Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

я просто до протоколов пила йодофол, так там вообще фолиевой 400 мкг, это видимо 0,4 мг? кароче я запуталась, сколько пить, чтобы не мало было(( кто-то пишет, что 3 мг в день, кто-то 5 мг....

я тоже озадачилась этим вопросом....Пишут, что при беременности положено 400 мкг. Хотя это меньше, чем в одной таблетке фолио (1 мг).

А мне прописывали 5 мг.

Странно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тоже озадачилась этим вопросом....Пишут, что при беременности положено 400 мкг. Хотя это меньше, чем в одной таблетке фолио (1 мг).

А мне прописывали 5 мг.

Странно.

Встряну :) Мой врач настаивает на 5 мг (это Фолацин или Ангиовит). Говорит, что фольки много не бывает. И всегда настаивает именно на Фолацине. Изменено пользователем Zeffirinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Встряну :) Мой врач настаивает на 5 мг (это Фолацин или Ангиовит). Говорит, что фольки много не бывает. И всегда настаивает именно на Фолацине.

ангиовит содержит витамин В, у некоторых фолиевая кислота без этого витамина не усваивается. В фолацине его нет. В общем, это только через врача.

Ссылка на это сообщение

Пациенткам, имеющим в анамнезе дефекты развития нервной трубки у плода, принимающим некоторые лекарственные препараты (например, противоэпилептические), рекомендуется увеличить дозировку до 4-5 мг ежедневно. В любом случае, по имеющимся данным, передозировка фолиевой кислоты не нарушает развития эмбриона.

 

ангиовит содержит витамин В, у некоторых фолиевая кислота без этого витамина не усваивается. В фолацине его нет. В общем, это только через врача.

так фолька это тоже витамин В)) В9!!

 

Врачи считают, что потребность взрослого человека в витамине В9 составляет 200 мкг (0,2 мг). При беременности она естественно возрастает. Минимальная «суточная доза»становит 400 мкг (0,4 мг), а максимальная - 800 мкг (0,8 мг) фолиевой кислоты. Если же беременная женщина находится в группе риска (т.е. дефицит витамина В9 доказан), то суточная доза возрастает до 5 мг фолацина.

Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © beremennost.net

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня может быть глупый вопрос: кто как пьет фолиевую кислоту? врач выписал по 1мг (1таблетка) в день. Но мне кажется это мало.

Я каждый день пью фолиеквую, но правда или по 4 штуки в день, или 1 таблетку фолибера ( в нем содержится уже 4 мг фолиевых). Мне причем всегда так назначали. 1 мг. я где-то чилата - это профилактическая доза.

Ссылка на это сообщение

FELIZ ), получается этим пациенткам, помимо витаминов для беременных, где содержится 400мкг фолиевой, нужно дополнять фольки?

Фолька - это В9, а видимо нужны еще другие В для усвояемости фолевой. Вот мне ангиовит прописывали, а не фолацин.

Ссылка на это сообщение
FELIZ ), получается этим пациенткам, помимо витаминов для беременных, где содержится 400мкг фолиевой, нужно дополнять фольки? Фолька - это В9, а видимо нужны еще другие В для усвояемости фолевой. Вот мне ангиовит прописывали, а не фолацин.

А мне врач чередует. Хотя чаше пила фолацин. Ангиовит сейчас сказала попить месяц. Не знаю, чем она руководствовалась. Ей главное, чтоб 5 мг было.

Ссылка на это сообщение

FELIZ ), получается этим пациенткам, помимо витаминов для беременных, где содержится 400мкг фолиевой, нужно дополнять фольки?

Фолька - это В9, а видимо нужны еще другие В для усвояемости фолевой. Вот мне ангиовит прописывали, а не фолацин.

Получается ,злоупотреблять ей не нужно!!только по показаниям!! я думаю твой врач про В12 и говорила!!!

Ну и напоследок не менее важен вопрос о приеме фолиевой кислоты: возможна ли передозировка и чем она опасна для ребенка и будущей матери? Фолиевая кислота абсолютно нетоксична для человека. Ее избыток самостоятельно выводится из организма, однако все же длительное применение высоких доз фолиевой кислоты таит в себе некую угрозу: снижается в крови содержание витамина В12, а это может привести к анемии, могут возникнуть желудочно-кишечные расстройства, функциональные изменения в почках, часто наблюдается повышение нервной возбудимости. Такое происходит, если ежедневно на протяжении 3 месяцев и более вы принимаете по 10-15 мг фолиевой кислоты.

Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © beremennost.net

Ссылка на это сообщение

FELIZ ), Мальвина83, Loksana, Zeffirinka, спасибо, девочки, получается нормальная доза 1 мг. Я так-то у врача спрашивала, но давно, он сказал что-то типа "достаточно". Но раз многие пьют больше дозировку, вот и возник вопрос.

В общем, с утра хряпнула 1 мг, а полчаса назад еще йодофол закинула - и правда, ведь все равно передоза не будет :)

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Анюта привет дорогая! Я тебе отвечала видимо ты тоже не заметила... Спасибо тебе за заботу и пожелания!!! Очень волнуюсь, но верю все таки в удачу и помощь Бога для всех нас!!!

Ты как моя родная? Что у тебя происходит и какие планы?))

 

Всё будет хорошо!!! Я сменила врача и клинику,после нового года начнем готовиться к третьему,уже точно беременному протоколу!!! А пока стараемся сами и верим в чудо!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, позвонили из клиники и сказали, что ХГЧ растет, но замедлился. :( У меня на 11ДПП пятидневок был 686, и через 4 дня 1900. Получается, он не удваивается :( Мне страшно! Я не хочу опять в протоколы! Я уже не могу и не хочу в протоколы. Я хочу своих малышей здоровенькими.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а в них, кроме фолиевой, есть что-то ?

ангиовит

пиридоксина гидрохлорид (витамин B₆) 4 мг

фолиевая кислота (витамин В₉) 5 мг

цианокобаламин (витамин B₁₂) 6 мкг

фолацин

фолиевая кислота 5 мг

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 133,92 мг; МКЦ — 50 мг; магния стеарат — 1 мг; повидон — 5,04 мг; кросповидон — 5,04 мг

 

Девочки, позвонили из клиники и сказали, что ХГЧ растет, но замедлился. :( У меня на 11ДПП пятидневок был 686, и через 4 дня 1900. Получается, он не удваивается :( Мне страшно! Я не хочу опять в протоколы! Я уже не могу и не хочу в протоколы. Я хочу своих малышей здоровенькими.

Мариш, только не переживай. Может прегнил вколоть? врач ничего не сказала. Деткам ведь помогать нужно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, позвонили из клиники и сказали, что ХГЧ растет, но замедлился. :( У меня на 11ДПП пятидневок был 686, и через 4 дня 1900. Получается, он не удваивается :( Мне страшно! Я не хочу опять в протоколы! Я уже не могу и не хочу в протоколы. Я хочу своих малышей здоровенькими.

так ,Мариша, не нервничать!!!!растет не в 2 раза, но все же хорошо растет!!!может хгч подколоть,как Лера делала??????????

а для чего ты иглоукалывание делаешь??и куда??

Ссылка на это сообщение

Девочки, позвонили из клиники и сказали, что ХГЧ растет, но замедлился. :( У меня на 11ДПП пятидневок был 686, и через 4 дня 1900. Получается, он не удваивается :( Мне страшно! Я не хочу опять в протоколы! Я уже не могу и не хочу в протоколы. Я хочу своих малышей здоровенькими.

А читала, что он должен каждые 2-3 дня удваиваться. Может еще не все потяряно. Растет же. Не кисни. Все получится :)

Ссылка на это сообщение

Tatorla, Наташенька, ну как я могла такое пропустить??? Спасибо,моя хорошая,буду очень ждать твой чих!!! Да поможет Боженька! !!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, у меня сегодня истерика, аж низ живота разнылся лежу сейчас пытаюсь успокоится, перенос завтра, два развиваются, а третий начал отставать, нерничаю потому что наша клиника всегда стараются переносить 5 дневок, я спосила почему мне на третий на что он мне оветил чтобы не рисковать в организме матери им будут лучше, так если они отличного качества почему не рискнуть, не хотят вот это меня и растроило все ли так хорошо как они говорят, еще блин начала звонить врачу у меня тел заглючил я только через пару часов смогла перезвонить из за долбаного телефона тоже нанервничалась, что до подсадки можно выпить от живота тянет сильно?

Изменено пользователем Anelin K
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Напомню: в понедельник сдала д-димер, он повышен 3,5 при норме до 0,55, результат пришел во вторник, сразу позвонила в клинику, сказали врач перезвонит. Никто не позвонил, сегодня опять еле дозвонилась до медсестры, в итоге получила ответ от врача: идите в ЖК, Ирина Андреевна д-димером не занимается!

Девочки, я в ауте, ожидала что угодно, только не такого!

Кстати, в ЖК я уже вчера сходила, назначили аспирин-кардио, и сказали, что этим занимается клиника ЭКО!

Девочки, НЕ ХОДИТЕ В ПИРОГОВА!!!

Ссылка на это сообщение

я-вагітна,

Общее изменение уровня ХГЧ: +1214 (+177%) Средний период удвоения ХГЧ: 65.32 часов (2 дня 17.32 часов) Средний рост за 2 дня: 1142 (66.4%) - нормальный

 

© «Желанный ребенок» |

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, у меня сегодня истерика, аж низ живота разнылся лежу сейчас пытаюсь успокоится, перенос завтра, два развиваются, а третий начал отставать, нерничаю потому что наша клиника всегда стараются переносить 5 дневок, я спосила почему мне на третий на что он мне оветил чтобы не рисковать в организме матери им будут лучше, так если они отличного качества почему не рискнуть, не хотят вот это меня и растроило все ли так хорошо как они говорят, еще блин начала звонить врачу у меня тел заглючил я только через пару часов смогла перезвонить из за долбаного телефона тоже нанервничалась, что до подсадки можно выпить от живота тянет сильно?

ну вот те здрасьте!!! уже завтра встреча , а мамаша вся на нервах!! так не годится!!! конечно им будет лучше в животике у мамы))))что от живота не знаю, а вот от нервов что-нибудь выпей, да побольше)))ну и наверняка живот попустит!!!

 

Девочки, привет!

Напомню: в понедельник сдала д-димер, он повышен 3,5 при норме до 0,55, результат пришел во вторник, сразу позвонила в клинику, сказали врач перезвонит. Никто не позвонил, сегодня опять еле дозвонилась до медсестры, в итоге получила ответ от врача: идите в ЖК, Ирина Андреевна д-димером не занимается!

Девочки, я в ауте, ожидала что угодно, только не такого!

Кстати, в ЖК я уже вчера сходила, назначили аспирин-кардио, и сказали, что этим занимается клиника ЭКО!

Девочки, НЕ ХОДИТЕ В ПИРОГОВА!!!

ого!!!не занимается, нормально, а что она вообще там делает!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть, кто ЭКО с эндометриозом делал? Мне вообще врач сказала, что матка для Б хорошая, что у меня только единично он по задней стенке и назначила прогинову и утрик на 3 мес до протокола. Как думаете, ОК не стоит или спросить все-таки у Г???? Знаю чте его ОК лечат.

Ссылка на это сообщение

Anelin K,  Лена, у меня тоже ныл, я но-шпу по 2 пила вечером перед переносом и с утра в день переноса.

А по поводу трёхдневочек не расстраивайся. Обычно, если эмбриончиков меньше пяти, клиники не рискуют. Мне мой эмбриолог тоже отказалась растить до пятого дня, хотя было у меня их шесть. Сказала, у вас МФ и эмбриончикам лучше быть в естественной среде. Настраивай себя на лучшее. Кулачки на хороших и крепких деток @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки, привет!

Напомню: в понедельник сдала д-димер, он повышен 3,5 при норме до 0,55, результат пришел во вторник, сразу позвонила в клинику, сказали врач перезвонит. Никто не позвонил, сегодня опять еле дозвонилась до медсестры, в итоге получила ответ от врача: идите в ЖК, Ирина Андреевна д-димером не занимается!

Девочки, я в ауте, ожидала что угодно, только не такого!

Кстати, в ЖК я уже вчера сходила, назначили аспирин-кардио, и сказали, что этим занимается клиника ЭКО!

Девочки, НЕ ХОДИТЕ В ПИРОГОВА!!!

Я в шоке! Они же обязаны мониторить гормоны, что за безобразие?! Ты по ОМС делаешь ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...