Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общем я успокоилась)

Врач попалась очень адекватная, успокоила мои беременные нервы. Все посмотрела, замерила, нащупала. Шейка 44,5 мм, твердая и закрытая. Все в порядке, правда с 13 недель сказала начинает все расти активно, растет матка растет плод, плюс работать начинает плацента, вырабатываются гормоны, во вл-ще чуть припухлость из за этого, отсюда неприятные ошущения. Говорит все будет периодами, комфорт-дискомфорт. Блин, даже научила правильно щупать шейку))) чтобы я на будущее не пугалась если вдруг наткнусь опять)

Сказала через 10 дн придти на цервикометрию чтобы проконтролировать в 16 недель, потом в 18 и 20.

В общем я мнительная барышня)

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ludmiladru, хорошие новости))) Каждые 2 недели мониторь для успокоения.

 

elena-h, узнаю своего мужа. Мой тоже только назначения врача принимает, еле уговорила остальные витамины принимать и то только словом "витамины" и уломала. Вот только вчера что-то анализировала женскую натуру - мы же женщины чуть что - всё прочитаем, травок заварим, витаминок прикупим, на диету сядем, поэтому и живем дольше мужчин. Мужчины на такое по своей натуре не способны. Я тут случайно увидела набор таблеток свекрови - тоже похоже в инете лазиет :D Маточное молочко, какие-то еще там витаминки, травки заваривает одни, другие и это помимо лекарств.

elena-h, что за витаминки мужу давала волшебные?)))) Удачище тебе большой и легкой беременности =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мой деловой, вспомнила сейчас. Когда в протокол вступали на стимуляцию, он все прилежно исполнял, все указания и мои и врача. Пил витамины, не пил алкоголь. Зато потооом, ну говорит я же сделал дело. Вон у нас сколько эмбриончиков))и не переубедить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алеана, для тебя в частности.

Кажись ваша девушка

Смотрю эфир zametki_nevrologa и про остеопата рассказывает и посоветовала и про вчд, сейчас идёт, кому интересно гляньте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  Есеньку с 11ю месяцами( извини, что чуть с запозданием) проследила))) здоровья вам и новых умелок!!! Как дела? Расскажи что умеете? Ходите уже? Как планируете день рождения отмечать?

А как найти ссылку на невролога и остеопата по поводу вчд? Мы тоже записались к остеопату.

 

//Aleana//, привет. Расскажи что уже умеете? Как дела? Во сколько дети начинают захватывать игрушки? Мы хорошо держим головку, приподнимаемся на ручках из положения лёжа на животе, гулим, но игрушки пока не захватываем, а на шее мои цепочки отлично хватает и держится.

 

ludmiladru, следи обязательно за шейкой!!!! Не нервничай больше так!!! Хорошо, что все обошлось.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а как вам ВЧД поставили диагноз? По узи?

По узи он не ставится.. Его можно подозревать из за гипоксии, но там чтобы 100% поставить делается пункция, не думаю, что просто так кто то на нее решится..

По поводу наших умелок, ходит в квартире потихоньку, еще не прям смело, но уже пересечь может сама, держась за книжку в руках, ну и с толокатером машинкой рассекает, позволила, так как она стала ходить около дивана боком, придерживаясь ручкой, когда ходят еще приставными шагами и держась двумя руками за опору, тогда еще рано.

На дет площадке научили кидать мячик, вот и ходим туда тусить с детками постарше.. В ведерко научились снимать с пирамидки кольца и туда складывать, а потом доставать и одевать обратно, но это больше когда вместе с ней сижу, сама так не делает без меня. Пока слова не произносит, но ждем, звуки есть.

А др - заказала аппарты и купила билеты на самолет, будем на море купаться. Девочки вон с родней хотят праздновать, а я наоборот хочу втроем, как и год назад. Зубы у нас снова пачками прут, вот уже 2 моляра проклюнулись, один с верху и один снизу и на подходе еще пара..

Думаю, вот что делать с низким ферртином у малой..

 

Еще раз дам ссылку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я все, сдалась. Старший совсем ничего не слышит, не делает, не ест. Срывают на него. Малыши трындец ручные сисечники.

Поесть нет времени, да блин в туалет когда иду дети орут.

Прям жопа натуральная.

Я надеялась на садик, место в который уже месяц как дали, а мед Комиссия до сих пор не пройдена. Сейчас до 23 ждем комиссию из за отказа от прививок, и потом не известно когда пойдет. Но старшему жутко скучно дома, время на него совсем нет, вернее всё свободное время тратим на эту еду, которую он не ест. Хоть не корми...

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

TanR,  с утра каша, обед суп, последние фрукты или какие то печеньки, компот, вечером гарнир и мясо.

Между едой ничего совершенно не даю, кроме воды.

Папа вечером приходит и еще больший цирк начинается.

Вечером может наестся, вернее кусочничает пока готовим с 9 до11 вечера. Он же даже уже отказывается есть когда кормят его. Бесит...

 

Ааа, до педиатра своего дошли еще раз. Своя отправляет на снимок кисти и к эндокринологу, плюс молочная кухня из за недовеса

никаких больниц не нужно в итоге

Ссылка на это сообщение

Ну так как ты говоришь, что вес у него не такой большой, вероятно он этим кусочничеством вечерним и наедается..

Ссылки скрыты.

Во время кормежки ребенка вы сильно сами нервничаете и он это чувствует, поэтому и не ест. Имхо если удастся тебе снизить накал страстей в себе, то имхо он будет кушать сам. Что для ребенка стресс мамы во время кормления сильно сказывается и он автоматом замыкается, типа чтобы мама так не стрессовала.. Я понимаю что со стороны просто писать, а тебе одновременно с 3мя. Просто хочется тебе хоть как то помочь, пересмотрев кучу эфиров это отложилось в голове.

Это все конс по питанию Наташа сказала.

Ссылка на это сообщение

TanR,  да. Читала это, но это всё не работает.

Уже даже до смешного доходит, под мультики кормим и все работает.

Я очень его в садик хочу. Тяжело слишком стало. Иногда нормально ест, иногда кошмар полный.

И кроме мужа сейчас помочь некому с кем бы не нервничала больше, чем когда одна с ними.

Ссылка на это сообщение

Алена, держись и однозначно старшего в сад, там и кушать будет, и уставать, и вообще интересно с детками. У нас вчера не ходил, так мама дорогая, мне день вечностью показался. Я вообще не представляю как ты одна с тремя. У меня мама была в помощниках, теперь свекровь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  тяжело... он может отказом от еды и протест свой показывать, против младших. Что тут скажешь, еще в садике еизвестно как себя вести будет, дай Бог хорошо, а если воспримет отрицательно твое отсутствие... лучше не думать даже об этом. Может загуглить еду, повышающую аппетит? Чтобы у него прям чувство голода было, а не просто время покушать. Или сместить режим на час-два позже.

 

У крестника моего в 3 года была проблема с едой, отказывался от всего, обследовали, кровь, кал,мочу, узи, всё в норме. врач сказала - не кормите. Захочет есть - сам попросит, это у него психология. Что за психология - не известно, но к вечеру первого голодного дня съел 2 тарелки супа и больше таких проблем не было. Метод конечно кардинальный, но сработал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, Аленка держись! Осень скоро, а там и сад. Я не представляю как ты справляешься. Меня сын иногда за день вымотает по полной. Временами совсем не слушаеться, спать отказываеться днем. С осени берут в сад, будем пробовать.

Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  я что маму, что свекровь в помощь не могу позвать, т.к еще хуже будет, чем одна с ними

свекровь не мама конечно, но я понимаю что просто физически не справлюсь, я итак сплю максимум 4 часа ночью и то с пробуждениями, поэтому закрываю на все глаза. Пусть хоть с ванечкой возится, да кушать нам готовит. Уже мечтаю, чтоб девочки подросли немного и детки все вместе играли.
Ссылка на это сообщение

ola!,  это у него с едой с самого рождения так, всегда приходится уговаривать поесть.

Сегодня уже мужа в 4 часа домой вызвонила. Вечер нормально прошёл

 

свекровь не мама конечно, но я понимаю что просто физически не справлюсь, я итак сплю максимум 4 часа ночью и то с пробуждениями, поэтому закрываю на все глаза. Пусть хоть с ванечкой возится, да кушать нам готовит. Уже мечтаю, чтоб девочки подросли немного и детки все вместе играли.

почему так мало спишь? У меня по 2-3 часа сейчас спят подряд ночью и получается около 6-7 сплю и все равно еще днем с ними засыпаю хоть на 20-40 минут

 

У меня паника, когда младший плачет, а сделать ничего н могу. Беру обоих на руки частенько.

Сегодня уже на пол перебираться стали, полежали полчаса сами, изучали всё вокруг. Единственноеи не могу на живот их выкладывать, такой ор поднимают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  держись милая, всё самое интересное еще впереди... надо нервы закалять, наверное это приходит со временем. А время летит)) я уверена что скоро всё у вас наладится.

 

//Aleana//,  а рефлюкс не подозревали у старшего? Прием пищи может вызывать дискомфорт у него, в результате плохо ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...