Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

а чем стимулировали тебя?

первый - длинный на пурегоне 200, в конце 3 дня пурегон+меногон

второй - короткий на меногоне 225, последние 4 дня по 300

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яша2,  У меня на второй день М рано утром были дикие боли, мучалась с пять утра до восьми, была у папы и не знала есть ношпа или нет. Все что у меня было перепробовала и анальгетики и спазма тики не помогало. В восемь папа встал взяла ампулу ношпы вколола и через 30 минут отпустило. Больно было так, что потная вся была и волосы готова рвать была везде . А потом все как обычно и по количеству и по дням.

Ссылка на это сообщение

Прочитала в соседнем топике, что питерская клиника мать и дитя на 2015 год по омс не работает...расстроилась...

я вообще не в курсе с этими омсами, только ж выдали...

Ссылка на это сообщение

Доброго утра и ААААААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на всех :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Спасибо поймала!!!

Ссылка на это сообщение

а что с ЛГ у тебя?

точно не помню, где-то 2 с чем-то... помню, что разница с фсг офигенная! (Фсг больше раз в 5-6, хотя читала, что ЛГ должен быть в 1,5-2 раза выше фсг... (((
Ссылка на это сообщение

 

Alexa82, мне гиня сказала, что может болеть по бокам в паху, там где яичники. Это нормально.

Да я даже не пойму где. Ну сегодня такого нет слава Богу. Все равно на УЗИ схожу, лишним не будет.
Ссылка на это сообщение

точно не помню, где-то 2 с чем-то... помню, что разница с фсг офигенная! (Фсг больше раз в 5-6, хотя читала, что ЛГ должен быть в 1,5-2 раза выше фсг... (((

Да яичникам точно нужно дать отдохнуть и в следующий раз обязательно все получиться!!!
Ссылка на это сообщение

Анелинка, вот интересный момент: Если у Вас было меньше чем 2 антральных фолликула в каждом яичнике в начале протокола, особенно если у Вас был высокий анализ ФСГ и/или низкий AMГ , то это могло бы означать, что это плохой цикл для протокола ЭКО, особенно если Вы обычно видите больше фолликулов, чем сейчас в начале протокола. Или это могло означать, что Ваш овариальный резерв беден, и Вы могли бы с таким же успехом как и стимулируемое ЭКО использовать естественный цикл ЭКО (без стимуляции). Или необходимо попросить, чтобы Ваш доктор проверил Ваш уровень DHEAS (dehydroisoandrosterone sulfate), чтобы видеть, не достаточен ли он, и обсудить поможет ли прием дополнительного DHEA в течение 3 месяцев. Возможно, нужно просить, чтобы Ваш доктор назначил эстрогенно-направленный протокол.

 

Ну прям моя ситуация! фсг высокий, амг тоже не фонтан, антральных правда было 6 штук. ладно бы изначально сказал, что цикл не очень удачный, но попробуем на удачу, чтоб квоту не терять - я бы тогда хоть особых надежд не питала!...

 

Да яичникам точно нужно дать отдохнуть и в следующий раз обязательно все получиться!!!

у меня как бы и так перерыв был между протиками 3 месяца полных!! и в отпуске были!!! вообще не понимаю, КАК нужно отдыхать еще?)) ну это не к тебе, а так, риторический вопрос... Наверное все-таки дело в самих ЯК и надо улучшать их качество. Я как-то заикалась врачу про гомеопатию, он усмехнулся только и сказал, что гомеопатия вообще к медицине не имеет отношения и назначать их мне он не будет. Вот так.

 

Маттильда, это ты про питерскую? ((((

 

Девочки, а что значит "эстрогенно-направленный протокол"?

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юль ну у тебя АМГ хороший, насколько я помню 2 с чем-то, за DHEAS очень грамотно написано, с начала нужно сдать на него анализ и если его не достаточно тогда только назначать, этот гормон при повышеных нормах вообще опасен для Б тут нужно строго по анализу его назначать, а что у нас иногда делают, ну плохое качество попейте, а о последствиях никто не думает, он относиться к групе мужских гормонов, у меня он наоборот на верхней границе, врач в протоколе назначил дексаметазон для снижения!

 

Анелинка, вот интересный момент: Если у Вас было меньше чем 2 антральных фолликула в каждом яичнике в начале протокола, особенно если у Вас был высокий анализ ФСГ и/или низкий AMГ , то это могло бы означать, что это плохой цикл для протокола ЭКО, особенно если Вы обычно видите больше фолликулов, чем сейчас в начале протокола. Или это могло означать, что Ваш овариальный резерв беден, и Вы могли бы с таким же успехом как и стимулируемое ЭКО использовать естественный цикл ЭКО (без стимуляции). Или необходимо попросить, чтобы Ваш доктор проверил Ваш уровень DHEAS (dehydroisoandrosterone sulfate), чтобы видеть, не достаточен ли он, и обсудить поможет ли прием дополнительного DHEA в течение 3 месяцев. Возможно, нужно просить, чтобы Ваш доктор назначил эстрогенно-направленный протокол.

 

Ну прям моя ситуация! фсг высокий, амг тоже не фонтан, антральных правда было 6 штук. ладно бы изначально сказал, что цикл не очень удачный, но попробуем на удачу, чтоб квоту не терять - я бы тогда хоть особых надежд не питала!...

 

у меня как бы и так перерыв был между протиками 3 месяца полных!! и в отпуске были!!! вообще не понимаю, КАК нужно отдыхать еще?)) ну это не к тебе, а так, риторический вопрос... Наверное все-таки дело в самих ЯК и надо улучшать их качество. Я как-то заикалась врачу про гомеопатию, он усмехнулся только и сказал, что гомеопатия вообще к медицине не имеет отношения и назначать их мне он не будет. Вот так.

 

Маттильда, это ты про питерскую? ((((

 

Девочки, а что значит "эстрогенно-направленный протокол"?

Юль ты то отдохнула понятно, а яичники не известно нужно приостановить их действие тоесть в ИК посидеть, гормошки в норму придут, только мне кажется нужно еще раз АМГ резерв перепроверить, чтобы небыло противопоказаний для ИК! Изменено пользователем Анелинка
Ссылка на это сообщение

девочки, а расскажите у кого какие мес были после пролета??????????????

у меня мазней начинались, а оптом как обычные разошлись...

 

 

 

 

 

Спасибо большое,деваньки, я пол жизни о сыне мечтала))

 

Девочки, а что значит "эстрогенно-направленный протокол"? -Юль, может основная поддержка именно эстрагенами может и с повышением их же дозировки??

Ссылка на это сообщение

Купила клюквы, почитала что в ней много полезностей, а она кисло-горькая, нужно наверное с сахаром перетереть, девочки кто в курсе что синей сделать можно, без термической обработки?

Ссылка на это сообщение

девочки, а расскажите у кого какие мес были после пролета??????????????

у меня после первого пролёта были очень обильные со сгустками и болезненные, даже ходила с трудом,
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, Юлечка!!! у тебя все получится в след.раз обязательно!!!!!!! я в этом уверена!!!

 

Сарочка!!!! и у тебя в этот раз точно все будет хорошо!!! :flower: АААААПППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ на вашу свадебку самых лучших и крепких клеточек!!!!!! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

Анелинка, морс можно сделать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прочитала в соседнем топике, что питерская клиника мать и дитя на 2015 год по омс не работает...расстроилась...

я вообще не в курсе с этими омсами, только ж выдали...

Наташ, специально сейчас позвонила в Мать и Дитя, они работают по квотам в 2015!!!!

 

это если федеральную квоту дадут, а мне дают местную, и на выбор 3 клиники в Екб.

Или я чего-то не знаю? как можно из Екб попасть в Питер бесплатно на эко?

 

ты ж у него тоже наблюдалась, знаешь наверное, что он сразу в протоколе ничего не обсуждает, в первый раз после пролета он меня отправил без особых комментариев, а уже на 5 день следующего цикла я пришла и мы разбирали, но конкретно стимуляцию он не оговаривал, и только через 3 месяца, на 2 дц, когда планировали второй протик, я узнала, какая будет схема. Ну наверное все врачи так работают, заранее никаких рекомендаций не дают. А та девочка из другого города, ей схему поменяли (вместе с препаратами, как я поняла), и все получилось.

 

да, спасибо, я так и поняла. мне вообще надо фсг понижать, он в протике был 12 с чем-то, а это выше нормы. вот мне только одно непонятно, в первом протике уже было 4 пустых из 8, неужели врач не знает, что в коротком да еще и с препаратом, содержащим ЛГ, большая вероятность получения пустых фоликов??????? я в шоке.

 

У меня уже ощущение, что у врача было заведомо желание "прос...ать" бесплатное эко по омс.

типа создать видимость "работы", чтобы я снова к ним пришла, но уже платно.

 

Я бы на месте тех, кто компенсирует клиникам ЭКО по ОМС, проанализировала адекватность назначений, особенно у женщин, которые делают не первое ЭКО, и в таких ситуациях, как моя, вообще бы запретила компенсировать.

 

да уж, и видимо врачи пользуются нашим незнанием... обидно!

почитаю, спасибо ))

ну ты героиня)))) как выкрутилась-то?

 

Анелинка, мне почему-то кажется, что твой секретик тоже мальчишка... ;)

Юль, я не сильна в квотах, но вот то, что я сейчас скопировала с сайта: ЭКО бесплатно!!! Теперь и в ООО «Мать и дитя Санкт-Петербург». Для жителей Санкт-Петербурга и любых регионов Российской Федерации.

Клиника «Мать и дитя Санкт-Петербург» включена в программу Фонда обязательного медицинского страхования и с 1 января 2014 года в клинике проводится лечение с использованием методов вспомогательной репродукции по ОМС бесплатно.

Услугой могут воспользоваться как жители Санкт-Петербурга, так и других регионов Российской Федерации, имеющие полис ОМС.

 

 

Купила клюквы, почитала что в ней много полезностей, а она кисло-горькая, нужно наверное с сахаром перетереть, девочки кто в курсе что синей сделать можно, без термической обработки?

Я её толку с сахаром и взбиваю блендером, тогда она получается, не просто протертая, а с вкусной пенкой. По вкусу очень разница чувствуется!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, привет))ну вот прошла первая беспокойная ночь с малышом))вертелась всю ночь, а под утро так вообще мысли разные в голову полезли))все переживала, что ничего не ощущаю!!вот и сейчас уж как-то он тихонечко себя ведет))

Ссылка на это сообщение

nincha100, спасибо, Нинуль, щас начиталась и кажется конца и края не видно, в первом протике эмбрионы не прижились - сразу вспоминаю ранее леченный хр.эндометрит.... не одно, так другое... так можно раз 20 в протоколы ходить и все бестолку....

Ссылка на это сообщение

Анелинка, в клюкве же много витамина С....

 

vikki79, Вик, спасибо, буду подавать документы в любом случае, а там посмотрим.

До имплантации нельзя, сейчас думаю чуток можно)

 

vikki79, Спасибо попробую:)

Ссылка на это сообщение

Спасибо Викусь за звонок! Я им написала вопрос,но еще не опубликовали ответ...в квотах вообще не сильна,ладно буду разбираться...очень хочу в следующем году все успеть и быть беременяшкой! а твой пример с сестрой и тобой внушает мне надежду ,что они нам помогут!

 

Юльчик, идем вместе в питерскую мать и дитя? )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...