Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, всем. Девочки, обращаюсь к вам, как к большим специалистам, может кто мне поможет разобраться в теме совместимости партнеров. Стаж планирования у нас 5 лет, беременностей не было. Вроде по все анализам у нас все в порядке и у меня, и у мужа. После стольких лет ожиданий решили пойти на ЭКО, к сожалению пролет. После пункции было 11 клеточек, из которых получилось 4 эмбриончика отличного качества, перенесли 2х отличников, но результат один- даже не было имплантации. При первом визите к репродуктологу, еще перед ЭКО, я сразу спросила об анализах на совместимость, на что он что-то такое очень умное нам ответил,что мы ничего толком не поняли, кроме как это вчерашний день и ничего нам дополнительно сдавать не надо. А я сейчас сломала себе голову, все думаю, вот если у нас эмбрионы есть, может и действительно причина в чем то другом и совместимость здесь совсем не причем?

Ссылка на это сообщение

Привет, всем. Девочки, обращаюсь к вам, как к большим специалистам, может кто мне поможет разобраться в теме совместимости партнеров. Стаж планирования у нас 5 лет, беременностей не было. Вроде по все анализам у нас все в порядке и у меня, и у мужа. После стольких лет ожиданий решили пойти на ЭКО, к сожалению пролет. После пункции было 11 клеточек, из которых получилось 4 эмбриончика отличного качества, перенесли 2х отличников, но результат один- даже не было имплантации. При первом визите к репродуктологу, еще перед ЭКО, я сразу спросила об анализах на совместимость, на что он что-то такое очень умное нам ответил,что мы ничего толком не поняли, кроме как это вчерашний день и ничего нам дополнительно сдавать не надо. А я сейчас сломала себе голову, все думаю, вот если у нас эмбрионы есть, может и действительно причина в чем то другом и совместимость здесь совсем не причем?

Зачем ломать голову, если есть возможность, нужно сдать все возможные анализы и исключить те или иные факторы. Я вам в личку скину те обследования, которые проходила перед вторым ЭКО. К большинству из них не было особых показаний, но в нашем деле лучше перебдеть.)
Ссылка на это сообщение

brusnichka //, может, и не в совместимости дело. У нас тоже всё норм. 5-й год планируем, на ЭКО взяли 11 клеточек, подсадили 2-х пятидневочек, имплантации не было. Но, у нас есть общий ребёнок, значит, мы точно совместимы.

Ссылка на это сообщение

vikki79, спасибо большое! я уже все сдала, кроме генетики. Гистеру делала после эко, она тоже ничего не выявила, никаких отклонений и биопсия эндометрия тоже все в норме, делала в той же клинике, что и эко. Антитела тоже все сдала, кроме как к ХГЧ просто его в Екатеринбурге нигде не делают. Как мне кажется уже все сдала и везде все отлично. Вот и думаю, если эмбрионы есть, то может быть проблема не в генетики все-таки? и почему тогда врач генетику вообще в расчет не берет, не понятно мне.

 

brusnichka //, может, и не в совместимости дело. У нас тоже всё норм. 5-й год планируем, на ЭКО взяли 11 клеточек, подсадили 2-х пятидневочек, имплантации не было. Но, у нас есть общий ребёнок, значит, мы точно совместимы.

Вот и я тоже думаю, может и не в совместимости, но я просто уже не знаю, что еще можно сдать!

Ссылка на это сообщение

brusnichka //,  Я вот считаю совершенно возможно и без всяких известных врачам причин, и одна попытка при абсолютной даже совместимости не показатель!!! Удачи тебе, расслабится и все получится раз уж все сдали!)

Ссылка на это сообщение

снежинка //,  как твои дела дорогая? Когда нас обрадуешь ?

приветики)

А я вот приболела, решила до следующего года на больничный пойду. Температура небольшая, нос совсем не дышит и иногда уши закладывает. На ХГЧ 30 пойду. Ни одного теста не делала, сама удивляюсь как выдержала)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Катенька174, А я дома хожу голенькая))) почти голенькая :confusion: ,так мимо мужа не пройти..обязательно погладит или поцелует в пузо ))

Сейчас малышня конкретно шуршит-пузо порой ходуном ходит....Я только лягу и муж бежит щупать...а меня смех пробирает )))Малышня его пинает,а он даволен...чего-то им говорит ) :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мы с тобой вместе пойдем, если у тебя короткий будет, держу за нас @@@@@@@@@@@@@)))))))

сомневаюсь в коротком пути у себя. но... буду держать в курсе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

снежинка //,  не болей дорогая, чая побольше с малинкой пей. Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на самое беременное ХГЧ ))))

 

brusnichka //,  все получится обязательно , скоро заберешь своих снежинок и все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Катенька174, А я дома хожу голенькая))) почти голенькая :confusion: ,так мимо мужа не пройти..обязательно погладит или поцелует в пузо ))

Сейчас малышня конкретно шуршит-пузо порой ходуном ходит....Я только лягу и муж бежит щупать...а меня смех пробирает )))Малышня его пинает,а он даволен...чего-то им говорит ) :D

А мне с моими сисями совсем голенькой то не позодить,даже сплю в лифоне)))) а меня все не пинает и не пинает

Ссылка на это сообщение

Катенька174, Самый активный период пошёл вот в эту пятницу ))) И три дня подряд шуруют мой пуз,а раньше просто шевелюхи были-муж тоже чуял)

так что у тебя уже скоро скоро выпирать начёт....хотя одному то там свободней )

 

У меня тоже биддончики большие стали,но я не люблю когда трёт что-то и давит ))) Дома свобода )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катенька174,  у тебя малыш не по передней стенке прикрепился? Читала, что Обычно по передней попозже чувствуются пиночки)

 

Девочки, апчхииии на всех желающих экваторным девчачьим вирусом! Сегодня моей ягодке 20 неделек!

Ураа. Уже экватор!!!поздраавляю!!

По передней,а я наоборот думала,у тебя когда пинки появились?

Привет девчонки

Я попала в предновогодний протокол, вот как то так)

Со вчерашнего дня на стимуляции.

Надеюсь, что все пройдет лучше, чем первый раз!

 

Поменяли лекарство - пурегон на гонал, увеличили дозы, дай Бог!

Апхчии на тебя заразнючее новогднее!!!!

Ссылка на это сообщение

Катенька174,  у тебя малыш не по передней стенке прикрепился? Читала, что Обычно по передней попозже чувствуются пиночки)

 

Девочки, апчхииии на всех желающих экваторным девчачьим вирусом! Сегодня моей ягодке 20 неделек!

Леночка, от души поздравляю с экватором тебя и твою ягодку!) Половина пути уже пройдена! Наверно самой не верится!?)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Апхчии на тебя заразнючее новогднее!!!!

спасибо большое ))

Девочки, апчхииии на всех желающих экваторным девчачьим вирусом! Сегодня моей ягодке 20 неделек!

буду активно заражаться))
Ссылка на это сообщение

 

А мне с моими сисями совсем голенькой то не позодить,даже сплю в лифоне)))) а меня все не пинает и не пинает

Катюш, у меня тоже шевелюхи поздно начались! Два дня назад только! И то не пиночки, а шебуршание по вечерам) Врач мне говорит, что все норм. У меня плацента по передней стенке достаточно толстая, плюс я еще не худышкой стала. Поэтому и поздно. Моя сестра говорит, что у нее Егор всю Б был спокойный и мало активничал, и сейчас спокойный ребенок.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Катенька174,  у меня прикрепилась по задней стенке. Ровно в 15 я почувствовала как она в животике перемещается ( когда рука на животе лежит), а в 16+ 4 прям четкий пинок в руку поймала, аж взвизгнула от радости!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катюш, у меня тоже шевелюхи поздно начались! Два дня назад только! И то не пиночки, а шебуршание по вечерам) Врач мне говорит, что все норм. У меня плацента по передней стенке достаточно толстая, плюс я еще не худышкой стала. Поэтому и поздно. Моя сестра говорит, что у нее Егор всю Б был спокойный и мало активничал, и сейчас спокойный ребенок.

Катенька174,  у меня прикрепилась по задней стенке. Ровно в 15 я почувствовала как она в животике перемещается ( когда рука на животе лежит), а в 16+ 4 прям четкий пинок в руку поймала, аж взвизгнула от радости!)))

Девочки,умеите вы успокаивать,чтобы я без вас делала...

Хотя пинок 1был и явный еще на 14нед....в общем жду

Ссылка на это сообщение

Викусь! Поздравляю тебя и Марьянку, все хорошо,все здоровенькие! Легкой беременности, !

 

Фрезия, Танюш...сочувствую...

 

Светик и Лейла! Как леееетииит время! Вы уже такие большие! Кулачки на скрин!

 

Хелен мама , с экватором! Легкой беременности, !

 

Фатиол, кулачки на удачный протокол, беременный протокол!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

vikki79, спасибо большое! я уже все сдала, кроме генетики. Гистеру делала после эко, она тоже ничего не выявила, никаких отклонений и биопсия эндометрия тоже все в норме, делала в той же клинике, что и эко. Антитела тоже все сдала, кроме как к ХГЧ просто его в Екатеринбурге нигде не делают. Как мне кажется уже все сдала и везде все отлично. Вот и думаю, если эмбрионы есть, то может быть проблема не в генетики все-таки? и почему тогда врач генетику вообще в расчет не берет, не понятно мне.

 

 

Вот и я тоже думаю, может и не в совместимости, но я просто уже не знаю, что еще можно сдать!

 

лучше знать больше, чем гадать...в совместимости проблемы или нет... Нас с мужем после первого пролёта сразу направили на обследование. И вот, что врач рекомендовала:

1. Факторы, влияющие на имплантацию:

- иммунограмма,

- полиморфизмы генов цитокинов,

- полиморфизмы генов сосудистого тонуса,

- полиморфизмы генов системы гемостаза,

- гомоцистеин,

- HLA-типирование (оба супруга),

- АФС,

- блок аутоантител,

- волчаночный антикоагулянт,

- базовая гемостидиаграмма,

- д-димер

2. Кариотип с аберрациями (оба супруга),

3. Гормоны крови:

- 17-OH прогестерон,

- андростендион,

- андростандиол-глюкуронид

 

Правда и второй протокол был неудачным, хоть и делали ЛИТ и иммуноглобулиновые капельницы (у нас с мужем выявилось полное совпадение по hla-типированию). Но я надежды не оставляю. Зато знаю. что в протоколе будут у меня всегда теперь ИГ капельницы.

 

приветики)

А я вот приболела, решила до следующего года на больничный пойду. Температура небольшая, нос совсем не дышит и иногда уши закладывает. На ХГЧ 30 пойду. Ни одного теста не делала, сама удивляюсь как выдержала)))

вот это выдержка!!! молодец!!! ждём твой положительный результат завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и обязательно выздоравливай

 

Катенька174, А я дома хожу голенькая))) почти голенькая :confusion: ,так мимо мужа не пройти..обязательно погладит или поцелует в пузо ))

Сейчас малышня конкретно шуршит-пузо порой ходуном ходит....Я только лягу и муж бежит щупать...а меня смех пробирает )))Малышня его пинает,а он даволен...чего-то им говорит ) :D

как же это интересно :) прям в улыбке растворилась читая сообщение :)

 

Привет девчонки

Я попала в предновогодний протокол, вот как то так)

Со вчерашнего дня на стимуляции.

Надеюсь, что все пройдет лучше, чем первый раз!

 

Поменяли лекарство - пурегон на гонал, увеличили дозы, дай Бог!

С Богом! Удачного, обязательного беременного протокола @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...