодние на потенцию повлияли, а что сейчас будет. И за мужа переживаю, и за протокол будущий, за мужа, конечно, больше... Эх..

 

Всем хорошего дня и здоровья

 

Ссылки скрыты.

про молочку и желание похудеть, оказывается я не зря убрала и себе и мужу..
вот, кстати, вспомнила, муж во время поста отказывается и от молочки и от прочего, что нельзя в пост. Хоть пост и долгий, но не худел при такой "диете". Так что, очень много нюансов и взаимосвязанных вещей. Чтобы похудеть, доктор Мясников говорит всегда на передачах - обязательно завтракать. И по своему наблюдению скажу, есть надо небольшими порциями, как в столовой. Кстати, тот же Мясников в передаче про ожирение что сказал - обезжиренные продукты, это всё ерунда. Организм должен получать и жиры и белки и углеводы. Заменять жиры углеводами, не лучший вариант и полезнее съесть жирный стейк, чем выпить обезжиренный йогурт или творожок слопать. Должен быть баланс. Главное правило - обязательно завтрак, обязательно контроль калорий (их должно быть около 1000 в день, в разгрузочные дни - 800), обязательно правильное питание, где должны быть и жиры, и белки, и углеводы. Я за прошедший год с лапары сбросила 8 кг. Сейчас обязательно завтракаю и пью много воды. А также не ем большими тарелками, выбрала себе небольшую пиалку и даже салаты ограничиваю её объемом. Я, правда, не сижу на строгой диете, но результат есть.

Еще, Тань, хотела тебя спросить. Ты вот, видела, кальций принимаешь отдельно. Он у тебя точно понижен? Ты же пьешь витД, а он регулирует обмен кальция в организме. Помню, что в инструкции Вигантола написано, что может быть гиперкальцемия. Ты с кальцием отдельно поаккуратнее.

 

Lacy2018, соглашусь с Людой, но и добавлю, твоё спокойствие только положительно повлияет на деточку. Иратигра, помню, тоже писала, что нужно держать себя в руках, все переживания отражаются на Б. Так что, спокойствие и только спокойствие. Не стоит себе съедать мозг переживаниями, ты под наблюдением врачей, все назначения принимаешь и помочь беременности можешь только спокойствием. Так что, расслабься)))) :flower:

Ссылка на это сообщение

Кальций я пью 1 капсулу 27% дневной нормы, так как я на гв, поэтому и проверяю анализами..

Так как я советовала сдать твоему мужу Инсулин и лептин и могу с 60% сказать, что и то и то будет повышенно , как и у моего ... Так что про ИР вероятно актуально и для него, а вот обезжиренные продукты сразу скажу, что нехрена они не полезны и лучше брать обычные. В случае моего мужа, одного питания мало , надо еще подключать физ нагрузку.

Я вот кажется чуть моего убедила, стала ходить с Еськой на спорт площадку, где спортом многие занимаются, там дядечка один покоряет сердца деток и учит неумех родителей, как с ними играть, придумывая разные упражнения, в общем параллельно тренит и подбигая в перерывах пару минуток показывает, что лучше вот так и так играть и убегает дальше качать или еще что то... Муж подошел к нам после работы и вижу, что стало неудобняк и возникли думы о потренится, там просто все достаточно стройные, подтянутые и накачанные и гораздо старше его.

У самой сил на трени , вот честно нет, но нужно где то брать.. Вот вчера Еська истерила до 0.30 аж, а потом я пошла мужу подготавливать завтрак и укладывать обед. в общем легла в 1.30 снова и вот в 9.15 проснулась.

 

Вроде по времени это очень долгий сон, а на деле Еська втору ночь на подсосе ... И сколько из этого времени я именно спала а не пихала ей орущей грудь хз.. Видать зубы лезут..

 

У нас давно уже , завтрак является одним из обязательный приемов и достаточно сытных.

Вчера вот на курсе сделала конфеты с урбечем из фундука , мужу сегодня вот 4 конфетки выдала- получается 28 гр в 100 граммах вроде 550 ккал, плюс еще орехи.. Мужу меня все таки большой и на 1000 ккал ласты склеит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ааа, еще хотела вам рассказать. Мы же в Крым собираемся, нам на хвост хочет сесть его мама. Я, конечно, не против неё, но я как-то против её поездки с нами - во-первых в машине весь путь, во-вторых, даже если она будет жить наш отпуск в отдельном санатории, всё равно как-то не айс. Есть риски, как она перенесет дорогу, мы в две руки и то уставали, ехали почти сутки, а каково ей сутки (возможно и дольше придется ехать, чтобы она от машины отдохнула) сидеть в её то возрасте (её уже за 80). Да и в самом Крыму, всё равно придется с ней общаться и захочется её куда-то свозить по Крыму, и не дай Бог у нее давление поднимется, как это часто бывает в её возрасте и она время от времени вызывает скорую, в том числе и на даче. Одно дело, врачи и больницы под боком, другое за тысячи км от дома. В общем, и сами не отдохнем в итоге. К тому же, она в октябре и так собралась уже в санаторий, но видите ли ей захотелось с нами в Крым. Я в тихом шоке, мужу вчера намекнула, что лучше без неё поехать. Свекровь, конечно хороший человек, но слишком её дети разбаловали. Она в санаториях чаще, чем мы в отпуске))))

Ой, сегодня у меня день откровений и жалоб. А кому еще поплакаться)))). Как-то всё навалилось в кучу и теперь переживаю за предстоящий протокол, который по ощущениям отодвинется из-за чего-нибудь.

 

TanR, твой хоть сам понимает, что нужно что-то делать. Мой же сразу в штыки. Мы когда познакомились, он был худее, но при этом он дома с гантелями работал, какие-то упражнения делал. А потом типа потянул мышцу и всё это теперь в кладовке валяется несколько лет. Велотренажер стоял как вешалка, убрала его с глаз долой, не люблю обвешанные одеждой велотренажеры :D

По поводу 1000 калорий, думаешь от роста зависит? Надо постепенно приходить к этой норме, но снижать калории нужно. Я вот на рыбалку брала козинаки погрызть. Глянула, а там калорий то дофига))) В тех же сырках их много. Вроде перекус, а половина-треть дневной нормы за раз. Ты не делала разбивку по калориям ваш обычный дневной рацион? Я как-то в программе самсунгхелф забивала всё, что ем. Порой, многовато калорий выходило. Так то желудок надо еще приучать к объему. И вообще, процесс похудения не должен быть резким, нельзя ставить цель сбросить за месяц 5-10кг. Всё вернется при срыве. Несколько месяцев надо идти к норме с более низкой общей калорийностью и потом постоянно это соблюдать. А физнагрузка да, хотя бы минимальная обязательна. Сейчас, вообще, человечество малоподвижно, плюс неправильное питание - и итог лишний вес.

Еське и тебе, спокойных ночек, чтобы зубки не беспокоили.

А по поводу кальция, я его несколько раз сдавала, он у меня на верхних пределах нормы. Поэтому для себя решила не пить его отдельно. Вигантол пью вот уже пару месяцев (по 8 капель пью только 1 месяц, до этого 3-5 капель пила), в сентябре пересдам витД, проверю каким стал. Но отметила, что ногти крепче стали, да и отстригать не успеваю, растут как на дрожжах, а то раньше беда с ними была, постоянно слоились, мягкие были, никакого маникюра сто лет уже не было. А сейчас красота)))

Ссылка на это сообщение

TanR, твой хоть сам понимает, что нужно что-то делать. Мой же сразу в штыки. Мы когда познакомились, он был худее, но при этом он дома с гантелями работал, какие-то упражнения делал. А потом типа потянул мышцу и всё это теперь в кладовке валяется несколько лет. Велотренажер стоял как вешалка, убрала его с глаз долой, не люблю обвешанные одеждой велотренажеры :D

По поводу 1000 калорий, думаешь от роста зависит? Надо постепенно приходить к этой норме, но снижать калории нужно. Я вот на рыбалку брала козинаки погрызть. Глянула, а там калорий то дофига))) В тех же сырках их много. Вроде перекус, а половина-треть дневной нормы за раз. Ты не делала разбивку по калориям ваш обычный дневной рацион? Я как-то в программе самсунгхелф забивала всё, что ем. Порой, многовато калорий выходило. Так то желудок надо еще приучать к объему. И вообще, процесс похудения не должен быть резким, нельзя ставить цель сбросить за месяц 5-10кг. Всё вернется при срыве. Несколько месяцев надо идти к норме с более низкой общей калорийностью и потом постоянно это соблюдать. А физнагрузка да, хотя бы минимальная обязательна. Сейчас, вообще, человечество малоподвижно, плюс неправильное питание - и итог лишний вес.

Еське и тебе, спокойных ночек, чтобы зубки не беспокоили.

А по поводу кальция, я его несколько раз сдавала, он у меня на верхних пределах нормы. Поэтому для себя решила не пить его отдельно. Вигантол пью вот уже пару месяцев (по 8 капель пью только 1 месяц, до этого 3-5 капель пила), в сентябре пересдам витД, проверю каким стал. Но отметила, что ногти крепче стали, да и отстригать не успеваю, растут как на дрожжах, а то раньше беда с ними была, постоянно слоились, мягкие были, никакого маникюра сто лет уже не было. А сейчас красота)))

Моего к сожалению все устраивает и отбрыкивается так же..

По поводу 1000 калорий, я много читала, что для женщин не меньше 1500 тыс для похудания, а 1000 это уже ахтунг какой то..

По поводу кальция, я то плюс еще на гв и Еська с меня его сосет дай боже.. Так, что чтобы не вылезло и не высыпалось, стоит мне пить, чтоб к концу гв не быть на 0 по всем показателям..Для ногтей и чтобы волосы не секлись недавно вычитала, что еще F витамин нужен:)

 

Гантели и у нас лежат в сарае-кладовке-туалете:)) Тоже почти муха не сидела на них.. А одежду стали пристраивать на Еськину шведскую стенку... эта часть для нее пока высоковата:)

Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  дочка же должна была по сроку вот на прошлой неделе родится? Т.е сейчас как новорожденная весит?

 

 

In8,  с годовщиной вашу семью!

 

 

Девочки, какие нафиг 1000 калорий??? Это детская норма.

Взрослые от 1500.

Я себе смотрела при гв должно быть 2300-2500. Но никогда не считала. Сейчас жутко хочется калорийной еды, не знаю что с этим делать. Вес уменьшается по тихоньку. Главное меньше 50 не спуститься.

 

Муж долгое время ел обезжиренный творог, потом болели суставы.

Сейчас покупаем все обычной жирности

 

Танюсик83,  Танюш, а что доча умеет?

Я помню Егор долго отставал, а после 4х месяцев скачок мощный был, потом после профмассажа в 7 месяцев пополз, сел, встал, пошел у опоры, сам начал ходить уверенно по комнате в 11.5

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
<br />Девочки, какие нафиг 1000 калорий??? Это детская норма.

Взрослые от 1500.<br />

Если есть цель похудеть, то 1000 калорий это низкокалорийная диета. А 1500 это обычная норма, а не для сбрасывания веса. Кстати, прочла тут. Если обычный рацион составляет к примеру 2500калорий, то надо постепенно снижать дневную калорийность по 200-300 калорий в месяц, нельзя резко переходить на 1000-1200 калорий, организм будет в шоке. Еще ж зависит от рабочих нагрузок. Одно дело на заводе пахать, другое дело в офисе сидеть, расходование калорий разное. Если работа предполагает малоподвижность, то и организм сжигает мало калорий, избыток от потребленных калорий откладывается в жиры. Вот пример ходьбы моей - на 10км 400 калорий только израсходовано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, да, должны были родиться только 28.07

Сейчас она уверенно держит головку, из положения на животе опирается и приподнимается на ручках, гулить начала понемногу. Взгляд фиксирует и ищет погремушку на звук, но пока ручки не тянет за ней.

Записались мы на приём к остеопату, на запись пипец какая, к той что хотела, так на год вперёд запись( если появляется окошко они конечно вызванивают), записалась к ее ученице и то только на 30 октября самая ближайшая дата.

Мы так на смешанном питании и остаёмся.

 

//Aleana//, массаж пока нам невролог отложил на пару недель, вот 22 идём на УЗИ ( нсг) и там по результатам

Ссылка на это сообщение

Танюсик83,  много уже умеет. Мои истошно омут на животе, ни в какую не хотят лежать.

На нсг и к нормальному неврологу на следующей неделе сходим.

У меня они абсолютно по разному развиваются, голова кругом от этого.

Со старшим с этим садиком месяц уже медкомиссиюи не могут с мужем пройти. Сейчас еще манту надо ставить. Опять откладывается садик из за этого.

И я тут затупила и из холодильника арбуза наелась( теперь насморк и горло болит, а тонзилит у меня долго проходит(

Ссылка на это сообщение

Vergalika,  Вера, свекровь у тебя отчаянная женщина.... какой крым в 80 лет, еще и постоянный клиент скорой помощи... у молодых-то аклиматизация проходит иногда нелегко, и голова болит от смены климата и давления, и давление шалит, а тут в 80 лет, еще и на машине, еще и к морю...

Ты как бы из лучших побуждений скажи мужу, что это очень большой риск для пожилого человека, такой долгий сидячий переезд и смена климата. Намаетесь вы с ней в отпуске, к гадалке не ходи

 

//Aleana//,  арбуз из холодильника))) ну ты экстремал)) давай лечись, береги себя

 

Lacy2018,  нервами делу не поможешь и никак на ситуацию не повлияешь, вернее можешь повлиять в худшую сторону. Поэтому отключись и просто жди))) мазня прекратилась? Ты на больничном еще?

Ссылка на это сообщение

 

 

Alenka-beremenyashka,  пока никаких ощущений нет) или не выискиваешь?

Хоть у меня и не все легко в б, но имплантация оба раза сразу, поэтому лови чих заразный на закрепление!

Мне кажеться в 1 дпп вечером, как в одной точке чтото было...

чих ловлю, спасибо и заражаюсь:)

Сегодня растроилась. Решила полежать, после утрика. А сын баловался возле меня на кровати, прыгал и как упадет мне на живот. Теперь переживаю не скажетьбся ли на прикрепления? :(

Ссылка на это сообщение

In8, с годовщиной вас!!! Счастья, благополучия вашей семье!!!

 

А мы тоже сегодня из поликлиники, весим 3350, 51 см. В итоге за месяц набрали 1200, а выросли за 2 месяца на 10 см

Молодцы! Это вы на Гв полностью? Или есть прикорм? С новыми достижениями вас!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...