Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Paregoric, к сожалению ЛИТ делают очень долго! Я ещё не успела изучить этот вопрос сама, но то, что сказала доктор меня ввело в шок. Это делается из крови мужи (а может и донора, не знаю, она говорила про мужа). Кровь сдаётся на станциях переливания крови, и её выдерживают полгода.....Этот долгий период меня очень пугает. Я не хочу столько ждать, у меня АМГ низкий, время терять не хочется.

 

Теперь буду молить Бога чтобы у нас СКЛ с мужем был хорошим (хотя при таком совпадении, вряд ли), тогда я смогу в протокол пойти в середине октября.

 

помню Вика писала про свою сестру что-то подобное.... И у неё всё получилось, очень хочется верить в это.

 

 

 

Какая красивая статистика с двойней! мне очень нравится.

Лер, - ты молодец!

Оксан, привет! С возвращением!) Хотела написать про ЛИТ. Удивилась твоей инфе, что ждать нужно пол года! Моя систер ничего не ждала! Она делала это всё дело в институте генетики у профессора (т.е. не в шарашкиной конторе) Вся тема происходит так: вы сдаете кровь на инфекционку, ты и муж, если все ок, утром приходит муж сдает кровь, а днем ты и тебе делают ЛИТ. Делается, как правила, три прививки, с разницей в месяц, последняя делается после переноса, в идеале! Возможно существуют разные временные схемы этих прививок, спорить не буду, говорю, как было у сестры. И ещё хочу добавить, что до сих пор идёт полемика в научных кругах, по поводу помогают ЛИТЫ или нет, нужно ли путать генетику и насколько это эффективно.

Но если бы у меня были совпадения я бы сделала, глядя на опыт сестры, у которой получилось с пятого раза и возможно именно из-за того, что перед 5 разом был ЛИТ..Удачи тебе большой и АААААПППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vikki79, Ловлю чихи с превеликим удовольствием :)

Вика, спасибо тебе за ответ! Вселяет надежду. Я только сегодня узнала про эти ЛИТы и что вероятнее всего нам придётся это делать. Так вот, весь день штудирую просторы интернета. Оказывается в клинике в Москве, где я была сегодня (ЦИР) выдерживают карантин в 6 мес., а есть вторая на Опарина, вроде как делают ровно также как ты описала, день в день. Конечно же до это анализы нужно сдать.

Вариант ждать 6 мес. не мой вариант. Еду на след.неделе к репродуктологу и консультируюсь с ней.

 

Вика, а твоей сестры тоже были совпадения по HLA-типированию? А СКЛ каким был?

 

вот пять раз делать пришлось ЭКО твоей сестре и неудачно....ну почему сразу вот не направить на всевозможные анализы?

Ссылка на это сообщение

Paregoric,бери выше,я вчера сделала,4-й день после овитреля в день триггера,мужу показала,он чуть в обморок не упал!!! Мне врач сегодня говорит,Аня,ну вы вообще не бережете мужей,короче посмеялись с ней...

:Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Лерочка,спасибо,так и сделаю,а то матка прям пульсирует!!!!!!

у меня в день переноса как то тонусило что ли, расслабить низ живота не могла. врач сказала что это реакция местная на среду, в которой были эмбрионы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana,

А вас сразу после первого пролета на столько анализов отправили?

Лена, привет!

Да, сразу в день разбора полётов, репродуктолог направила нас в ЦИР и написала по каким вопросам конкретно. Сама удивилась, но мне конечно это очень понравилось. После пролёта, думала менять клинику, а теперь так не думаю. Доктор себя со мной так повела, очень утешала и поддерживала после пролёта.

Зато столько всего узнали за каких-то две недели.

 

а вдруг именно генная несовместимость как раз и явилась неудачей?!

Хорошо, что не сказала мне сразу идти в протокол, а то ведь бывают такие случаи.

Сейчас мне вообще кажется, что лучше перед самым первым ЭКО делать эти анализы. Столько нервов можно сберечь и денег.

Ссылка на это сообщение

Я сегодня общалась с эмбриологом-расстроилась..

Пришли очередной раз заморозить сперму пока муж в городе, так как врач мне сказала, что в день пункции использовали и свежую и ранее замороженную

По словам эмбриолога он замороженную не брал-не понятно куда она делась..

По моим замороженным эмбриончикам вообще какаято фигня. Так и не поняла что они в итоге заморозили и каковы шансы дорастить. По его словам одна морула и остальные слабенькие до кучи. "Остальных " у меня там еще один всего был, на какой он стадии развития не поняла. Ну короче идея -разморозить то разморозим, но дальше не ясно что с ними делать..

И раз 5 о том какая замечательная у нас в свежем была бластоциста и какже так "перевели"двух топовых эмбриона. На очередной раз я думала у меня муд не выдержит и взорвется от рассказаов о бластоцисте которой ужп нет

Ссылка на это сообщение

Вышли оттуда-мне муж говорит, давай не будем терять время на одного слабенького (двойню хочет), а лучше прямо сейчас начнешь чтото колоть, чтобы сразу 6 или 8 клеток было как в прошлый раз. Долго ему объясняла, что "прямо щас"я не могу))))

Ссылка на это сообщение

lena1405, Лена, ну как же так! Что за безответственность?! Вы же за это платите!

Лена, а может и правда лучше подготовиться к следующему протоколу? А крио пусть хранятся.

Ссылка на это сообщение

Лена, а может и правда лучше подготовиться к следующему протоколу? А крио пусть хранятся.

Я так же думаю. Я тоже рискнула со слабенькими в последнем КРИО. Результат ты знаешь. Но у меня выбора не было, у нас пока есть криошки не дают разрешение на свежий. А у тебя то выбор есть. Хотя бывает, конечно, что самый слабенький и есть тот самый самый. Но я лично предпочитаю наверняка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки я уж тоже и так и эдак думала, но я наверное попробую..

Для меня проще что понимать что уже ничего нет, чем думать и дальше разморозятся криошки или нет

Просто я ведь в абсолютно ЕЦ сейчас, и поддержку планировали минимальную-так что кроме денег я ничего не теряю.. Фраксипарин начала колоть, но мне и 2 недели перед свежим протоколом он лишним не будет. А если перенос не состоится или будет пролетным- числа с 20го октября в свежий протокол..

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, подскажите. Есть ли статистика каких размеров при стимуляции должны быть фолики?

У меня на пятый день были 5 мм, это маленькие или норма?

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, подскажите. Есть ли статистика каких размеров при стимуляции должны быть фолики?

У меня на пятый день были 5 мм, это маленькие или норма?

У меня вроде по 8-9 мм были, но у меня уже на 12 дц пункция была

Ссылка на это сообщение

Loksana, Ого, а что это значит?кроме как не совместимость?

HLA - типирование?

Это анализ крови, который сдают оба супруга. Так сказать, анализ на совместимость антигенов. Чем больше совпадений, тем наиболее ярко выражается несовместимость. Т.е.,сходство антигенов тканевой совместимости у супругов в может приводить к прерыванию беременности на малых сроках или к бесплодию.

Но как я поняла, если есть сопадения по HLA-типированию более 3 показателй, назначают ещё один анализ - СКЛ для того, чтобы понять как контактирует моя кровь с кровью мужа и донора. И это нужно чтобы понять стоит делать ЛИТ или нет.

Ссылка на это сообщение

vikki79, Ловлю чихи с превеликим удовольствием :)

Вика, спасибо тебе за ответ! Вселяет надежду. Я только сегодня узнала про эти ЛИТы и что вероятнее всего нам придётся это делать. Так вот, весь день штудирую просторы интернета. Оказывается в клинике в Москве, где я была сегодня (ЦИР) выдерживают карантин в 6 мес., а есть вторая на Опарина, вроде как делают ровно также как ты описала, день в день. Конечно же до это анализы нужно сдать.

Вариант ждать 6 мес. не мой вариант. Еду на след.неделе к репродуктологу и консультируюсь с ней.

 

Вика, а твоей сестры тоже были совпадения по HLA-типированию? А СКЛ каким был?

 

вот пять раз делать пришлось ЭКО твоей сестре и неудачно....ну почему сразу вот не направить на всевозможные анализы?

Да, у неё было 5 совпадений по HLA. По СКЛ был показан ЛИТ.

Действительно, это какая-то прям тенденция у эко клиник, назначать все доп. анализы после 2-3 пролёта! Я, наученная опытом сестры, без назначений врача сразу же сдала все возможные анализы. Убила на это тысяч 25-30, если не больше, но зато хоть какая-то уверенность была!

Ссылка на это сообщение

Яша2,  на сколько я понимаю, цисстит это воспалительеый процесс, тебя могут по лейкоцитам не взять. А почему ты говоришь, что по ощущениям? Конкретно узнать не хочешь, может это что-то другое беспокоит?

Ссылка на это сообщение

Paregoric, Лерчик, умничка ты наша, кто так к цели идет, обязательно ее достигнет! Я в этом уверена! Наши неудачи делают нас сильнее. Удачи тебе в следубщем, полосато-беременном протоколе!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, у неё было 5 совпадений по HLA. По СКЛ был показан ЛИТ.

Действительно, это какая-то прям тенденция у эко клиник, назначать все доп. анализы после 2-3 пролёта! Я, наученная опытом сестры, без назначений врача сразу же сдала все возможные анализы. Убила на это тысяч 25-30, если не больше, но зато хоть какая-то уверенность была!

Всем девочкам-знакомым буду советовать пройти сначала дополнительное обследование.

Лучше потратить деньги на исследования, чем пожинать плоды неудачного ЭКО. Хотя не все пойдут на это, ведь удачные первые ЭКО тоже есть.

А анализы, действительно, очень дорогие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79, Викуль, должна была 8 идти, но вчера из-за крови утром заистерила и упросила врача раньше сделать. Вчера была. По узи 2 гематомы по разным сторонам от ПЯ. Малыш КТР 14 мм, сердечко 160 уд./ мин., по узи 7-8 недель. По факту вчера 7,4. Так что вроде в нормы укладываемся. Добавила еще укол прогика. Теперь у меня крайнон и 2 укола по 2,5%. Если при выписке узи делать не будут, то планирую дотянуть до скрининга уж, что бы Лялю не волновать лишний раз. Вас то выписали домой уже?

Транексам не прописали? Дома на больняке лежишь?

Президент твой молодец! Хорошие размеры!)

Я да, дома уже. В понедельник пойду на учет вставать. Буду вставать платно при роддоме где и рожать буду, мне так спокойней, если вдруг какой форс-мажор, тттт, туда и упакуют)

Ссылка на это сообщение

Добрый всем вечер, девулечки!)))

Простите. что не смогла вчера отписаться после узи, вечер суматошный был, на день рождения к подруге ездила, а потом в клуб поехали и до 4 утра там отжигали))) уплясались еще на месяц вперед)))) "долой осеннюю хандру" называется)))

Врач объясняли что в нагрузку к прогику надо, чтобы не сдулся

Сейчас, пока вне протоколов, назначена прогинова с 1 д.ц. по 14 д.ц. по 2 таблетки в день. Не совсем понимаю зачем (уже месяца два как).

вот теперь я поняла, зачем это надо. Вчера на узи (напомню, 36 ДЦ) эндик всего 4,5 мм (!!!), и понятно, что М неоткуда взяться, раз такой эндометрий. Во вторник к врачу, будем что-то решать.... Никогда бы не подумала, что от ЭКО могут быть такие побочки... Видимо, для меня блокада не прошла бесследно. А может в целом реакция организма на гормоны в протоколе.

Пока не читала вас со вчера, не знаю последних новостей, но успела углядеть Сарочкину линеечку)))) и очень этому рада!!! Сара, пусть все неудачи останутся в прошлом, а сейчас тебя ждет обязательно успех и пусть ляля придет наконец-то в вашу семью!!!!))))))))))) кулачки по традиции:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Только что с контрольного УЗИ, овуляция была "только что", то есть сегодня. Эндик скакнул аш до 11 мм, как обычно в последний день в резкий рост. Значит криоперенос на среду, если дай бог мои малыши со вторника до среды дорастут

как здорово, хорошие новости, Лен!!! надеюсь вы успели постараться))))ну и конечно на успех в этом протоколе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на это сообщение

lena1405, в таком случае конечно, надо попробовать. Я, в общем то тоже не жалею что позабирала своих криошек. Я не знаю на какой по счету протокол мне назначено судьбой счастье) поэтому меня греет мысль что как бы то ни было, пролетные уже позади, может впереди уже только удача) а так бы думала, сомневалась, а может надо было сделать крио, а вдруг да получилось бы, в общем как решила так и делай!!! Все будет хорошо!

Пока не читала вас со вчера, не знаю последних новостей, но успела углядеть Сарочкину линеечку)))) и очень этому рада!!! Сара, пусть все неудачи останутся в прошлом, а сейчас тебя ждет обязательно успех и пусть ляля придет наконец-то в вашу семью!!!!))))))))))) кулачки по традиции:

Спасибо, моя дорогая! Да, по традиции, как начало месяца так я в протоколе))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...