Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Paregoric, Лерочка поздравляю с началом успешного протокола! Он обязательно будет малышастый и счастливый! АААААпчхиии на тебя :chih: :chih: :chih:

 

AlisaZB, Спасибо :flower: выздоравливай скорее ;)

я тоже маленько приболела, сначала мороженого наелась, потом под кондером поспала, в итоге сижу с больным горлом и соплями пью чай с медом :D

я все еще в раздумьях куда вставать на учет :think1:

сколько у нас новеньких ожидалочек и беременяшек :love: я совсем потерялась

Изменено пользователем Алиска2014
Ссылка на это сообщение

Девули, нет у меря лайков нету совсем, спасибо за пожелания и ХОЧУ ЧТОБ ВЕСЬ ПРОТОКОЛ, а потом и всю беременность радоваться вашими ХГЧ, полосочками и недельками! Конечно 100% грех желать, ну чтоб ооочень близко к 100%!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всего 1 ЯК оплодотворилась..............

врач конечно, успокоил, что данные на 09-00, но вся моя сила и уверенность в миг улетучились...............

Ссылка на это сообщение

Ниночка,не читай больше такое. Не надо сбивать настрой, только положительный должен быть. Я вот в этот раз ничего на тему ЭКО не читаю, ни про крио, ни про что вообще. Зайду сюда, с вами пообщаюсь и все, больше никаких статистик, статей и прочего. Знаешь, так намного легче. Все равно будет только так как должно быть у тебя. Девочки, я с УЗИ, эндик маленько подрос, 8,3 теперь) Жду звонка от врача.

 

мой муж тоже самое говорит))))) и это правильно!! тоже постараюсь больше не вычитывать...

с хорошим УЗИ тебя!!!! еще не сказали когда перенос??

 

Алиска2014, приветик!!! с неделькой вас :flower:

 

Девочки, всего 1 ЯК оплодотворилась..............

врач конечно, успокоил, что данные на 09-00, но вся моя сила и уверенность в миг улетучились...............

 

Анечка!! это конечно очень трудно, но ты постарайся не расстраиваться и не нервничать... если оно суждено случиться, то оно обязательно произойдет назло всему...посмотри на Гранатулю!! она верила в свою кроху))))) и у тебя все получится!!! тем более еще не вечер...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всего 1 ЯК оплодотворилась..............

врач конечно, успокоил, что данные на 09-00, но вся моя сила и уверенность в миг улетучились...............

Икси делали? И что врач сказал, еще есть шансы, что другие догонят?

Ссылка на это сообщение

с хорошим УЗИ тебя!!!! еще не сказали когда перенос??

спасибо, дорогая) Про перенос вот жду, врач должна позвонить сказать, надеюсь что скажет сегодня. Ну все равно я думаю что с пятницы до воскресенья в эти дни то точно будет перенос) так что настраиваюсь уже)

 

 

Анечка, а ИКСИ не было у вас? не расстраивайся сильно, часто бывает что одна клеточка как раз и есть то чудо, которое мы так ждем! не все любят конкуренцию, некоторые хотят быть единственными! Выше носик! Все будет хорошо)

Изменено пользователем Sarit
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо, дорогая) Про перенос вот жду, врач должна позвонить сказать, надеюсь что скажет сегодня. Ну все равно я думаю что с пятницы до воскресенья в эти дни то точно будет перенос) так что настраиваюсь уже)

 

уже вот-вот!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачный перенос...а какой сегодня ДЦ ???

Ссылка на это сообщение

nincha100, Duduka, Sarit, спасибо, девочки, только меня Юля зовут...

врач сказал, что возможно остальные еще оплодотворятся в течение дня, и что им отчет предоставляют по утрам в 9-00. завтра информацию не узнать, теперь ждать до четверга, приду к нему на прием и узнаю.

сказать, что я очень растроена - ничего не сказать......я конечно верю в 1 клеточку, но я реалистка и не хочу тешить себя лишней надеждой, чтобы потом не было очень больно...... хотя о чем я говорю... больнее, чем сейчас мне было только 1 раз - когда сказали на узи 2 года назад, что в плодном яйце в матке нет эмбриона............

Ссылка на это сообщение

auv83, не беги впереди паровоза

вчера только пункция была, мне вообще говорили - точную инфу узнавайте через неделю после пункции, так что рано еще быть в шоке. Даже одна ЯК дает шанс.

 

я при гипере пила много воды - литра 2-3, меряла программой на телефоне

еще надо следить чтоб выпитое было примерно равно по объему выписанному :D

нутридринк пила тоже, и двигаться надо - ходить

 

А вы ИКСИ не делали?

Изменено пользователем *an4ik*
Ссылка на это сообщение

auv83, Юль, погоди... не горячись! В течении какого времени опладотворяются ЯК? и что сказал врач? Вас иксили? Может быть именно это ЯК превратится в суперского эмбриона! Вариантов масса! Девочка моя хорошая, не опускай сейчас руки! Ещё ничего не известно, как всё повернётся!!!!

 

auv83, А я верю, что всё будет нормально! Или другие масики ещё опладотварятся, или эта дорастёт! Я понимаю, что ты реалистка, но есть ещё в нашем нелёгком деле место чуду и божьему провидению!

Ссылка на это сообщение

auv83, солнышко, я тебя оооочень понимаю. У меня ж тоже одна маська была из пяти, хотя в прошлом протоколе 3 из 3-х.

Будем надеяться что еще масики другие оплодотворяться, но и в эту малышатку будем верить вместе с тобой.!!!

 

Держись!

Ссылка на это сообщение

вот что нашла

адрес статьи

Ссылки скрыты.

День пункции считается нулевым днем культивирования эмбрионов; первым днем культивирования считается следующий после пункции день. Именно в этот день у большинства яйцеклеток появляются первые признаки оплодотворения. Они уже заметны через 16 - 18 часов после соединения яйцеклеток со сперматозоидами (инсеминации). Повторная оценка оплодотворения проводится через 24 - 26 часов после инсеминации. Контроль оплодотворения проводится эмбриологом при просмотре чашек с культивируемыми клетками под микроскопом

Ссылка на это сообщение

nincha100, Сегодня 16 д.ц. Сейчас позвонила врач, сказала в пятницу будет перенос. Во сколько еще не сказала, позже позвонит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sarit, Сарочка, держу за тебя кулачки!))) У тебя перенос в пятницу, у меня пункция!) Почти вместе!) Обязательно в этот раз всё получится!!!!)

Ссылка на это сообщение

auv83, Юля, держим кулачки за тебя и ждем понедельника. Главное - никаких преждевременных выводов!

в четверг уже все будет понятно, я иду послезавтра на прием и возможно подсадку своего единственного малышастика. Муж поддерживает всяко, говорит, что он доживет и все будет хорошо. Очень хочется верить.

вчера только пункция была, мне вообще говорили - точную инфу узнавайте через неделю после пункции

так а как через неделю, если подсадку делают на 3-5 день?? ты наверное крио имеешь в виду, когда Э не подсаживают в этом же цикле...

я при гипере пила много воды - литра 2-3, меряла программой на телефоне еще надо следить чтоб выпитое было примерно равно по объему выписанному

да, я только и делаю, что пью и писаю)) думаю, что примерно равно, т.к. выпью стакан - и через 15-20 мин в туалет.

В течении какого времени опладотворяются ЯК?

почитала, пишут, что в теч. 2-6 часов соединяют клетки и потом еще в теч. 18 часов они должны оплодотвориться. То есть если даже прикинуть, что в 8 утра пункция, в 14-00 соединили, до 9-00 следующего дня они уже должны закончить оплодотворение. Так что сейчас только на чудо надеяться и на позднее оплодотворение... согласитесь, надежда очень слабая.....

А вы ИКСИ не делали?

не делал врач, он вообще его не предлагал, а я каждый раз забывала спросить про это...... может они и не делают икси на первых протоколах, я точно не знаю........ или может не стали иксить из-за того, что клеток не так много, чтобы рисковать. после икси ведь тоже не все выживают, прокол все-таки.... в общем, дум щас много всяких, и все не очень радостные, сижу плачу полдня на работе..............

Может быть именно это ЯК превратится в суперского эмбриона! Вариантов масса! Девочка моя хорошая, не опускай сейчас руки!

Викуличка, солнышко, спасибо тебе, дорогой человек, за веру и надежду, и массу теплых слов, и всем девочки СПАСИБО, не думала, что так горько бывает от такой информации!! муж сказал мне, когда успокаивал, "ты же сильная", а я говорю "знаешь, как надоело уже быть сильной........." вот за что мне такое?????? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: настраивала себя на позитив при любом раскладе, и первое же препятствие сломало меня как тростинку..........

У меня ж тоже одна маська была из пяти, хотя в прошлом протоколе 3 из 3-х.

спасибо, только зная тебя и твою историю, остается еще надежда на удачу и на то, что я все-таки увижу своего маленького через 9 месяцев!!!!!!!!

есть ещё в нашем нелёгком деле место чуду и божьему провидению!

я в выходные ездила в храм 40 км от Екатеринбурга, к иконе Матронушки, ставила свечу и она все не хотела ставится, все время норовила упаcть, потухнуть, потом вроде поставила, через 5 мин иду обратно и вижу, что опять потухла и накренилась свеча...... что это, знак?? и я еще как назло где-то посеяла молитву, она всегда со мной была распечатана, я периодически молилась, и в эту поездку так же надеялась...... а приехала и не нашла молитву......... я конечно помолилась своими словами, но ощущение, что Матронушка обиделась на меня из-за молитвы, и цветов забыла привезти, хотя знала что надо и собиралась привезти, вот как так можно было забыть??????? сама считаю виновата...........

 

Сегодня 16 д.ц. Сейчас позвонила врач, сказала в пятницу будет перенос. Во сколько еще не сказала, позже позвонит.

Сара, от всей души желаю удачного переноса и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Изменено пользователем auv83
Ссылка на это сообщение

auv83, а я забыла, ты по ОМС?

мне постфактум про ИКСИ сказали, у нас была плохая спермограмма

в любом случае плакать сейчас вредно

даже один эмбрион - уже хорошо

Ссылка на это сообщение

auv83, Юлечка, трудно, но надо держаться, и надеятся на лучшее все равно, не смотря ни на что. У нас без ИКСИ вообще ни одного оплодотворения не было((( из 19-ти хороших яйцеклеток 10 просто пошли на выброс, ни одна самостоятельно не оплодотворилась. Я тогда тоже так расстраивалась, ужасно. Но что делать, как есть так и есть, пришлось принять. У меня даже выбора нет, я не могу сказать - делайте всем ИКСИ, или не делайте, у нас все решает клиника и врач. Есть стандарт и все, без вариантов. Не смотря на то что у нас самостоятельно ни одна не оплодотворилась в следующий раз все равно будет 50 на 50 ИКСИ. Независимо от того сколько яйцеклеток, 20 или 2. Так что на все воля Б-жья, постараемся положится на нее и собравшись с силами идти идти и идти. Все равно получим то что хотим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83, не могла Матронушка на тебя обидеться. она ж святая. обижаемся мы тут, грешники, на земле. в голову даже не бери. за что на тебя обижаться-то... ты от чистого сердца же.

не паникуй и не реви раньше времени. даже если будет одна, это всё равно шанс и ого-го какой. ведь, чтобы родился ребенок по сути и нужен 1 Э:)

зато смотри какой молодец, пробился ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83, Юльчик, я не думаю, что матрона на тебя обиделась, бог даёт по силам!И значит в наших силах пройти весь этот путь! А вот за уныние точно обидется! Я после ЗБ в прошлом протоколе, полгода в себя приходила, у меня была затяжная депрессия! А в этот раз, может я конечно сумасшедшая и так нельзя, но заранее построила в голове план, что буду делать в случае неудачи! Что допроверять, как действовать и т.п.. Мне так легче..

 

auv83, И правильно Amiranna пишет! Представляешь из 8 один пробился!!! Так может он и есть тот самый, избранный), который должен прикрепится к тебе на 9 месяцев!) Тебе сейчас надо верить в него! Как Наташа верила в свою Масю!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Paregoric,  с вступлением в самый забеременительный протокол!!!! И счастливого отпуска!!!

 

auv83,  Юлечка, правильно девочки пишут - 1 , но самый сильный и крепкий! Постарайся успокоиться, верь в своего малыша и все получится! Ведь столько чудесных историй, что этот один окажется тем самым!!!!

По поводу белковых коктейлей - я не нашла у себя в аптеке, кроме тех что для похудения, но они были какие то жутко сладкие, врач сказала что можно еще детскую молочную смесь с высоким содержанием белка, но я увидела фемилак, в ней белка больше чем в смеси детской, почитай про него, может подойдет тебе

Извиняюсь за качество, по другому не прикреплялось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...