Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Девочки!Я до несла до Вас что увидела и услышала главную фразу во всем этом "Что теперь не нужно будет ждать нескольких лет квоту а идти по полюсу!Что бы не терялось время которое на счету!"У каждого свое мнение и свои трудности в городах!И если новую программу вводят значит и финансировать собираются.Нам остается только надеяться на лучшее!По крайней мере тем кто не может оплачивать такую процедуру!Время идет и если мне у которой было две операции по вб в 98-99 годах кто сказал что я смогу иметь возможность еще раз стать мамой я бы летала на крыльях и то что происходит в данный момент квоты омс и полюс для меня все радость для меня шанс родить еще ребеночка!!!По этому чем дальше тем больше возможностей!И это просто мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

FELIZ ),  Я колю себе инжесту, так вот когда только начинала боль была жуткая, боялась куда ж дальше их колоть ведь только пару уколов, а уже такие боли, когда пошла в клинику показала медсестре, правильно ли я коплю, отказывается нет нужно было ниже колоть там где ямочки у попы начинаються, а я высоко сильно колола, как только начала в правильное место колоть намного меньше болит, синяков нет ТТТ, но я минутку слегка масирую после укола, даже не масирую, а подергиваю место укола пальцами Где ваткой со спиртом прижато!

Ссылка на это сообщение

Zhuravlenok//,  Лен, ну ты тоже молодец, сходила к родителям, а потом тест делала, сейчас ХГЧ действительно только вырабатываться в кровь начинает, в мочевой позже появляется, а если и есть то такой минимум что тест нужно делать на концентрированую утреннию мочу, в крайнем случае вечером при условии много не пить и не писать, сами себе такими ошибками нервы рвем, по крайней мере ты убедилась что укол уже вышел, на следующем тестике полосочка будет уже твоя:)

Изменено пользователем Anelin K
Ссылка на это сообщение

я сегодня пришла от родителей мужа и решила тест мочкануть(дешевый давно валялся), сегодня 7дпп и конечно кроме одной полоски я ничего не увидела((((((((((((((((

 

нашла вот что,пока надежда есть, думаю еще рановато для тестов

Пятидневки или бластоцисты:

1ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день

2ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки

3ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки

4ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки

5ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.

6ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь

7ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается

8ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться

9ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ кровиКак мы с вами знаем, день переноса считаем за 0ДПП.

И табличка у тебя не та, у нас же трехдневочки, на 4 ДПП она только начинает крепиться к матке, 5ДПП начинаеться вживление эмбриона в матку, 6 ДПП имплантация продолжается, ну вот как-то так с трехдневочками позже, так что успокойся!

 

Anelin K, как самочуха?У меня грудь только тяжелая, болит по бокам и все...

У меня тоже только грудь, а так сегодня уборочку затеяла чтобы отвлечься от мыслей шекотливых!!!
Ссылка на это сообщение

FELIZ ), Я колю себе инжесту, так вот когда только начинала боль была жуткая, боялась куда ж дальше их колоть ведь только пару уколов, а уже такие боли, когда пошла в клинику показала медсестре, правильно ли я коплю, отказывается нет нужно было ниже колоть там где ямочки у попы начинаються, а я высоко сильно колола, как только начала в правильное место колоть намного меньше болит, синяков нет ТТТ, но я минутку слегка масирую после укола, даже не масирую, а подергиваю место укола пальцами Где ваткой со спиртом прижато!

то есть посередине???попы??? мжу колет в верхнем полупопие))) и вот первые 2 укола я совсем не почувствовала, а сегодня колол с другой стороны и я по другому легла, и вот он больно ввел иглу, ну и понятно все остальное тоже было больно, он говорит, под не правильным углом просто ввел....но у меня еще болезненные при дотрагивании места от уколов...попробую мазью помазать))вроде синяков тоже нет, но у меня же еще мало уколов....
Ссылка на это сообщение

У меня коллега по работе получила в конце ноября направление на ЭКО по ОМС. Так вот клиника, которую она выбрала (а выбора особого не было, т.к. в остальных лимит процедур по ОМС был исчерпан уже в октябре, другая коллега тоже с этим столкнулась), не взяла ее в протокол, т.к. не успевали его закончить в 2014 году. А оплата, якобы, им приходит после полной отчетности об окончании процедуры. Т.е., получив результаты ХГЧ, клиника отчитывается что протокол такой-то гражданке проведен полностью. И после этого получает деньги. Что же делать с протоколами, которые начинаются в 2014, а оканчиваются в 2015, клиника не знает, т.к. по ОМС работают первый год. Сказали ей звонить в конце декабря. Типа клиника подаст в Минздрав заявление на нужное им количество мест по ОМС (на основании статистики 2014 года и количества обратившихся в конце 2014 года) и в этом заявлении укажет, что есть пациентка с направлением от 2014 года, просим ее без переделывание документов разрешить взять в начале 2015 года. Но, опять же, такое клиника будет проделывать впервые и результат непредсказуем. Т.е. скорее всего Минздрав даст стандартный ответ, что в 2015 году нужно и направление от 2015 года. Все анализы и само направление придется делать заново.

Эта ситуация говорит о том, что лимит ОМС в 2014 году в Москве был недостаточным для всех и тонкостей работы по ОМС клиники еще не знают.

У меня же с квотой тоже есть вопросы. Я из-за слухов об отмене квот спросила у врача, точно ли у меня будет по моей квоте вторая попытка в 2015 году, если сейчас не получится. Она не смогла четко ответить... Ничего не известно. Т.е. мало того, что в 2015 году могут перестать оформлять квоты, так они еще могут отменить действие ранее предоставленной квоты, раз я не успела обе попытки использовать в 2014 году... В общем, ничего никому пока не понятно.

Что касается ОМС, вопрос интересный. У меня аденомиоз и мне показан только длинный протокол. по квоте мне его провели без проблем. А вот ОМС покрывало в 2014 году только стандартный короткий протокол ЭКО. Так что все виды протоколов помимо стандартного в 2014 году приходилось оплачивать самим.

Что там будет в 2015, посмотрим.

 

А вообще, мы в 2015 все станем мамулями смешных пухлых гномотусиков :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, вроде писала что 11.12. Может я путаю?

Точно сегодня.

Прегнил она 9.12 колола, вчера отдых, сегодня значит пункция!

 

Юлечка, как у тебя дела? У тебя завтра во сколько пункция???

Ссылка на это сообщение

FELIZ ),  Да нет не по середине, попы у всех разной формы у меня большие ямки)) тоже получается в верхнем крайнем углу на уровне Где кобчик начинаеться, думаю просто в этот раз муж чуток не так ввёл, у меня тоже косяки бывают, укола потом болит, так что не переживай пройдет я ни чем не мазала!

 

auv83 // Юлька,  Да Юлек, у тебя завтра пункция держу кулачки на удачку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

FELIZ ), Да нет не по середине, попы у всех разной формы у меня большие ямки)) тоже получается в верхнем крайнем углу на уровне Где кобчик начинаеться, думаю просто в этот раз муж чуток не так ввёл, у меня тоже косяки бывают, укола потом болит, так что не переживай пройдет я ни чем не мазала!

 

auv83 // Юлька, Да Юлек, у тебя завтра пункция держу кулачки на удачку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А где для меня кулачки??? :think1:

Ссылка на это сообщение

Дела отлично, спасибо, девочки!

Завтра сказали подойти к 9-15, но пункция думаю будет не раньше 10-00.

 

снежинка //, тебе тоже кулачки на завтра! у тебя во сколько?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

FELIZ ), Да нет не по середине, попы у всех разной формы у меня большие ямки)) тоже получается в верхнем крайнем углу на уровне Где кобчик начинаеться, думаю просто в этот раз муж чуток не так ввёл, у меня тоже косяки бывают, укола потом болит, так что не переживай пройдет я ни чем не мазала!

 

auv83 // Юлька, Да Юлек, у тебя завтра пункция держу кулачки на удачку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а ,я поняла про какие ямки)) у меня их там нет вроде)))но колет примерно туда))да конечно пройдет, да и это все терпимо, особенно когда понимаешь ради чего это делается)))))))
Ссылка на это сообщение

Я все думаю, как сделать так, чтобы после подсадки и не лежать лёжкой, но чтобы и не напрягаться.

В том протоколе все дома провалялась, иногда гуляли вечером с мужем, ну тогда лето было, щас даже не знаю, как гулять и куда....

На машине тоже пару раз ездила, а сейчас задумалась, можно ли?

Вот на 2-3-4 дпп кто-то ездит анализы сдавать, вы как - на такси или на обществ.транспорте?

Дома дела есть, цветы пересадить хочу, например. А вдруг нельзя приседать, наклоняться, и проч.?

В общем, ломаю голову. Кто как себя занимал после подсадки? Еще книжку хочу почитать, но опять же читать - значит лежать или сидеть, а это тоже не сильно хорошо, кровь надо разгонять.

 

Блин, мой мозг - мой враг.

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Держи и мои кулачищи на пункцию завтра!

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

снежинка //, И ты лови! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

FELIZ ), Alexa82, aleeenka, спасибо, девочки! вы так верите в меня, что я теперь чувствую ответственность, чтобы не подвести вас!

 

В клинику к 8:40 сказали приехать.

вот ты это очень во время написала, я щас вспомнила, что он мне написал к 9-15, а на словах сказал быть за полчаса (т.е. в 8-45) уже у кабинета! фуууух, вот бы приехала завтра... опаздун! Изменено пользователем auv83 // Юлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Даже не знаю с чего начать... Уже две ночи не могу спать, яичники увеличены так, что просто ужас..... Но жидкости нет...... Сегодня была у врача, отменили прегнил, дивигель. Я уже ничему не рада, хочу чтобы это все закончилось((((((

Ссылка на это сообщение

babochka2410, крепись солнышко. Ни кто не говорил, что будет легко. А что еще врач сказала. Девочкам капельницы назначают. Жидкости много пьешь, белковая пища? Будет теб вознаграждение за твои страдания...

Держи кулачки в поддержку! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...