Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

А у меня по ГСГ (гистеросальпингография) жидкость прошла быстро и доктор сказал идите беременейте, кстати и боли терпимые были когдва делали процедуру(как при первый день мес),, а вот диагностическая лапара через пол года показала непроходимость одной трубы(восстанавливали) а вторая заужена и вокруг спайки. Ну восстановили, прошла курс лечения ( лонгидаза, электрофарез) , но это не спасло. Через год в той трубе что восстанавливали во время стимуляции протокола эко вылез гидрос. В итоге пошла на лапару удалять маточную трубу. Тч лично мое мнение, что если есть какие -то проблемы, то лучше лапарой проверять и корректировать,чем мучать себя гсг.

 

Привет, девочки мы вернулись с УЗИ, СБ + опержаем срок на неделю ТТТ!!!

Теперь могу на всех планюшечек чихнуть заразнючим правда токсикозным беременным чихом Апчхиииииииииииииии на всех желающих!!!

Лерочка ждем тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мои поздравления, пусть токсикозик отпускает по-тихоньку, легкой беременности!

Чих ловлю и даже с радостью токсикозный:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, вот вы тут про трубы пишете, а если мне три года назад лапару делали, трубы были в порядке, это что значит, большая вероятность, что они заросли?

 

Paregoric, точно значит мальчик будет)))а с чего она взяла что мозг у тебя не в ту сторону?)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

девочки, вот вы тут про трубы пишете, а если мне три года назад лапару делали, трубы были в порядке, это что значит, большая вероятность, что они заросли?

ну почему сразу думаешь о плохом, это при восстановлении мат труб они функциональны до года, и то индивидуально. А если нет предрасположености к спайкам то все хорошо я так думаю. Думаю не стоит переживать.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! подскажите мне,пожалуйста. по поводу гсг и гистероскопии... у меня гсг было почти 3 года назад, трубы проходимы(одна хорошо проходима,другая чуть хуже, у меня до этого была полостная операция резекция яичника). Гистероскопию не делали вообще, показаний нет. летом 2013г. было первое и удачное эко, были роды год назад. Так вот теперь в феврале-марте собираемся либо в криопротокол, либо в свежий(еще не определились). Врач ни гистеры,ни гсг не назначает.... как считаете? после родов с эндометрием не могло ничего случиться? так-то у меня все всегда с выделениями хорошо, месячные как часы, не особо обильные, все в норме...

Ссылка на это сообщение

Ну наконец-то до компа добралася!!!!

Ну кто мне не сказали, но муж как-то разглядел мальчика по лицу!!!!))))

Никаких претензий, уже на 1,5 недельки опережаем ростом : 73 мм КТР!

Одна засада предлежание плаценты у нас, вот теперь делитесь страстями, я сильная - мне лучше правду!)

Из смешного мужу доктор сказала, что у меня скорее всего мозг набекрень, так что я его должна слушаться. Вот он перья-то распушил дома, говорит слышала, что тетя доктор сказала?!?! Но я ему-то быстренько объявила, что повыщипаю!!!!

Лерочка поздравляю! Особенно мне понрав, что муж разглядел мальчика по лицу:)

Ссылка на это сообщение

Ну наконец-то до компа добралася!!!!

Ну кто мне не сказали, но муж как-то разглядел мальчика по лицу!!!!))))

Никаких претензий, уже на 1,5 недельки опережаем ростом : 73 мм КТР!

Одна засада предлежание плаценты у нас, вот теперь делитесь страстями, я сильная - мне лучше правду!)

Из смешного мужу доктор сказала, что у меня скорее всего мозг набекрень, так что я его должна слушаться. Вот он перья-то распушил дома, говорит слышала, что тетя доктор сказала?!?! Но я ему-то быстренько объявила, что повыщипаю!!!!

 

Предлежание - это когда плацента перекрывает внутренний зев шейки, полное предлежание - значит полностью, есть и частичное.

Это абсолютное показание к КС, т.к. при естественных родах чревато полной отслойкой, профузным кровотечением и гибелью плода.

Будем надеяться, что она поднимется

Ссылка на это сообщение

Яша2, спаечный процесс прет, если иссекали спайки

 

Paregoric, я, все-таки, подожду про мальчика. мне в 11 недель говорили, что сын, в 17 недель, что 100% дочка, а в 23 недели оказался все-таки, сын!

про предлежание тебе все правильно Таня написала - показание к КС

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  Да, почитала уже! Короче не буду думать об этом, прдумаю об этом завтра да ито, если не поднимется!))) мне кажется просто мой мальчуган слишком быстро растет!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, я буде гистеру в кулакова делать или где Лера даст контакт.

кстати, сегодня в БО весело:

1. при мне подошла м/с к врачу, мол, Гонал не назначайте, - у нас его нет совсем.

2. анализы теперь по-новому требуют, список, кажись, тот же, но (!!!) все анализы, даже с маленьким сроком нужно сдать и принести на 1-й прием, т.е. мне на 2-3 дц. а потом мне еще через две недели их сдать для протокола.

но... после этой инструкции вышла моя врач, я у нее спросила, че делать. та махнула рукой и сказала, что с маленьким сроком годности сдать только перед протоколом, т.е. к 18-19 дц.

Ссылка на это сообщение

Вот что нашла:

"Частота предлежания плаценты к родам составляет всего 0.1-0.5% . А предлежание хориона достаточно часто, чуть ли не 20-30 процентов случаев."

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, я буде гистеру в кулакова делать или где Лера даст контакт.

кстати, сегодня в БО весело:

1. при мне подошла м/с к врачу, мол, Гонал не назначайте, - у нас его нет совсем.

2. анализы теперь по-новому требуют, список, кажись, тот же, но (!!!) все анализы, даже с маленьким сроком нужно сдать и принести на 1-й прием, т.е. мне на 2-3 дц. а потом мне еще через две недели их сдать для протокола.

но... после этой инструкции вышла моя врач, я у нее спросила, че делать. та махнула рукой и сказала, что с маленьким сроком годности сдать только перед протоколом, т.е. к 18-19 дц.

 

Да , конечно, потом! Это же идиотизм сразу все приносить

Ссылка на это сообщение

Paregoric,  Лер, поздравляю с узишкой хорошей! У тебя какое пред лежание? Мне в 12 нед ставили краевое предлежание, к 16 поднялась немного, предлежания не стало, стала низкая плацентация, к 20 еще поднялась, но все еще низковато. Врач узистка успокоила, сказала что поднимется, время есть! Так что не переживай!!! Леракл твой молодец!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну наконец-то до компа добралася!!!!

Ну кто мне не сказали, но муж как-то разглядел мальчика по лицу!!!!))))

Никаких претензий, уже на 1,5 недельки опережаем ростом : 73 мм КТР!

Одна засада предлежание плаценты у нас, вот теперь делитесь страстями, я сильная - мне лучше правду!)

Из смешного мужу доктор сказала, что у меня скорее всего мозг набекрень, так что я его должна слушаться. Вот он перья-то распушил дома, говорит слышала, что тетя доктор сказала?!?! Но я ему-то быстренько объявила, что повыщипаю!!!!

УХХ ты,здорово!!! Поздравляю!!!!!!!!!Это такое счастье видеть своего малыша!!!!! У нас ктр был 76 мм,нам сказали на недельку опережаем!
Ссылка на это сообщение

//helen-mama//,  в заключении почитала - тоже краевое предлежание, но на узишке говорила, что полностью перекрывает и про 3 см, но не пугала, так и сказала нужно будет понаблюдать.

 

Что-то меня выключило после бессонной ночи. А может и внутри попереживала.

Просто у меня одной из причин нежелания раньше серьезней заняться этим вопросом был панический страх, что после родов не смогут остановить кровотечение, так как очень низкая свертываемость и после первого выкидыша останавливалась кровь полтора месяца, после легкой офисной гистеры, которую я помните все не хотела делать - мазня была весь цикл то больше то меньше - это мой особенный организм и тут - предлежание - риск кровотечения. У меня сейчас паники нет, но все это немного неприятно.

Видимо все-таки придется на узишку и в 14 и в 16 сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня тоже так теперь болит, еще если хочу "по большому" извиняюсь...за подробности...подозреваю, что все-таки спайки там образовываются...и боль конкретно слева, где удалили трубу....а пупок ни у кого не тянул?? уже месяц после операции, а все болит и болит...

у меня так же было один-в-один, прошло где-то через пару-тройку месяцев. для спаек рано, это просто внутри ткани заживают, все-таки резали же по живому... против спаек еще после лапары физиотерапию назначают или магнитолазер, спроси у врача, может даст направление, чтоб бесплатно где-то поделать. ну даже если и платно, обычно это недорого, рублей 80-100 за 1 процедуру.

 

Пияффка, Светуль, а вот у меня после лапароскопии знаешь как стало,я забыла новому врачу сказать,если я хочу по маленькому в туалет,даже не очень сильно,то у меня начинает болеть матка,схожу и всё нормально...По гистероскопии перед вторым протоколом там всё в порядке...Фиг знает,может мне лапароскопом что-то задели?... Моча и мочевой пузырь в норме.

и как долго это у тебя? в общем-то и так у меня тоже было, но недолго, где-то месяца 2-3. потом прошло. это все как раз из-за того, что заживает внутри все. вот представь, органы привыкли в одном положении находиться, а их "подвигали", что-то обрезали, вот они и меняют свое положение, "устраиваются" по-новому. Хотя если прям болит матка, и это уже долго, то тут действительно что-то не так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...