Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Девочки ВОПРОС, а кто с ТТГ сталкивался высоким и пьет дополнительно тероксин, может он в протоколе на препаратах вырости? Не знаю как поступить, у меня повышеный стабильно уже 2 года пью эутирокс постепенно повышала дозу сейчас дошла до 50 мг сдала месяц назад было все ОК ниже среднего значения я расслабилась, а вот опять пересдала ведь скоро стимуляция, а он подрос в одной лабе почти на верхней границе, в другой пересдала середина нормы кому верить не знаю, но знаю что этот гормон очень важен для деточки как раз на ранней стадии, так вот думаю насколько мне дозу повышать, если от стимуляции он может скакануть то лучше сразу 100 мг пить если нет то можно 75 начать, как лучше сделать?

Изменено пользователем Anelin K
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Paregoric, Двойняшки у тебя,двойняшки ) Писала ведь тебе,что второй мог чуть позже имплантироваться )

Так что успокойся и наслаждайся мать двойняшек).,а то и тройняшек !!!

 

ААААппппччччхххиииии на тебя и твою малышню !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эх... Кто-то писал, что у беременных что-то с памятью и вообще мозгом! Все кулачки крепко держу, через полчаса результат!!!)))

 

ХГЧ = 666.6!!!!! Это как вы думаете кто у меня там сидит?!?!

 

Хочу вымолить себе двойняшек!!! Рост 3,5 раза за двое суток.

Поздравляю!)) Это какой сегодня дпп у тебя? Неужели и правда до 30дпп не пойдешь на узи?) Ну ты мать - кремень!)?
Ссылка на это сообщение

Paregoric, Лерочка, обалдеть просто!!!!!!! И цифры то все шестерки!!! 100% минимум двойня!!!!! А хгч ты один раз подкалывала?

Ссылка на это сообщение

Девочки ВОПРОС, а кто с ТТГ сталкивался высоким и пьет дополнительно тероксин, может он в протоколе на препаратах вырости? Не знаю как поступить, у меня повышеный стабильно уже 2 года пью эутирокс постепенно повышала дозу сейчас дошла до 50 мг сдала месяц назад было все ОК ниже среднего значения я расслабилась, а вот опять пересдала ведь скоро стимуляция, а он подрос в одной лабе почти на верхней границе, в другой пересдала середина нормы кому верить не знаю, но знаю что этот гормон очень важен для деточки как раз на ранней стадии, так вот думаю насколько мне дозу повышать, если от стимуляции он может скакануть то лучше сразу 100 мг пить если нет то можно 75 начать, как лучше сделать?

у

У меня пожизено по 100мг,в протоколе врач увеличила дозу до 125до родов,хотя ттг был в норме но у верхней границе

Мне врач выравнивал по схеме 3месяца начиная с эутирокса,сейчас л-тераксин пью, гипотериоз называется, лучше сходи к эндокринологу..это не шутки

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение

Катенька174,  Спасибо большое, за ответ значит буду пить по 75 увеличу как у тебя на 25, потом промониторю если что больше дам!!!! А после увеличения дозы ты проверяла сколько ТТГ стал?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Anelin K , у меня аутоимунный тиероиедит и я на L-тироксине 100 мкг. Пишу тебе сразу, что 50 мкг это не доза при планировании, это очень-очень мало, такую пьют для поддержания результата. Мне эндокринолог и моя Г оба сказали, что при стимуляции ТТГ не повышается, но д б не более 2,5, т к более высокий опасен при наступлении Б. Поэтому, тебе нужно ТТГ понизить, я бы начала сразу со 100 мкг, но лучше сходить к врачу, т к дозировку подбирают по росту и весу. Если же такой возможности нет, то пей по 100 и сдай кровь недели через 2. Если ТТГ 2,5 и меньше, то можно попробовать по 75 мкг и снова контроль недели через 2. При положительном ХГЧ сдавай его снова и если будет нормальное значение, то 75 мкг - твоя доза, если больше - повышай до 100. Подобрать можно только так. Высокий ТТГ на ранних сроках Б очень опасен и чреват возможностью выкидыша, ЗБ и эндокринной недостаточностью плода, что приводит к очень плохим последствиям для ребенка.

Ссылка на это сообщение

Paregoric, Лерусь, поздравляю с отличным ХГЧ! У тебя ведь сегодня 13 ДПП? На УЗИ не хочешь? Про вред это фигня полная! Я ходила на 13 ДПП (у меня еще и 3-х дневочки были), ПЯ четко визуализировалось 2 мм, были сомнения по поводу не прячется ли второй, т к эндометрий пышный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Paregoric, хгч просто супер! :)

Я к вам с вопросом :)

Напомню - у меня был длинный протокол в начале октября, взяли 29 клеток, заморозили 3 бластоцисты. Перенос отменили т.к. простыла+гипера.

После месячных, контроль узи на 5дц - киста в правом яичнике 2 см, желтое тело в левом яичнике. Решили подождать цикл.

На 14 дц эндометрий 5 мм, доминантных фолликулов нет, киста уменьшилась до 9 мм. Дюфастон 2 т/сутки с 14 дц.

Сейчас новый цикл, узи на 3дц - киста в правом яичнике так и осталась 9 мм, желтое тело тоже осталось в левом.

Сдала гормоны на 4дц: прогестерон 0,6 нмоль/л, эстрадиол 292 пмоль/л.

Стоит ли делать крио в этом цикле? Не помешает ли киста и остатки желтого тела?

 

Если переносить - то прийдется ждать еще два цикла т.к. у моего врача отпуск в декабре (в клинике всего 2 врача).

Жалко, если действие диферелина закончится (т.к. есть предпосылки к гиперплазии небольшие + аденомиоз).

Ссылка на это сообщение

Alix,  ну вот... А я жду-жду когда же у тебя перенос.... Ты у меня на вот-вот стоишь!!!... По гормошкам не скажу, одни и те же данные, одним говорят хорошие, другим срочно поднимать... Не пойму я этих врачей!!!)))

 

А киста у меня была 15 мм до протокола и мы рискнули и гормоны были хорошие на ее фоне!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska_sh,  Спасибо большое за информацию, в том то и дело что вроде как мне 50 хватало, месяц назад значение было 1.67, сейчас пересдала в одной лабе 3,3 я была в шоке пересдала в другой лаба 2 ровно вот и менжуюсь кому доверять блин, перед, стимуляцией еще в третей лабе пересдам, а пока повышение на 25 мг не повредит в любом случае!

Изменено пользователем Anelin K
Ссылка на это сообщение

Alix, ну вот... А я жду-жду когда же у тебя перенос.... Ты у меня на вот-вот стоишь!!!... По гормошкам не скажу, одни и те же данные, одним говорят хорошие, другим срочно поднимать... Не пойму я этих врачей!!!)))

 

А киста у меня была 15 мм до протокола и мы рискнули и гормоны были хорошие на ее фоне!!!)))

Да я сама жду-жду... )) А что потом с кистой стало? Она растворилась?

Ссылка на это сообщение

Спасибо Ларис, если учесть, что у нас свадьба 13.12.13 в пятницу, то это только у нас ХГЧ таким может быть!)))

Так и 13 ДПП вроде ;)

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Спасибо!!! Точно! Позвоню маме, пусть "счастливо" скажет прямо до сдачи!

 

ket@, Спасибо!!!!! Ты нас не балуешь посещениями... Куда пропадаешь, какие новости?

Лера, я пока посижу в кустиках, но за вами наблюдаю и читаю, и очень радаюсь когда у девченок хорошо и огорчаюсь, когда пролеты, а ты вообще пример для подражания и честно, ты меня очень вдохновляешь, спасибо тебе большое. От все души желаю, чтоб у твои малявочки росли развивались. Я буду жать своего дня Х. Я не могу мочить тесты и сдавать ХГЧ раньше срока, нервы не выдержат.
Ссылка на это сообщение

Лерочка, поздравляю тебя моя дорогая! Какая радость по моему для нас всех!

Я прям спешила с магазина,чтоб скорее прочитать твой результат!

тьфу тьфу на вас ! Растите здоровенькими!

 

как муж отреагировал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ВОПРОС, а кто с ТТГ сталкивался высоким и пьет дополнительно тероксин, может он в протоколе на препаратах вырости? Не знаю как поступить, у меня повышеный стабильно уже 2 года пью эутирокс постепенно повышала дозу сейчас дошла до 50 мг сдала месяц назад было все ОК ниже среднего значения я расслабилась, а вот опять пересдала ведь скоро стимуляция, а он подрос в одной лабе почти на верхней границе, в другой пересдала середина нормы кому верить не знаю, но знаю что этот гормон очень важен для деточки как раз на ранней стадии, так вот думаю насколько мне дозу повышать, если от стимуляции он может скакануть то лучше сразу 100 мг пить если нет то можно 75 начать, как лучше сделать?

Я до протокола пила 25 мг, потом по результатам анализов повысили до 50, а сейчас 75 принимаюю Вслепую, без анализов и динамики я бы не стала лишние гормны принимать, все-таки не аскорбинка)

Вступала в протокот с ттг мненее 0,01 (это от 25 мг), с ростом малыша и ттг рос, поэтому корректировали дозу. Но повторюсь еще раз, не вслепую, а по тезультатам крови только. У всех организмы разные и ответ на гормоны тоже.

 

Девочки, всем привет!

Anelin K , у меня аутоимунный тиероиедит и я на L-тироксине 100 мкг. Пишу тебе сразу, что 50 мкг это не доза при планировании, это очень-очень мало, такую пьют для поддержания результата. Мне эндокринолог и моя Г оба сказали, что при стимуляции ТТГ не повышается, но д б не более 2,5, т к более высокий опасен при наступлении Б. Поэтому, тебе нужно ТТГ понизить, я бы начала сразу со 100 мкг, но лучше сходить к врачу, т к дозировку подбирают по росту и весу. Если же такой возможности нет, то пей по 100 и сдай кровь недели через 2. Если ТТГ 2,5 и меньше, то можно попробовать по 75 мкг и снова контроль недели через 2. При положительном ХГЧ сдавай его снова и если будет нормальное значение, то 75 мкг - твоя доза, если больше - повышай до 100. Подобрать можно только так. Высокий ТТГ на ранних сроках Б очень опасен и чреват возможностью выкидыша, ЗБ и эндокринной недостаточностью плода, что приводит к очень плохим последствиям для ребенка.

Вообще то гормональный результат виден не через 2 недельки, а через 4-5.... Но подбирать врач должен, а не она сама опытным путем.

Ссылка на это сообщение

Ksjuscha*,  Да нет в слепую и не собираюсь глотать, это все по результатам анализа, у меня ТТГ вырос поэтому и паникую, сейчас слегка повышу дозу потом промониторю, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...