Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

 

Привет!

а мне никто не предлагает ШМ мерить... у меня вообще Г странная, говорит раз фемибион пить перестала,тебе нужен йод, купи йодомарин, как может быть йод при гипотериозе?!!

я на узи собираюсь тоже в нед16-17 пол посмотреть, а ШМ смотреть зачем? может и мне надо???

 

Лер,а мне на 23ДПП тоже СБ+ говорили и размерчик и точечку в точечке показали)

Я ШМ мерю по показаниям. У меня была операция на ШМ и она у меня короче, чем у всех. Это процедура называется цервикаметрия и делается раз в 2-3 недели. Я делаю раз в две неделе. Но и без показаний, измерение ШМ не помешает, я глубоко убеждена в этом. У меня есть два ярких примера, первый это моя сестра, которая с абсолютно здоровой ШМ пришла на 18 неделях на узи, а ей сказали что ШМ укоротилась и внутренний зев открылся, её экстренно зашили, пришла бы неделей позже, не сохранили бы, и второй пример, от которого я до сих пор не могу отойти, это девочка с нашего форума, не буду называть её имя, она мне разрешения не давала, ей тоже никто не говорил проверить шейку, в итоге на 16 неделе открылся зев, отошли воды и преждевременные роды! Так что по мне лучше перебдеть чем недобдеть!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SvMylana, А я теперь и не знаю до чего мне дожить чтоб ВСЕ узнать!)))) Врачу сейчас напишу...

давай на русмедсерв я закину твое узи и пусть спецы скажут?:))

 

Paregoric, Лера, глянь:

x_365d2cfa.jpg

(А - монохориальная диамниотическая двойня): наиболее распространенный вариант однояйцевой двойни. Если деление происходит на стадии бластоциста, когда центральные клетки группируются не в одном месте, а в двух, то близнецы будут иметь общую плаценту, но два отдельных амниотических пузыря;

 

(В - монохориальная моноамниотическая двойня): редкая форма однояйцевой двойни, когда деление происходит уже на стадии зародышевого диска . В этом случае оба эмбриона находятся в одном амниотическом мешке и имеют одну плаценту.

 

(С - дихориальная диамниотическая двойня): если деление происходит между стадиями двухклеточного эмбриона и морулы(На четвертый день после оплодотворения яйцо изменяет внешний вид и напоминает ягоду ежевики, откуда и происходит ее название — морула), то образуются 2 идентичных бластоциста, которые развиваются в однояйцевых близнецов, находящихся в разных амниотических мешках и имеющих отдельные плаценты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пияффка,  Думаешь в одной плоскости им понятно будет? У меня две картинки при тонусе и без тонуса, но может и сплющенность не ушла еще из-за недавнего тонуса... Думаю главное, что я уверена - все будет хорошо, один вундеркинд мне обеспечен, а если два еще лучше!)))

 

И еще у Катеньки 174 и Хеленмама еще больше ХГЧ и один малыш, так что достались нам просто по вундеркинду! У моей мамы три ребенка родились в 7-8 месяцев абсолютно доношенные и доразвитые (с мозгом тоже все нормально с 4 лет читаем, я даже не по слогам умудрилась, за что была ругана, младший брат золотой медалист), может это наша семейная особенность - опережение в развитии..например или бежать впереди паровоза)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Paregoric, легко и просто. сейчас смотрела картинки узи двойни разные, пыталась найти твой вариант. нашла один только похожий - там уже девочку родили:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

•♥• Юлия •♥•,  я звонила просто в клинику и просила соединить с эмбриологом, не зная его имени, это принято в клиниках! Попробуй завтра позвонить, если клиника работает.)

Ссылка на это сообщение

Девулечки, привет всем, красотулички!)))

Paregoric, Лерочка, какое это счастье видеть на фотках узи свое чудо)))) один или двое - ты права, уже не так важно, лишь бы рос и здоровеньким был!!!! пусть в четверг тебе покажут уже бьющееся сердечко (-чки), ты будешь самой счастливой мамой на свете!!!!

 

Alexa82, Сашулик, молодец твой медвежонок, растет не по дням, а по часам!!! впереди еще много приятных беременных дней)))) солнце, пусть все и дальше будет хорошо, от души!!!

 

•♥• Юлия •♥•, Юльчик, держу кулачки за эмбриошей, пусть растут хорошо!!!! а когда тебе подсадку обещали? в понедельник?

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброго времени суток!Возник такой вопрос, как избежать синяков от уколов на животе?в прошлый протокол весь живот был синий, толи я неправильно уколы делала, то ли какая то другая причина, может иглу взять больше? (напомню, я колю Пупегон, иглы есть и 8 мм и 12 мм)

Ссылка на это сообщение

Zhuravlenok//, соблюдать то, что написано в инструкции: После введения иглу извлекают из кожи и прижимают к месту инъекции тампон, смоченный дезинфицирующим раствором.

Ссылка на это сообщение

Мамульки с самыми прекрасными Вас приветами от малышей!!!И огромного здоровья Вам и Вашим деткам!!!Не знаю уснули я сегодня зная что сынок домой возвращается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Скорей бы его обнять и успокоится!Отдали Родине долг и с чистой совестью домой! :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Дианочка+Максимка мои крошки,  да уж еще уже пытаются подиктовать что есть - что не есть!!! Наварила свой любимый борщ, а они ни в какую!!! Вот куда теперь целую кастрюлю девать?!?

 

Вегетарианцы чтоль... Мясо не хотят одни овощи из борща выбирают!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Paregoric, уж ты какие командиры, правильно надо мамочке сразу показать кто в доме хозяин ;):D а еще говорят если хочется овощей и сладкого то значит девочка а если мясо то мальчик. У вас скорее всего 2 девочки-красавицы

Ссылка на это сообщение

Дианочка+Максимка мои крошки,  да еще говорят, что ХГЧ высокий с девочками!!!! Что же делать, меня же из дома выгонят... Ой позвольте это же мой дом...!))) ну не знаю это ж всю жизнь будет "нечего надеть!!!"))))

 

Сладкого не хочется... пока..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Paregoric, уж ты какие командиры, правильно надо мамочке сразу показать кто в доме хозяин ;):D а еще говорят если хочется овощей и сладкого то значит девочка а если мясо то мальчик. У вас скорее всего 2 девочки-красавицы

Я всю беременность жрала килограммами конфеты "Ромашка" и у меня мальчик)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

бабайчик,  я тоже одну беременность на шоколадные конфеты подсела, а у меня только муж их любит!!!))) тоже постфактум узнала, думала просто вкусы изменились!)

 

С добрым утром засонечки мои!!! Быстренько всем кому лялек гулять, а кому кровообращение в матке настраивать!!! У нас такаааая погода тут!!!

 

Захотелось в горы.... Интересно в Альпы можно в январе будет?

Изменено пользователем Paregoric
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

А у нас тепло, но ветер и снег. Сейчас на остановку опять по колену в сугробах погребу)))) Муж с утра еле выехал - это так за ночь занесло)))

 

Ой, а я оказывается, псих еще тот))) Сегодня полночи проблему с анализами решала, проснулась, аж трясет от мандража :Crazy: Блин, как перед экзаменами волнуюсь)))

А еще во сне видела свою новорожденного ребенка. Мне его мама приносит, я на руки беру и первым делом между ног смотрю :D, а там писюн девчачий. Мама мне: ничего, еще измениться может))))

Мужу рассказала утром, он говорит: правильно, вырастет, само решит :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

•♥• Юлия •♥•,  Да программа классная, Сарочке спасибо, только теперь паралельно нужна программа которая ближайший туалет в городе выдает, я вчера только в торговый центр зашла, взяла тележку для покупок заехала идти за покупками, а меня в туалет ну прям не могу, я глазами искать где, центр очень большой, пришлось выскакивать с супермаркета бросать тележку и к охраннику спрашивать где туалет, у меня как-то резко накрывает нехочу, а потом бац за 3 мин прям до не могу, и с покупками тоже все побыстрому, хотелось проходить повысматривать, ага не тут то было взяла то что нужно и опять в туалет, хоть до з-цы привязи его!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...