Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

-brusnichka, я читала самое главное приучить их к режиму к одному с Рождения. Иначе если они по очереди будут просыпаться я сойду с ума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-brusnichka, я читала самое главное приучить их к режиму к одному с Рождения. Иначе если они по очереди будут просыпаться я сойду с ума.

это в идеале. Но не со всеми детками такое получается, все детки разные, даже если их не двое, а один. Кто-то спокойный, кто-то плачет, а потом, вырастая, начинает манипулировать мамой))) Конечно, надо стремиться к золотой середине и к режиму, а там - как получится))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Максика с 5 месяцами!

Lacy2018,

 

береги свое сокровище!

Ну и имхо пока сама не стала вникать и заниматься своими анализами и велась у платного АГ. Первое время ездила раз в мес на узи и замеры шеи, потом с 24 доплер подключился. Ну и ...Главное сейчас выносить и родить здоровеньких детишек, а уж помощники потом будут находиться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

-brusnichka, я читала самое главное приучить их к режиму к одному с Рождения. Иначе если они по очереди будут просыпаться я сойду с ума.

сейчас выравнивается режим, но все равно, часто бывает одна просыпается, а другая спит, ну что здесь поделаешь. Насильно спать не уложишь, конечно стараюсь где-то соску дать, где-то подкачать и тогда дальше спит, а порой глазёнки по 5 копеек и все, выспалась.

Но ничего, привыкнешь, пристроишься не ты первая, нету последняя, кто двойню растит, главное чтоб детки здоровые были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это в идеале. Но не со всеми детками такое получается, все детки разные, даже если их не двое, а один. Кто-то спокойный, кто-то плачет, а потом, вырастая, начинает манипулировать мамой))) Конечно, надо стремиться к золотой середине и к режиму, а там - как получится))))

У детей после рождение идет период донашивания если Петрановскую слушать, так что советы не приучать к рукам мимо кассы:( У Лолы имхо был запущенный случай, так как она сама себя не смогла сломать и поддавалась сыну:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У Лолы имхо был запущенный случай

и я про то. Не упустить этот момент, когда станет запущенным случаем. А с другой стороны, ведь жалко крошечку, когда плачет))) когда на руках успокаивается и где найти эту грань - не переборщить. Естественно, мамкина ласка и ручки крошкам нужны, но потом эти крошки подрастают, еще говорить не научились, а уже понимают, что надо сделать, чтобы мамка на ручки взяла))))
Ссылка на это сообщение

brusnichka //, прям всё верно написала! Под каждым словом подписываюсь))

 

деток я наоборот осталось больше руках держать, они спокойнее от этого.

Но мы с мужем их не качаем. МячДосталаТолькоДляГимнастики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я стараюсь, чтоб не засыпали на руках, покормила и в кроватку, там уже засыпают, в роддоме еде начала наук приучать спать. Я со старшим это проходила, пока маленький, да клево, заснул на сисе и в кроватку переложила, а чем старше, тем сложнее переложить, махом чувствует, что с рук сняли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Старший был ручной. Свекровь его хватала постоянно из кроватки спокойного, из кресла утаскивала. На мои протесты ответ был: чо такого? Я ж на ручках хочу подержать.

Как только начинал капризничать мне его отдавала. Или когда вечером и сын плакал, она без спросу из рук забирала, муж тогда поддерживал ее тактику. Только позже понял, что так не делается.

 

Сейчас всё веселее) все сама. Муж вечером на руках то одного то другого таскает, или на пеленалке обоих развлекает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Естественно, мамкина ласка и ручки крошкам нужны, но потом эти крошки подрастают, еще говорить не научились, а уже понимают, что надо сделать, чтобы мамка на ручки взяла))))

Говорить нет, а вот манипулировать это быстро:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vargalika, я муж давала Гометикс, у нас это единственный препарат для мужчин, на основе цинка кажется.

Главное он у нас лежал уже год, он не принимал и с насмешкой относился.

 

Но его еще ждет серьезный разговор на эту тему в духе " я ж говорила" :)

 

вот только бы узи сделать!

 

Девочки, у меня последняя пункция была в начале мая. А сейчас живот тянет справа в области яичника как после пункции, высоко. Боюсь кисты. Как думаете, это повод для беспокойства или нет?

Ссылка на это сообщение

elena-h,  даже если повод для беспокойства - ты эту проблему сейчас сама не решишь. В августе у вас вобще никакие врачи не принимают? Или есть клиники где принимают гинекологи? Болеть и тянуть яичник может от интенсивной работы желтого тела. В организме всё меняется сейчас, много новых ощущений будет, если сильных болей нет, мне кажется можно дождаться приема врача

Ссылка на это сообщение

А сейчас живот тянет справа в области яичника как после пункции, высоко. Боюсь кисты.

скорее всего это ЖТ у тебя работает, вот и тянет, так что не переживай. А на УЗИ когда собираешься?

Гометикса у нас похоже нет. Я своему помимо Бруди, который андролог выписал, даю Спермаплант (там L-аргинин и т.п.), фольку и витамины Эффекс эваларовские (там и витамины и минералы), плюс коэнзим Q10 (сама его тоже решила попить, вдруг ЯК моим поможет). Вот сегодня пошел сдавать СГ с MAR-тестом и HBA-тестом, а в понедельник к андрологу идет, ждем когда назначит повторный анализ на герпес и фрагментацию. Скрещиваю пальцы, чтобы там было всё норм и на меня не было наездов из-за витаминного комплекса мною назначенного.

 

На днях тут смотрела передачу, рассказывали как в Китае панд разводят. Самке делали анализы и отслеживали по гормонам приближение О. Самцу СГ сделали, мужики лаборанты явно с завистью рассматривали её в микроскоп))) Когда пришло время, самка вся не своя, хвост поднимает, трется обо всё, гормоны играют, пустили к ней самца, он эти гормоны чувствует, понимает, что что-то делать надо. Но вот незадача, что делать с самкой - не знает, инстинкты по размножению пропадают у панд и в при роде, поэтому их и пытаются разводить искусственно в зоопарках Китая. Самец в общем и ухо покусает самке и на голову залезет и играет с ней, но никак не допрёт до него, как размножаться надо. Ой, смешно было так смотреть. Как два дитя играются. Пришлось работникам зоопарка ИИ самке делать)))))

Изменено пользователем Vergalika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Старший был ручной. Свекровь его хватала постоянно из кроватки спокойного, из кресла утаскивала. На мои протесты ответ был: чо такого? Я ж на ручках хочу подержать.

Как только начинал капризничать мне его отдавала. Или когда вечером и сын плакал, она без спросу из рук забирала, муж тогда поддерживал ее тактику. Только позже понял, что так не делается.

 

Сейчас всё веселее) все сама. Муж вечером на руках то одного то другого таскает, или на пеленалке обоих развлекает.

ох уж эти свекрови, моя сейчас если девочки плачут хватает на руки и давай трясти, говорю не трясите, сейчас привыкнут, а я чего буду делать? Один фиг, все повторяется из раза в раз.
Ссылка на это сообщение

А у меня ХГЧ 1597 сегодня утром :girl_dance:

 

Иду к акушерке сегодня вечером. Там поговорю о наблюдении за беременностью. Хотелось бы УЗИ пораньше, но у нас по процедуре назначают УЗИ только в 12 недель. Не знаю, как они себя поведут.

 

Голова начала кружиться :kiss2:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

elena-h, как это узи только в 12 недель? :think1: Это может ты путаешь с первым скринингом.

В любом случае сделают УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная. Уже кстати ПЯ должно быть видно, а где-то через недельку можно и СБ послушать.

Удачи тебе сегодня вечером, пиши, ждём новостей))

Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  да да, именно трясти(

С двойней в их месяц в гости к свекрам ездили на полчаса. Она и за это время начала натряысывать)))

 

а маме никак объяснить не могла в ее приезды, что руки мыть надо, что одежда должна быть чистая. меня всегда к чистоте приучала, а теперь мне не приятно с ней. У егорки все вещи после гостей у нее перестирывала. Не знаю когда это случилось, всегда ухоженный была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vergalika, знаю, странно, но клянусь, без подозрения на аномалию и даже с ним никто беременным узи до 12 недель не делает. У меня ж двое детей здесь родились, я систему наизусть знаю.

Такой подход к ведению беременности.

От того я и стрессую. Долго ждать, вдруг что не так.

Я же была у терапевта позавчера, он даже прогестерон не захотел проверить.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, не по теме, но радостью поделюсь)

Старший сам кушать в обед попросил и целую тарелку супа за 5 минут навернул, да еще и чай с пирогом))

Я мультиварка новую осваиваю, у мужа пару блюд сгорело, он не хочет больше ей пользоваться, а я по рецепту делаю и вроде все хорошо получается

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, не по теме, но радостью поделюсь)

Старший сам кушать в обед попросил и целую тарелку супа за 5 минут навернул, да еще и чай с пирогом))

Я мультиварка новую осваиваю, у мужа пару блюд сгорело, он не хочет больше ей пользоваться, а я по рецепту делаю и вроде все хорошо получается

Ален, как здорово! Может так и начнёт кушать, а какой рост и вес у него?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  тьфу-тьфу молодец какой, видимо проголодался наконец-то))

 

У меня после новинета никак М не начинаются :( уже пятый день как последнюю таблетку выпила, пмс кроет жуткий, еле сдерживаюсь чтоб на кого-нибудь не наорать, а потом не разреветься :D живот тянет, спину ломит, скорей бы уже новый цикл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

brusnichka //, 85 см и 10 кг. Идет по минимуму. Но он родился 1670 и 44 см

 

ola!,  ух, пмс этот) мне в лес хотелось в пмс поорать) муж возил иногда)

это последние были ОК?

 

brusnichka //,  вечером около 8ми моем, переодеваем, сажусь кормить. Муж в это время старшего купает и на кухню готовить, мыть посуду и ты.ды. Ребенок на диване играет, смотрит мультики. Потом зиму мужа к себе, он забирает одного на свою кровать (отказывается младший со мной спать, с мужем спит до его ухода на работу). Кроватка у нас так и стоит просто так.

Старший к 11 -11.30 засыпает и просыпается в 9-9.30. Раньше такого не было, в садике возвращать режим на прежний надо будет. Но пока так удобнее. Засыпает старший очень шумно, поэтому такой вариант сделали, пробовали по разному

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...