Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Катенька174

Ой, Катюш, и правда!

А я твою историю совсем забыла! С самым счастливым концом! Спасибо))))

 

Paregoric

Лер, напиши когда анализ крови придет, жду с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катенька174, Спасибо Катюш!!! Не знаю означает ли это что-то, но эмбриолог сказала, что бластоцисты точно будут, не обещаю, что все, но точно дорастут. Вот и думаю, увидела она это как-то исходя из потенциала или просто обнадежила, с другой стороны это ее инициатива была это сказать, я такой вопрос не задавала!

 

Просто я осторожничаю и вспоминаю слова Кате с катенком, что до 3 дня все отличники, а потом все меняется и у Лены 4-й день критичный... Но я в любом случае сегодня про своих крох ничего не узнаю!

 

Катенька174, Что-то мы даже не пофоткались.... Зато уболтались и объелись!

 

ну вот не думаю,что эмбриолог будет просто так слова на ветер пускать, наверняка что -то мутит там, ну или как минимум точно видит исходя по развитию.

 

Эхх вы.... нам бы хоть фоточки вашии..ээх

Ссылка на это сообщение

lena1405,  Лен, я еще не сдавала, вот жду 8.45 когда ЦИР откроется чтобы позвонить и уточнить когда самое позднее нужно сдать, чтобы к 16 завтра результат, может завтра?...

Ссылка на это сообщение

девочки вчера на 6 дпп не выдержала и сдала хгч 12,06 причем 30.10 был прегнил 1500... кажись это пролет.(((((((((((((((((((((((((((((((

 

руки опустились и душа плачет

Ссылка на это сообщение

Беременная_я//,  Люба, не расстраивайся, всегда и все хочется сразу, но одному богу известно когда и что нам дать. Я тебе могу сказать одно, что организм проснулся от этого твоего первого протокола и в следующий раз обязательно сделает все возможное, это я тебе теперь могу с уверенностью сказать, он как будто учится! Не переживай все получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки вчера на 6 дпп не выдержала и сдала хгч 12,06 причем 30.10 был прегнил 1500... кажись это пролет.(((((((((((((((((((((((((((((((

 

руки опустились и душа плачет

 

потом поплачешь.... подожди пару дней...у всех же по разному малыши крепяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки вчера на 6 дпп не выдержала и сдала хгч 12,06 причем 30.10 был прегнил 1500... кажись это пролет.(((((((((((((((((((((((((((((((

 

руки опустились и душа плачет

 

А чего плакать то? Еще же ничего не понятно. Может это уже твой ХГЧ. У меня на 9 дпп 32,5. На 15 - 330

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

30.10- укол хгч 1500

1.11 через 54 часа хгч 12,06 (0 - 10 не беременные)

поеду еще завтра сдам но я уже ни на что не надеюсь

 

у тебя единица измерения хгч какакя?? у нас до 5 нормы не беременные

Ссылка на это сообщение

Alexa82, ага,вы бы десять раз поспать успели,пока бы я к вам доковыляла.....

 

lena1405, Леночка, я очень жду!!! И мне твой чих побыстрее нужен!!! Так что милая моя,всё должно и точно будет беременно!!!!!

 

Беременная-я//,да рано ты паникуешь!!! Завтра пересдашь и увидишь,что всё уже беременно!!!!!

 

Девочки,а у нас снег с дождем!!! Слякоть.....

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток,  У нас солнышко, но мне кажется это обманка.... И холодно!((

 

Помчала я анализы сдавать, чтобы завтра принять решение.

Ссылка на это сообщение

Alexa82,  Чего это оно сразу мое, нет уж решение будет нашим - семья так семья!)

 

Я сегодня хоть проголодалась первый раз после пункции, может девченки вчера мой аппетит подняли, уже снова в джинсы легко влезаю!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Paregoric, я уж подумала что они это как то отмечают, девочка или мальчик :-)

 

А у тебя не пятидневки?

У меня трехдневки, в августе в моем графике написаны все классификации, у трехдневок цифра это кол-во клеточек, а у пятидневок это стадия развития! Сейчас положу сюда!)

 

1-й день развития.

На 1-й день оценивается наличие признаков оплодотворения и качество зигот. Наличие в яйцеклетке 2х пронуклеусов (PN) и 2 полярных тел (PB) указывает на нормальное развитие процесса оплодотворения. Пронуклеусы — это ядра половых клеток (сперматозоида и яйцеклетки) несущих по половине генетического материала от каждого родителя (22 аутосомные и 1 половую хромосомы). Ооцит содержит Х хромосому. Именно сперматозоид несущий половую хромосому X или Y определяет физиологический пол будущего ребенка. Внешне данные сперматозоиды не различимы, однако существуют методы предопределения и диагностики пола будушего ребенка. Не оплодотворившиеся и с аномальным оплодотворением яйцеклетки (более 2 пронуклеусов) отсаживаются и наблюдаются. Разработано несколько «систем оценки зигот» или «систем оценки пронуклеусов» (Ludwig M et al, 2000; Scott L et al, 2000 и т.д.). Наибольшее внимание уделяется: размеру и симметричности пронуклеусов, числу, количеству, равности и распределению нуклеолей, включениям цитоплазмы

 

2-й день развития.

На 2-е сутки после слияние генетического материала сперматозоида и яйциклетки происходит дробление — деление клетки на 2. Клетки дробящегося эмбриона называются бластомерами. На этой стадии можно оценить качество эмбриона по степени фрагментации (объему эмбриона, занимаемому безъядерными фрагментами цитоплазмы), чем она больше — тем ниже считается потенциал этого эмбриона к имплантации и дальнейшему развитию. Помимо фрагментации оценивается форма и относительные размеры бластомеров (T.Hardarson, 2001). Наиболее общепринятая классификация дробящихся эмбрионов по качеству — A-B-C-D, где A — самый лучший, D — самый худший. Цифрами указывают количество бластомеров.

 

Оценка качества эмбрионов по степени фрагментации (A. Van Steiterghem et al., 1995)

 

· Тип А — эмбрион отличного качества без ануклеарных (безъядерных) фрагментов (4А)

· Тип В — эмбрион хорошего качества с содержанием ануклеарных фрагментов до 20% (4В)

· Тип С — эмбрион удовлетворительного качества с содержанием ануклеарных фрагментов от 21% до 50% (4С)

· Тип D — эмбрион неудовлетворительного качества с содержанием ануклеарных фрагментов более 50% (4D)

Пример записи — (6В) — 6 клеточный эмбрион хорошего качества с содержанием ануклеарных фрагментов до 20%

 

3-й день развития.

Еще через сутки эмбрион, как правило, уже состоит из 6-8 бластомеров. По литературным данным, «генетическая машина» эмбриона запускается на 4-х клеточной стадии, в конце вторых — начале третьих суток развития. До этого момента эмбрион развивался как бы «по инерции», исключительно на материнских «запасах», накопленных в яйцеклетке за время ее роста и развития в яичнике. Если «генетическая книга», в которой закодирована программа нормального развития эмбриона, содержит ошибки: «опечатки»-мутации, «нет нужных страниц»-делеции или «лишние страницы» — дупликации, эмбрион останавливается в развитии. Это природный процесс отбора генетически нормальных эмбрионов. Поэтому именно на стадии 4-8 бластомеров 4-19% эмбрионов останавливаются в развитии (так называемый «блок развития»).

 

Классификация эмбрионов на стадии бластоцисты.

(D.Gardner, et al., 1999).Степень зрелости бластоцисты:

· 1 степень — ранняя бластоциста, полость бластоцисты меньше половины объема эмбриона.

· 2 степень — полость бластоцисты больше половины объема эмбриона.

· 3 степень — полная бластоциста. Полость полностью занимает объем эмбриона.

· 4 степень — расширенная бластоциста. Полость бластоцисты становится больше и начинает истончаться ZP.

· 5 степень — трофэктодерма ничинает проникать через ZP.

· 6 степень — вылупившаяся бластоциста, покинувшая ZP.

Внутриклеточная масса (ВКМ):

· А — плотно упакованная с большим количеством клеток.

· В — более свободная группировка среднего количества клеток.

· С — незначительное количество клеток

Трофэктодермальный слой:

· А — много клеток, формирующих трофэктодерму.

· В — немного клеток.

· С — незначительное количество больших клеток.

Пример записи — (4АА) — расширенная бластоциста, вкм — плотно упакованная с большим количеством клеток, много клеток формирующих трофэктодерму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчули, всем привет и хороших праздничных выходных!!))

Вчера уже совсем поздно вечером мои М обрадовали меня))) так что можно со спокойной душой ехать отдыхать. Вот только не знаю, надо ли снова прогинову с дюфом пить или нет?

Позвоню врачу на днях.

Викулик, уф, прочитала, попереживала за тебя, но слава Богу, хоть дочурка здорова и растет!!

Сашуля, когда тебе на контроль узи за вторым медвежонком? Пусть все будет хорошо!!!

Иришка, и тебя с дочкой поздравляю! Растите и дальше на радость всем!))

Котенок Владивосток, спасибо тебе за поддержку, да и всем, девочки, за кулачки!! Если б не вы, не знаю как бы пережила это волнительное ожидание..

Лера и Лена, хорошие результаты!! Пусть ваши клеточки порадуют замечательным ростом!!!!!!

Беременная-я//, не переживай раньше времени!!! Может сдашь завтра хгч, а там 100 с лишним!!! Держу кулачки на рост!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Paregoric, удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Давайте отправляйте нам солнышко!!!!! Делитесь хорошей погодой!!!

А вот и солнышко, причем три окна как блик на доме напротив это как раз мои окна!!! Теплее становится?)

 

...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...