Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Lysia-30, поздравляю с хорошим ростом деток))) тонус - это матка напряжена, не страшно, конечно, но лучше полежать и свечки папаверина под рукой держать, если вдруг живот начнет потягивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alix, привет) а до протокола всегда анализы крови в норме? как вообще понять, есть склонность к повышению д-димера или нет? у меня всегда с кровью был порядок, но иногда бывают кровотечения носом, синяки порой "ниоткуда" появляются...

До беременности у меня все отлично с кровью. Никаких кровотечений носом или синяков.

В протоколе то сдала просто, что начиталась, что такое бывает - вот и сдала сама пальцем в небо. И угадала. У меня в свежем протоколе прямо кошмарик какой то начинается.

Я сдала мутации гемостаза - оказалось у меня паишная мутация есть.

Изменено пользователем Alix
Ссылка на это сообщение

Alix, привет) а до протокола всегда анализы крови в норме? как вообще понять, есть склонность к повышению д-димера или нет? у меня всегда с кровью был порядок, но иногда бывают кровотечения носом, синяки порой "ниоткуда" появляются...

 

ох, как все сложно....

у меня до протокола д-димер и гемостазиограма в норме были. но при этом мне назначили тромбо-асс с 1-го дня блокады, а после переноса добавили еще фраксипарин уколы.

но (!!!) у меня на прошлой неделе лопнул сосуд на ноге и вот, что вычитала:

Как правило, женщины страдают чаще из-за сбоя гормонального фона. Это так же часто случается в результате родов или во время беременности. Проблемы с сосудами на ногах могут возникать и в связи с дисбалансом женских половых гормонов. Довольно часто эту картину можно заметить при прохождении лечения гормональными препаратами.

***

остальные причины под меня не походят:( так что.. что-то там с кровью, все-таки, происходит в протоколе, из-за чего не просто так назначают по-любому.

а синяки "ниоткуда" - это повод проверить тромбоциты.

Ссылка на это сообщение

В протоколе то сдала просто, что начиталась, что такое бывает - вот и сдала сама пальцем в небо. И угадала. У меня в свежем протоколе прямо кошмарик какой то начинается. Я сдала мутации гемостаза - оказалось у меня паишная мутация есть.

а можешь написать подробно, что именно сдавала в протоколе и что за мутации?

 

что-то там с кровью, все-таки, происходит в протоколе, из-за чего не просто так назначают по-любому. а синяки "ниоткуда" - это повод проверить тромбоциты.

Я в первом протоколе сдавала в день переноса АЧТВ, фибриноген, МНО, протромбиновое время - все в норме. Или надо еще и на 2-3 дпп сдавать? синяки сейчас не беспокоят, это было где-то год-два назад, а вот кровь из носа и щас бывает... кстати, ОАК с тромбоцитами я тоже сдавала - норма. Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

а можешь написать подробно, что именно сдавала в протоколе и что за мутации?

В идеале до переноса сдавать (через 3 дня после пункции): АЧТВ, фибриноген, д-димер. До переноса чтобы потом уже врач что-то мог назначить к переносу.

Потом тоже самое на 2-3 дпп. посмотреть динамику. И на 5-6 дпп контроль. И дальше уже по результатам.

 

А мутации - анализ есть такой генетический на предрасположенность к проблемам с кровью.

Так и называется мутации гемостаза. Сдается 1 раз в жизни как и кариотип.

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте!

Начинали криопротокол в ЕЦ, но с 8го ДЦ назначили Прогинову для роста эндометрия.

Т.е. уже не ЕЦ получается, раз лекарства добавили. Сегодня 14 ДЦ, была на УЗИ: нет ДФ.

Еще и Дивигель прописали. На просторах интернета разные мнения насчет того, тормозят ли эти препараты овуляцию.Эндометрий-то растет, а ДФ нет :( Не понимаю, чего дальше ждать.

Ссылка на это сообщение

В идеале до переноса сдавать (через 3 дня после пункции): АЧТВ, фибриноген, д-димер. До переноса чтобы потом уже врач что-то мог назначить к переносу.

у меня так и было: с утра сдала, к обеду результаты и после обеда подсадка была. В том числе д-димер сдавала (я выше пропустила). А вот после подсадки ничего не назначали. Ну сейчас буду умнее.

А вообще, вот что нашла про д-димер:

 

Д-димер – это продукт распада фибрина. Когда фибрин распадается, отдельные его обломки, и д-димер в том числе, продолжают циркулировать в крови. Анализ может точно определить содержание д-димера в крови, что даст возможность врачу начать соответствующее лечение. Нормальным считается значение до 500 нг/мл. Исключением является нормальная беременность, к концу которой уровни д-димера могут достигать уровней в 3-4 раза выше исходного (норма).

Во время беременности система гемостаза готовится к остановке кровотечения после родов, что отражается в увеличении уровня д-димера в крови.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

Ну и как мне врач говорил, даже если немного повысится, то ничего страшного нет. С другой стороны конечно если повысится в 3-4 раза от нормы, и не понижается сам, тогда надо таблетки или уколы((( но чтобы это выяснить, нужно время, а после подсадки каждая минута дорога. В общем, делаю вывод, что лучше уж сдать для подстраховки от греха подальше.

 

мутации гемостаза

а его в протоколе можно сдать? стимуляция не повлияет? Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, вставлю свои 5 копеек. У меня все детство кровь из носа (со скорой через раз - не остановить было) и синяки оттуда же, т.е. из ниоткуда. Так у меня диагностировали б-нь Виллебрандта (плохая свертываемость). Сейчас она в ремиссии, слава Богу, ттт. Так что можно кровь проверить на этот фактор. Он так и называется.

 

Всем привет, кстати! И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@ на всякие нужды!!!

Ссылка на это сообщение

а его в протоколе можно сдать? стимуляция не повлияет?

Думаю что можно, это же генетика.

Он только дороговат - тыс 3 примерно стоит (хотя это в регионе, в столице дешевле наверное).

Ссылка на это сообщение

Alix, это они?

  • антитела к кардиолипину IgG, IgM;
  • антитела к бета-2-гликопротеину I суммарные IgA, IgM, IgG;
  • антитела к фосфолипидам IgM/IgG;
  • антинуклеарный фактор;
  • волчаночный антикоагулянт;
  • протеин C;
  • протеин S свободный;
  • ген протромбина (F2) - полиморфизм c.*97G>A;
  • ген коагуляционного фактора V (F5) - полиморфизм c.1601G>A («мутация Лейдена»);
  • ген метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR) - полиморфизм c.1286A>C;
  • ген метионин синтазы (MTR) - полиморфизм c.2756A>G;
  • ген метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR) - полиморфизм c.665C>T;
  • ген метионин синтазы редуктазы (MTRR) - полиморфизм c.66A>G;
  • гомоцистеин.

 

Zeffirinka, ну такого у меня не было, конечно.

Ссылка на это сообщение

а его в протоколе можно сдать? стимуляция не повлияет?

Мне не разрешили даже в крио. Сказали что исказит показатели. Может быть на сами мутации и не влият, если есть то они есть, это генетика, но вот на показатели свертываемости и прочее может повлиять. И да, я сдавала сразу после крио, и у меня помимо мутаций еще один показатель, антитела к кардиолипину были завышены, а через месяц пересдала-все в норме.
Ссылка на это сообщение

Loksana, Я выпила пераксикам 1 таблетку на ночь и завтра выпью за 2 часа до переноса. Здорово , завтра вместе на перенос., есть с кем бояться..

 

Удачи тебе на завтра , держу кулачки на беременный результат@@@@@@@@@@@@@@@@

Оксана, привет! Как у тебя всё прошло?

Вместе и правда веселее. Я в этот раз тоже выпила пироксикам....понимаю, здесь эффект плацебо, но я буду верить.

Ссылка на это сообщение

Alix, это они?

  • антитела к кардиолипину IgG, IgM;
  • антитела к бета-2-гликопротеину I суммарные IgA, IgM, IgG;
  • антитела к фосфолипидам IgM/IgG;
  • антинуклеарный фактор;
  • волчаночный антикоагулянт;
  • протеин C;
  • протеин S свободный;
  • ген протромбина (F2) - полиморфизм c.*97G>A;
  • ген коагуляционного фактора V (F5) - полиморфизм c.1601G>A («мутация Лейдена»);
  • ген метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR) - полиморфизм c.1286A>C;
  • ген метионин синтазы (MTR) - полиморфизм c.2756A>G;
  • ген метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR) - полиморфизм c.665C>T;
  • ген метионин синтазы редуктазы (MTRR) - полиморфизм c.66A>G;
  • гомоцистеин.

 

Они, они)))

Ссылка на это сообщение

a-e-a, а что врач говорит? без ДФ подсадки не будет? я просто не сильна в этой теме.... знаю, что на ЗГТ просто растят эндометрий и подсаживают потом, независимо была О своя или нет...

 

Sarit, наверное не буду щас уже форсировать. Врач бы сказал, если что-то было не так. Но после подсадки помониторю.

Как у тебя дела? пересдала прогик сегодня? голова в норме?

 

Девочки, а сколько длится стимуляция в коротком протоколе?

 

Они, они)))

кошмар какой))))) половину и не выговорить))))))
Ссылка на это сообщение

Юлька, вот это гены:

 

Плазменное звено гемостаза:

  • ген протромбина (F2) - полиморфизм c.*97G>A;
  • ген коагуляционного фактора V (F5) - полиморфизм c.1601G>A («мутация Лейдена»);
  • F7
  • FGB
  • FXIII

+ ген PAI-1.

 

гены тромбоцитарные: ITGA2 и ITGB3.

 

Гены фолатного цикла: (на усвоение фолиевой влияют):

  • ген метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR) - полиморфизм c.1286A>C;
  • ген метионин синтазы (MTR) - полиморфизм c.2756A>G;
  • ген метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR) - полиморфизм c.665C>T;
  • ген метионин синтазы редуктазы (MTRR) - полиморфизм c.66A>G;

Но их просто самой сдать то можно - а вот потом результаты самой сложно понять. Гематолог нужен)

Гомоцистеин кстати сдать желательно) Это как типа ТТГ - должен быть 6 и меньше для Б.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Я бы на твоем месте тоже не стала. Ни к чему это. Лишние заботы.

 

Прогик пересдала, голова не болит Слава Б-гу)) Жду звонка от врача и очень надеюсь что начнем сегодня. А то уколы уже месяц в холодильнике грустят)))

 

В коротком у меня 10 дней была стимуляка, на 11 день укол ХГЧ и на 13 день пункция.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я дома.

Перенос прошел нормально, но мне было больновато....у меня канал в матке такой, особенный.

Удивительно, но перенесли три моих детки....три!!! Сама не поверила когда эмбриолог принесла три фото с моими детками. И главное спрашивает, не против ли...я против?!, да вы что, я только за!!! я мечтала об этом.

Эмбриончики хорошие, но пока всего 6-7 клеточек, переносили мне рано, в 8,30 утра, т.е к вечеру они 8-ми клеточными должны быть уже.

 

Ещё три эмбриончика доращиваем до 5-6 дня и сколько останется, замораживаем.

Вот.

Теперь мы дома :) отдыхаем

в туалет боюсь идти ))))

поздравляю))) теперь детки с мамой на все 9 месяцев)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana, Оксаночка, поздравляю, теперь ты БЕРЕМЕННА!!!)))) кулачки на ТРОЙНЮ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть все сложится удачно и пузато!!!!

 

И еще, так мне интересно, вот вроде бы есть закон, что двоих и не более переносить. А как врачи принимают решение, что переносить троих и более? это такая ответственность! Не редко сообщения от девочек встречаю, что троих-четверых перенесли! а если кто ЭКО по ОМС делает - там же документация, отчетность... врачи там что, пишут, что двоих перенесли?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

FELIZ ), такие клевые...таких хочу :)

спасибо большое!

 

Loksana, Оксаночка, поздравляю, теперь ты БЕРЕМЕННА!!!)))) кулачки на ТРОЙНЮ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть все сложится удачно и пузато!!!!

 

И еще, так мне интересно, вот вроде бы есть закон, что двоих и не более переносить. А как врачи принимают решение, что переносить троих и более? это такая ответственность! Не редко сообщения от девочек встречаю, что троих-четверых перенесли! а если кто ЭКО по ОМС делает - там же документация, отчетность... врачи там что, пишут, что двоих перенесли?)))

спасибо большое!

 

сама удивляюсь как это произошло, особенно в моей клинике....Либо мне решили шанс дать выше, т.к. в прошлый протокол детка всего одна получилась...не знаю.

Самое интересное, даже в акте, где фото эмбриончиков наклеивают, было написано изначально 2 и дописано +1...и фото два, на одной фотке два эмбриончика, а на второй один.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лена,

тебе когда на перенос?

 

Девочки, полтора дня не заходила а вы уже 20 страниц настрочили!!!)))

Честно все прочитала, за троицу порадовалась, остальным мои @@@@@@@@ на разные нужды, мне тоже @@@@@@@@@ чтобы М пришли быстрее, животик ноет вот-вот начнутся но все никак.

держим кулачки на самые скорейшие месячные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, ну оно у меня так проявлялось. У многих полегче симптомы. Я к чему. Если, как у меня, этот фактор не в норме, то несмотря на загустение крови во время стимуляции, ни в коем случае нильзя ее разжижать аспириносодержащими лекарствами (так гемотолог прописал). Это может вызвать кровотечение.

А синяки "из неоткуда" не беруться в любом случае.

Но пусть у тебя все хорошо будет и все пройдет без проблем!!! @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...